Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.850
Симпатии
303.143
Спасибо, кулачки помогли ))
До сих пор пока никаких последствий, чувствую себя Скарлетт о Харой, которую Мамушка попрекает слишком легкими родами - "так только простолюдинки рожают!".
Но кроме шуток. Лялона сейчас общалась с немецкими подружайками, одна из них - медсестра, прививается на следующей неделе (пфайзером, думаю). Так вот она рассказала, что молодежь в общем и целом прививку переносит сложнее, в смысле, есть реакция. Я прикинула - в моей личной статистике тоже примерно так: тетки в районе полтинника вроде меня вообще бессимптомно перенесли, 40калетки поимели небольшую темпу, а молодежь (20-30 лет) маялась.
Что скажете?
Более мощный иммунный ответ у молодых организмов.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Спасибо, кулачки помогли ))
До сих пор пока никаких последствий, чувствую себя Скарлетт о Харой, которую Мамушка попрекает слишком легкими родами - "так только простолюдинки рожают!".
Но кроме шуток. Лялона сейчас общалась с немецкими подружайками, одна из них - медсестра, прививается на следующей неделе (пфайзером, думаю). Так вот она рассказала, что молодежь в общем и целом прививку переносит сложнее, в смысле, есть реакция. Я прикинула - в моей личной статистике тоже примерно так: тетки в районе полтинника вроде меня вообще бессимптомно перенесли, 40калетки поимели небольшую темпу, а молодежь (20-30 лет) маялась.
Что скажете?
Пишут кагбэ, что люди постарше тысячу раз уже сталкивались с этим аденовирусом в первой прививке и организм его гасит на подлете. И соответсвенно иммунитет не образуется никакой. )) Это я про Спутник читала.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.429
Пишут кагбэ, что люди постарше тысячу раз уже сталкивались с этим аденовирусом в первой прививке и организм его гасит на подлете. И соответсвенно иммунитет не образуется никакой. )) Это я про Спутник читала.
Звучит логично, но 30летние по этой логике тоже должны с ним тысячу раз сталкиваться, мы же не про пятилетних говорим...
И это не объясняет лучшую переносимость пфайзера возрастными прививающимися
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Звучит логично, но 30летние по этой логике тоже должны с ним тысячу раз сталкиваться, мы же не про пятилетних говорим...
И это не объясняет лучшую переносимость пфайзера возрастными прививающимися
В любом случае пишут, что образование иммунитета никак не связано с силой иммунного ответа.
На самом деле хз.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.429
@Дома пахну супом, хорошо, что все хорошо=). С чего бы не быть иммунитету? Будет, никуда не денется.
Я уже так настроилась ))) на спорт хочуууу
(там маленький зал и интенсивное кардио с прыжками)
Вот же будет облом , если моему крепкому иммунитету и спутник нипочём
АТ, растите!
Post automatically merged:

В любом случае пишут, что образование иммунитета никак не связано с силой иммунного ответа.
На самом деле хз.
Да, хз.
 
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
@ope4atka, проблема уже существующего иммунитета к вирусному ( и бактериальному тоже) вектору не однозначна, не всегда работает в сторону уменьшения ответа на прививку. Кроме того, есть способы обойти проблему уменьшения эффективности вакцины, если таковая проблема все же имеется - подбор подходящего серотипа, химерические векторы /замены и тп. Не думаю, что эту проблему обошли вниманием в Спутнике, это старая и обкатанная технология, все давно предусмотрено.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
@ope4atka, проблема уже существующего иммунитета к вирусному ( и бактериальному тоже) вектору не однозначна, не всегда работает в сторону уменьшения ответа на прививку. Кроме того, есть способы обойти проблему уменьшения эффективности вакцины, если таковая проблема все же имеется - подбор подходящего серотипа, химерические векторы /замены и тп. Не думаю, что эту проблему обошли вниманием в Спутнике, это старая и обкатанная технология, все давно предусмотрено.
Ну и я на это надеюсь. Что онкогенный ...э... сегмент вырезали из аденовируса, что продумали все и вся. Но тут моя вера 50 на 50.))
Меня уже больше беспокоит, что в России сильно успокоились. А Европа и Америка, наоборот, ждут худшего. А мы даже знать не будем. Впрочем, как всегда.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Я вчера умное читала. Что выводы можно делать только если сравнить человека заболевшего без первой дозы и того же человека,заболевшего с прививкой. А это невозможно. Где доказательства, что эти люди и без вакцины не переболели бы тяжело? Так же точно-те люди, которые не заболели до сих пор, может они и без прививки никогда не заразились бы? Это бездоказательные рассуждения.
Но имеют место быть, потому что мировое научное сообщество сильно тупит и им пофик.
Согласное. Но тут как бы все, кто заболел, все плохо перенесли. Исключений не было. И ещё, от врачей. Сейчас сидят и репу сами чешут, а чего это они так панике поддались в первое время и мозг не включили. Слышу уже не от одного врача.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Согласное. Но тут как бы все, кто заболел, все плохо перенесли. Исключений не было. И ещё, от врачей. Сейчас сидят и репу сами чешут, а чего это они так панике поддались в первое время и мозг не включили. Слышу уже не от одного врача.
Панике в смысле короны или отказа от прививок?
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Звучит логично, но 30летние по этой логике тоже должны с ним тысячу раз сталкиваться, мы же не про пятилетних говорим...
И это не объясняет лучшую переносимость пфайзера возрастными прививающимися
Я читала, что у молодых иммунитет крепче, поэтому сильнее реагирует и больше антител образует. Как-то так.
из моего молодого, когда пневмонией вирусной заболело - темпа под 40 неделю шарашила, врач в больничке сказал, что у бабушек все наоборот, при пневмонии, из-за иммунитета - температуры может и не быть- организм не борется совсем.
Post automatically merged:

