Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
24
Симпатии
410
Меня муж замучал - почему если столько заболевших, никто не знает лично того, кто заболел. Он к слову работает, и говорит, что это ты сидишь на своем карантине, а все там живут обычной жизнью.
Замучалась отвечать на такое.
Я работаю учителем в МО. В классе болеют 2 семьи полным составом.
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.428
Ну так мы вроде отстаем недели на 3-4 от Европы (по оценкам светлых голов из Роспотребнадзора:), если это так, то по идее недели через 2-3 на спад должно пойти... А еще как раз две недели после эпичных очередей в метро прошло... Хорошо, что вообще не рвануло...
Да какой там, после майских рванет вверх, если не подмухлюют.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
2.122
Симпатии
22.063
Наси, я вас в жизни не догоню уже, может кто-то коротко продублировать по вчерашнему заявлению немцев, что как там? Есть шансы на выезд по визе Д без прописки?
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.172
Вирусологи это не понимают, вот такая интересная штука. У одних есть антитела, у других нет, хотя все были на госпитализации. И да - тест на антитела берут не сразу, спустя какое-то время.
Вот никак не пойму логику, если человек выздоровел, то как может не быть антител, за счет чего тогда организм справился с вирусом? Что вирус просто покинул организм, когда захотел и не оставил после себя никаких следов присутствия?
Post automatically merged:

А потому что вирус герпеса "договаривается " с организмом и спокойно оба сосуществуют. "Ветрянка" вызывается именно этим герпесом. При стрессе (замерз-перемерз, траванулся, и всякие бяки, которые заставляют иммунитет малость потрудиться) ан просто активизируется. С вирусом герпеса живут практически все люди:) Пожизненно:) А этот вирус - новый во всех отношениях, как заброшенный инопланетный корабль, который пытаются понять по меркам земных технологий. Слышала версию, что это такой скачок в развитии человечества (бред на первый взгляд?), когда глобализм показал оскал - все вместе? и хвори будут облетать всю планету, но хвори новые, по новым типам. КАроче, жить всем на социальной дистанции и в масках..придется долго. А что? В Польше, Чехии и, кажется, где-то еще приняты решения "выхода из режима самоизоляции" путем введения поголовного ношения масок, соблюдения социальной дистанции, а в помощь полиции, чтобы не перегружать разбирательствами - все на улице, в общественных местах - дистанция. Плетутся трое: мама, папа, ребЗЯ...гуськом или шеренгой. Это вполне реально. Жить захочешь - не так раскорячишься (С).
А почему все считают, что если у них найдут антитела (IgG) - то они больше заболеть не могут?
Вот, например, есть вирус герпеса, который на губе. У меня он с детства (как и у 90% населения Земли), несколько раз сдавала кровь на разные инфекции, этих IgG на герпес всегда было в достатке (что логично).
Но! Это не мешает тому, что он сука появляется потом опять.

Или с коронавирусом так быть не может?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
3.193
Симпатии
43.857
Наси, я вас в жизни не догоню уже, может кто-то коротко продублировать по вчерашнему заявлению немцев, что как там? Есть шансы на выезд по визе Д без прописки?
Насколько я понимаю Шенген закрыт,поговаривают что до сентября,но точную дату не называют.Для туристов точно без вариантов,только по внж и паспортам могут сделать исключение,сейчас видела из Питера рейс в Осло собирают опять же только владельцы внж и паспортов европейских могут попасть в ЕС. Виза Д это же туристическая?
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Блять. Горит! Очень!!! Снова несу коммент из паблика парикмахерского. Я само не парикмахер, но люблю волосы, занимаюсь ими сама, а там иногда полезная инфа.
https://vk.com/wall-62433315_2449623


Суки! Нахуй погибших врачей, нахуй погибших людей, она, блять, в плюсе осталась, а все остальные - лохи трусливые.
Мне кажется, у этих ковидиотов крайне низкий эмоциональный интеллект и полное отсутствие эмпатии, блять. И в логику они тоже не могут. Почему они не понимают, что если все будут такой, как эта дебилка, то настанет пиздец в медицине, и тогда уже ни о какой "убитой" экономике и речи не пойдет? И куча, куча других аргументов, которые тут уже обсуждались не один раз. Хотя чего я вам здесь это пишу, вы все и так понимаете.
Надо меньше читать такого, но постоянно натыкаюсь на таких блядей, от них не спрячешься.

Мне, кстати, легче. Слабость ппц, сплю так же много, есть не могу, похудела на 2,5кг, температура держицо, у мч тоже, но все равно уже лучше. От так. Снова желаю всем здоровья и не болейте никакой бякой, чем бы это ни было. А заболевшим - скорейшего выздоровления. :hea_rt:
Какая же зараза! Наработалась при отсутствии конкуренции, всех подвергала заражению, в том числе себя, и типа самая крутая, толпы ушли, оставив ей пустые улицы.
Она потом сама наплачется от таких денег.

