Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс

Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5.690
Симпатии
24.812
Мы хотим вас попросить посмотреть сканы дневников пропавших туристок (ТЫЦ) и рассказать нам, что там такое написано. Насколько я поняла, вы читаете на нидерландском бегло, а мне или Пьющей бабульке придётся копаться со словарём, у меня знакомство сугубо шапочное, у неё, видимо, тоже.

Если будет время и возможность, пожалуйста! Будем вам очень благодарны.
хорошо, посмотрю, но только быстро не обещаю. Вы ищите что-то определенное или мне надо будет там что-то найти??
Post automatically merged:

Родители, подтвердили смерть от несчастного случая, согласились с закрытием дела, аппеляций и просьб о возобновлении расследования от них не было. Они абсолютно 100%знают, что случилось с их детьми. Ну а почему не рассказывают... Не рассказывают да и всё. Вообще европейские родители, сильно отличаются от наших, менталитет, вот такие вот они, мне всё время кажутся немного черствыми...

не могу не отреагировать, так как без меня вы точно в голландском менталитете не разберетесь. Тут выше кто-то писал, что девчонки отправились в джунгли веществами закидываться. Хочу сказать сразу, голландцам для этого не обязательно в Панаму лететь, в Голландии можно найти массу классных мест, где и выбор, и впечатления, и дурь.

Голландские девчонки 20-25 лет - наивные дурочки, к суровой жизни не приспособленные, по сравнению с теми же девочками из России, например. В голландцах очень много детского и ситуации, когда голландская молодежь 20-30 лет, погибает от несчастного случая в диких местах довольно много. Пример, голландцы собирались по тайге на велосипедах и без проводника, с караванами ( дома на колесах) в Крым и на Чукотку, и могу еще массу разных вариантов накидать.

Сама я про эту историю слышала по кассательной, тогда муссировались 2 версии: несчастный случай и жертвоприношение, потому что девочки светлокожие, блондинки, а там местность дикая, населенная разными племенами. В Панаме я тоже была, довольно часто, там могут убить в центре столицы, что уж говорить про джунгли и кофейные плантации.

Про голландских родителей. Они такие же люди, им тоже очень больно, НО голландцев со школы приучают ВСЕ ПРИНИМАТЬ, даже СМЕРТЬ, не забывайте, в Голландии, одной из первых стран легализовали эвтаназию. В Голландии - смерть воспринимается как альтернатива, после нее нет боли, будет лучше и бла-бла-бла. Они просто живут дальше, как дико бы это не звучало. Вы бы видели голландские похороны - вот где шок для наших соотечественников.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.102
Симпатии
426.952
Спасибо. Я бы попросила посмотреть, о чём писали в последние дни, т.е. 29-31 марта. Не фигурируют ли там какие-то левые люди или намерения, о которых в прессе или Интернете не писали.

Возможно, у @Пьющая бабулька есть вопросы?
Вы бы видели голландские похороны - вот где шок для наших соотечественников.
Почему?
 
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5.690
Симпатии
24.812
весело проходят, пьют кофе с пирогом, обсуждают новости, наследство, обмениваются сплетнями. Иногда, креативно, с детскими танцами и плясками, рисунками. Вообщем, печаль и грусть не наш случай.

Как вариант, смотрите видео голландских похорон


Post automatically merged:


https://www.nu.nl/140046/video/bekende-nederlanders-nemen-afscheid-van-sandra-reemer.html

 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
14.350
Симпатии
108.416
Адрес
Absurdistan
весело проходят, пьют кофе с пирогом, обсуждают новости, наследство, обмениваются сплетнями. Иногда, креативно, с детскими танцами и плясками, рисунками. Вообщем, печаль и грусть не наш случай.

Как вариант, смотрите видео голландских похорон


Post automatically merged:


https://www.nu.nl/140046/video/bekende-nederlanders-nemen-afscheid-van-sandra-reemer.html

ппц. толпа из первого видео напомнила фильм идиократия.
 
