Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс

Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
5.800
Симпатии
99.187
Все это обсуждается в теме уже по третьему кругу...
но насчёт смс скажу так: может и не писали. Не хотели пугать родных и верили, что выберутся.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.056
Симпатии
426.357
Да никто не отнимал у них телефоны и не держал взаперти. Вы поставьте себя на место родителей - вам говорят "ваших дочерей скорее всего похитили, держали в плену и убили" - и вы такие "ну штош, тогда закрываем расследование и всё". Так что ли?
Родители знают, что дочери сами заблудились и погибли из-за этого. То, что нет смс - мы не знаем, тк родители запретили выдавать часть информации. Поэтому не все фото также опубликованы.
А насчет смс и заметок - если они и есть (что скорее всего), там наверняка что-то или душераздирающее, или слишком личное (типо последние слова о любви для родителей), или совсем бредовое (тк сознание помутняется после такого экспириенса со скитанием по лесам без надежды на спасение).
"Природную" версию их гибели я тоже не отрицаю. А что тела оказались фрагментированы... Ну, может, нашли их индейцы, струхнули и попытались избавиться от покойниц, чтобы на них не повесили убийство. Получилось не очень хорошо.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.752
Ну что значит "в джунглях нет таких хищников...". Да нигде хищник не съедает жертву целиком. Жертву съедают падальщики, да, до последнего кусочка. А падальщики есть абсолютно везде, даже в центре города - безобидные вороны и муравьи. Хищники в большинстве своем брезгуют мертвечиной, падальщики - никогда. И ими кишит любой лес. Не говоря о джунглях.
100%
Ещё добавлю, что джунгли эти в горах. Несколько проливных дождей и все кости смыло потоками в реки, ручьи, ущелья.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.490
Симпатии
94.530
100%
Ещё добавлю, что джунгли эти в горах. Несколько проливных дождей и все кости смыло потоками в реки, ручьи, ущелья.
Да, но смыло очень крупные фрагменты скелетов (черепа и проч.). А, нашли каким-то чудом довольно мелкие фрагметны.
Мне кажется странным то, что найденные останки были в разной степени разложения. как могло такое получиться?
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.752
Да, но смыло очень крупные фрагменты скелетов (черепа и проч.). А, нашли каким-то чудом довольно мелкие фрагметны.
Мне кажется странным то, что найденные останки были в разной степени разложения. как могло такое получиться?
Этого не знаю. Я не специалист. Я просто не сторонник сложных теорий и придерживаюсь мнения, что самое простое объяснение - самое верное. Две девушки ушли гулять в джунгли, совершенно не подготовленные к длительной прогулке в таком месте. Что с ними могло случиться? Вероятнее всего, заблудились, травмировались и погибли от голода, жары, ночного холода, насекомых и ран. Ещё мой алкаш, которому я когда-то давно показывала видео Агаты Кристи про эту историю, проведший много времени в детстве в тайге и побывавший во взрослом возрасте в джунглях, сказал мне, что летняя тайга отдыхает по уровню опасностей в сравнении с джунглями. Заблудившийся в джунглях подготовленный мужчина погибнет гораздо быстрее, чем такой же мужик, заблудившийся в тайге. Для него тоже всё очевидно, в этой истории. И ещё то, что родители отказались от дальнейшего расследования о многом говорит: они знают ответы на свои вопросы. Всё остальное - не более, чем попытка в натягивание совы на глобус. Напоминает мне, как мы в детстве любили придумывать и пугать сами себя страшными историями про чёрную-чёрную комнату и тому подобное. Некоторым людям нравится развлекать себя такими вещами и во взрослой жизни).
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
810
Симпатии
12.181
Этого не знаю. Я не специалист. Я просто не сторонник сложных теорий и придерживаюсь мнения, что самое простое объяснение - самое верное. Две девушки ушли гулять в джунгли, совершенно не подготовленные к длительной прогулке в таком месте. Что с ними могло случиться? Вероятнее всего, заблудились, травмировались и погибли от голода, жары, ночного холода, насекомых и ран. Ещё мой алкаш, которому я когда-то давно показывала видео Агаты Кристи про эту историю, проведший много времени в детстве в тайге и побывавший во взрослом возрасте в джунглях, сказал мне, что летняя тайга отдыхает по уровню опасностей в сравнении с джунглями. Заблудившийся в джунглях подготовленный мужчина погибнет гораздо быстрее, чем такой же мужик, заблудившийся в тайге. Для него тоже всё очевидно, в этой истории. И ещё то, что родители отказались от дальнейшего расследования о многом говорит: они знают ответы на свои вопросы. Всё остальное - не более, чем попытка в натягивание совы на глобус. Напоминает мне, как мы в детстве любили придумывать и пугать сами себя страшными историями про чёрную-чёрную комнату и тому подобное. Некоторым людям нравится развлекать себя такими вещами и во взрослой жизни).
если бы все было так просто, то не было сотни форумов, видео, обсуждений, с дятловцами у вас тоже есть ясная и понятная теория?) это не наезд, просто в данном случае правда много вопросов и не все так очевидно, начиная от чистого рюкзака и разной степени разложения останков, заканчивая вопросами о фото, времени когда они были сделаны, звонках, гиде, показаниях свидетелей и т.д.