Панике в смысле короны или отказа от прививок?
В смысле короны.
Post automatically merged:

Ну и я на это надеюсь. Что онкогенный ...э... сегмент вырезали из аденовируса, что продумали все и вся. Но тут моя вера 50 на 50.))
Меня уже больше беспокоит, что в России сильно успокоились. А Европа и Америка, наоборот, ждут худшего. А мы даже знать не будем. Впрочем, как всегда.
Меня вот сейчас реально Чехия волнует. Помните, как она в самом начале держалась? А сейчас какую-то жуть про тяжелых больных пишут и наша @Сестра Мармеладзе пропала, узнать не от кого.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.429
Я читала, что у молодых иммунитет крепче, поэтому сильнее реагирует и больше антител образует. Как-то так.
из моего молодого, когда пневмонией вирусной заболело - темпа под 40 неделю шарашила, врач в больничке сказал, что у бабушек все наоборот, при пневмонии, из-за иммунитета - температуры может и не быть- организм не борется совсем.
Post automatically merged:


В смысле короны.
Post automatically merged:


Меня вот сейчас реально Чехия волнует. Помните, как она в самом начале держалась? А сейчас какую-то жуть про тяжелых больных пишут и наша @Сестра Мармеладзе пропала, узнать не от кого.
Я тоже такое читала, но вообще у меня у самой иммунитет хороший (ттт).
В отличие от моих юных коллег я вполне могу шарашить с невысушенной башкой по морозцу и мне ничегошеньки не будет (ТТТ конечно)
ОРВИ болею время от времени, но обычно укладываюсь в сутки-полтора.
За последнее время тяжело болела гриппом (ОРВИ?) дважды - один раз, когда муж уходил, причем вместе болели (это почти 15 лет назад) и когда детище заканчивало 11й (не буду вдаваться в подробности, это был очень, очень сложный период, но в итоге все очень, очень хорошо) - причем тоже вместе болели (это пять лет назад). Все ))
Я потому и решила привиться, что крепкий иммунитет как раз часто неадекватно реагирует на корону.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Я читала, что у молодых иммунитет крепче, поэтому сильнее реагирует и больше антител образует. Как-то так.
из моего молодого, когда пневмонией вирусной заболело - темпа под 40 неделю шарашила, врач в больничке сказал, что у бабушек все наоборот, при пневмонии, из-за иммунитета - температуры может и не быть- организм не борется совсем.
Post automatically merged:


В смысле короны.
Post automatically merged:


Меня вот сейчас реально Чехия волнует. Помните, как она в самом начале держалась? А сейчас какую-то жуть про тяжелых больных пишут и наша @Сестра Мармеладзе пропала, узнать не от кого.
Читаю одну даму из Чехии в ФБ. У них там очередной локдаун.
Так навернре везде. Сначала снижается, всех выпускают, открывают границы и по новой.
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2.180
Симпатии
22.685
в России сильно успокоились. А Европа и Америка, наоборот, ждут худшего. А мы даже знать не будем.
Така страшна пандемия, что пока по телеку не об'явят многоразово и в газетке не пропишут, ничо и не почуешь.
Вот вы прямо самую суть схватили
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.686
Симпатии
30.973
статья про новые российские тесты на британский штамм (спойлер: их пока нет, а анонс есть, все как с вакциной вначале, объявили на весь мир, а инфу прозрачной никак нет) https://pcr.news/novosti/skolko-v-rossii-testov-na-britanskiy-shtamm-/
Мы заболели второй раз ровно через два месяца, сходили в детскую поликлинику, называется. Пока проходит сильно легче ттт. У мужа горло болело, темпа с обычных уже 37,2 упала до 36,2 максимум, постоянно мёрзнет, хотя дома тепло. У меня отшибло обоняние, начался конъюнктивит и ночью опять просыпаюсь от горения и «бурления» в ногах/ступнях. Дети кто с чем, кто с поносом, кто с болью в суставах рук и ног. Они меня больше беспокоят, так как судя по анализам у всех экг и узи совсем не фонтан (а было еще полгода назад все отлично), плюс у двоих шкалят иммуноглобулины Е, отправили нас с ними к гастроэнтерологу и иммунологу.
И новый пост от чувака, который второй раз сделал обе порции вакцины Спутник
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
3.700
Симпатии
73.896
Москва, ждать ли третью волну? Ваши предположения, пока «рисуют» спад, но там фиг его знает, может к концу марта снова все закроют, как в прошлом году...
имхо, ждать
пока были ебучие морозы, все сидели дома, да и для всякой гадости погода не благоприятная. (мы с врачом тут спецом подгадывали определенные процедуры на сраный мороз, чтобы как можно меньше говна было на улице)
а сейчас тепло относительно, все течет после снегопадов
мы уже успели с алкашом немного простудиться (не в минус 25 сука, а в 0)
вспомните, всю жизнь все сопли размазывают по весне, а зимой все ок
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
имхо, ждать
пока были ебучие морозы, все сидели дома, да и для всякой гадости погода не благоприятная. (мы с врачом тут спецом подгадывали определенные процедуры на сраный мороз, чтобы как можно меньше говна было на улице)
а сейчас тепло относительно, все течет после снегопадов
мы уже успели с алкашом немного простудиться (не в минус 25 сука, а в 0)
вспомните, всю жизнь все сопли размазывают по весне, а зимой все ок
А мне кажется, если третья волна будет, нам ее не озвучат. Прививка ж есть. То есть люди будут болеть, но тихо. Как всегда орви поставят и шуруй, ну кому совсем хреново - поставят пневмонию.
Post automatically merged:

