Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Так это уже про будущее, когда всё закончится)) так что не забудьте пустить лаборанта, а потом рассказать, как он у вас брал мазок (из носа и горла или только горла) :mi_ga_et:
Post automatically merged:


А дышать, простите, как? Так и задохнуться можно
Отчего жИ я забуду память у меня хорошая впущу канешна,потом расскажу откуда возьмут мазок ,надеюсь это не очень не приятная процедура .Мне то норм ,а сын после того как запихнул себе мандариновые косточки в нос бояка стал .
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.079
Симпатии
25.593
Спасибо, интересно. Он там пишет про холодильные камеры на мясокомбинатах, что в них хорошо сохраняется вирус.
Блин, я почему-то была убеждена, что в морозилке вирус помирает. Вот черт.
Как же это задолбало.
Милое, вирус испанки для идентификации и изучения выделили из тканей умерших и похороненых в вечной мерзлоте на Аляске через 80 лет почти. А тут морозилка...это особенность очень многих вирусов. Так сказать - их решение вопроса выживаемости
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
14.330
Симпатии
108.310
Адрес
Absurdistan
Так это уже про будущее, когда всё закончится)) так что не забудьте пустить лаборанта, а потом рассказать, как он у вас брал мазок (из носа и горла или только горла) :mi_ga_et:
Post automatically merged:


А дышать, простите, как? Так и задохнуться можно
Через щели. И саму ткань.
 
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
703
Симпатии
3.874
Отчего жИ я забуду память у меня хорошая впущу канешна,потом расскажу откуда возьмут мазок ,надеюсь это не очень не приятная процедура .Мне то норм ,а сын после того как запихнул себе мандариновые косточки в нос бояка стал .
Букву а пропевайте. Так норм будет
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
107
Симпатии
1.048
Отчего жИ я забуду память у меня хорошая впущу канешна,потом расскажу откуда возьмут мазок ,надеюсь это не очень не приятная процедура .Мне то норм ,а сын после того как запихнул себе мандариновые косточки в нос бояка стал .
Да нормально они берут, рассказы страшнее реальности. Неприятно, конечно, но и не прям до мозга:-ok-:
 
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
5.690
Симпатии
104.770
Нам сегодня продлили удаленку до 30 июня. У подруги в офисе сказали 40% выйдут в офис в обозримой перспективе, остальные 60% возможно после нового года. Вот такой шаг и мат, товарищи!(((
Центр.рф.
У нас сказали, что в июне, возможно, часть в офис и в офисы заказчиков вернут. Тех, кому позарез там надо быть. Остальным в диапазоне на 90 дней предложили пока определиться, как они сами хотят - в офисе, дома, совмещать. Но пока официальных распоряжений не было. ИТ-компания, Москва. На удаленку мы ушли за две недели до первого объявления нерабочих дней
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
527
Симпатии
8.600
Я повыть ...подписала отказ от летнего посещения садика ... как приговор себе подписала... Долго жили не в России , поздний декрет , но все- таки я рассчитывала найти себе какое - то применение, хотя , на работу меня не смотрели, честно скажу . Думала, прокачаю скиллы , уберу возраст в резюме ...теперь уж всё, передо мной тупая безнадёжность (с). Занятия с ребёнком и борщи. Вопрос не выживания физического , то есть вроде нет особой нужды трудиться, но ментально... семь лет я говно унылое, а сейчас ещё и старое говно... эйджизм страшный в Расее... а тут и молодым негде работать
Милое, если еще не успели посоветовать - Ольга Лермонтова, очень много материалов по проработке резюме, прохождению собеседования, поиска работы. Не сдавайтесь)
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
1.597
Симпатии
27.251
предположу (с)
я не имею отношения к медицине
у нас в профессии есть такая штука, как исследование явления на больших объемах данных нашей сферы. (понятие биг дата тут ни к чему)
то есть можно собрать данных до бесконечности, реально.
но необходимо данные ограничивать, и очень серьезно отбирать, потому что полный просмотр явления на них даст некорректную инфу. в нее войдут даже суперредкие явления, которые значения не имеют.
но при этом нужно сохранить полноту выборки, а это четкий подбор параметров, что довольно сложно.
предположу, что у медиков сейчас тоже самое.
а)некому вести грамотно статистику
б)многие симптомы могут быть зависимы от локальных факторов.
в) смотрят все-все-все симптомы, и нет возможности их разделить по категориям болеющих
поэтому у нас в одном ряду стоит пониженное содержание кислорода и сыпь на ногах
И рецептор экспрессируется много где, вот и много тканей-мишеней.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
657
Симпатии
4.437
мне названия препаратов не говорили, тема зайдет - спрошу. сказали лишь, что инъекции болезненные и таблетки.

