Кинопремия Оскар

Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
11.718
Симпатии
98.426
Вот я посмотрела почти все фильмы из списка на Оскар в этом году и все они как-то не дотягивали. Но какой год, такие и фильмы вообщем.
Я вот тоже весь список не осилила, но почти))) Про какой год, такие и фильмы согласна. Я о " На западном фронте без перемен". Прям вот самое оно , про "этот год" и "эти события". Только не немцы с французами . Считаю удачно невидимые параллели провели в нашу действительность . И очень жаль что человечество не делает выводов.
Кстати немцы за награду и рады, а ругают ,что от оригинала моментами отступали. Хотя чего это они, это ж кино.
И ещё раз кстати. Экранизация 1930года этого же произведения уже получала Оскары в номинации лучший фильм и лучший режиссер. А режиссером был выходец из Российской империи . Правда по ходу жизни фамилию подправил)))
 
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
4.897
Симпатии
77.607
"Все везде и сразу" не понравился вообще.
Да да, я поняла и стиль и идею и все остальное
Никакого гения я там не увидела. Обычные семейные разборки в головах у людей

А Мишель мне вообще не понравилось как играла. Она красивая женщина и на самом деле хорошая актриса
Во всяких тиграх/драконах мне она понравилась гораздо больше
Я помню как тигр на меня произвел впечатление. Так круто все это показалось мне тогда на тот момент
 
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
721
Симпатии
14.277
Я «все везде и сразу» смотрела с маман осенью, не знаю как, но мы продрались через всю эту нелепицу и вот эта их мораль в финале дочко-материнская, конечно, очень зашла, а может я еще и просто порадовалась, что это наконец закончилось, но мне в итоге понравилось)) мамо встала с мыслями «шо это было», конечно) ну такое, на любителя, но я рада, что дали азиатам, пусть и за мегастранный фильм, пусть и благодаря их обратноодискриминационной повестке, но че то как-то приятно было смотреть на рожи этих белых американцев, которые в своем голливуде сидят и считают, что им оскар должны только потому что они «брэдпитт». Плюс вот эти ретронаграды фрейзеру и ли кертис тоже порадовали
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
11.718
Симпатии
98.426
А Мишель мне вообще не понравилось как играла. Она красивая женщина и на самом деле хорошая актриса
Я вчера узнала, что ей 60 лет. Прям молодец! Её посыл , что не только молодость в Голливуде востребована, вот посмотрите на меня тоже очень понра.
Сам фильм , согласна, я бы ему Оскар не дала, но тут послушала специалиста. Он говорит ,что закономерно. В двух словах это как доказательство американской мечты. Все равны и каждый если что то стоит -выстрелит и будет награждён по заслугам.
Post automatically merged:

ретронаграды фрейзеру и ли кертис тоже порадовали
Плюсуюсь за обоих.
Мне показалось так трогательно, когда Ли Кертис сказала ."мама и папа в разные годы номинировались и не получили заветные статуэтки и вот я стою на сцене с Оскаром"(не дословно, но суть такая). И смотрит куда то наверх. Аж мурашки у меня.
Post automatically merged:

И ещё Мишель первая китаянка(можно сказать обширнее азиатка) которая получила Оскара.
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.393
Симпатии
75.307
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.482
Симпатии
31.706
Адрес
Замкадье
Посмотрите "Мальчик, Крот, Лис и Конь" мы с мужем рыдали. Не зря оскар взял.