Милая @Scully , как же так?! Чего ж так быстро? Выздоравливайте, милое! Крепкого вам всем здоровья!!!
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.686
Симпатии
30.973
А мне кажется, если третья волна будет, нам ее не озвучат. Прививка ж есть. То есть люди будут болеть, но тихо. Как всегда орви поставят и шуруй, ну кому совсем хреново - поставят пневмонию.
Post automatically merged:

Милая @Scully , как же так?! Чего ж так быстро? Выздоравливайте, милое! Крепкого вам всем здоровья!!!
Да тоже удивились как так вышло, у нас холода как раз сильные были, все по домам в основном и сидели, мы выезжали в платник детский с анализами и к врачам, думаем там и зацепили, больше просто негде. Учитывая, что отделение небольшое, мы там пробыли долго с тремя то, дети и попили там и в туалет ходили. Опять на пятый день началось, и у всех по-разному, я бы и не подумала на ковид, пока у самой обоняние не пропало вновь и плюс те «ощущения» в ногах. Но сейчас или антитела помогли все же или что, проходит очень легко. Нет этой сильной слабости, высокой темпы. Просто набор каких-то проявлений, у каждого свой. Удивительно, что после второго раза температура практически нормализовалась. Ещё бы остальные спецэффекты прошли, было б супер )))))
 
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
1.755
Симпатии
25.023
Нелогично получается. Проблема в сильном иммунном ответе - у молодых он сильнее - следовательно, смертность среди молодых должна быть выше. Значит, у пожилых должно проходить легче. Но пока статистически молодые выживают гораздо успешнее, дети минимально страдают. То есть и прививку молодые должны переносить легче. Я запуталось :zvez_ochki:
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Да тоже удивились как так вышло, у нас холода как раз сильные были, все по домам в основном и сидели, мы выезжали в платник детский с анализами и к врачам, думаем там и зацепили, больше просто негде. Учитывая, что отделение небольшое, мы там пробыли долго с тремя то, дети и попили там и в туалет ходили. Опять на пятый день началось, и у всех по-разному, я бы и не подумала на ковид, пока у самой обоняние не пропало вновь и плюс те «ощущения» в ногах. Но сейчас или антитела помогли все же или что, проходит очень легко. Нет этой сильной слабости, высокой темпы. Просто набор каких-то проявлений, у каждого свой. Удивительно, что после второго раза температура практически нормализовалась. Ещё бы остальные спецэффекты прошли, было б супер )))))
Может все же не он? Или это лонг-ковид? И только сейчас реально выздоровление пошло?
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.686
Симпатии
30.973
Может все же не он? Или это лонг-ковид? И только сейчас реально выздоровление пошло?
по ощущениям все заново, только совсем без респираторных проявлений и спецэффекты ярче. Странная болезнь. Супруг думает, что лонг-ковид, говорит что только пару недель до этого как раз начал чувствовать себя наконец здоровым человеком, у меня за все это время боль в спине так и не прошла, но и плюсом все необычные для других орви ощущения вернулись вновь.
С детьми вообще не понятно, у них с тех пор проявления разные, я сначала и сама с ковидом не связывала. То один с утра жалуется на пальцы (боль при сгибании), думаю ну может в приставку с джойстиком накануне переиграл, хотя по времени совсем недолго было, но когда второй аналогично с утра жалуется, что пальцы сгибать больно и на слабость в ногах тоже, а он не играл совсем и тд и вдруг наваливается одномоментно у всех все сразу и разное