Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.840
Бедный ребёнок. Понимаю, сама всё детство и молодость промучилась. Реально помогает.
Я впервые с этим столкнулась ,у нас такого никогда не было .Видимо хорошо долбануло по иммунке нас .Поэтому в растерянности некой ,так как и иммунолог наш уехал жить на Родину .Всё в кучу .Но я сейчас его пролечу ,так как ещё два высыпания вылезли и побежим на прививку .
Post automatically merged:

Панавир, Фукорцин, вальрекс или валвир. Водой не мочить, не потеть, не мерзнуть.
И вообще, хер знает, как жить. Но пройдет.
Мелочь у вас, к счастью.
Понимаете Исамар ,прививка привке рознь .Я не антивакс совсем ,но как -то сделали АКДС дитю и он просто не мог наступить на ногу неделю .Я поседела за это время на фиг .Мелочь конечно глобально ,но не хочется чтобы у ребёнка были проблемы с внешкой потом ,это дикие комплексы .
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.840
А разве уже не поздно вакцину? Ели герпес поселился в организме?
Говорят нет ,ну поеду в свой любимый Снежок и узнаю точно ,а то это капец один пропал ,два возникает ,хорошо хоть не на губах .
 
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
1.751
Симпатии
24.954
Говорят нет ,ну поеду в свой любимый Снежок и узнаю точно ,а то это капец один пропал ,два возникает ,хорошо хоть не на губах .
Милое, а расскажите, пожалуйста, как узнаете. Очень актуально, а спросить сейчас не у кого пока что
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.840
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
330
Симпатии
4.969
Возраст
18
Я бы не рекомендовала ничего никому, рекомендовать должен специалист, коим я не являюсь. Лучше спросить в клинике, которой доверяете, что они могут предложить и почему именно эти вакцины, какие у них побочки и можно ли их именно вам. Нельзя с онкологией, беременным и в активной стадии заболевания.
Нужно учитывать множество факторов. Антиваксам вообще прививаться не нужно, пусть пьют БАДы и ходят с кривыми губами. Русофобам подходят только импортные вакцины. Боящимся чипирования современные ДНК-вакцины не предлагать.
Сама привилась много лет назад (несколько доз), больше случаев не было, до этого каждый год обсыпало. До вакцинации лечилась ацикловиром в таблетках и мазях, не БАДами.
А от бешенства вы не прививалось? А то аж усрались. Никого не забыли. Всех собрали в кучу
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.488
Симпатии
168.323
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5.639
Симпатии
63.958
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Приветик!
До сих пор не хочется мне прививаться.
альтернатив нет, а спутник не хочется.
«взаграница» пока что всё равно закрыта, поэтому ещё есть время растягивать нехотелку :pushba2:
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
Приветик!
До сих пор не хочется мне прививаться.
альтернатив нет, а спутник не хочется.
«взаграница» пока что всё равно закрыта, поэтому ещё есть время растягивать нехотелку :pushba2:
Приветики! И мне не хочется. Тут Анча Баранова писала, что прививаться всеми новомодными вакцинами надо только после того, как узнаешь свои показатели тромбоцитов - больше или меньше нормы - под присмотром врача и под прикрытием препаратов. Как-то не очень обнадеживающе все это звучит. То есть только сейчас начинают признавать, что таки да, после прививки могут быть тромбозы.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Приветики! И мне не хочется. Тут Анча Баранова писала, что прививаться всеми новомодными вакцинами надо только после того, как узнаешь свои показатели тромбоцитов - больше или меньше нормы - под присмотром врача и под прикрытием препаратов. Как-то не очень обнадеживающе все это звучит. То есть только сейчас начинают признавать, что таки да, после прививки могут быть тромбозы.
Вы как всегда правы!
То есть желательно сделать анализ крови до прививки, после прививки, и потом ещё раза два, чтобы в динамике посмотреть этот показатель, и если что, успеть препаратами (хотя бы гепарином) купировать угрозу образования тромбозов.
Дада, вакцина бесплатная :zvez_ochki:
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
Сегодня с соседкой разговорилась, она болела ковидом в январе. Почувствовала себя плохо, позвонила в поликлиннику, пришёл Улугбекмахмудович, взял ПЦР, оставил какое-то противовирусное и сказал пока пить, до результатов анализа и исчез. Пришло смс о том, что ПЦР положит и сидитесукадома. Через 10 дней пришла медсестра за вторым анализом, пришло смс , что отрицательный и там было написано - что как только истечёт 14 дней после первого ПЦР - ваш карантин автоматом отменяется. Все. За это время ни звонка от врача, ни планового визита врача, никаких анализов крови. Я в шоке. Типа, будет хреново, звони сам. Знакомая, всегда такая на спорте и постояннно гуляющая даже в режиме самоизоляции, сейчас выглядела ниочинь. Синяки и мешки под глазами и что странно - сегодня довольно тепло, а она в пуховике, шерстяной шапке и уггах. И говорит, что хоть и болела довольно легко, но хочет сделать прививку, чтоб второй раз так не болеть.
Post automatically merged:

