Карантин с детьми. Самоизолируемся с детьми и от детей)

Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
1.043
Симпатии
12.017
#22
Лялонам еще хорошо заходят всякие штуки для переливания. Я брала набор с пипеткой от Learning recources, ваще классная штука.
Post automatically merged:

УдОлило про планшет)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.134
Симпатии
20.014
#23
Давайте без срача про планшеты, молю :flag_trusy:
вспомнила про классное приложение для простенькой анимации, стоит недорого, но и бесплатной версией можно пользоваться, там ограничение по настройкам скорости и количеству мультов, но не критично. Можно на коленке с ребенком делать мультики из игрушек
 

Вложения

Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
4.508
Симпатии
32.633
#24
У нас сады закрыли с 9 марта, поэтому и планшет, и мультики - всё в ходу. Потому что я уже схожу с ума, и мне нужны эти передышки.
Моему 4,5 - рисуем, учу его читать, писать и языкам, занимаемся вместе спортом по видеоурокам - особенно ему нравится йога - делает что может.

P.S. @Оболочка-в-гипюре , отдельное вам спасибо за Галилео, сама сегодня всё утро с ним смотрела, так интересно!
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.831
Симпатии
29.959
#25
Посмотрите занятия с Лесли Сансон. Это хотьба на месте в хорошем темпе. Есть тренировки 1 миля, 2,3,4 и 5. В "5 милях" за час или полтора получается, что проходишь 8 км.
спасибо завтра попробую
у меня лежит баланс борд


но вообще я уже верю в заклятье тренажерное : если эта ебалда в доме - быть ей сушилкой белья
мне и без этого ок.
лень как-то )))

очень понравилась идея шагов типа на 3 мили БЕЗ всяких тренажоров. не люблю эту ебалду
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.682
Симпатии
25.482
#26
Нам с детьми на ночь глядя подогнали 3д пазл, прикольная штука... для родителей:-)
Моя восьмилетка не осилила, я убила часа 2,5 и множество нервных клеток) но таки собрала:Train_ing: есть два минуса - херовая инструкция, точнее ее отсутсвие. И оно свето-музыкальное, причем одновременно! Музыку отдельно вырубить нельзя, а она просто бесявая пищалка.
Еще вспомнила про старый-добрый плейдо, в карантине самое то. Плюс у них классные наборы для мальчиков появились, под бетон, кирпич и всякое подобное.
Вещь крутая. Я еще есть картины-раскраски) тоже для взрослых преимущественно))
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
#27
брала набор с пипеткой от Learning recources, ваще классная штука.
У меня есть отдельно пипетка без набора, моей лялонше не зашла, зато от клизмы (да-да, такой резиновой самой маленькой) ее не оторвешь. Набирает воду, выливает, набирает-выливает и т.д.

Сегодня пока встречала курьера с едой, она кааак проскользнула в дверь и скорей к лифту, и стоит смотрит на меня, типа мать, мы на улицу вообще пойдем или как???)))) 1 и 7 человеку, и не объяснишь ничего ведь толком. Эх.
А с собаками у нас соседи стали все по 3 раза гулять, собакам же надо побеееегать, они же не могут в квартире сидеть
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.172
Симпатии
62.618
#28
Для подросших лялонов https://www.youtube.com/user/detinauka
https://www.youtube.com/playlist?list=PLeD9-QlCqlaAZQiK6T7ih2177vvP8YYWq

Для родителей
http://instagr.am/p/B-WkTNOqkJm/
Спасибо за рекомендацию складчины с рисованием. Я правда на другой платформе нашла, там чуть дешевле.

Для мелкого скачала всякие вырезалки, раскраски, соедините двух птичек и двух слоников, лабиринты и т.п.
Пока держится)
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.134
Симпатии
20.014
#29
Вот еще, кто угарает по развитию сайт Лизы Черниковой (redbirdliza) там можно скачать для распечатки всякие пособия, она делала сама и они прикольные, не как в книжках. Но нужен цветной принтер, хотя и не везде. Там же на сайте много рекомендаций книг для детей, мне и детям многое из ее списков заходит.
http://supermom.ru/index.php?type_id=1


У МИФа скидки, можно прикупить залипательные книжки, например Невозможное возможно. Найди отличия Мне с ребенком 7+ очень интересно, картинок много, только переплет не очень удачный. Есть ответы в конце)))
1.00x-thumb.png unnamed.png

В этой серии есть еще лабиринты, головоломки, рисунки по точкам. Точки у моего ребзя лично не зашли.
Post automatically merged:

Вот прикольная развлекуха Шаблоны для лепки «Монстры» для малышей

Post automatically merged:

Пластилин идеи + обзор марок
http://supermom.ru/articles.php?article_id=196

Post automatically merged:

Ферма в коробке за 10 минут http://supermom.ru/articles.php?article_id=86
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.597
#30
Моей год и пять, обожает купание. Для меня это была единственная возможность перевести дух.
В последнюю неделю что-то случилось. Идёт в ванную, смотрит как набирается, но как только опускаешь в воду, кричит и отбрыкивается. Не захлебывалась, не падала, не обжигалась. Не пойму, в чем дело и как её теперь мыть. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.172
Симпатии
62.618
#32
Может, танцы?
Хоть какие! Как можешь! Или видеозанятия танцами. Дети иногда втягиваются, если родители рядом спортивно корячатся.