кстати, вспомнилась книга йоссифа Гинсберга, он и трое его друзей заблудились в джунглях Боливии, не на тропинке туристической, а в непроходимой и неисследованной части, двое выжили (решили сплавляться по реке на самодельном плоту), одного нашли почти сразу, а другой, автор книги, провел в джунглях три недели, ел ягоды, яйца птиц, спасался от хищников, пережил потоп, ноги загноились.
от пропавших ничего не нашли, ни вещей, ни останков, хотя было также много поисковых операций, и они пошли обратно к людям, в деревню
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.752
Можно, конечно, выдумывать множество вариантов того, что с ними случилось в промежутке с момента пропажи и до момента нахождения останков. Но то, что родители девушек, имея фонд (т.е. деньги) и возможность давить морально на власти двух стран, продолжая таким образом поиски виноватых в смерти их детей до бесконечности, свернули расследование, говорит о том, что виновных третьих лиц попросту не существует. И родителям это стало понятно на 100%. Иначе они требовали бы найти виновных и наказать. А то, что не публикуют записи и инфу из телефонов... Например, у девушек закончилась питьевая вода в их бутылке, они попили из ручейка. Случились рвота и диарея (снятые шорты, вот вам вариант объяснения)... Вы бы стали такое о своём умершем ребёнке публиковать? Понятно, что всё, что там происходило - далеко от гламура. Да и мало приятного в том, как миллионы левых обывателей будут смаковать подробности смерти твоего ребёнка в стиле «вот дууууры». Пусть уж лучше теории заговоров строят. Да куча причин может быть. Но виновных третьих лиц точно не существует. Иначе родители требовали бы возмездия. Не одни, так другие.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
2.236
Симпатии
21.904
если бы все было так просто, то не было сотни форумов, видео, обсуждений, с дятловцами у вас тоже есть ясная и понятная теория?) это не наезд, просто в данном случае правда много вопросов и не все так очевидно, начиная от чистого рюкзака и разной степени разложения останков, заканчивая вопросами о фото, времени когда они были сделаны, звонках, гиде, показаниях свидетелей и т.д.

