Исчезновение и гибель семьи Джемисон

Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
#1
Отселимся же. Извините, пишу все на скорую руку, где навру – исправляйте.

В крации история выглядит просто. Жила-была в сельской Оклахоме семья из трех человек: Бобби, его жена Шерилин и их дочка Мэдисон (фотографироваться они не любили, ниже станет ясно почему, потому фотографий мало и качество так себе).

Бобби и Шерилин


Шерилин и Мэдисон


Это с плаката об исчезновении


В октябре 2009 года они – согласно основной версии – отправились посмотреть отдаленный участок земли на предмет покупки. Больше живыми их никто не видел.

Хватились Джемисонов не сразу – у семьи был ряд странностей, о которых ниже. Но, когда через несколько дней поиски все же начались, быстро удалось найти машину Бобби, она находилась как раз на горе, где они планировали смотреть землю.

В машине были найдены умирающая от обезвоживания собака Джемисонов (спойлер – щенок выздоровел) и спрятанные наличные на сумму свыше 30т долларов. Кроме того, в машине находились паспорта и мобильные телефоны пары. В одном из телефонов была найдена фотография Мэдисон, насчет которой мнения разошлись – кто-то думает, что девочка капризничала, а кто-то – что была испугана и плакала.

Так или иначе, следов семьи обнаружить не удалось аж до июля 2014, когда тела всех трех Джемисонов были случайно на той же горе, примерно в 3 милях от машины. По неподтверждённой версии – они все лежали рядком на спине. Тела были настолько разложившимися, что установить причину смерти однозначно пока не удалось. По фактам в деле это все.

Теперь кратко о странностях семьи. Брак был не счастливым. В той же машине нашли многостраничное письмо Шерилин мужу, которое не было опубликовано, но, по словам полиции, содержало много негатива в адрес мужа. Сам Бобби обладал склочным характером, несколько раз судился, в том числе с членами своей семьи, перенес тяжелую травму, в следствие которой не мог больше работать, мучился болями и на одном этапе впал в депрессию (наблюдался по этому поводу у врача). Были странности и у Шерилин - у нее диагностировали биполярное расстройство (она принимала таблетки), она утверждала, что ведьма (и публично заявляла, что прокляла соседей), везде ходила с пистолетом и любила им помахать (ну это оклахомский вайт треш). Бобби, кстати, тоже незадолго до исчезновения спрашивал у местного священника где можно купить пули, которыми можно убивать демонов.

Джемисоны вели крайне замкнутый образ жизни, могли неделями не созваниваться с близкими (потому и поиски задержались), но даже в таком формате люди их раздражали, потому они и хотели отселиться на гору и полностью изолироваться. Недавно они даже перевели Мэдисон на домашнее образование (еще одна причина, по которой их не хватились раньше).

Основные версии:

Групповое самоубийство/убийство (в любой комбинации: по сговору, он ее и дочь, она его и дочь)

Убийство случайно встреченными уродами (версию ограбления опровергают найденные деньги)

Случайная гибель (но зачем было волочься за три мили по прямо-таки сильно пересеченной местности, я смотрела видео, там прямо не очень)

Наркотики (эта часть Оклахомы – метамфетаминовое королество, по одной из версии Бобби был причастен к изготовлению и продажам наркоты). Также копам показалось подозрительным последнее видео с камер наблюдения, на котором пара собирается в свою последнюю поездку (мол, они много раз ходят туда-сюда «в сомнамбулическом состоянии» и не замечая друг друг, даже психиатр признал, что видео странное, но я как-то как раз в нем особой странности не вижу, но я и не спец).
Куски того странного по мнению полиции видео тут

Обстоятельно видео о деле с интервью следователей (на англ).