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5.690
Симпатии
24.812
ппц. толпа из первого видео напомнила фильм идиократия.
понимаю, со стороны выглядит стремно, особенно, когда не понимаешь местный менталитет. Поверьте мне, некоторые советские\русские\российские привычки кажутся голландцам тоже странными. Шашлыки, икра, идиоты на дорогах, масленица зимой с кострами, кулачными боями стенка на стенку - много чего.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.102
Симпатии
426.952
Русские традиционные похороны после возвращения с кладбища тоже были со специальными плясовыми песнями, с кугиклами и ритуальным смехом.
 
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.826
Симпатии
36.985
Адрес
ВВВ Ленинград спб точка ру
Спасибо. Я бы попросила посмотреть, о чём писали в последние дни, т.е. 29-31 марта. Не фигурируют ли там какие-то левые люди или намерения, о которых в прессе или Интернете не писали.

Возможно, у @Пьющая бабулька есть вопросы?

Почему?
Ну последние страницы там как раз и есть, я так поняла там идёт речь о знакомстве с молодыми людьми, возможно на маршрут девочки могли отправиться и с ними
Post automatically merged:

двое из ларца, одинаковых с лица :mi_ga_et:, чего изволите :hi_hi_hi:

Посмотрите пожалуйста записи на предмет любых намеков на контакты с местными, знакомства, планы на них, возможно закинуться чем то не было самоцелью путешествия, но средством развлечения в нем запросто, тем более что у местных с этим все довольно легко и просто, там вроде есть инфа о знакомствах с молодыми людьми насколько я поняла, если вы примерно в курсе дела, то представляете, что нужно искать. Там самая последняя фраза как-то двусмысленно звучит: бросимся в панамский поток или как-то так
 
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5.690
Симпатии
24.812
Ну последние страницы там как раз и есть, я так поняла там идёт речь о знакомстве с молодыми людьми, возможно на маршрут девочки могли отправиться и с ними
Post automatically merged:


Посмотрите пожалуйста записи на предмет любых намеков на контакты с местными, знакомства, планы на них, возможно закинуться чем то не было самоцелью путешествия, но средством развлечения в нем запросто, тем более что у местных с этим все довольно легко и просто, там вроде есть инфа о знакомствах с молодыми людьми насколько я поняла, если вы примерно в курсе дела, то представляете, что нужно искать. Там самая последняя фраза как-то двусмысленно звучит: бросимся в панамский поток или как-то так
хорошо, начну в выходные читать, но, возможно не все в тексте следует воспринимать буквально, голландцы любят часто использовать устойчивые выражения ( фразеологические обороты), которые нельзя переводить дословно.
Post automatically merged:

Русские традиционные похороны после возвращения с кладбища тоже были со специальными плясовыми песнями, с кугиклами и ритуальным смехом
про традиционные голландские похороны даже начинать не буду, там столько всего намешано, но и у нас, и у голландцев культурное наследие прошлого однозначно влияет на современную жизнь. Например, плакальщиц у голландцев точно нет, не всегда отпевания в церкви, выражение своих чувств - плача, стенаний, открытого выражения эмоций почти нет. Везде - принятие и смирение ( неудачи, убытки, ссоры, болезнь, смерть)
 
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.826
Симпатии
36.985
Адрес
ВВВ Ленинград спб точка ру
хорошо, начну в выходные читать, но, возможно не все в тексте следует воспринимать буквально, голландцы любят часто использовать устойчивые выражения ( фразеологические обороты), которые нельзя переводить дословно.
Post automatically merged:



про традиционные голландские похороны даже начинать не буду, там столько всего намешано, но и у нас, и у голландцев культурное наследие прошлого однозначно влияет на современную жизнь. Например, плакальщиц у голландцев точно нет, не всегда отпевания в церкви, выражение своих чувств - плача, стенаний, открытого выражения эмоций почти нет. Везде - принятие и смирение ( неудачи, убытки, ссоры, болезнь, смерть)
Вот я о том и говорю что там в конце речевой оборот, который можно толковать как угодно
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.886
Ничоси, какие новости. А в комментариях в твиттере ничего полезного не обсуждают? Может они уже прочитали все и перетерли?
 
