Исчезновение и гибель семьи Джемисон

Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
1.347
Симпатии
20.450
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.071
Камера была явно не одна, была как минимум еще одна, которая в таком ракурсе снимала. Насколько я понимаю, видео с нее не публиковалось.
Система видео-наблюдения все-таки была установлена "целиком", и я не думаю что камеры были разной конфигурации. 95% что все камеры снимали с одинаковым "шагом" в 5-10 сек.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.071
Мне надоело страдать одной, присоединяйтесь https://www.websleuths.com/forums/t...found-abandoned-08-oct-2009-12.227737/page-65
Там тонны инфы, начиналось с того, что их грозили убить много раз, свекровь недоговаривает, расшифровки телефоных звоноков
Я ж говорило что интереснее углубляться :))
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.071
А можно кратенько, о чем там?
Наверное нельзя, там обо всем реально, в том числе там люди, которые общались с матерью Бобби. Контакты, сетевые ники, история их ибея, расшифровки звонков, все-все-все!
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.063
Симпатии
11.974
Мне надоело страдать одной, присоединяйтесь https://www.websleuths.com/forums/t...found-abandoned-08-oct-2009-12.227737/page-65
Там тонны инфы, начиналось с того, что их грозили убить много раз, свекровь недоговаривает, расшифровки телефоных звоноков
Боже, как скучно я живу. Особенно доставило, как отец Бобби пытался переехать сына машиной и всякие угрозы друг другу, и судебные тяжбы. Еще интересно: после того, как мама Шерилин пожила у них несколько месяцев, у Шерилин экстренно отобрали опекунство над сыном в пользу бывшего мужа и Шерилин пыталась самовыпилиться через пару месяцев после этого. Любопытно, что в выигрыше в результате осталась бывшая жена отца Бобби, которая завладела и бизнесом мужа и домом Бобби и Шерилин (после того как все умерли) и все продала.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
Мне обидно, что такое "нажористое" дело списывают к банальностям. Это как говорить что французский сыр пахнет носками :cry_ing: Нет, нет, нет!!!!! Там много деталей и несостыковок, каждая из которых меняет общее восприятие.
Ранее можно было на ebay посмотреть аккаунт Шерилин, сейчас он удален. В числе покупок и отзывов - учебники по химии. Что в общем-то наводит на мысли о метамфетамине, хоть мне и не нравится версия ого, что они употребляли. А то, что могли быть полицейскими "информаторами" - вполне.
Извините. неужели, опираясь на учебники химии, можно делать амф? Мне кажется, проще найти инфу в сети. Может, она для сына покупала? До какого времени он с ними жил?
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.063
Симпатии
11.974
Извините. неужели, опираясь на учебники химии, можно делать амф? Мне кажется, проще найти инфу в сети. Может, она для сына покупала? До какого времени он с ними жил?
Оспадя, им только учебник по химии читать, эта Шерилин даже писать грамотно не могла, плюс с головой было плохо. Вся инфа как сварить мет есть в интернетах, плюс кто-нибудь из местных производителей мог рассказать. Не обязательно грызть гранит науки:-) Но я сильно сомневаюсь, что они варили, это было бы очевидно при обыске дома, плюс мет сильно воняет, соседи бы пожаловались (правда, не знаю, насколько далеко они жили от других людей).
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1.141
Симпатии
16.110
@Злотенько, @Оладушка из гущи права

20, без тысяч, посмотрите на карту, туда тысячи не влезут, а в школу могут из других городов приезжать, это же америка
 

Вложения

Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
1.347
Симпатии
20.450
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Милое, но ведь судят его делового партнера. Вы не верите в эту версию?
Я очень внимательно вчера прочла дело МакСтэй и Джеймисонов. Мне что-то уже почти не верится в суицид Джеймисонов и в версию, что мамаша тронулась и всех порешила. Разница между семьями в том, что одни чистенькие, приличные люди с баблом на счетах, другие – вайт треш. В окружении МакСтэев нет никого подозрительнее чувака, которого судят, в окружении Джеймисонов и в их соц среде в кого ни ткни – почти каждый мог. Вдобавок, Джеймисоны были людьми со странностями, мягко говоря, диагноз у жены, призраки в доме, колдовство, что для полиции упрощает расследование. Джеймисонов не похоронили, но, получается неплохо спрятали, раз их останки нашли спустя годы, в таком состоянии, когда невозможно понять, от чего умерли. Справедливости ради, в Америке, как и во многих странах, полиция с особым рвением не станет рыть и расследовать дела нищебродов, соцнизов, работяг из гетто. Полно тому примеров в криминальной истории США, и полно примеров как по громким делам посадили на нары, казнили невиновных. Шить дело, прессовать, искать козлов отпущения тамошние детективы тоже горазды, особенно если на кону карьера, родственники наседают, журналисты и общественность, зудит непременно найти виновных, посадить и закрыть дело с чистым сердцем. Да и судебная система сама по себе не совершенна. Я думаю, мужику тому аккуратно подшивают дело по мерке. Если отталкиваться от его фигуры, все равно немало неувязок остается. Мне кажется, это не он, но он что-то знает и знал об их побеге, ему по каким-то причинам рассказывать правду не с руки. У МакСтэй четы больно загадочное прошлое, у мужа и у жены. У вороватого товарища не было веских причин целой кувалдой их валить, плюс дети, не тянет он на подонка, вор и не чист на руку, мало ли таких, убийство детей не каждому проф убийце и опг-шнику по силам. Слишком сложная схема для одного чела, тоже не здорового( сердечник вроде? ) , в доме их точно не убивали, их убили после побега. С Мексикой тоже под вопросом. Вряд ли их убили в день побега. Ставлю, что МакСтэев убили тоже не ради профита, скорее тянет на месть/наказание.
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
Я очень внимательно вчера прочла дело МакСтэй и Джеймисонов.
Интересно.
Согласно с вами по поводу Джемисонов, мне тоже кажется, что это НЕ самоуйбиство.
По Макстеям у меня перпендикулярное вашему мнение. :pxaa_xaxa:
"Болело" (в плохом смысле) за Меритта задолго до того, как были обнаружены тела.
У него есть мотив (Джозеф узнал о его финансовых махинациях в его, Джозефа, бизнесе, чем не веская причина), он врал полиции, он последний видел семью в живых.
Не думаю, что они бежали - кто бежит оставляя еду на столе, не взяв вещей, паспортов, денег? Да и чего им бежать? Сомнительного в их прошлом, в основном, то Саммер меняла имя (но я это другими причинами объясняю). ДНК Меритта нашли в машине у границы, так что он ее туда отогнал, чтобы отвести подозрение (и получилось). По интервью произвел впечатление человека а)виновного б) очень неглупого и расчетливого. Настоящий социопат. Он еще подвесит жюри и отмажется.
Особо мне "понравилось" как на вопрос считает ли он, что видел их последним в тот день, он твердо отвечает "Я точно был последним кто их видел".
Самое узкое место - как он справился с четырьмя, но там явно была какая-то хитрость, чем-то он их из дома выманил. Допускаю, что он был не один и покрывает сообщника.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.071
@Злотенько, @Оладушка из гущи права

