Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
107
Симпатии
1.773
Возраст
30
Расскажу немного про ситуацию в моих гребенях. Небольшой город в Краснодарском крае. В новостях чередуется отсутствие новых заболевших и появление новых ежедневных в количестве до 10 человек, обычно даже не больше 5. По краю сейчас около сотни заболевших. Народ в основном без масок, но погода не особо располагает к массовым гуляниям. Проводятся всякие официальные мероприятия. Губернатор продлил режим повышенной готовности до конца месяца. Насчет больниц и поликлиник не знаю, последний раз была у врача еще в том году. Но появился новый реанимобиль для транспортировки больных с ковидом.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.822
Симпатии
17.764
По поводу заразиться на улице, кмк очень и очень низкий шанс. Уверена, что есть множество других путей, на которые люди не обращают внимание. Через смартфон, например. Люди трогают кэш, потом ручку входной двери, и оказавшись дома отвечают на звонок. Пальцем провёл по экрану, потом к лицу приложил. И, не заметив сего действия, только потом пошёл мыть руки.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
Че-то мне тоже кажется, что на улице можно заразиться только от человека, с которым целуешься. Поэтому в условиях пандемии мероприятия нужно максимально на улицу переносить из помещений. В случае с гриппом так всегда рекомендовалось - гулять и избегать закрытых помещений.
Самая засада - это общественный транспорт.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.073
Симпатии
11.284
Добрый день всем!
Сейчас ковидом болеет мой папа в тяжёлой форме. Болеет 9-й или 10-й день, в субботу 3 апреля его положили в больницу, состояние было более-менее, температура в пределах 38, сатурация в пределах 95, а вчера его состояние ухудшилось, он начал задыхаться, и его перевели в реанимацию. Он в сознании, дышит сам, но с маской (кислородная поддержка). До реанимации ему кололи препарат артлегиа, плюс литическая смесь в капельнице от температуры, глюкозу, потому что он не ест, и инсулин, видимо, для нейтрализации глюкозы. Чем сейчас лечат - не говорят. Прогнозов не дают. Говорят, что состояние тяжелое. Телефон у него отобрали, в больницу не пускают. Я в другом городе. Папе почти 66 лет, ДР через неделю, в анамнезе инсульт 2 года назад, атеросклероз и диабет.
Зачем пишу? Хочу, наверное, каких-то позитивных историй, что кто-то сам так тяжело болел с отягощенным анамнезом или родственники так болели тяжело, лежали в реанимации, но выкарабкались. Такое бывает? Есть у него шансы, как вы думаете? Если кому-то какие-то препараты помогли, пишите названия, все будем обсуждать с врачами и готовы приобрести. Папа - это центр нашей семьи, во всех поколениях, реальный её глава, на нём все держится. Мы очень за него переживаем.
Прошу прощения за сумбур.
У меня папа очень тяжело болел. Вес, сердце, 67 лет. Две недели 40 темп, отеки (дало на почки), сат 84. Выкарабкался! Держитесь!
Post automatically merged:

Так. У меня ребенок не болел, но я считаю от года сидения дома, без физактивности и социального общения иммунитет екнет полностью и окончательно. Поэтому я против дистанционного обучения
А у меня ребенок ковидом болел. В мае и декабре.
Знаете, что с ним? Он болеет каждый месяц! Каждый! Сопли, герпес, кашель. Вкруг. Я устала уже. С ентября это не прекращается. Действительно иммунитет екнул. Но не от дистанционки!
Post automatically merged:

Че-то мне тоже кажется, что на улице можно заразиться только от человека, с которым целуешься. Поэтому в условиях пандемии мероприятия нужно максимально на улицу переносить из помещений. В случае с гриппом так всегда рекомендовалось - гулять и избегать закрытых помещений.
Самая засада - это общественный транспорт.
На улице заразилась. Покурили с коллегой. Он отказ от госпитализации в ковидарий написал. И на работу пришёл.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.822
Симпатии
17.764
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
У меня папа очень тяжело болел. Вес, сердце, 67 лет. Две недели 40 темп, отеки (дало на почки), сат 84. Выкарабкался! Держитесь!
Post automatically merged:


А у меня ребенок ковидом болел. В мае и декабре.
Знаете, что с ним? Он болеет каждый месяц! Каждый! Сопли, герпес, кашель. Вкруг. Я устала уже. С ентября это не прекращается. Действительно иммунитет екнул. Но не от дистанционки!
Post automatically merged:


На улице заразилась. Покурили с коллегой. Он отказ от госпитализации в ковидарий написал. И на работу пришёл.
У мне сын после ковида просто замотался от герпеса на подбородке .Надо знать меня как я держу своих детей ,но тут просто абзац ,весь подбородок обсыпает ,синюшнние такие остаточные явления ,к косметологу-дерматологу его привожу сейчас и лечу эту гадость .
 
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
330
Симпатии
4.969
Возраст
18
Насики, говорят от герпеса помогает бад L-Lysine. Я сама переболела ковидом, после этого вылез герпес и долго не проходил, потом по кругу несколько раз. Стала пить этот бад и тьфу тьфу помогло. Сейчас как только вижу первые проявления его сразу пью дня три по 1 табл. в день, тоже помогает.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.577
Симпатии
170.621
Насики, говорят от герпеса помогает бад L-Lysine. Я сама переболела ковидом, после этого вылез герпес и долго не проходил, потом по кругу несколько раз. Стала пить этот бад и тьфу тьфу помогло. Сейчас как только вижу первые проявления его сразу пью дня три по 1 табл. в день, тоже помогает.
От герпеса помогает вакцинация от герпеса)
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
На улице заразилась. Покурили с коллегой.
Черт. Но все-таки при курении люди на очень близкой дистанции.
Когда я жила рядом с работой, перестала простывать. Как стала на работу ездить, так хватаю все сезонные вирусы. Поэтому во всех эпидемиях виню общественный транспорт )) Понятно, что не только он, но там самая скученность и любители покашлять тебе в лицо.
 
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
386
Симпатии
9.370
Насики, кто недавно ездил в Украину, что там с приложением «Дий вдома»?
Я планирую по приезду не отмечаться, что прибыла на место самоизоляции. Запретить доступ к геопозиции, выключить уведомления. Сама переболела короной 2 месяца назад, тест положительный был (брали со слизистых мазок).
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.134
Симпатии
222.227
Я на днях писала про мужа приятельницы (34 года, 18 дней на ИВЛ, лишнего веса, хронических заболеваний нет) и ее саму. Бельгия, был очень теплый день в начале марта и они решили посидеть семьей на пляже без масок. Посидели, через 8 дней первые симптомы и у нее, и у него одновременно. Я не знаю как это возможно, но она говорит, что только там они были без масок. И сидели долго на пляже. Возможно им не повезло и до них именно в этом месте сидел суперспредер? Да, она тоже с пневмонией перенесла, но без госпитализации, сейчас на КТ фиброз небольшой.
100% они заразились не на пляже (на открытом воздухе нет неподвижного аэрозоля, там почти невозможно заразиться), а вот в помещении заразиться можно легко, маска НЕ ЗАЩИЩАЕТ от заражения, она помогает не заражать других.
 