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.826
Симпатии
36.985
Адрес
ВВВ Ленинград спб точка ру
Ничоси, какие новости. А в комментариях в твиттере ничего полезного не обсуждают? Может они уже прочитали все и перетерли?
Не читала комменты, но думаю автор Твиттера дополнила бы очерк если б комментах что-то нашлось
 
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5.690
Симпатии
24.812
Как и обещала, выкладываю поэтапный перевод, здесь перевод 4 фотографий, начиная с 30 марта.

30 марта

Вау! Круто! очень многое изменилось, по крайней мере с тех пор как я писала здесь, между тем мы живем в принимающей семье,
в последние дни в Бокасе, особенно, мы просто наслаждались вкусной едой, пляжем, культурно проводили время, не бывая дома, нам необходимо выспаться.
Время, которое мы провели в Бокас было потрясающим, больше похожим на настоящий отпуск ( каникулы). Но ощущения такое как будто мы прощаемся и возможно мы сюда никогда больше не вернемся. Я никогда еще не видела такого потрясающего места, с бесподобными пляжами и пальмами, просто супер.

Вчера мы прибыли в Бокете, путешествие было очень легким, беспроблемным, в автобусике даже был кондиционер.
Мы быстро нашли школу тоже, правда нам пришлось выйти пораньше, чем остальным пассажирам, поэтому нам показалось странным очутиться черт-те где ( непонятно где- in the middle of nowhere). Но около школы позвонили семье в которой мы должны были остановиться. Мы ожидали с большим нетерпением кто же за нами придет, так как никогда не знаешь понравится ли принимающая семья. К счастью, нам повезло. Вчера вечером надо было привыкнуть к тому, что мы попали в чужую семью, о которой совершенно ничего не знаем, сложно, так как не знаем привычек, традиций и как себя с ними вести, кроме того, общение почти невозможно и даже не объяснишь как ты себя чувствуешь и что хочешь.
мы чувствовали себя опустошенными, но после долгого сна, ощущения стали намного лучше. Нам нужно немного времени чтобы освоиться. Думаю все будет хорошо, семья очень дружелюбная, маму зовут Мириам, старшую дочь зовут Ялет. У Мириам еще двое детей Астрид и Амелиас, а старшая дочь Ялет - тоже мама двух детей - Йоске и Соанне, младшему - год, а другому почти 3 года.

Продолжение следует.
 
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.826
Симпатии
36.985
Адрес
ВВВ Ленинград спб точка ру
Как и обещала, выкладываю поэтапный перевод, здесь перевод 4 фотографий, начиная с 30 марта.
Спасибо Вам огромное :_сhamomile_:по себе знаю насколько кропотливым бывает перевод рукописного текста
 
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
791
Симпатии
7.369
Как и обещала, выкладываю поэтапный перевод, здесь перевод 4 фотографий, начиная с 30 марта.
:blestashki: Спасибо, милое!

Вот уже где не ожидало новой информации, так это в этой теме
 
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5.690
Симпатии
24.812
Спасибо Вам огромное :_сhamomile_:по себе знаю насколько кропотливым бывает перевод рукописного текста
спасибо, здесь скорее проблема не в тексте ( несмотря на возраст девиц 20-22 года, текст написан по-детски :Unknown:) проблемы были в почерке, не все слова разборчиво написаны, а так, все читается легко. Прямо, захотелось узнать продолжения истории :mi_ga_et:
Post automatically merged:

:smu:sche_nie::fli_rt5:
 
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5.690
Симпатии
24.812
Продолжение истории. Последние страницы дневника ( 4 последние фотографии)

Все члены семьи абсолютно дружелюбны и привыкли к иностранцам, не говорящим по-испански. Старшая дочь хорошо говорит по-английски, но для нас лучше говорить по-испански, а на английском как можно меньше.
Сегодня мы были в Бокете, забавная и хорошенькая деревенька. Завтра начинаем в Ауре. Очень интересно как все пройдет.

