Кинопремия Оскар

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.215
Ну вот, все как всегда. Призы обычно получают нудные драмы, всякая клюква или нечто политкорректное из вежливости.
Я никогда не смотрю Оскар, но на утро старательно читаю список победителей, чтобы определиться, что НЕ смотреть. И в этот раз тоже: охапку статуэток собрал мюзикл, победитель - драма про чернокожего гея. Понятно, расходимся.
:fixin:
 
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
10.549
Симпатии
26.765
К мюзиклам в Америке особое отношение. Нам может быть сложно понять. Тем более, в этом фильме много отсылок к культовым амер. мюзиклам.
А Мунлайт мне, кстати, вполне понравился. Но тут уж каждый видит, что видит
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.271
Симпатии
60.121
А за наградным сезоном кто-нибудь следит? Оскар ждёте? :-)

Я в этом году только "Фаворитку" посмотрело. Мне в принципе понравился фильм, хотя ожидала больше стёба.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.790
А за наградным сезоном кто-нибудь следит? Оскар ждёте? :-)

Я в этом году только "Фаворитку" посмотрело. Мне в принципе понравился фильм, хотя ожидала больше стёба.
Фаворитка, имхо, самый лучший фильм Лантимоса, но основываясь на трейлере, я тоже ожидала больше безумия)
Я посмотрела почти все, что так или иначе номинировано на Оскар в этом году :Popcorn1:
Богемская рапсодия, Звезда родилась, Чёрный клановец, Фаворитка, Зеленая книга, Сможете ли вы меня простить, Дневник пастыря, Холодная война, Остров собак, Капернаум, Магазинные воришки, Жена, Кристофер Робин, Человек на Луне, Тихое место.
Хочу ещё посмотреть Работу без авторства (но не знаю, где), Рома (но подписка на нетфликс закончилась), Власть (ещё не вышел), Если бы Бил стрит могла заговорить и Ван Гог:на пороге вечности.

Надеюсь победят Богемская рапсодия и Капернаум :fli_rt5:
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.271
Симпатии
60.121
Фаворитка, имхо, самый лучший фильм Лантимоса, но основываясь на трейлере, я тоже ожидала больше безумия)
Я посмотрела почти все, что так или иначе номинировано на Оскар в этом году :Popcorn1:
Богемская рапсодия, Звезда родилась, Чёрный клановец, Фаворитка, Зеленая книга, Сможете ли вы меня простить, Дневник пастыря, Холодная война, Остров собак, Капернаум, Магазинные воришки, Жена, Кристофер Робин, Человек на Луне, Тихое место.
Хочу ещё посмотреть Работу без авторства (но не знаю, где), Рома (но подписка на нетфликс закончилась), Власть (ещё не вышел), Если бы Бил стрит могла заговорить и Ван Гог:на пороге вечности.

Надеюсь победят Богемская рапсодия и Капернаум :fli_rt5:
Чёрную пантеру пропустили? :-)

«Кристофера Робина» я тож смотрело, хороший фильм. А так наверно посмотрю ещё «Жену», «Зеленую книгу» и «Сможете ли вы меня простить?».

Вообще за год столько всяких фильмов выходит, а они выберут несколько и номинируют их на все награды.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.215
А за наградным сезоном кто-нибудь следит? Оскар ждёте? :-)

Я в этом году только "Фаворитку" посмотрело. Мне в принципе понравился фильм, хотя ожидала больше стёба.
У меня большинство номинантов на Оскар автоматически попадают в список "не смотреть", потому что наградами обычно осыпают драмы, тягомотину и всякое УГ. Из списка художественных фильмов смотрела 2 мульта (и еще посмотрю Ральфа) и Рапсодию (охуенчик). Еще Человека на Луне буду смотреть. Остальное - не читал, но осуждаю.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.086
Симпатии
149.677
Еще Человека на Луне буду смотреть.
Чет я пропустила что этот фильм тоже номинирован.Очень подробно снято. Очень скучный. Алкаш уснул, я иззевалась вся. Не знаю биографию Армстронга, может он такой и в жизни был, но в фильме он такой безэмоциональный, весь в себе.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.215
Чет я пропустила что этот фильм тоже номинирован.Очень подробно снято. Очень скучный. Алкаш уснул, я иззевалась вся. Не знаю биографию Армстронга, может он такой и в жизни был, но в фильме он такой безэмоциональный, весь в себе.
В главных номинациях типа Лучшего фильма его нет, но во второстепенных где-то болтается. Вот видите, яжеговорила, что на Оскар номинируют мутотень. Хотя все равно может и посмотрю.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.086
Симпатии
149.677
@spider, гляньте, может вам и понравится. По поводу Оскара согласна, сама смотрела только Рапсодию, человека и мульты (и то их смотрю потому что с лялоной хожу в кино). Ещё хочу посмотреть Зелёную книгу, но это из-за давней любви к Арагорну :hea_rt:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.652
Симпатии
75.599
А за наградным сезоном кто-нибудь следит? Оскар ждёте? :-)

Я в этом году только "Фаворитку" посмотрело. Мне в принципе понравился фильм, хотя ожидала больше стёба.
Вот Власть посмотрю и точно буду ждать)) Что еще... А, Человек на Луне (но тут, имхо, если что и светит, то в технических номинациях (а они-то были?) - я так понимаю, фильм Шазелла оказался слишком далек от мейнстрима про героическое и бодрое покорение космоса) и Зеленая книга.
Зачем-то посмотрела Алиту - сопливая дурацкая вроде как живописная сказка, очень какая-то нелепая и неловкая. Из плюсов - Али и Коннелли составили совершенно роскошный тандем в плане визуальности.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.271
Симпатии
60.121
Вот Власть посмотрю и точно буду ждать)) Что еще... А, Человек на Луне (но тут, имхо, если что и светит, то в технических номинациях (а они-то были?) - я так понимаю, фильм Шазелла оказался слишком далек от мейнстрима про героическое и бодрое покорение космоса) и Зеленая книга.
Зачем-то посмотрела Алиту - сопливая дурацкая вроде как живописная сказка, очень какая-то нелепая и неловкая. Из плюсов - Али и Коннелли составили совершенно роскошный тандем в плане визуальности.
"Человека на Луне не смотрело". Там уже Глобус за саундтрек :-) и 4 номинашки на Оскар:
  • Лучший звук
  • Лучший монтаж звука
  • Лучшие визуальные эффекты
  • Лучшая работа художника-постановщика

Мне почему-то байопики не интересны. Редко когда смотрю, если актёры нравятся... так из-за Фассбендера пришлось в кино смотреть этого "Джобса" :-) но в наградных сезонах их любят
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.652
Симпатии
75.599
Блин, а Оскар за лучшую мужскую роль тем временем дали Малеку((( прокатили Бейла, прокатили Мортенсена, мое в большой печали и недоумении((
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.694
Адрес
Чё мачкалоо
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.229
Симпатии
121.174
Блин, а Оскар за лучшую мужскую роль тем временем дали Малеку((( прокатили Бейла, прокатили Мортенсена, мое в большой печали и недоумении((

фильм такая мейнстримная никакушка еще и малипуське Рами оскар вот так с первого раза...ну хз....им там конечно видней;)
 
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
152
Симпатии
1.413