Наси, есть сроки, по которым должны взять анализ на корону у домочадцев зараженного? уже 100 раз подтвердили корону+
Но ехать врач не торопится. Это МО
 
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
5.690
Симпатии
104.770
Ну что, товарищи насики. Бордюрыч поздравил мкадышей с преодолением самых страшных сценариев, сказал, что "ношение маски и перчаток рекомендовано, у нас нет обязывающего документа, но в помещениях и общественном транспорте обязательно нужно носить" :zvez_ochki: и да, с понедельника открывают МФЦ
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
8.913
Симпатии
56.783
У меня одна знакомица в посёлке говорит так -Я не совсем верующая :-). Это как немношко беременная.
Post automatically merged:


А ,многим вот вообще пришло с доплатой в 23 копейки ,я охерело от злости тогда за медиков . Хорошо разрешили в итоге для всех вроде как. И надеюсь сейчас после вируса медицину поддержат .
Знакомая работает в Ленобласти ставка 12 600 р по итогу 2 ставки работает + в частном когда успевает одна с ребёнком + ипотека.
Жопа полная по стране( Обидно за коллег .
Post automatically merged:

Сомневаюсь... скорее - как волна эта схлынет, так всё и затихнет.
Мы тоже так думаем , но до пенсии мало врачей в государстве работает,уходят все равно пенсия 3 копейки )))
Мне нравится когда 50/50 платных / бесплатных так у нас до карантина было.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Знакомая работает в Ленобласти ставка 12 600 р по итогу 2 ставки работает + в частном когда успевает одна с ребёнком + ипотека.
Жопа полная по стране( Обидно за коллег .
Post automatically merged:


Мы тоже так думаем , но до пенсии мало врачей в государстве работает,уходят все равно пенсия 3 копейки )))
Ппц просто зп . Я не медик ,но мне тоже за вас обидно.
 
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
1.597
Симпатии
27.251
Проблема ещё и в мед. Вузах. Они одни из самых коррумпированных в России, особенно в регионах. А более-менее талантливые люди прямо говорят, когда приходят на практику в исследовательскую лабораторию: мне нужна публикация, чтобы уехать за границу. Ну тоже так себе подход. и часто слышу от медиков: ну я же гуманитарий по образованию. :facepalm1:
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
107
Симпатии
1.048
мне названия препаратов не говорили, тема зайдет - спрошу. сказали лишь, что инъекции болезненные и таблетки.

Наси, есть сроки, по которым должны взять анализ на корону у домочадцев зараженного? уже 100 раз подтвердили корону+
Но ехать врач не торопится. Это МО
В Москве сроки разнятся от "на усмотрение врача" до "вы себя хорошо чувствуете - вам не надо". В теории могут взять и под конец 14-дневного срокасрока, и после снятия с родственника диагноза.
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
8.913
Симпатии
56.783
Ппц просто зп . Я не медик ,но мне тоже за вас обидно.
Не я в спб и у меня нет таких проблем, милое) Я в госе отработала теперь работаю в больнице не совсем простой))) Хорошее место у меня)
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
351
Симпатии
4.435
Милое, если еще не успели посоветовать - Ольга Лермонтова, очень много материалов по проработке резюме, прохождению собеседования, поиска работы. Не сдавайтесь)
Спасибо)
 
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
8.913
Симпатии
56.783
Сейчас нужно аккуратно деньги у банкомата снимать. И сумки держать крепче. Наверняка и в транспорте щипают чаще.
Мне ещё месяц точно тут поэтому снимать не планирую )
 
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
2.584
Симпатии
16.919
Вопрос к знающим: ничего про открытие гос садов не слышно? Если народ станут понемногу в офисы вызывать, вы куда дитачек денете?
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Не я в спб и у меня нет таких проблем, милое) Я в госе отработала теперь работаю в больнице не совсем простой))) Хорошее место у меня)
Милое ,я в общем по стране . Вот смотрела тут шоу Осторожно Собчак с Варнавой . Кстати она хорошая девка и я хорошо к ней отношусь и в ЛА с ней виделись ,она прикольная . Но вопрос ну что ты сделала для страны,людей ,города,посёлка ,села ,что у тебя такие гонорары?????
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.563
Симпатии
93.601
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.