И ещё интересное заметила. Все кого знаю и кто не болел, говорят, дай Бог, и дальше так и подольше. А те, кто переболел и узнав, что собеседник не болел и нет антител, зловеще так прищуривают глаза и говорят - ну вы же понимаете, что переболеют все :scare2:на что отвечаю - лучше позже :;-))):
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Вы как всегда правы!
То есть желательно сделать анализ крови до прививки, после прививки, и потом ещё раза два, чтобы в динамике посмотреть этот показатель, и если что, успеть препаратами (хотя бы гепарином) купировать угрозу образования тромбозов.
Дада, вакцина бесплатная :zvez_ochki:
Вы как всегда правы!
То есть желательно сделать анализ крови до прививки, после прививки, и потом ещё раза два, чтобы в динамике посмотреть этот показатель, и если что, успеть препаратами (хотя бы гепарином) купировать угрозу образования тромбозов.
Дада, вакцина бесплатная :zvez_ochki:
Нетжиж, от гепарина тромбозы тоже бывают. Вчера в фейсбучике прочла. Что очинь странно, но не было сил углубиться.
Я за Спутник топлю в разумных пределах. Половина моей семьи чипировалась. Вокруг многие. И у нас семья околомедицинская, никаких рассказов упалиумер после прививки нет.
Зато интересное на днях прочла, как зимой 30 пациентов ковидария скончались привязанные к кроватям, когда отключили кислород. Нахрен так болеть.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
А есть данные, что вирус становится менее злым? Более заразным, но переносится легче?
На это была надежда первые месяцы карантинов. Сейчас вирус, разумеется, мутирует. Хотелось бы знать, в более безопасную сторону или куда.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
А есть данные, что вирус становится менее злым? Более заразным, но переносится легче?
На это была надежда первые месяцы карантинов. Сейчас вирус, разумеется, мутирует. Хотелось бы знать, в более безопасную сторону или куда.
Я мутаций не жду, мне кажется, хрен он в безопасный и безобидный мутирует. Я жду нормальной разумно-обоснованной терапии, лекарств под это самое, ну может ещё и профилактические спреи в нос. Типа пшикнул и пошёл тусить без маски.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Я мутаций не жду, мне кажется, хрен он в безопасный и безобидный мутирует. Я жду нормальной разумно-обоснованной терапии, лекарств под это самое, ну может ещё и профилактические спреи в нос. Типа пшикнул и пошёл тусить без маски.
Потусил без маски, пшикнул и уничтожил вирус)) Чето придумали уже, но его надо в нос фигарить всю дорогу. А через полгода, как всегда, выяснится, что от него тромбы))
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
Потусил без маски, пшикнул и уничтожил вирус)) Чето придумали уже, но его надо в нос фигарить всю дорогу. А через полгода, как всегда, выяснится, что от него тромбы))
Да, у доктора Громова в инсте был этот препарат, но о нем нигде практически и не слышно больше. Про тромбы - а хз, все возможно. То что печень от Триазавирина едет, факт. Нет безопасных лекарств.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.801
А есть данные, что вирус становится менее злым? Более заразным, но переносится легче?
На это была надежда первые месяцы карантинов. Сейчас вирус, разумеется, мутирует. Хотелось бы знать, в более безопасную сторону или куда.
Профессор Михаил Фаворов в интервью говорил на примере британской мутации, что непонятно. Одни ученые считают, что он стал агрессивнее (о британской мутации речь), другие ученые говорят, что все по-прежнему, но из-за большей трансмиссивности кажется, что он стал более агрессивным. Это еще предстоит выяснить.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.640
Симпатии
30.584
Насики, говорят от герпеса помогает бад L-Lysine. Я сама переболела ковидом, после этого вылез герпес и долго не проходил, потом по кругу несколько раз. Стала пить этот бад и тьфу тьфу помогло. Сейчас как только вижу первые проявления его сразу пью дня три по 1 табл. в день, тоже помогает.
Насик, большой Вам поклон и спасибище!!! Не знаю, как благодарить, Вы меня просто спасли и думаю спасёте не только меня и не только от герпеса.
Не буду расписывать долгий длинный путь моих измышлений (на основе своего опыта) и запросов в гугл и в книги, может попозже, но вот итог /приведу ссылки, все понятно переводится на русский с помощью встроенного переводчика.
Очень краткий смысл в том, что аминокислота л-лизин оч похожа на др аминокислоту аргинин, которую вирусы используют для своей репликации. Но с лизином они сразу разрушаются. Поэтому он (л-лизин) и помогает при герпесе, а также и других респираторных вирусных заболеваниях.
Кстати спрей для носа для врачей сейчас делают с полимером л-лизина, говорят здорово предотвращает заражение, разрабатывают и зубную пасту. Исследования вроде не завершены и изначально будут распространять среди самых контактных групп риска (врачи и тд.)
/Про наше лекарство, про которое Громов говорил, я ничего не нашла, ни слова о составе, ни патентов, ни описания, хз из чего оно, вангую, что опять интерфероны.
Статьи про л-лизин при короне:
1) про спрей и зубную пасту с поли-л-лизином https://www.mdpi.com/2218-0532/89/1/2/htm
2) истощение аргинина как терапевтический подход к лечению ковид19 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7641537/
3) https://www.longdom.org/open-access...pairs-coronavirus-replication-jaa-1000151.pdf
4) Лизин 164 имеет решающее значение для ингибирования экспрессии генов хозяина SARS-CoV-2 Nsp1https://www.microbiologyresearch.org/content/journal/jgv/10.1099/jgv.0.001513
5) Возможность использования L-лизина в терапии пациентов с Covid-19
https://media.framar.bg/научни-публ...не-на-l-лизин-в-терапията-на-болни-с-covid-19
6) https://www.researchgate.net/publication/344210822_Lysine_Therapy_for_SARS-CoV-2