кстати, вспомнилась книга йоссифа Гинсберга, он и трое его друзей заблудились в джунглях Боливии, не на тропинке туристической, а в непроходимой и неисследованной части, двое выжили (решили сплавляться по реке на самодельном плоту), одного нашли почти сразу, а другой, автор книги, провел в джунглях три недели, ел ягоды, яйца птиц, спасался от хищников, пережил потоп, ноги загноились.
от пропавших ничего не нашли, ни вещей, ни останков, хотя было также много поисковых операций, и они пошли обратно к людям, в деревню
А вот свежая новость, вроде не фейк, 5 месяцев тетка в американской природе обитала, сойдя с тропы, нашли вот живой, не джунгли, конечно, но все же
47-летнюю жительницу американского штата Юта, которая пропала в ноябре 2020 года при загадочных обстоятельствах, нашли живой в каньоне Даймонд Форк. Пять месяцев она жила в палатке, ела мох и траву, пила воду из реки, The Guardian https://www.theguardian.com/us-news/2021/may/05/utah-woman-missing-five-months-found-campsite-tent
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.935
Шли вдоль обрыва. Одна сорвалась, поломала ноги, не смогла идти дальше. Вторая спустилась, как могла оказывала помощь. Телефон не ловил нихрена. Чтобы сэкономить заряд, держали выключенными, периодически включали и пытались поймать сеть. На запах крови подтянулись хищники. Стали отпугивать их вспышкой фотоаппарата - отсюда и фото эти "странные". Все закончилось тем, что обе выбились из сил, звери их съели (надеюсь уже мертвыми) и растащили останки. Вот и вся история! Также, как и в перевале Дятлова, никакой загадки нет - загадки накручивают любители детективов. Ну еще родственники могут тоже накручивать - им простительно.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.056
Симпатии
426.357
Шли вдоль обрыва. Одна сорвалась, поломала ноги, не смогла идти дальше. Вторая спустилась, как могла оказывала помощь. Телефон не ловил нихрена. Чтобы сэкономить заряд, держали выключенными, периодически включали и пытались поймать сеть. На запах крови подтянулись хищники. Стали отпугивать их вспышкой фотоаппарата - отсюда и фото эти "странные". Все закончилось тем, что обе выбились из сил, звери их съели (надеюсь уже мертвыми) и растащили останки. Вот и вся история! Также, как и в перевале Дятлова, никакой загадки нет - загадки накручивают любители детективов. Ну еще родственники могут тоже накручивать - им простительно.
Да, была такая версия. И она тоже вполне убедительная. Пумы и ягуары (а последние, хоть их там и немного, всё-таки попадаются) вполне себе приходят на запах крови. Если Крис сорвалась с обрыва, то она не только сломала ступню, но и наверняка расшиблась до крови.
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.673
Симпатии
58.760
Ну я верю,что все именно столько и стоит, даже если за рекламку скостили, ну сколько, лям?.. да нууу. Ну пусть даже лям, все равно деньги на отдых огромные. За неделю.
И да, они светят, потому что медийные личности, потому что наверняка их доход в какой то мере зависит от их популярности.
Мой брат работает в строительной организации, строят они дома бизнес и премиум класса, многоэтажные. Там даже на счете в ооо в открытом доступе огромные суммы, в уставном капитале.
А еще у них по мелочи капает - аренда офисов, квартир, пара бизнесов жены - в общем и целом они миллионеры, и если бы транслировали в инсте,как живут, то было б не хуже ксюхи,но они не выпячивают, т.к. их доход не зависит от их медийности. Им не капает рекламка, им не нужно быть чьм то лицом.ну, и как не крути, они все таки работают, хотя эта работа не такая, как у простых смертных, с 8 до 6 в офисах, но все таки бывают и у них моменты, где необходимо личное присутствие и принятие решений.

И еще им нравится показывать это все. Вот бьенси с джей зи вообще чет не транслируют личную жизнь, хотя лицами торгуют только в путь. Но личная жизнь у них всегда была приватной,не на показ. В отличии от.
 
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
769
Симпатии
14.628
Ну я верю,что все именно столько и стоит, даже если за рекламку скостили, ну сколько, лям?.. да нууу. Ну пусть даже лям, все равно деньги на отдых огромные. За неделю.
И да, они светят, потому что медийные личности, потому что наверняка их доход в какой то мере зависит от их популярности.
Мой брат работает в строительной организации, строят они дома бизнес и премиум класса, многоэтажные. Там даже на счете в ооо в открытом доступе огромные суммы, в уставном капитале.
А еще у них по мелочи капает - аренда офисов, квартир, пара бизнесов жены - в общем и целом они миллионеры, и если бы транслировали в инсте,как живут, то было б не хуже ксюхи,но они не выпячивают, т.к. их доход не зависит от их медийности. Им не капает рекламка, им не нужно быть чьм то лицом.ну, и как не крути, они все таки работают, хотя эта работа не такая, как у простых смертных, с 8 до 6 в офисах, но все таки бывают и у них моменты, где необходимо личное присутствие и принятие решений.