Видео о деле (на русс)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
#2
@Злотенько @Костюм Санитара @Котейка @мамкин курощуп @Duchess of Sussex @Ширли без мырли @Марфа джинсоманка @Мася на диете @вставила ремарку @Потатуйка @Асшайская
Налетай, милые

Расскажите про индейцев и про вайт супремасистс, а то я с 2011 слежу за этом делом, а о них не слышала. :cry_ing: Слона-то я и не заметило.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.071
#7
Собственно, моя версия - hate crime (преступление на почве ненависти). И вот почему - у Шерилин Джеймисон были индейские корни (обижены расисты, в американской глубинке дохуя расистов), а так же подсъехавшая кукушка на теме ведьм (возмущены пуритане, в Американской глубинке дохуя пуритан-фанатиков). У них в свое время был жилец-арендатор, Кеннет Беллоу, убежденный расист - их споры с Шерилин доходили до угроз оружием. Не выдержав оскорблений своего происхождения, Шерилин выгнала его из дома, угрожая пистолетом. Кеннет проходил как подозреваемый по делу, но подозрения были сняты, ОДНАКО - если этого не делал он, это не значит, что он не мог рассказать кому-то о "клятой индейской ведьме-потаскухе". Всего в часе езды от города Eufaula, где жили Джемисоны, находится вот какое интересное место: https://en.wikipedia.org/wiki/Elohim_City,_Oklahoma
Город Элохим, закрытая община всех мастей ебанизма - идеи белого превосходства, расовой чистоты, экстремального христианства и прочей ебанины типа Арийской Республиканской Армии. Жители этого города отметились 22 ограблениями банков, несколькими терактами, убийствами и угрозами жизни другим людям, это только их доказанного. Не плохо. Ребята явно имеют ресурсы и связи.
Семья могла стать "целью" по наводке Беллоу, их могли пытаться выжить из города, что в принципе удалось - они купили землю в другом месте и все могло бы пойти хорошо, но тут вступает поехавшая кукуха Шерилин. Она пишет краской, она споротивляется, она угрожает и как бы насмехается над угрозой. Косвенно о давлении расового характера говорит тот факт, что у их дочери Медисон были покрашены волосы, осветлены. Присмотритесь - на ее последнем снимке волосы почти белые, но на детских фото более темные. Что бы не заклеймили как "индейское отродье"? Возможно.
Что именно произошло и как произошло, почему выжила собака и почему не взяли деньги - предмет отдельной увлекательной дискуссии, я еще не думала над этим так глубоко, но я думаю что корни преступления именно в стороне расовой нетерпимости, так как знакома с темой с так сказать антропологической точки зрения (в юности у меня был поклонник "радикальных" взглядов, был послан, потому что ебанат, но кругозор расширила по этой теме знатно и ориентируюсь в иерархии ККК).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.169
#8
Надо будет внимательно почитать, но у женщины был достаточно взрослый сын от другого брака. Он жил с ними? Какие были отношения с отчимом? Где он был на момент убийства?
В видео говорится о биполярке, это все- таки не шизуха. У мужчины был ли псих. диагноз?
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
#9
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
1.122
Симпатии
14.236
#11
Милые, все отлично, но... в крации? Кто такая крация? И почему в неё что-то суют?

Вкратце - это от слова «краткий». Извините, но граммар-наци во мне примерно настолько же силён, как уайт-наци из этой истории.
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
#12
Надо будет внимательно почитать, но у женщины был достаточно взрослый сын от другого брака. Он жил с ними? Какие были отношения с отчимом? Где он был на момент убийства?
В видео говорится о биполярке, это все- таки не шизуха. У мужчины был ли псих. диагноз?
Cын с ними не жил и вообще никак не упоминался нигде.
У Бобби была депрессия, но другого диагноза вроде не было.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.071
#13
Милые, все отлично, но... в крации? Кто такая крация? И почему в неё что-то суют?

Вкратце - это от слова «краткий». Извините, но граммар-наци во мне примерно настолько же силён, как уайт-наци из этой истории.
Вкрации - это ЦИТАТА :) Золотой Фонд Лексики Пациентов, шож вы так :))) Зайдите в форумскую тему "откуда что пошло", там практически словарь.
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
#14
Милые, все отлично, но... в крации? Кто такая крация? И почему в неё что-то суют?

