Карантин с детьми. Самоизолируемся с детьми и от детей)

Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.127
Симпатии
17.210
Адрес
Nowhere
#43
Спасибо за тему. Моей 10
Я купила мыльные пузыри, не могла потом утащить с балкона. Обе дули и ржали как 2 дибила. На пару раз зайдет

https://www.youtube.com/user/TheFitnessMarshall танцуем с этим обаяшкой
Post automatically merged:

Давайте в начале сообщения писать возраст, для какого развлекуха, чтоб быстро пролистывать не свои категории
 
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
657
Симпатии
8.353
#44
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
1.307
Симпатии
7.455
#46
Как раз перед карантином купили ортоковрик. Он новый, поэтому пользуется спросом. Можно не просто ходить, но из 8 квадратов строить разные дороги, можно разбрасывать и переступать, как с камня на камень, да и просто его прикалывает соединять их по типу пазлов. Человеку 3 года.
 
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
1.017
Симпатии
5.534
#47
А мы с четырехлеткой румбокс собираем/клеим. Заказывала через валдбериз. Работы дохера и очень интересно
Оно для детей постарше больше заходит
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.134
Симпатии
20.014
#48
На скиллберри вышли классные курсы для детей по лепке и оригами, в инсте по промокоду можно на месяц купить безлимит за ~500 рублей, но я надеюсь сэкономить, может кто видел на складчине?
 
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
10.789
Симпатии
62.317
#49
Моей год и пять, обожает купание. Для меня это была единственная возможность перевести дух.
В последнюю неделю что-то случилось. Идёт в ванную, смотрит как набирается, но как только опускаешь в воду, кричит и отбрыкивается. Не захлебывалась, не падала, не обжигалась. Не пойму, в чем дело и как её теперь мыть. Кто-нибудь сталкивался с таким?
У нас такое было недели две. Как пришло, так и ушло. Временный заскок.
Post automatically merged:

Мы сейчас ходим гулять и собираем веточки вербы.
Потом дома создаем картинки.


А сколько вашей месяцев? Точно. Нам будет два года. Но мы не очень крафтим. Может потому что мальчик.
Знакомая 4 дня наблюдала за малым, сказала отвести в секцию альпинизмах и скалолазания.
Вот , ждём.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.597
#50
У нас такое было недели две. Как пришло, так и ушло. Временный заскок.
Спасибо, милое. Удалось преодолеть: положила мячик в ванночку и предложила дочке его попинать, бультыхала-бультыхала ногами и постепенно согласилась опуститься в воду.
 
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
2.116
Симпатии
15.079
#51
А мы с четырехлеткой румбокс собираем/клеим. Заказывала через валдбериз. Работы дохера и очень интересно
Оно для детей постарше больше заходит
Ой мы тоже фанаты! Но мы собрали уже вот пора новый заказывать тоже)
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
#52
Кто о чем, а я снова о балконных прогулках.
Купила песочницу из ELC (она "на ножках" и с крышкой, оч.удобно), кинетический песок, формочки (хватило пока 2 кг). Ребенок доволен (1.8), 1.5 часа был занят, но это пока оно новое, не знаю как потом будет. Бдить надо постоянно, чтоб не сожрала (ну, может это только моя такая).
Там есть еще отсек для воды, потеплеет - можно кораблики пускать.
Грязь от него все равно есть, но это все же балкон, поэтому не так страшно
 
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
2.865
Симпатии
45.883
#53
Кто о чем, а я снова о балконных прогулках.
Купила песочницу из ELC (она "на ножках" и с крышкой, оч.удобно), кинетический песок, формочки (хватило пока 2 кг). Ребенок доволен (1.8), 1.5 часа был занят, но это пока оно новое, не знаю как потом будет. Бдить надо постоянно, чтоб не сожрала (ну, может это только моя такая).
Там есть еще отсек для воды, потеплеет - можно кораблики пускать.
Грязь от него все равно есть, но это все же балкон, поэтому не так страшно
А можно ее полное название или ссыль? Нам такое тоже на балконе зайдёт, думаю.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
#54
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
2.865
Симпатии
45.883
#55
@BabyBoo, https://www.elc-russia.ru/stol-pesochnica-dlja-samyh-malen-kih-elc-141655.html вот. Эта голубая крышка снимается и получается довольно большое "корытце"
К ней еще всякие штуки бывают для воды: фонтанчики, мельницы... но нет в наличии уже.
Спасибо! Буду в своих деревнях искать)
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.134
Симпатии
20.014
#56
Спасибо! Буду в своих деревнях искать)
Увидела песочницу и вспомнила у нас на даче есть набор для игр с водой от Полесья, его и в ванну можно, если места хватит, для мелких кто любит с водой возиться еще одна залипательная игрушка) F03C9D7A-E21A-4FC9-B233-929B0A6DDF6B.png 14A5460B-1711-4F09-B0C4-5F410832D361.jpeg
 
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
123
Симпатии
1.788
Адрес
замкадье
#58
Девы, делюсь находкой, которая экономит ну очень много нервов и сил при играх с кинетическим песком: я стелю обычную шторку для ванной( в фикс прайсе 55р), ну и на нее уже ставлю песочницу. Уборка после игрищ больше не нужна.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
#59
Еще классно мелки для асфальта зашли на балконе - оказывается, они отлично рисуют на плитке на полу и на стенах, а если намочить, то и на стекле. И стираются легко.
Плюс достала балансир - очень полезная штука, но все как-то руки не доходили заняться. Надо только держать за руки и\или следить, чтобы не навернулся
 
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
578
Симпатии
10.663
#61
Ребёнку 3+. Круто вечером когда уже в комнате темно ну или днём блекаут зашторить. взять коробку с прозрачной крышкой . Какой-то большой контейнер... в контейнер положить фонарик , а сверху на крышку насыпать песок. И деть пусть рисует пальцами или чем хочет . Типа световой стол.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.134
Симпатии
20.014
#62
Ребёнку 3+. Круто вечером когда уже в комнате темно ну или днём блекаут зашторить. взять коробку с прозрачной крышкой . Какой-то большой контейнер... в контейнер положить фонарик , а сверху на крышку насыпать песок. И деть пусть рисует пальцами или чем хочет . Типа световой стол.
кстати, тема! Не обязательно песок, можно крупу мелкую, а то кинетический не сильно сыпучий.
У нас с фонариком перед сном норм заходят игры, театр теней там и все такое. Фонарик на телефоне для этого отлично подходит.

Еще нашла тут картинки на пинтересте как из букв и цифр рисовать зверюшек и монстров
 
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
578
Симпатии
10.663
#63
кстати, тема! Не обязательно песок, можно крупу мелкую, а то кинетический не сильно сыпучий.
У нас с фонариком перед сном норм заходят игры, театр теней там и все такое. Фонарик на телефоне для этого отлично подходит.

Еще нашла тут картинки на пинтересте как из букв и цифр рисовать зверюшек и монстров
Да. Да. Кинетический так себе. Манка ок . У меня был песок мелкий белый от аквариума Спасибо , прикольная тема с цифрами. Еще сегодня приклеила по всему полу малярный скотч и разметку сделала как дорога и как жд. Тоже долго елозил там машины и поезда свои. Есть такой скотч в продаже но это же надо купить) а так я маркером нарисовала )