И еще им нравится показывать это все. Вот бьенси с джей зи вообще чет не транслируют личную жизнь, хотя лицами торгуют только в путь. Но личная жизнь у них всегда была приватной,не на показ. В отличии от.
Понятно, что вы темой ошиблись,
Но очень интересно было про вашего брата, миллионеров, огромные суммы на счетах в открытом доступе в уставном капитале. Про "бьенси" особенно понравилось.
"Нихуя не понял, но очень интересно".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
1.191
Симпатии
13.846
А вот свежая новость, вроде не фейк, 5 месяцев тетка в американской природе обитала, сойдя с тропы, нашли вот живой, не джунгли, конечно, но все же
47-летнюю жительницу американского штата Юта, которая пропала в ноябре 2020 года при загадочных обстоятельствах, нашли живой в каньоне Даймонд Форк. Пять месяцев она жила в палатке, ела мох и траву, пила воду из реки, The Guardian https://www.theguardian.com/us-news/2021/may/05/utah-woman-missing-five-months-found-campsite-tent
Я погуглила про нее, она сознательно ушла туда жить, не потерялась. Палатка была рядом с трейлом, захотела бы, вернулась к машине. Писали что у нее с головой что-то. Ну еще во время ковида много было таких кто уезжал из городов в леса, горы отсидеться подальше от заразы, может эта тетка одна из них.
 
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
2.236
Симпатии
21.904
Я погуглила про нее, она сознательно ушла туда жить, не потерялась. Палатка была рядом с трейлом, захотела бы, вернулась к машине. Писали что у нее с головой что-то. Ну еще во время ковида много было таких кто уезжал из городов в леса, горы отсидеться подальше от заразы, может эта тетка одна из них.
Да, я читала, что сама, в пример привела, поскольку она там подножным кормом питалась и за столько месяцев ничего с ней не случилось. Ведь много писали, мол, они за неделю обессилили от голода, отравились, что возможно, но есть и такие варианты, когда подолгу люди бродили в диких местах и нормально все закончилось.
Post automatically merged:

Шли вдоль обрыва. Одна сорвалась, поломала ноги, не смогла идти дальше. Вторая спустилась, как могла оказывала помощь. Телефон не ловил нихрена. Чтобы сэкономить заряд, держали выключенными, периодически включали и пытались поймать сеть. На запах крови подтянулись хищники. Стали отпугивать их вспышкой фотоаппарата - отсюда и фото эти "странные". Все закончилось тем, что обе выбились из сил, звери их съели (надеюсь уже мертвыми) и растащили останки. Вот и вся история! Также, как и в перевале Дятлова, никакой загадки нет - загадки накручивают любители детективов. Ну еще родственники могут тоже накручивать - им простительно.
Вполне возможно такое, но тогда получается, что рюкзак забрали местные, не мог он в таком состоянии сохраниться, чтобы и техника работающая еще внутри лежала. Потом странно, что следов зубов не нашли, если там хищники, а так понятно, что в джунглях пропасть запросто. Подозрительно, что нашли слишком много вещей и мало что от людей, отсюда и домыслы.