А ещё он участвует в выработке антител, снижает беспокойство, помогает при депрессии,
Лизин необходим для нормальной работы мозга. При его дефиците ухудшается краткосрочная память. Кроме того, он повышает концентрацию внимания, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы, предотвращает формирование на стенках сосудов холестериновых бляшек и является отличным источником энергии.
Одна из форм л-лизина, известная как поли-л-лизин оказывает противовоспалительный эффект и избавляет от многих проблем кишечника.
Американские ученые далеко продвинулись, экспериментируя с лизином, их опыты доказали, что применение лизина способно остановить выпадение волос при андрогенной алопеции и железодефицитной анемии. Существует американский патент на применение лизина в лечении различных проблем, связанных с выпадением волос, включая облысение. Лизин блокирует 5-альфаредуктазу. Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе белка, что приводит к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту. Все, что пишут про нехватку лизина оч похоже на постковид.

Пс. беременным и детям его нельзя!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
Насик, большой Вам поклон и спасибище!!! Не знаю, как благодарить, Вы меня просто спасли и думаю спасёте не только меня и не только от герпеса.
Не буду расписывать долгий длинный путь моих измышлений (на основе своего опыта) и запросов в гугл и в книги, может попозже, но вот итог /приведу ссылки, все понятно переводится на русский с помощью встроенного переводчика.
Очень краткий смысл в том, что аминокислота л-лизин оч похожа на др аминокислоту аргинин, которую вирусы используют для своей репликации. Но с лизином они сразу разрушаются. Поэтому он (л-лизин) и помогает при герпесе, а также и других респираторных вирусных заболеваниях.
Кстати спрей для носа для врачей сейчас делают с полимером л-лизина, говорят здорово предотвращает заражение, разрабатывают и зубную пасту. Исследования вроде не завершены и изначально будут распространять среди самых контактных групп риска (врачи и тд.)
/Про наше лекарство, про которое Громов говорил, я ничего не нашла, ни слова о составе, ни патентов, ни описания, хз из чего оно, вангую, что опять интерфероны.
Статьи про л-лизин при короне:
1) про спрей и зубную пасту с поли-л-лизином https://www.mdpi.com/2218-0532/89/1/2/htm
2) истощение аргинина как терапевтический подход к лечению ковид19 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7641537/
3) https://www.longdom.org/open-access...pairs-coronavirus-replication-jaa-1000151.pdf
4) Лизин 164 имеет решающее значение для ингибирования экспрессии генов хозяина SARS-CoV-2 Nsp1https://www.microbiologyresearch.org/content/journal/jgv/10.1099/jgv.0.001513
5) Возможность использования L-лизина в терапии пациентов с Covid-19
https://media.framar.bg/научни-публ...не-на-l-лизин-в-терапията-на-болни-с-covid-19

А ещё он участвует в выработке антител, снижает беспокойство, помогает при депрессии,
Лизин необходим для нормальной работы мозга. При его дефиците ухудшается краткосрочная память. Кроме того, он повышает концентрацию внимания, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы, предотвращает формирование на стенках сосудов холестериновых бляшек и является отличным источником энергии.
Одна из форм л-лизина, известная как поли-л-лизин оказывает противовоспалительный эффект и избавляет от многих проблем кишечника.
Американские ученые далеко продвинулись, экспериментируя с лизином, их опыты доказали, что применение лизина способно остановить выпадение волос при андрогенной алопеции и железодефицитной анемии. Существует американский патент на применение лизина в лечении различных проблем, связанных с выпадением волос, включая облысение. Лизин блокирует 5-альфаредуктазу. Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе белка, что приводит к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту. Все, что пишут про нехватку лизина оч похоже на постковид.

Пс. беременным и детям его нельзя!!!
Супер, спасибо, милое, за такие разборы! Люблюнемогу!!!