1 апреля.

Сегодня был странный день. Мы должны были пойти на проект впервые. Мы сначала сильно нервничали, и были напряжены. Когда мы пришли туда, мы представились, ожидая, что женщина там будет знать о нас, кто мы и откуда, и потому что она должна была ожидать наш приезд. Но это был не тот случай!!! Она вообще не имела представления о нас, не знала, что мы приезжаем и сказала, что это невозможно ( прим. автора принять участие в новом проекте) сегодня и что нам надо прийти на следующей неделе. Абсолютно неприветливо и не гостеприимно.

в результате, уходя оттуда, мы сильно расстроились. Мы чувствовали себя нежеланными гостями, не такого приема мы ожидали. Мы не понимали, что здесь происходит.

Когда мы отправились обратно в языковую школу, чтобы услышать объяснение. Оказалось, что в проекте на этой неделе нет мест, никакой работы и поэтому мы не смогли приступить\ начать заниматься. Администрация школы нашу ситуацию тоже сочла странной, так как все было организовано задолго ( за многие месяцы) до нашего приезда. И опять целый день нам пришлось ждать Мариоляйн, чтобы узнать возможно ли наше участие в другом проекте на этой неделе. В конце концов, мы узнали, что Мариоляйн не удалось связаться с координатором волонтеров и она не знает точно.

Она сказала, что этот новый проект интересный и мы отнеслись к этой информации с энтузиазмом, после ознакомления с информацией о проекте. Завтра они попробуют найти эту женщину. Возможно, если нам там очень понравится, то мы сможем остаться. Потому что нам обоим, честно, очень не хочется возвращаться в Ауру, потому что там нам не рады и мы не ощущаем себя там желанными гостями, обмануты наши ожидания.

Будем надеяться, что другой проект намного лучше, ну, да, скажем так, поплывем "по панамскому" течению. (прим. автора let's go with the flow \ in rome do what romans do.)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5.690
Симпатии
24.812
Остальные страницы тоже переводить???
Post automatically merged:

мое личное впечатление от прочитанных страниц дневника: типичные голландские девчонки, без каких-либо безбашенных идей. Много молодежи ездит в языковые школы или лагеря для изучения языка, прохождения практики, из текста выглядят довольно бесхитростными, наивными. Пока ни одного слова не нашла про использование каких-либо веществ или поиска приключений на свою голову. Доверять записям дневника можно, в Голландии не читают личной переписки.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.982
"Время, которое мы провели в Бокас было потрясающим, больше похожим на настоящий отпуск ( каникулы). Но ощущения такое как будто мы прощаемся и возможно мы сюда никогда больше не вернемся"... мда.
hoor, :blestashki:
Спасибо огромное!
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
43
Симпатии
39
Возраст
27
Адрес
Беларусь
На секундочку почувствовала себя знаменитой: зашла в тему, чтоб посмотреть, не появилось ли каких новостей про девушек (а вдруг) и обнаружила ссылку на свой тред в твиттере. Приятно быть полезной ::-):

Отдельное спасибо за перевод дневника: пускай даже вряд ли там найдутся новые детали, почитать все равно интересно.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.985
Симпатии
435.973
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Остальные страницы тоже переводить???
Post automatically merged:

мое личное впечатление от прочитанных страниц дневника: типичные голландские девчонки, без каких-либо безбашенных идей. Много молодежи ездит в языковые школы или лагеря для изучения языка, прохождения практики, из текста выглядят довольно бесхитростными, наивными. Пока ни одного слова не нашла про использование каких-либо веществ или поиска приключений на свою голову. Доверять записям дневника можно, в Голландии не читают личной переписки.
Если вам не в лом, то переводите, пожалуйста.
Интересно составить мнение о личностях погибших.
Так они воспринимаются живыми людьми, а не жутковатыми фотками в инете.