Вкратце - это от слова «краткий». Извините, но граммар-наци во мне примерно настолько же силён, как уайт-наци из этой истории.
Это я поленилась там копирайт поставить. Шутка, довольно часто встречающаяся в палате Либерман, откуда я родом. :pxaa_xaxa:
 
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
1.122
Симпатии
14.236
#15
Вкрации - это ЦИТАТА :) Золотой Фонд Лексики Пациентов, шож вы так :))) Зайдите в форумскую тему "откуда что пошло", там практически словарь.
@Говлитовая фурия, Прастити великодушно, просто эта ошибка настолько часто встречается на просторах рунета, что аж бомбит.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
#16
Милые, все отлично, но... в крации? Кто такая крация? И почему в неё что-то суют?

Вкратце - это от слова «краткий». Извините, но граммар-наци во мне примерно настолько же силён, как уайт-наци из этой истории.
вы правы, но "в крации" -- это местный форумный жаргон. Старые насикомые пишут так в память о Валерии Лукьяновой, в честь которой и назван наш сайт и форум) Так же её перу принадлежат "насикомые", "багиня", "к сати", "шёрты", "немуж" и многое другое)
@Говлитовая фурия, Прастити великодушно, просто эта ошибка настолько часто встречается на просторах рунета, что аж бомбит.
Просто в данном случае, это не ошибка, а намеренное искажение)
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
#17
Версия про ариев интересная, но меня несколько смущают даже не деньги (их могли не найти и не искать, потому как странно предположить, что кто-то будет разъезжать с тридцатью кусками в машине), сколько отдаленное место нахождения тел. Это значит, кто-то за ними туда следовал и их там угробил. Не знаю... Место скорее мысли о самоубийстве навевает (на меня).
Однако же, полиция вроде бы считает, что Джемисоны на горе точно были не одни, по следам рабочая версия, что они уже уезжали, когда что-то произошло, их остановили и, видимо, заставили выйти из машины.
Пистолет Шерилин, кстати, так и не нашли.
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
#18
С деньгами этими вообще все не ясно - близкие считали, что у Джемисонов наоборот были в тот период проблемы с деньгами, а такая сумма, тем более кешем, это очень странно. Тем более, что там и земля эта столько не стоила. Но если наличка была не их, то почему ее не забрали?
Еще важно, что, несмотря на все подозрения (как говорит красавчик-шериф в видео - Мы тут находим деньги и сразу думаем о наркоте), следов наркоторговли в доме и грузовике Бобби не обнаружили.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.169
#19
Может семейство кому- то конкретно нагадило? Пистолет у женщины, отец интересуется, где купить серебряные пули, социофобы. Само убийство похоже на месть, не знаю, как по поводу наци, но почитав, кажется, что за семейством был какой- то страшный грех ( они пытаются купить дом в дали от всех, при этом сильно ненавидят друг друга), их что- то держало вместе и не семейная идиллия. Интересны, бэкграунды каждого.
И удивительно, что сын не упоминается
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.169
#20
С деньгами этими вообще все не ясно - близкие считали, что у Джемисонов наоборот были в тот период проблемы с деньгами, а такая сумма, тем более кешем, это очень странно. Тем более, что там и земля эта столько не стоила. Но если наличка была не их, то почему ее не забрали?
Еще важно, что, несмотря на все подозрения (как говорит красавчик-шериф в видео - Мы тут находим деньги и сразу думаем о наркоте), следов наркоторговли в доме и грузовике Бобби не обнаружили.
А может это были деньги убийцы? Может кто-то и выманил их на деньги? Например, старый знакомый или бывший член семьи пообещал одолжить на покупку дома, заодно попросил посмотреть, что они собираются купить. И деньги уже не имеют значения, у него другая сверх идея- месть.
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
#21
Может, но уж очень велика сумма, имхо.
Это вообще очень небогатый регион в США, бросить такую сумму - не знаю.
Кстати, одним из подозреваемых был отец Бобби, Боб старшый ( у отца и сын был какой-то имщественный спор, Бобби отцу угрожал и подал на него в суд). Боб старший умер через два месяца после исчезновения сына.