Милое, держим за вас кулачки!! Обязательно будете радоваться темповому солнцу в мае и летом!
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.172
Есть группа продуктов, которые можно купить с запасом где-то на полгода, не от страха, что будет голод-голод, а с точки зрения частоты походов в магазин. С точки зрения теории вероятности, в тему личного спокойствия - чем реже Вы бываете в закрытых помещениях с посторонними людьми. тем меньше вероятность прихватить бяки всякие. Так что логика покупок впрок имеет две причины, как бЭ? Как Вам такое объяснение?
Уважаю Хочунимагу, но закупаться не стоит)
 
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
185
Симпатии
2.371
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
185
Симпатии
2.371
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
Есть группа продуктов, которые можно купить с запасом где-то на полгода, не от страха, что будет голод-голод, а с точки зрения частоты походов в магазин. С точки зрения теории вероятности, в тему личного спокойствия - чем реже Вы бываете в закрытых помещениях с посторонними людьми. тем меньше вероятность прихватить бяки всякие. Так что логика покупок впрок имеет две причины, как бЭ? Как Вам такое объяснение?
Я так поняла ответ был на то, что скоро будет перебои с поставкой продуктов и надо закупаться именно с этой точки зрения.
А закупаться впрок мне понравилось.
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.688
Симпатии
19.693
Есть группа продуктов, которые можно купить с запасом где-то на полгода, не от страха, что будет голод-голод, а с точки зрения частоты походов в магазин. С точки зрения теории вероятности, в тему личного спокойствия - чем реже Вы бываете в закрытых помещениях с посторонними людьми. тем меньше вероятность прихватить бяки всякие. Так что логика покупок впрок имеет две причины, как бЭ? Как Вам такое объяснение?
Не знаю. Речь шла о перебоях с поставками, а не о частоте походов.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.172
Я так поняла ответ был на то, что скоро будет перебои с поставкой продуктов и надо закупаться именно с этой точки зрения.
А закупаться впрок мне понравилось.
Да. Именно так. И в плюс к такому подходу - и мое объяснение, второй причиной. А впрок я закупаюсь всегда - удобно, есть "плюшки" в виде мизерных, но радостных самолюбию, оптовых цен, где-то так вот...
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.645
Симпатии
43.361
Я так поняла ответ был на то, что скоро будет перебои с поставкой продуктов и надо закупаться именно с этой точки зрения.
А закупаться впрок мне понравилось.
У нас все пищевые предприятия работают
(в т.ч. и мое), фуры с сырьем и тарой ездят. С сотрудниками производства носимся как с писаной торбой, разделяем потоки, дистанцируем, на каждом шагу понатыкали дополнительных диспенсеров с дезинфектантами (но у нас всегда были очень высокие гигиенические стандарты). Все, кто может работать удаленно, давно на хоумофисе с запретом посещать предприятие без разрешения директора.
Дай бог, чтобы и дальше все норм было.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.622
Симпатии
31.393
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
Суки! Нахуй погибших врачей, нахуй погибших людей, она, блять, в плюсе осталась, а все остальные - лохи трусливые.
Небось так себе мастерица-то, и в обычное время, когда конкуренция есть, не особо востребована была; вот она в карантин и "обогатилась", когда на безрыбье и жопа соловей особо страждущие готовы уже к кому угодно идти стричься
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Серьезно?! Мне все мои знакомые-други из Москвы говорят, что тишина на улицах. Недавно вот друг глаголил в телепон, что стоит на Никольской, а там всего пятеро вместе с ним. И это утром. Может от района зависит?.. В метро говорили, что пусто...
Серьезно, реально впору самой выбегать на улицу и тряпками гнать всех домой. Вот вчера папаша с двумя детьми погодками, один в коляске, другой семенит рядом, пришёл на огороженную детскую площадку, перенёс детей через ленты, шлепнулся на лавочку, в руке телефон. Где там дети и что облизывают, ему пофиг, он наслаждается свободой.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.755
Симпатии
301.824
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Есть группа продуктов, которые можно купить с запасом где-то на полгода, не от страха, что будет голод-голод, а с точки зрения частоты походов в магазин. С точки зрения теории вероятности, в тему личного спокойствия - чем реже Вы бываете в закрытых помещениях с посторонними людьми. тем меньше вероятность прихватить бяки всякие. Так что логика покупок впрок имеет две причины, как бЭ? Как Вам такое объяснение?
А меня вчера пуганули настроения ритейлеров . Мы тоже с ними в связке .\Месяцев на 3 -4 нужны заначки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.