Кинопремия Оскар

Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.276
Симпатии
60.185
Везёт)) А я всё равно на работе, не оторваться будет. Хотя в 2:30 по Москве красная дорожка начнётся?

Признаюсь, мне очень интересно, в чём Шаламе на этот раз явится :pxaa_xaxa: На репетиции


7ca2b254f5285fa1e5f0883ab230ced6.jpg
 
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
5.051
Симпатии
58.796
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.215
Симпатии
117.152
Сижу на больничном, думала Оскар посмотреть без ущерба сну и работе, но это какой-то унылый пиздец, люди. Кринжовые шутки, растянутые донельзя объявления победителей, на 5 песен одна номинация, как будто я Грэмми смотрю
Ну и тот ещё адочек перевод речей на окко.

Что до победителей, то пока все без сурпризов. Эх, Оскар не торт уже.
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.756
Симпатии
28.743
Потрясающий оскар. Голливудские фильмы настолько всех заебали, что даже лучшим фильмом стал корейский:-) E7FDBB45-A03E-41EA-B494-D089513160A5.jpeg
А если серьезно: я счастлива:privet:негров нет, корейцы всех порвали, хоакина не обделили. Господи, как будто я оскары раздала.
упд: и лора дерн:hea_rt: я необъективна,конечно, (люблю эту стервозину), но она просто выделялась в брачной истории
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.262
Симпатии
121.436
ахаха я же сказала что Паразиты выиграют.гыгыгы бебебе. Наверное вся Корея на ушах.
Хоакинчика поздравляю
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.215
Симпатии
117.152
Чсх, в этом году было из чего выбирать наконец-то. Действительно была интрига, как поделят основные номинации, но развязка в виде 4 основных статуэток Паразитам просто бомба!! Корею с победой!
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.756
Симпатии
28.743
ахаха я же сказала что Паразиты выиграют.гыгыгы бебебе. Наверное вся Корея на ушах.
Хоакинчика поздравляю
Это мои самые любимые любимки. Именно после паразитов я поглощаю корейские фильмы. Они лишены голливудских штампов, а главное-абсолютно самобытны и не пытаются ни под кого косить и понравится. А пон чжун хо — прямо «мой» режиссер. Мне у него нравится всё. Поэтому я очень счастлива.
(а еще меня радует, что никто (афро))) не обвинит академиков в расизме, потому что всех порвали не белые американцы, а азиаты:-))
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
655
Симпатии
7.678
Какие шикарные новости с утра :ya_hoo_oo: я боялась, что Паразитам отдадут только лучший иностранный фильм, а тут такое комбо
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.262
Симпатии
121.436
я полистало кто там был номинирован ибо я смотрело только Джокера и Паразитов соб- но.
паразиты выгодно отлич-ся идеей и незаезжанностью.
пройдусь чисто вангуя по аватаркам те по описаниям фильмов:
Ирландец-старая гвардия опять в деле.ну чо мы там не видели? опять мафия, опять пацаны к успеху шли, опять Де Ниро, опять Скорсезе.
Джокер-бенефис Феникса.Свой презент он получил. Вопросов нет. На главный фильм он не тянул тк замени Феникса на Бена Афлека или кого еще, допустим, и это было бы г. на палке.
1917-был уже Дюнкерк.уже видели.
маленькие женщины-сотая версия фильма.
брачная история-ну опять там какой-то Крамер против Крамера.развод, очень грустно,плак-плак.
форд против ферари-ничо придумать не могу.гонялки там какие-то биографичные. может и годный хз.но не мое.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.725
Симпатии
241.186
я полистало кто там был номинирован ибо я смотрело только Джокера и Паразитов соб- но.
паразиты выгодно отлич-ся идеей и незаезжанностью.
пройдусь чисто вангуя по аватаркам те по описаниям фильмов:
Ирландец-старая гвардия опять в деле.ну чо мы там не видели? опять мафия, опять пацаны к успеху шли, опять Де Ниро, опять Скорсезе.
Джокер-бенефис Феникса.Свой презент он получил. Вопросов нет. На главный фильм он не тянул тк замени Феникса на Бена Афлека или кого еще, допустим, и это было бы г. на палке.
1917-был уже Дюнкерк.уже видели.
маленькие женщины-сотая версия фильма.
брачная история-ну опять там какой-то Крамер против Крамера.развод, очень грустно,плак-плак.
форд против ферари-ничо придумать не могу.гонялки там какие-то биографичные. может и годный хз.но не мое.
и правда... дело даже не в том, что паразиты шедевр целого десятилетия. А в том, что там и соперников то нет )

