Китайская ракета упадёт на землю 8-10 мая 2021 года

лай собаки

овчарка из кей-поп банды
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
3.497
Симпатии
54.189
#1
https://www.google.ru/amp/s/m.gazeta.ru/amp/science/2021/05/05_a_13583648.shtml
не совсем понятно куда нести инфу.. обо всем можно прочесть в статье

Роскосмосу я не очень доверяю, путина скорее всего уже спрятали в бункере, а нам что делать? Шапочки из фольги?)
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5.639
Симпатии
63.958
#2
Роскосмос вызывает больше доверия, чем многое другое на постсоветском пространстве. )
Я думаю если и долетят какие-то куски, то небольшие. Шапочки из фольги тоже не будут лишними ::-):hi_hi_hi:
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.860
#3
Китайцы... в прошлом году из-за летучей мыши всех на уши поставили, в этом — ракету решили свалить кому-нить на головы (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу), чего в следующем году ждать? Какую-нибудь свинью на Олимпиаде в Пекине?..
 
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
17.337
Симпатии
255.485
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
7.975
Симпатии
85.062
#5
Да, у нас тоже пишут, что как бы +/- 45°, т.е. на Россию не попадет.
Ну а Мадрид или НЙ - тоже такие ничего варианты :(

Вот интересно, если кого пришибет этой штукой, может требовать компенсации ущерба от Китая? Их же байда, а не астероид.
 

лай собаки

овчарка из кей-поп банды
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
3.497
Симпатии
54.189
#7
Да, у нас тоже пишут, что как бы +/- 45°, т.е. на Россию не попадет.
Ну а Мадрид или НЙ - тоже такие ничего варианты :(

Вот интересно, если кого пришибет этой штукой, может требовать компенсации ущерба от Китая? Их же байда, а не астероид.
там ещё Пекин и вроде Дагестан....
на мой взгляд она направление меняет постоянно, а сделать с земли ничего нельзя? Странноватенько....
 
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
7.975
Симпатии
85.062
#8
Дагестан там совсем кусочек и как же надо прицельно падать, чтобы зацепить аул или стадо каких овец с пастухом.

Хотя настолько всякое бывает, что нельзя загадывать вообще. Типа, попадание по надувной лодке посреди Тихого океана.
И сколько еще всякой дряни в космосе летает, брошенное.
 

лай собаки

овчарка из кей-поп банды
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
3.497
Симпатии
54.189
#9
Дагестан там совсем кусочек и как же надо прицельно падать, чтобы зацепить аул или стадо каких овец с пастухом.

Хотя настолько всякое бывает, что нельзя загадывать вообще. Типа, попадание по надувной лодке посреди Тихого океана.
И сколько еще всякой дряни в космосе летает, брошенное.
если в воду упадёт, на что расчёт, то бог с ней, а если на землю - то хреново: обломки могут кого то зацепить, остатки топлива разольются, Китай пригонит на разборки и весь мир покрутит у виска...
пока Маск старается возвращать первые ступени на землю - эти херачат куда хотят и не хотят
 
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
17.337
Симпатии
255.485
#10
"как минимум отдельные регионы можно исключить как возможные точки воздействия. Поскольку ось орбиты CZ-5B немного наклонена к экватору, сгоревшая ступень ракеты никогда не летит на север более чем на 41,5 градуса в северном полушарии или южнее чем на 41,5 градуса в южном полушарии. В Европе граница проходит через южную. Теоретически могут быть поражены части Португалии, Испании, Италии и Греции. Большая часть Северной и Южной Америки и Азии также находятся в зоне риска, а также вся Африка и Австралия. Зону удастся сузить только за несколько часов до удара."
Post automatically merged:

если в воду упадёт, на что расчёт, то бог с ней, а если на землю - то хреново: обломки могут кого то зацепить, остатки топлива разольются, Китай пригонит на разборки и весь мир покрутит у виска...
пока Маск старается возвращать первые ступени на землю - эти херачат куда хотят и не хотят
до фига тренировались, пока не получилось
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.836
Симпатии
57.859
#11
Узкопленочные заебали уже фейлить. Сколько можно ? То вирусы от них лезут всякие сраные, то космическим мусором раскидываются.
В довесок припоминаю свои туристические встречи в отеле с представителями поднебесной. Более крикливых, наглых, бесячих, невоспитанных представителей нации я не встречала. Ходят толпами, кучкуются, орут как на пожаре. Морда плоские, голоса зычные... Бесцеремонно толкаются и лезут в кадр. Скоты. Индусы и то благородней намного и воспитанней оказались. Я это к тому, что уже не удивляюсь их халатности и очередному проколу, который может вылезти кому-то боком. Вот кто бы не фейланул, я бы так не распизделось. Но натворили делов опять они
 

лай собаки

овчарка из кей-поп банды
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
3.497
Симпатии
54.189
#12
"как минимум отдельные регионы можно исключить как возможные точки воздействия. Поскольку ось орбиты CZ-5B немного наклонена к экватору, сгоревшая ступень ракеты никогда не летит на север более чем на 41,5 градуса в северном полушарии или южнее чем на 41,5 градуса в южном полушарии. В Европе граница проходит через южную. Теоретически могут быть поражены части Португалии, Испании, Италии и Греции. Большая часть Северной и Южной Америки и Азии также находятся в зоне риска, а также вся Африка и Австралия. Зону удастся сузить только за несколько часов до удара."
Post automatically merged:


до фига тренировались, пока не получилось
мое считает, что один раз у него получилось успешно, значит будет ещё успешные попытки
Было бы странно, если с первого раза все хорошо было.. Москва не сразу строилась
 
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
25.870
Симпатии
302.460
#13
Да, у нас тоже пишут, что как бы +/- 45°, т.е. на Россию не попадет.
Ну а Мадрид или НЙ - тоже такие ничего варианты :(

Вот интересно, если кого пришибет этой штукой, может требовать компенсации ущерба от Китая? Их же байда, а не астероид.
Да, конечно будут компенсации. Россия же выплачивала Канаде, когда российские остатки свалились на канаду.
 
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
17.337
Симпатии
255.485
#15
вот наткнулась еще на такое моделирование координат входа в атмосферу
"
На приведенной выше карте показано местоположение возможного входа в атмосферу космического мусора CZ-5B R / B (48275U), предсказанное моделированием эволюции орбиты до тех пор, пока фрагмент или спутник не достигнет высоты номинального взрыва.
Согласно прогнозу Satview.org, возвращение объекта произойдет в воскресенье, 9 мая 2021 года, в 02:26 UTC, над координатами, указанными на карте."
Unbenannt.JPG
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.764
#16
Узкопленочные заебали уже фейлить. Сколько можно ? То вирусы от них лезут всякие сраные, то космическим мусором раскидываются.
В довесок припоминаю свои туристические встречи в отеле с представителями поднебесной. Более крикливых, наглых, бесячих, невоспитанных представителей нации я не встречала. Ходят толпами, кучкуются, орут как на пожаре. Морда плоские, голоса зычные... Бесцеремонно толкаются и лезут в кадр. Скоты. Индусы и то благородней намного и воспитанней оказались. Я это к тому, что уже не удивляюсь их халатности и очередному проколу, который может вылезти кому-то боком. Вот кто бы не фейланул, я бы так не распизделось. Но натворили делов опять они
в защиту китайцев. Это не столько наглость,сколько менталитет. Зычные голоса из за их языка,4 тона все таки,иначе никак.
 

Да_конечно

Кремлебот
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
3.644
Симпатии
51.560
#17
Узкопленочные заебали уже фейлить. Сколько можно ? То вирусы от них лезут всякие сраные, то космическим мусором раскидываются.
В довесок припоминаю свои туристические встречи в отеле с представителями поднебесной. Более крикливых, наглых, бесячих, невоспитанных представителей нации я не встречала. Ходят толпами, кучкуются, орут как на пожаре. Морда плоские, голоса зычные... Бесцеремонно толкаются и лезут в кадр. Скоты. Индусы и то благородней намного и воспитанней оказались. Я это к тому, что уже не удивляюсь их халатности и очередному проколу, который может вылезти кому-то боком. Вот кто бы не фейланул, я бы так не распизделось. Но натворили делов опять они
советуб посмотреть American factory на нетфликс. Там очень хорошо показан менталитет именно корпоративный, как они работают. Это противопоставляется западному образу мышления. И они, самое интересно, искренне верят, что они лучше других. Для них техника безопасности, как и человеческие жизни-вообще пофиг.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
5.325
Симпатии
52.950
#18
А в чем прикол? Отработанная вторая ступень частично сгорит в атмосфере, частично куда-то упадет. Топливо у второй ступени - водород-кислород, нетоксичное.
Ступени «Союзов» при запусках с Восточного на Якутию падают и ничего, никто почему-то с воплями не бегает.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.836
Симпатии
57.859
#19
советуб посмотреть American factory на нетфликс. Там очень хорошо показан менталитет именно корпоративный, как они работают. Это противопоставляется западному образу мышления. И они, самое интересно, искренне верят, что они лучше других. Для них техника безопасности, как и человеческие жизни-вообще пофиг.
меня всегда удивлял этот жуткий диссонанс между их железной дисциплиной и послушанием, которое противопоставляется грязи и нечистоплотности. Не понимаю, как это у них уживается. Как показали наблюдения, там где высаживается китайский десант, там всегда пыль, грязь, срач и разруха. Как нашествие саранчи. Реально непостижимая умом нация. На одной чаше весов передовые технологии и полная законопослушность, а на другой небрежность и разруха. Удивительно!
Post automatically merged:

в защиту китайцев. Это не столько наглость,сколько менталитет. Зычные голоса из за их языка,4 тона все таки,иначе никак.
Очень специфический народ. Надо родиться китайцем, чтобы их понимать )))
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.764
#20
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
17.337
Симпатии
255.485
#21
А в чем прикол? Отработанная вторая ступень частично сгорит в атмосфере, частично куда-то упадет. Топливо у второй ступени - водород-кислород, нетоксичное.
Ступени «Союзов» при запусках с Восточного на Якутию падают и ничего, никто почему-то с воплями не бегает.
не 22 тонны и знают обычно куда
 
Последнее редактирование: