Клан Сопрано - не понимаю, чем закончился.

Emmanuelle Cunt

Варанесса
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
1.490
Симпатии
15.878
#1
Всем привет! Смотрела Клан Сопрано, лет 12 назад. Запомнила, что серьял закончился тем, что Тони согласился сотрудничать с ФБР, и их семья пошла в Witness Protection Program. Пересмотрела сейчас и очень удивилась, совершенно другой концовке! Серьял заканчивается на моменте, где семья Сопрано, ужинает в ресторане. Скажите, неужели первая концовка, мне приснилась? Или есть какие-то дополнительные материалы, которые, каким-то образом, мы посмотрели тогда, а сейчас, их нет в открытом доступе?
 
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
116
Симпатии
1.061
#2
Всем привет! Смотрела Клан Сопрано, лет 12 назад. Запомнила, что серьял закончился тем, что Тони согласился сотрудничать с ФБР, и их семья пошла в Witness Protection Program. Пересмотрела сейчас и очень удивилась, совершенно другой концовке! Серьял заканчивается на моменте, где семья Сопрано, ужинает в ресторане. Скажите, неужели первая концовка, мне приснилась? Или есть какие-то дополнительные материалы, которые, каким-то образом, мы посмотрели тогда, а сейчас, их нет в открытом доступе?
Тони убили выстрелом в голову, всё мнгновенно оборвалось.
Конец.
 
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
903
Симпатии
10.585
#3
Есть куча роликов на ютубе, где подробно пытаются разобраться в режиссёрском замысле с концовкой. Там куча каких-то символов, отсылок и пасхалок. Я тоже недавно пересматривала и офигела от концовки
Post automatically merged:

Кстати, есть еще подкаст который ведут два актера из Сопрано - племянник Тони и муж сёстры) Talking Sopranos - 1 выпуск равно 1 эпизод
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
4.381
Симпатии
72.733
Адрес
153023 Иваново, ул. 2-я Ключевая д.1А кв.15
#4
это ж концовка века, одна из самых известных и популярных концовок сериала...

Тони пристрелили... нам показывали все его глазами... Сидел в кафе с детьми и женой, ели мороженое, посмотрел на жену - улыбнулась, посмотрел на дочь - выбирает мороженое. Жизнь удалась. Посмотрел в сторону - идет какой-то чувак мимо, бабах и черный экран. Пять минут....

все тогда ждали что дальше будет)))
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
704
Симпатии
5.271
#7
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
7.655
Симпатии
104.324
Адрес
Арканар, замок Бау.
#8
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
4.381
Симпатии
72.733
Адрес
153023 Иваново, ул. 2-я Ключевая д.1А кв.15
#9
@Каскара Сагарда, за несколько серий до последней серии, жирный Бобби говорит Тони про смерть.. как по его мнению она происходит и он сказал следующее " Один момент ты просто ничего не видишь". Проспойлерир))
 
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
179
Симпатии
2.137
#11
Так а кто его заказал если все его враги, по сути, были повержены?

Поли или Пэтси Париси.
Они оба остались живыми и дееспособными на момент концовки сериала.
Пэтси лишился брата-близнеца, "благодаря" Тони, а Поли просто по жизни лицемерная гнида.
Плюс, ведь была развязана война с Нью-Йорком, и как я поняла, у них было много претензий к Тони на тот момент.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.963
Симпатии
171.800
#12
Вообще, худшим персонажем сериала считаю жену Тони Сопрано. Тони хотя бы социопат недолюбленный, а жена его лицемерная дрянь, которая и святошей хочет быть, но и денежки любит. Весь путь бесится на Тони, но при этом не уходит от него, отлично понимая кто он.
Фу, бля.
 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
119
Симпатии
1.479
#13
Тут на инглише
Ну короче в прошлом году Дэвид Чейз на каком-то интервью проболтался, что Тони умер. Он случайно сказал, что это сцена смерти. Интервьюеры заметили это и он сказал: fuck you, guys. Он видимо хотел, чтобы это для зрителей всё-таки открытой концовкой оставалось, хотя по сценарию сцена смерти
 
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
179
Симпатии
2.137
#14
Тут на инглише
Ну короче в прошлом году Дэвид Чейз на каком-то интервью проболтался, что Тони умер. Он случайно сказал, что это сцена смерти. Интервьюеры заметили это и он сказал: fuck you, guys. Он видимо хотел, чтобы это для зрителей всё-таки открытой концовкой оставалось, хотя по сценарию сцена смерти
Да в принципе и так понятно. Тони должен был умереть, и по закону логики, и по мистике, типа, воздаяние за грехи и вот это вот всё.
Получилось бодренько так с концом, нетривиально.

Мне кажется, щас бы залепили какое-нибудь продолжение, если бы Джеймс Гандольфини был ещё жив. А так теперь получается, что со смертью Гандольфини, Тони действительно умер. Вряд-ли они когда-нибудь решатся позвать другого актёра на эту роль.

Разве что родного сына ДГ позвали...
 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
119
Симпатии
1.479
#15
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
572
Симпатии
10.329
#16
В тему. 2 дня назад как закончила смотреть Сопрано. Правда пересматривала уже раз в третий. По мне так лучший сериал из всех возможных.
Дальше спойлеры. Сорян, не смогла убрать их(
Про финал. Тони убили. Бах и черный экран секунд на 10. На ютубе есть подробные видео, где разбирают "сигналы" к такому финалу.
Но после одной фразы Бобби про выстрел, сразу стало понятно.
Да, финал безусловно интересный. И до сих пор поклонники сериала спорят и не могут смириться с таким финалом.

Я склоняюсь, что его убрали все таки по приказу "иранского шаха". Приказ был. Отменить или договориться с ним уже было без вариантов. Поэтому приказ оставался в силе.
И вообще Гандольфини безупречно сыграл. Очень жаль его.

Вчера начала смотреть фильм Святые Нью Арка. Ну вообще не зашло. Такая тягомотина.
 
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
179
Симпатии
2.137
#17
В тему. 2 дня назад как закончила смотреть Сопрано. Правда пересматривала уже раз в третий. По мне так лучший сериал из всех возможных.
Дальше спойлеры. Сорян, не смогла убрать их(
Про финал. Тони убили. Бах и черный экран секунд на 10. На ютубе есть подробные видео, где разбирают "сигналы" к такому финалу.
Но после одной фразы Бобби про выстрел, сразу стало понятно.
Да, финал безусловно интересный. И до сих пор поклонники сериала спорят и не могут смириться с таким финалом.

Я склоняюсь, что его убрали все таки по приказу "иранского шаха". Приказ был. Отменить или договориться с ним уже было без вариантов. Поэтому приказ оставался в силе.
И вообще Гандольфини безупречно сыграл. Очень жаль его.

Вчера начала смотреть фильм Святые Нью Арка. Ну вообще не зашло. Такая тягомотина.
Нужно было делать не фильм, а хотя бы мини-сериал серий на 5. Очень скомканно, быстро, непонятно.
Сюжет какой-то галопом по Европам, это точно писал Чейз?

Понравился подбор актёров - Ливия (просто в точку), Дики (симпатичный мужик, хотя лучше бы он сыграл молодого Ричи Априла, похож на него как саббака), Дженис (тоже похожа изумительно).
Мелкий Гандольфини, само собой, тоже неплох, радует, что его приняли довольно тепло, я боялась, что его возненавидят мгновенно, может, ещё не добрал таланта, но что-то в нём от отца есть, и в финальной сцене его лицо крупным планом под первые ноты песни из заставки сериала - брррр, мурашки по коже.
 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
119
Симпатии
1.479
#18
Я склоняюсь, что его убрали все таки по приказу "иранского шаха". Приказ был. Отменить или договориться с ним уже было без вариантов. Поэтому приказ оставался в силе.
Мне показалось, что Лупертацци и Поли объединились. Хотя теперь не помню почему, один раз смотрела только, может читала такую теорию.
Post automatically merged:

Нужно было делать не фильм, а хотя бы мини-сериал серий на 5. Очень скомканно, быстро, непонятно.
Сюжет какой-то галопом по Европам, это точно писал Чейз?