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
1.753
Симпатии
25.004
У мужа дядьке не работе сделали прививку. Какую по счету - я не знаю. Но он случайно сдал пцр, куда-то ему надо было, и Бах-пцр положительный. Чувствует себя отлично, типа бессимптомник. Может ли прививка давать положительный пцр? Теоретически
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
У мужа дядьке не работе сделали прививку. Какую по счету - я не знаю. Но он случайно сдал пцр, куда-то ему надо было, и Бах-пцр положительный. Чувствует себя отлично, типа бессимптомник. Может ли прививка давать положительный пцр? Теоретически
Нет. Не может. Прост он болеет бессимптомно. Привика, как раз, должна облегчать течние болезни. Но заразиться можно и других заразить. Хотя ПЦР эти сомнительные очень....
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.416
100% они заразились не на пляже (на открытом воздухе нет неподвижного аэрозоля, там почти невозможно заразиться), а вот в помещении заразиться можно легко, маска НЕ ЗАЩИЩАЕТ от заражения, она помогает не заражать других.
Черт побьери , прям сроднились люди с масками , одушевлённые они стали . модели « труселя на морде « словно мудрая мать - волчица : и помогает и не защищает.
Post automatically merged:

Нет. Не может. Прост он болеет бессимптомно. Привика, как раз, должна облегчать течние болезни. Но заразиться можно и других заразить. Хотя ПЦР эти сомнительные очень....
У вас прям версии меняются с космической скоростью , я не успеваю конспектировать.
То взвеетесь кострами и привейтесь , « чтоб не разносить», то теперь оказывается «можно заразиться и других заразить . «И «пцр сомнительная « да как же так , а кто ратовал за поголовное тестирования и злился на людей , интересующихся « зачем «
Ну как то надо себя поберечь , а , то в одну сторону с флагом , то в другую с флагом , можно вспотеть и простудиться ( нет )
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.577
Симпатии
170.621
Я бы не рекомендовала ничего никому, рекомендовать должен специалист, коим я не являюсь. Лучше спросить в клинике, которой доверяете, что они могут предложить и почему именно эти вакцины, какие у них побочки и можно ли их именно вам. Нельзя с онкологией, беременным и в активной стадии заболевания.
Нужно учитывать множество факторов. Антиваксам вообще прививаться не нужно, пусть пьют БАДы и ходят с кривыми губами. Русофобам подходят только импортные вакцины. Боящимся чипирования современные ДНК-вакцины не предлагать.
Сама привилась много лет назад (несколько доз), больше случаев не было, до этого каждый год обсыпало. До вакцинации лечилась ацикловиром в таблетках и мазях, не БАДами.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Я бы не рекомендовала ничего никому, рекомендовать должен специалист, коим я не являюсь. Лучше спросить в клинике, которой доверяете, что они могут предложить и почему именно эти вакцины, какие у них побочки и можно ли их именно вам. Нельзя с онкологией, беременным и в активной стадии заболевания.
Нужно учитывать множество факторов. Антиваксам вообще прививаться не нужно, пусть пьют БАДы и ходят с кривыми губами. Русофобам подходят только импортные вакцины. Боящимся чипирования современные ДНК-вакцины не предлагать.
Сама привилась много лет назад (несколько доз), больше случаев не было, до этого каждый год обсыпало. До вакцинации лечилась ацикловиром в таблетках и мазях, не БАДами.
Поняла ,спасибо .)А то Бляц достало сильно ,но пока тогда подождём ,так как просто одно за другим высыпание .
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.345
Симпатии
36.302
У мне сын после ковида просто замотался от герпеса на подбородке .Надо знать меня как я держу своих детей ,но тут просто абзац ,весь подбородок обсыпает ,синюшнние такие остаточные явления ,к косметологу-дерматологу его привожу сейчас и лечу эту гадость .
Панавир, Фукорцин, вальрекс или валвир. Водой не мочить, не потеть, не мерзнуть.
И вообще, хер знает, как жить. Но пройдет.
Мелочь у вас, к счастью.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.734
Адрес
Зелёные всякие парки
Антиваксам вообще прививаться не нужно, пусть пьют БАДы и ходят с кривыми губами. Русофобам подходят только импортные вакцины. Боящимся чипирования современные ДНК-вакцины не предлагать.
--------------------
Хорошо сказано!
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.577
Симпатии
170.621