20, без тысяч, посмотрите на карту, туда тысячи не влезут, а в школу могут из других городов приезжать, это же америка
Я поняла что это - Eufaula (где жили Джемисоны) это City/город, Stidham - это формально Town/поселок с церковью и школой, куда приезжает народ с ближайших уже получается "хуторов" типа Lenna или Pierce. Тем не менее, это не мертвый город, а сельхоз местность - две фермы не могут быть через дорогу друг от друга, там же кадому принадлежат гектары земли. Поэтому формально в городе живут 19 чел, а вокруг по фермам и хозяйствам больше, это ясно из гугл-карт. В школе учатся 150 детей, когда Шерилин писала "Стидхем это место где должна быть Медисон/Stidham is where Madyson needs to be" - она имела ввиду именно школу. Это всего 15 мин на машине из Юфалы, а от их дома еще ближе. Но от Red Oak, где они смотрели землю - это час. С другой стороны, запись эта сделана судя по всему сразу после конфликта в школе Медисон, это было в Сентябре. А пропали они в Октябре. Со Стидхемом не получилось (транзакция не прошла или еще что) и решили ехать в Ред Оук?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Интересно.
Согласно с вами по поводу Джемисонов, мне тоже кажется, что это НЕ самоуйбиство.
По Макстеям у меня перпендикулярное вашему мнение. :pxaa_xaxa:
"Болело" (в плохом смысле) за Меритта задолго до того, как были обнаружены тела.
У него есть мотив (Джозеф узнал о его финансовых махинациях в его, Джозефа, бизнесе, чем не веская причина), он врал полиции, он последний видел семью в живых.
Не думаю, что они бежали - кто бежит оставляя еду на столе, не взяв вещей, паспортов, денег? Да и чего им бежать? Сомнительного в их прошлом, в основном, то Саммер меняла имя (но я это другими причинами объясняю). ДНК Меритта нашли в машине у границы, так что он ее туда отогнал, чтобы отвести подозрение (и получилось). По интервью произвел впечатление человека а)виновного б) очень неглупого и расчетливого. Настоящий социопат. Он еще подвесит жюри и отмажется.
Особо мне "понравилось" как на вопрос считает ли он, что видел их последним в тот день, он твердо отвечает "Я точно был последним кто их видел".
Самое узкое место - как он справился с четырьмя, но там явно была какая-то хитрость, чем-то он их из дома выманил. Допускаю, что он был не один и покрывает сообщника.
Я само склоняюсь изначально к тому, что семью МакСтэй и Джеймисонов убивал не одиночка, а 2-3 лиц. Неа, все равно есть пробелы в версии с Мерритом, мне он тоже не симпатичен, кстати, тем не менее, считаю, что вор и мошенник должен сидеть за свои преступления. Помню какое-то канадское дело, пришили всю семью и парочку друзей. В окружении тоже нашелся один единственный персонаж наподобие Меррита, бывший недобросовестный работник, у которого были конфликты с работодателем. Последний – в вечер убийства семьи, при свидетелях, чувак неприятный, злой и психованный. Чувак потом тоже лгал, путался в показаниях, имел мотив, улики косвенно указывали только на его фигуру. Его посадили, через несколько лет всплыли новые подробности, стало ясно, что сел по ошибке, выпустили и выплатили нехуйовую компенсацию. Вскоре случилось аналоговое убийство, и еще больше жертв, преступник был застрелен спецназовцами. А уже потом сопоставляли стволы и калибры из коллекции психопата и то был явно почерк застреленного серийного убийцы. Он убивал не за профит, а кто под горячую руку подвернулся на дороге или по соседству. Ему в Америке и Канаде приписывают несколько нераскрытых групповых убийств. Вот он убивал детей и беременных легко. Я не вижу у Меррита причины убивать их всех 4-х. МакСтэя вдобавок пытали, насколько запомнила. Мне пока что на уровне интуиции кажется, что это убийство из мести/наказание, как и с Джеймисонами. Кто-то из семьи имел должок перед кем-то, поэтому в обоих случаях убили семью, такое надо « заслужить ». На маньяка не похоже, хотя маньяки разными бывают, дорожные спонтанны и действуют по вдохновению.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.730
Симпатии
57.510
У меня появилась версия Не факт что когда обнаружили машину с собакой они были уже мертвы. Возможно они встретили там кого-то, может соседского фермера. Тот предложил им, например, осмотреть его участок тоже, сказал что продает,это недолго, те сели в его машину, есть же следы шин, а тот оказался маньяком или банальным грабителем, вероятно, вторые 32 тысячи были у них с собой.
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
1.347
Симпатии
20.450
Исходя из того, что на них накопали в англоязычном источнике, тот маньяк был стотысячным в очереди размозжить им башку. Подруга вон говорит ну да, их многие ненавидели, но других было больше. Хаха. Другие по ходу их ненавидели не меньше, просто тише.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.272
Читаю, интересно)))))
Мне тоже кажется, что ради самоубийства они бы не пошли пешком 3 мили. Да и ребенок бы так далеко не пошел, да и не дошел бы. Этот вариант отпадает.
А вот версия про жертвоприношения или расистов вполне возможна. Да и странно, что все трое лежали в одном положении и рядышком.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.272
Мне вот тут что подумалось... Все еще не прочитала, извиняюсь, если уже есть. А что, если они приехали на ту же встречу, заждались или пошли прогуляться и дочь чуть отошла от родителей (незаметно для себя и родителей)/или специально сиганула в лес, потому что устала ждать, а родители кинулись ее искать. Пока искали, вот и наткнулись на тех же сатанистов или типа того... Тогда вполне оправдано наличие нетронутого автомобиля-о нем просто не знали и даже не пытались искать.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.730
Симпатии
57.510
Мне вот тут что подумалось... Все еще не прочитала, извиняюсь, если уже есть. А что, если они приехали на ту же встречу, заждались или пошли прогуляться и дочь чуть отошла от родителей (незаметно для себя и родителей)/или специально сиганула в лес, потому что устала ждать, а родители кинулись ее искать. Пока искали, вот и наткнулись на тех же сатанистов или типа того... Тогда вполне оправдано наличие нетронутого автомобиля-о нем просто не знали и даже не пытались искать.
Если бы они пошли искать дочь, то взяли бы собаку