Понравился подбор актёров - Ливия (просто в точку), Дики (симпатичный мужик, хотя лучше бы он сыграл молодого Ричи Априла, похож на него как саббака), Дженис (тоже похожа изумительно).
Мелкий Гандольфини, само собой, тоже неплох, радует, что его приняли довольно тепло, я боялась, что его возненавидят мгновенно, может, ещё не добрал таланта, но что-то в нём от отца есть, и в финальной сцене его лицо крупным планом под первые ноты песни из заставки сериала - брррр, мурашки по коже.
А, вы уже смотрели оказывается. Теперь тоже хочется, из-за описания финальной сцены :)
 
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
179
Симпатии
2.137
#19
Мне показалось, что Лупертацци и Поли объединились. Хотя теперь не помню почему, один раз смотрела только, может читала такую теорию.
Post automatically merged:



А, вы уже смотрели оказывается. Теперь тоже хочется, из-за описания финальной сцены :)
Как по мне - эта лучшая сцена всего фильма... Майкл Гандольфини всё-таки похож внешне на своего отца, очень щемящие были ощущения, да и музыка из заставки сыграла своё дело))).
 
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
644
Симпатии
19.160
#20
Всем здравствуйте:fli_rt:
Предлагаю возродить тему, и пообсуждать любимый сериал миллионов людей.
Сопрано вышел в 1999 году, я же его впервые посмотрела в 2016 году. Случайно наткнулась по телеку на канале А1 от Амедиатеки, причём не с первой серии и не с первого сезона, вроде бы третий сезон шёл. Я сразу втянулась и оторваться уже не могла. Конечно, про сериал я слышала давно, среди знакомых много его поклонников, но то, как они его преподносили, не вызывало у меня желания его посмотреть. Вот эта сцена, про русского в лесу, в озвучке Пучкова.
А по каналу А1 Сопрано шёл с озвучкой от Новамедия, один женский голос, два мужских, у Тони отдельный голос Дениса Беспалова). То есть, в первый раз, хоть и не целиком, а с третьего сезона, я посмотрела Сопрано не в знаменитой матерной озвучке Гоблина, а в цивильной так скажем, и она мне очень понравилась.
Последняя серия, последняя сцена, чёрный экран и мне стало так горько, что всё закончилось :ny_tik:
На следующий день, начала как все нормальные люди смотреть с начала) но уже в озвучке Гоблина) В начале резало слух, потом привыкла, много смешных выражений) Представляю какая там феерия в оригинале, надо подтянуть английский, и обязательно посмотреть)
Конец первой части :-)
 
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
179
Симпатии
2.137
#21
Всем здравствуйте:fli_rt:
Предлагаю возродить тему, и пообсуждать любимый сериал миллионов людей.
Сопрано вышел в 1999 году, я же его впервые посмотрела в 2016 году. Случайно наткнулась по телеку на канале А1 от Амедиатеки, причём не с первой серии и не с первого сезона, вроде бы третий сезон шёл. Я сразу втянулась и оторваться уже не могла. Конечно, про сериал я слышала давно, среди знакомых много его поклонников, но то, как они его преподносили, не вызывало у меня желания его посмотреть. Вот эта сцена, про русского в лесу, в озвучке Пучкова.
А по каналу А1 Сопрано шёл с озвучкой от Новамедия, один женский голос, два мужских, у Тони отдельный голос Дениса Беспалова). То есть, в первый раз, хоть и не целиком, а с третьего сезона, я посмотрела Сопрано не в знаменитой матерной озвучке Гоблина, а в цивильной так скажем, и она мне очень понравилась.
Последняя серия, последняя сцена, чёрный экран и мне стало так горько, что всё закончилось :ny_tik:
На следующий день, начала как все нормальные люди смотреть с начала) но уже в озвучке Гоблина) В начале резало слух, потом привыкла, много смешных выражений) Представляю какая там феерия в оригинале, надо подтянуть английский, и обязательно посмотреть)
Конец первой части :-)

На амедиатеке смотреть можно в оригинале с субтитрами, сплошное удовольствие)).

Ну а Пучков, конечно, фееричные меметичные фразочки в народ пустил, это надо с блокнотиком выписывать)).