Короче Оскар удивил! Несколько лет скучных побед, как человек-амфибия, Мунлайт и Зелёная книга. И наконец-то наконец они сделали ту работу, за которую люди и смотрят их по всему миру!) дали Оскар людям, которые и правда этого достойны.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.996
Симпатии
42.438
Уважаемые, а расскажите, пожалуйста, чем вас так зацепили Паразиты? Искренне пытаюсь разобраться, почему я в этом фильме не увидела ничего такого — для меня это рядовая плоская комедия уровня Приключений Шурика. Но мнение хороших людей не дает покоя ))
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.756
Симпатии
28.743
Уважаемые, а расскажите, пожалуйста, чем вас так зацепили Паразиты? Искренне пытаюсь разобраться, почему я в этом фильме не увидела ничего такого — для меня это рядовая плоская комедия уровня Приключений Шурика. Но мнение хороших людей не дает покоя ))
Да там не то чтобы какая-то великая мораль (классовое неравенство), но это так необычно. Понимаете, у корейцев жанры размыты, они свободны от жанровых клише, не выжимают сопли, не рассказывают о феминизме, расовой дискриминации, которые уже оскомину набили, у них нет пафоса штампованных войнушек и штампованных героев. Но это и не ебанутый артхаус. Вот конкретно паразиты начинаются как комедия, в кульминации триллер, а заканчиваются драмой. Мораль та же, что и в джокере: униженные и оскорбленные. Тварь я дрожащая или право имею. Но насколько нестандартно все!
По сути, то как выстрелили паразиты-это усталость от голливудского кино. Выше коллега высказалась прекрасно: я не видела ирландца, но примерно представляю что покажут.
Американское кино, как американская кухня. Вот есть фастфуд (комиксы). Без морали и пользы, так, чисто для удовольствия пожрать. Есть стейки (тарантино, скорсезе...и тд). Качественная, добротная говядина. Мы ее едим и нам нравится. Но мы примерно уже знаем, что нам принесут, если мы стейк закажем. А нам тут приносят кимчи и свиные острые ушки))) и мы такие: о, нихуя. Как необычно, как странно. Не пойму, нравится или нет, но попробую еще, чтобы понять. А там и втягиваешься.
Я паразитов 4 раза за два дня посмотрела, настолько это было нестандартно.
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
9.883
Симпатии
144.731
Уважаемые, а расскажите, пожалуйста, чем вас так зацепили Паразиты? Искренне пытаюсь разобраться, почему я в этом фильме не увидела ничего такого — для меня это рядовая плоская комедия уровня Приключений Шурика. Но мнение хороших людей не дает покоя ))
Мне сказал человек, разбирающийся в азиатских фильмах, что паразиты стандартное корейское кино, которые они снимают уже 10 лет. Ничего выдающегося там нет. Так что я присоединяюсь к вашему вопросу, хоть и не смотрела фильм, но хз почему дали ему Оскар, уж очень много мнений, что не заслуженный Оскар
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.756
Симпатии
28.743
CBDD477F-5A1C-4280-B711-6E8C38882D1D.jpeg Антон Долин на медузе. Это только последний абзац, почитайте всю статью. Не всегда с ним согласна, но сегодня вторю ему
Post automatically merged:

Мне сказал человек, разбирающийся в азиатских фильмах, что паразиты стандартное корейское кино, которые они снимают уже 10 лет. Ничего выдающегося там нет. Так что я присоединяюсь к вашему вопросу, хоть и не смотрела фильм, но хз почему дали ему Оскар, уж очень много мнений, что не заслуженный Оскар
Просто он был первый, который выстрелил в мировом прокате. Для многих корейское кино началось с него. Для меня, например.
Всегда думала, что там тупо кровища, а там вон оно что. Ну и он более попсовый, общий, чем тот же олдбой. Олдбою странно дать оскар, паразитам-нет