Можно брейк-данс какой изучить :)
Нашла вот такую рекомендацию по танцам, но сама не пробовала.
https://www.ubisoft.com/ru-ru/game/just-dance-2020/
Нужно только приложение для телефона скачать еще.
Post automatically merged:

Моей год и пять, обожает купание. Для меня это была единственная возможность перевести дух.
В последнюю неделю что-то случилось. Идёт в ванную, смотрит как набирается, но как только опускаешь в воду, кричит и отбрыкивается. Не захлебывалась, не падала, не обжигалась. Не пойму, в чем дело и как её теперь мыть. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Не помню точно с какого возраста, но где-то примерно как у вас, я сажала ребенка в пустую ванну и включала воду, могли наполнять ванну и купаться потом, могли просто играть водой, набирать в разные плошки, переливать и т.п.
 
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
10.156
Симпатии
98.438
#33
Ого, вы все так продуктивно время проводите. У нас, блин, мультики пол дня точно. Из нормального-плей до хорошо заходит, особенно фабрика мороженого, лего и гимнастический диск:-). Аппликации-классная идея надо попробовать.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
#34
Отчитываюсь, как пытаюсь заменить прогулку. 1 и 7 личинке.

Разобрала балкон, чтоб максимально освободить место. Остекление, увы не всё открывается, но всяко лучше чем просто в комнате
Рассчитывала порисовать мелками на полу (но они по плитке отказались рисовать), попускать пузыри (в итоге эта же плитка стала очень скользкой от мыла, пришлось свернуть это дело), собирать\лепить в стуле для кормежки (без варежек холодно, в варежках - дико неудобно)

Что зашло:
1. стакан с прищепками. Не планировался изначально, был найден личинкой и пользовался успехом минут 20 подряд
2. включить музыку на телефоне и поплясать
3. Растения. Купила съедобных (если в рот потянет, то не страшно) типа розмарина, поставила в балконные ящики. Можно подергать, поковырять, полить из лейки.
4. Постоять на стуле попалить в открытое окно (тут главное не выкинуть личинку ненароком на улицу)

Думаю, не купить ли песочницу и кинетический песок? Есть у кого? Моя лялонша страшная свинья, не хочу стирать комбез каждый день и мыть балкон.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.134
Симпатии
20.014
#35
Отчитываюсь, как пытаюсь заменить прогулку. 1 и 7 личинке.

Разобрала балкон, чтоб максимально освободить место. Остекление, увы не всё открывается, но всяко лучше чем просто в комнате
Рассчитывала порисовать мелками на полу (но они по плитке отказались рисовать), попускать пузыри (в итоге эта же плитка стала очень скользкой от мыла, пришлось свернуть это дело), собирать\лепить в стуле для кормежки (без варежек холодно, в варежках - дико неудобно)

Что зашло:
1. стакан с прищепками. Не планировался изначально, был найден личинкой и пользовался успехом минут 20 подряд
2. включить музыку на телефоне и поплясать
3. Растения. Купила съедобных (если в рот потянет, то не страшно) типа розмарина, поставила в балконные ящики. Можно подергать, поковырять, полить из лейки.
4. Постоять на стуле попалить в открытое окно (тут главное не выкинуть личинку ненароком на улицу)

Думаю, не купить ли песочницу и кинетический песок? Есть у кого? Моя лялонша страшная свинья, не хочу стирать комбез каждый день и мыть балкон.
Кинетический песок -вещь! Залипательно и для мелкашей и для школотронов) запаситесь формочками, можно посудку всякую приспособить) но и срач от него будет, плюс руки/ноги отмывать с мылом тк липнет. Я покупала оригинальный Kinetic sand потому что только его написано можно есть, в смысле он безопасен при проглатывании:-)
 
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
10.156
Симпатии
98.438
#36
@Мимимишка, у нас есть, заходит хорошо. Нооо. У нас плитка на полу по всей квартире, песок в швы затирки забивается и его трудно убрать. Играет, конечно, в песочнице, но вокруг все равно убирать нужно. В остальном-нормальная штука, я на балконе его ставлю, чтобы не бесится, может долго играть.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
#37
@Ракамакафон_Фристайла, а сколько лет играющему?

@ЯрилО, вот моя как раз любитель срача + любитель сожрать все что плохо лежит, я думала раз песок кинетический, то от него меньше грязи, а если он липнет и забивается... Эх(
 
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
10.156
Симпатии
98.438
#38
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
2.865
Симпатии
45.883
#39
У кого активные и любят гимнастику-зарядку можно включить "Танцевальные упражнения по методике Екатерины Железновой". Я успеваю спокойно кофе попить, пока моя танцует, иногда и вместе со мной. Это для малышни 1,5-2,5
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
40
Симпатии
368
#40
Лялонам еще хорошо заходят всякие штуки для переливания. Я брала набор с пипеткой от Learning recources, ваще классная штука.
Post automatically merged:

УдОлило про планшет)
Название набора не подскажите? Просмотрела сейчас их на ВБ, не увидело(