Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс

Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.298
Симпатии
52.828
:oxyit-story:
Сколько ни читаю тему, не могу отделаться от ассоциаций с исчезновениями людей в Крыму.
https://taina.li/forum/index.php?topic=2159.0
https://www.yaplakal.com/forum14/topic1771124.html
Long story short, 5 лет назад на одном и том же месте с интервалом в несколько недель пропали два не знакомых между собой человека. Сначала девушка, в сумерках пыталась спуститься с горы в шлепках одна, больше ее никто не видел. Вскоре на том же самом месте среди бела дня пропал парень. Все это время гора прочесывалась поисковиками от и до. В пользу криминальной версии говорило отсутствие тел, исчезновение на одном и том же месте, да и гора среди местных считается сравнительно безопасной. Гипотез было огромное количество, многие связывали пропажу людей с тем, что совсем рядом с тем местом строилась правительственная дача тогда еще Януковича. Прошло 5 лет, поисковые отряды периодически отправлялись на гору, но никаких следов пропавших так и не было. Буквально пару месяцев назад все же были случайно найдены останки парня, а о девушке ничего не известно до сих пор.
Ой какая нехорошая история-то(
Нашла на "риске.ру" пост об этом исчезновении
https://www.risk.ru/blog/198878
И что сука характерно, даже там в каментах нагадили гадатели. Какойта хрен усирается, что у его жены выпали 2 хижины с мужиками и сущность в виде гномика "есть способности" и она "видит" как всё было. Ему там посоветовали сдать жену в психдиспанесер.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.298
Симпатии
52.828
Поэтому я путешествую в горах в основном - там либо спиной к горе, либо лицом, либо правый-левый борт - заблудиться куда сложнее, Гору просто так не проебешь :)))
Ой, милмоё в горах люди пачками заблуждаются пропадают( Облакми затянуло и всё, не видать ни зги. А те, которых находят живыми или мёртвыми, зачастую, оказваются в самых неожиданных местах(
 
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
791
Симпатии
7.369
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.298
Симпатии
52.828
Это очень утрировано. На смотровой площадке сеть могла быть и скорее всего была. Вышка там скорее всего одна - город-то там всего на 20 тыс, может и на 3 города эта вышка. В 13.00 телефон мог на ней пеленговаться, но какие доказательства - город это или Мирадор или соседний город? Просто «были в зоне покрытия вышки». Особенно, если они были только на gsm и отключали 4g (я в роуминге отключаю).
Лошагина вон посадили, у него телефон пеленговался на ту же вышку, в зоне которой была найдена убитая. Только там ещё много чего было в зоне той вышки, он мог и поссать на заправку заехать.
PS все вышки-станции Бокете находятся на вулкане Бару. То есть, что город, что джунгли - если есть сигнал, то просто «в радиусе» этих вышек. Нет отдельной станции в городе и отдельной в джунглях.
https://www.tripadvisor.com/Locatio..._National_Park-Boquete_Chiriqui_Province.html
Насколько я понимаю, телефон, для определения его координат, должен находиться между тремя вышками, а в глухих местах, трёх вышек может и не быть, да?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.602
Да там не столько глухие места, сколько всем похуй. Если уж за две недели операции никто не спустился дальше смотровой. ДАЖЕ родители. Вот кто им не давал? Дорога идёт дальше, неужели наши советские люди не сунулись бы дальше? Может девок бы и не нашли, но видеть тропку и не ходить, ТК маршрут закончен... Европейский менталитет плюс панамский похуизм.
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
228
Симпатии
1.328
Я опять со своими подозрениями на гида - если предположить, что они все таки вернулись в город, где он с ними расправился, например, а потом подкидывал вещи и останки в джунгли, запутать следствие что бы.
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
Давайте не будем приосаниваться насчет советских людей, у нас спасы тоже всякие были, далеко не все из них успешные.
Не искали их дальше, потому что все (и в первую очередь родители) думали, что они вообще не джунглях.

Отсюда следует золотое правило - скажи район куда идешь кому-то, кто остается.
 
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
4.919
Симпатии
19.707
Адрес
Тайная ложа хитинокрылых
Я опять со своими подозрениями на гида - если предположить, что они все таки вернулись в город, где он с ними расправился, например, а потом подкидывал вещи и останки в джунгли, запутать следствие что бы.
И звонил в службу спасения по 2 раза в день из ебеней :-) И еще включал фотоаппарат и фоткал ночью на карибском спуске
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
228
Симпатии
1.328
И звонил в службу спасения по 2 раза в день из ебеней :-) И еще включал фотоаппарат и фоткал ночью на карибском спуске
возможно держал их в ебенях, выходил куда то - они в это время звонили. Или в городе с ними встретился и увез в ебеня.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
я сегодня тоже прочитала, что у нас тут местная жительница поехала в лес на велосипеде кататься и пропала. Наши леса - это по сути большие парки, кругом прямые дорожки, деревья растут веточка к веточке, кругом таблички с указателями, короче далеко не джунгли, разве что дикие дивотные водятся, а так бы парк парком. Короче женщина пропала в начале августа, нашли через 2 недели - её не смогли опознать. Даже судмедэксперт не смог подтвердить личность достоверно, послали на ДНК экспертизу, так за какие-то 2 недели в лесу на жаре тело деформировалось до неузнаваемости, плюс фауна помогла. А мы тут удивляемся, что за 2 месяца ступня отпала и бедро оголилось.
Кстати, женщину искали каждый день десятки человек, все друзья, коллеги и соседи объединились под руководством жандармов, прочесывая каждый сантиметр леса. И то 2 недели искали её, а она лежала всего лишь чуть в стороне от дорожки, и то заметили только велосипед, а по нему нашли и тело. Не так-то и просто найти большой труп с велосипедом в маленьком лесочке, не говоря уже о джунглях
Будете смеяться, я само живу возле леса. Хвойный, ухоженный, хорошо просматриваемый лес, без всяких болот, буреломов, ничего общего с тайгой и сельвой. От нашего квартала пройтись пару км через бывшие садовые хозяйства с плодовыми деревьями и начинается лес, где полно дорог и троп. Где начинается лес, там же начинается гряда старых гор, но по высоте это скорее холмогорья. Лес хоженный, молодежь гоняет на квадроциклах и эндуро, собачники тренируют собак, бегуны по утрам бегают, грибники после дождей ходят за белыми грибами. На мой взгляд, и по мнению всех местных, в нашем лесу заблудиться – это надо совсем слепым идиотом быть. Но люди теряются тем не менее. Заблудившиееся зачем-то начинают хаотично перемещаться, или подниматься на холмы и идут дальше в холмы, где связи нет из-за природного фона( скалы и лес ) . Так вот, мы с алкашем ходим туда бегать обычно по выходным, 1-2 р в неделю с нашими собаками, заодно хорошо их выгуливаем, либо пакуем собак в машину, едем в лес, я собираю грибы, а алкаш рядом ходит, собак тренирует. Пару раз мы в лесу находили заблудившихся людей, разумеется, все они были не местными, туристы. И люди те нам говорили, что они уже сутки-вторые блуждают по нашему безобидному лесу и в отчаянии, панике, растерянности, подавленном состоянии находились. А для всех местных это не лес даже)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
Давайте не будем приосаниваться насчет советских людей, у нас спасы тоже всякие были, далеко не все из них успешные.
Не искали их дальше, потому что все (и в первую очередь родители) думали, что они вообще не джунглях.

Отсюда следует золотое правило - скажи район куда идешь кому-то, кто остается.
Я тут писала уже, что мой отец и дядя при Советах участвовали в горных поисковых операциях, так что знаю, как оно было при Советах. Так же писала, что бывала в разных джунглях Лат.Америки. Специфика местности, как то ландшафт, климат, растительность, фауна являются решающими факторами. Например, искать человека в джунглях Амазонии – равно поиску иголки в песке на пляже. Все познается в сравнении. Опытный человек бы не потерялся там, где девки потерялись, на бровях сельвы, потому что опытный человек умеет ориентироваться на местности, по сторонам света, даже без компаса, который кстати был в смартфонах и им не пользовались. То есть, для стерильных двух европейских туристок, впервые в джунглях, та сельва оказалась убийственной. Хотя шансы выжить там, где они погибли, у них были высокие. Просто не хватило знания матчасти. А для чайников правило первое, его надо писать на табличках у каждого леса и горы: Не сворачивайте с маршрута/тропы. У них было под рукой целых два способа оставлять метки на пути, видимо,с соображаловкой у девушек не сложилось.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
3.030
Симпатии
44.466
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
4.919
Симпатии
19.707
Адрес
Тайная ложа хитинокрылых
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
616
Симпатии
5.613
Святой мужик, какие два способа оставить знаки?
1. Ломать ветки на пути, завязывать из них узелки, складывать фигуры по всему пути.
2. Порвать на полоски что-то из одежды, обвязывать стволы деревьев этими лентами по своему пути.

Девчонки просто не додумались до этого.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.824
1. Ломать ветки на пути, завязывать из них узелки, складывать фигуры по всему пути.
2. Порвать на полоски что-то из одежды, обвязывать стволы деревьев этими лентами по своему пути.

Девчонки просто не додумались до этого.
да это все не сильно помогает в джунглях.
пойдешь метр в сторону от меток, и все, нихуа не видно. Запросто можно самим потерять, и другие фиг найдут.
 
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
74
Симпатии
437
Будете смеяться, я само живу возле леса. Хвойный, ухоженный, хорошо просматриваемый лес, без всяких болот, буреломов, ничего общего с тайгой и сельвой. От нашего квартала пройтись пару км через бывшие садовые хозяйства с плодовыми деревьями и начинается лес, где полно дорог и троп. Где начинается лес, там же начинается гряда старых гор, но по высоте это скорее холмогорья. Лес хоженный, молодежь гоняет на квадроциклах и эндуро, собачники тренируют собак, бегуны по утрам бегают, грибники после дождей ходят за белыми грибами. На мой взгляд, и по мнению всех местных, в нашем лесу заблудиться – это надо совсем слепым идиотом быть. Но люди теряются тем не менее. Заблудившиееся зачем-то начинают хаотично перемещаться, или подниматься на холмы и идут дальше в холмы, где связи нет из-за природного фона( скалы и лес ) . Так вот, мы с алкашем ходим туда бегать обычно по выходным, 1-2 р в неделю с нашими собаками, заодно хорошо их выгуливаем, либо пакуем собак в машину, едем в лес, я собираю грибы, а алкаш рядом ходит, собак тренирует. Пару раз мы в лесу находили заблудившихся людей, разумеется, все они были не местными, туристы. И люди те нам говорили, что они уже сутки-вторые блуждают по нашему безобидному лесу и в отчаянии, панике, растерянности, подавленном состоянии находились. А для всех местных это не лес даже)
Во, милое, у нас в Подмосковье и гор нет, но кажное лето, теряются грибники. Приезжает МЧС, ночью врубают прожектора и включают матюгальники, к утру обычно народ на звук и свет выходит:privet:, правда некоторые умудряются в соседний район выйти:super_man:.Мну ходит только в лес где невозможно заплутать, с одной стороны шоссе, с другой поле, с третей деревня:hi_hi_hi: точно выйдешь к этим ориентирам, да и то предпочитаю солнечную погоду для определения ориентира по солнцу и желательно слышать звук шоссе. И, да, были случаи когда человеку в лесу банально с сердцем стало плохо и он просто не смог выйти.
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.835
Симпатии
53.583
1. Ломать ветки на пути, завязывать из них узелки, складывать фигуры по всему пути
это же джунгли! Это не сосновый лес.
Вот, кстати, после вашего поста меня только осенило: а вообще в любых джунглях можно сойти с тропы? Я только по фильмам и передачам о природе могу судить, но там же сойти с тропы только с помощью мачете можно, путь в буквальном смысле надо прорубать, иначе физически не пройти. Как же им удалось уйти от тропы?
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.063
Симпатии
11.977
это же джунгли! Это не сосновый лес.
Вот, кстати, после вашего поста меня только осенило: а вообще в любых джунглях можно сойти с тропы? Я только по фильмам и передачам о природе могу судить, но там же сойти с тропы только с помощью мачете можно, путь в буквальном смысле надо прорубать, иначе физически не пройти. Как же им удалось уйти от тропы?
Да вот я уже тут тоже писало пару страниц назад, как они протопали 2 часа, сойдя с тропы по этим зарослям, не имея под рукой ничего, чем можно было бы проложить дорогу, да и нахера было лезть в заросли, если есть тропка. Я читало в интернетах, что на Карибском спуске есть целая сеть тропок, которыми пользуется только местное население. Возможно, девки там и заблудились, но это скорее всего исключает травму, т.к. вряд ли эти тропы ведут в обрыв и к другим опасным местам (местные же не дураки).
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
Ладно, побуду попугаем. Читать внимательно то не по приколу, по приколу нагнетать и сочинять.
Джунгли разные бывают. Они потерялись не в настоящих джунглях, а в национальном парке, на бровях сельвы, в хоженных местах, где полно троп и селения по течению реки. Люди выживали в джунглях Амазонии неделями, потому что шли по берегу реки, по течению, не углубляясь в джунгли непосредственно. В джунглях вы без мачете не пройдете, но они заблудились не в тех самых джунглях. Девушкам стоило придерживаться троп и берега реки, они бы вышли к селениям и плантациям непременно.
Про способы оставлять метки: верно написали выше – ломать молодые ветки, вязать их узлами; второй вариант – там предостаточно погасших костров, набрать угольков в пакет и по пути оставлять метки на деревьях и камнях, все не смоет дождь.
У них был фотоаппарат, ландашфт там не однообразный, если сравнивать с дикой сельвой, где без мачете прохода нет, есть заметные большие камни, природные особенности, деревья, можно было фотографировать ландшафтные особенности, потом сличать по фото – проходили или нет.
А вот одеждой в джунглях не стоит разбрасываться;)