Кстати, вот еще случай сегодня: В штате Орегон спасатели нашли пропавшего рыбака, который провел 17 суток в дикой местности, отправившись на рыбалку в районе озер Твин-Лейкс. Как сообщает Fox News, его состояние оценивается как стабильное.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.494
Ну так на рыбалку он наверняка собирался не как на прогулку. Та же удочка у него с собой была, спички или зажигалка, какой-то запас еды. Одет был для рыбалки. Они-то вообще пошли сделать несколько фото и вернуться.
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.214
Симпатии
117.126
Ну так на рыбалку он наверняка собирался не как на прогулку. Та же удочка у него с собой была, спички или зажигалка, какой-то запас еды. Одет был для рыбалки. Они-то вообще пошли сделать несколько фото и вернуться.
я тоже не понимаю, к чему эти приписки с другими историями, где все остались живы.
Все-таки американские леса - это на панамские джунгли, да и местные больменее знают тамошние особенности флоры и фауны. Если человек добровольно уходит в лес или едет на рыбалку, то кое-как готовится. Ни в какое сравнение не идёт с двумя девушками-студентками в другой стране в почти что дикой природе.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.056
Симпатии
426.357
Отличный ролик! И книга, видимо, интересная.

Ну что ж, вот и эксперты считают, что "природная" версия рулит. И обосновали свои соображения. Выглядит убедительно.

Вывод: не знаете местности - не суйтесь.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.737
Симпатии
59.561
@Бегущий пончик,
спасибо, что притащили ролик, толковый (только медленно очень, пришлось скорость просмотра увеличивать))

книгу хочу тоже почитать теперь.
все-таки, похоже, что банально заблудились. потом либо одна, либо обе получили какие-то повреждения. решили идти по реке и утонули.

у меня в округе тут джунглей нет, но есть холмы, горы. так на простых хайкинговых маршрутах народ и падал, и руки-ноги ломал и насмерть разбивался. и это не джунгли. вообще ни разу! европейские прогулки для старичков практически. все, что требуется: влажность или мелкий дождик - все, скользко на камнях, подскользнулся - если повезло, то подвернул ногу, если нет, то можно свалиться вниз на несколько уровней, а там уж как приземлишься. и заблудиться заблуждались. а уж кажется - да где тут заблудиться? везде указатели для туристов, народ вечно туда-сюда шлындает, вокруг сплошная цивилизация. а вот тоже - сигнал пропал, от знака ушел другой тропинкой, погода испортилась - и все, сиди, кукуй, надейся, что какой-нибудь фанат на утреннюю пробежку таки потащица по говну-погоде, а его собакен ломанется в сторону и тебя унюхает и залает. или тебя решат искать, потому что добросовестных хозяин гостиницы таки решит позвонить, увидев, что ты к ужину не пришел, узнать, что и как, где ты. а не дозвонившись, позвонит копам, сказать, мол, тут турист не явился, собирался на прогулку в гору, мож глянете с вертолета своего...

бедные девочки, даже думать не могу, что пережили. и это чувство фрустрации, когда топчешься, а выхода нет.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.480
Симпатии
51.662
Адрес
Посконно-Домотканск
Шли вдоль обрыва. Одна сорвалась, поломала ноги, не смогла идти дальше. Вторая спустилась, как могла оказывала помощь. Телефон не ловил нихрена. Чтобы сэкономить заряд, держали выключенными, периодически включали и пытались поймать сеть. На запах крови подтянулись хищники. Стали отпугивать их вспышкой фотоаппарата - отсюда и фото эти "странные". Все закончилось тем, что обе выбились из сил, звери их съели (надеюсь уже мертвыми) и растащили останки. Вот и вся история! Также, как и в перевале Дятлова, никакой загадки нет - загадки накручивают любители детективов. Ну еще родственники могут тоже накручивать - им простительно.
Слушайте, эту тему так давно и подробно обсасывают на таком количестве ресурсов, что любая версия уже по сто раз озвучивалась. :) Даже та, в которой девчонок росомаха Дятлова утащила (да что там - и даже сам Дятлов).
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
1.125
Симпатии
13.892
Спасибо за видео! Но с фото непонятно: зачем Лисанн вообще эти манипуляции с картой памяти.
И почему авторы решили, что девушки были в хижине? Были какие-то следы их присутствия там?

Это как-то объясняется в книге? Вот бы на русский перевели...