Коронавирус. Флудилка - 2.

Симпатии
36.174
Приветики! И мне не хочется. Тут Анча Баранова писала, что прививаться всеми новомодными вакцинами надо только после того, как узнаешь свои показатели тромбоцитов - больше или меньше нормы - под присмотром врача и под прикрытием препаратов. Как-то не очень обнадеживающе все это звучит. То есть только сейчас начинают признавать, что таки да, после прививки могут быть тромбозы.
Количество тромбоцитов еще ни о чем не говорит. Пример, всю жизнь тромбоциты или на нижней границе нормы или даже чуть ниже, и вообще склонность к кровоточивости. Тут херак, спонтанный тромбофлебит поверхностной вены, буквально на ровном месте, никакой травмы не было, а тромбоциты и коагулограмма все так же в норме. Флеболог сказала, что на ровном месте тромбоз не случается и надо искать причину. В результате оказались мутации в трех генах, участвующих в тромбообразовании. Так же к тромбозам могут привести повышение гомоцистеина и пониженный ферритин. Это то, что знаю, может и еще что есть.

Симпатии
18.938
Милые, а какие показатели надо сдать, чтобы точно исключить тромбоз? Я недавно чипировалась модерной, и мне некомфортно в ногах, будто давит что-то. Очень боюсь тромбов, плюс принимаю гормоны из-за болезни, они только усугубляют ситуацию. Думаю, если пойду к врачу и попрошу направление на анализы, меня пошлют, вакцина же безобидная и действенная :good2:
Post automatically merged:

Количество тромбоцитов еще ни о чем не говорит. Пример, всю жизнь тромбоциты или на нижней границе нормы или даже чуть ниже, и вообще склонность к кровоточивости. Тут херак, спонтанный тромбофлебит поверхностной вены, буквально на ровном месте, никакой травмы не было, а тромбоциты и коагулограмма все так же в норме. Флеболог сказала, что на ровном месте тромбоз не случается и надо искать причину. В результате оказались мутации в трех генах, участвующих в тромбообразовании. Так же к тромбозам могут привести повышение гомоцистеина и пониженный ферритин. Это то, что знаю, может и еще что есть.
Оо, интересная информация, спасибо что рассказали :_сhamomile_:

Симпатии
31.253
Милые, а какие показатели надо сдать, чтобы точно исключить тромбоз? Я недавно чипировалась модерной, и мне некомфортно в ногах, будто давит что-то. Очень боюсь тромбов, плюс принимаю гормоны из-за болезни, они только усугубляют ситуацию. Думаю, если пойду к врачу и попрошу направление на анализы, меня пошлют, вакцина же безобидная и действенная :good2:

Оо, интересная информация, спасибо что рассказали :_сhamomile_:
Д-димер проверить?

Симпатии
21.257
к же к тромбозам могут привести повышение гомоцистеина и пониженный ферритин.
Опа. Как вовремя мне врач сказал его поднять. А я злюсь, что на капельницы надо таскаться.

Думаю, если пойду к врачу и попрошу направление на анализы, меня пошлют, вакцина же безобидная и действенн
Так вы не на вакцину жалуйтесь, а симптомы описывайте. Неужели откажут?

Симпатии
12.082
Если Вы превентивно к вакцине готовитесь, то я такой вопрос задавала petitebete. Она сказала, что превентивных мер, чтобы смитигировать риск тромбоза, вызванного вакцинацией нет, тк в этом случае, это аутоиммунная реакция организма.
Если Вы уже получили и Вам надо сейчас проверить- описываете симптомы: длительная нестандартная головная боль, боль в животе и пр.

Симпатии
11.161
У нас объявили о выводе с дистанца, завтра на работу((( Как же было клёво дома /страдаю кароч

пс. Посмотрела сериал новый «Игрушка для взрослых», пишут, что похож на любимейшие мной чёрное зеркало и загрузку, я бы не сказала, сам серик сильно похуже, но тема интересная (хоть и заезженная уже всеми). Вот мне там наоборот понравилась жизнь у отрицательного героя - айтишника-миллиардера, который жену оставил взаперти лет на 10 от внешнего мира)) мне бы на ее место :-) Причем технологии такие, что любое место в мире, самые крутые пляжи у тебя дома.

Симпатии
12.082
А мы сегодня переезжаем из Лондона в деревню. Лондон-это такой ковид-инкубатор всяких мутантов. В деревне все такие на релаксе.
В Индии жесть какая-то происходит. Мне сокурсник написал вчера.
У меня учёба закончилась уже, а работу я не нашла и, наверное, пока не найду из-за этого ковида. Хочу назад свою старую жизнь.
( какой-то поток сознания получился)

Симпатии
779
Милые, кто в России проживает, может сталкивались с таким.
Пожилые родственники переболели ковидом, оба лежали в больнице, женщина тяжелее, была на кислородной поддержке, мужчина полегче.
Прошёл месяц с момента выписки, сейчас наблюдаются у участкового терапевта. Сдали анализы, сделали узи лёгких - после него назначали пробу манту.
Было у кого такое? В чем смысл пробы?

Симпатии
18.938
Так вы не на вакцину жалуйтесь, а симптомы описывайте. Неужели откажут?
Не должны ::-): попробую просто не говорить, что прививалась

@Жена Шизика-Ядерщика, сочувствую вам, милое. Так хочется обычную прежнюю жизнь обратно. Некоторые фейсбучные аналитики утверждают, что так будет всегда — периодические локдауны, маски и санитайзеры

Симпатии
37.136
Милые, кто в России проживает, может сталкивались с таким.
Пожилые родственники переболели ковидом, оба лежали в больнице, женщина тяжелее, была на кислородной поддержке, мужчина полегче.
Прошёл месяц с момента выписки, сейчас наблюдаются у участкового терапевта. Сдали анализы, сделали узи лёгких - после него назначали пробу манту.
Было у кого такое? В чем смысл пробы?
Исключить туберкулёз , тк по узи непонятно ?
Ситуация с туберкулезом в России критичная, не ковидом единым

Симпатии
31.606
У нас объявили о выводе с дистанца, завтра на работу((( Как же было клёво дома /страдаю кароч

пс. Посмотрела сериал новый «Игрушка для взрослых», пишут, что похож на любимейшие мной чёрное зеркало и загрузку, я бы не сказала, сам серик сильно похуже, но тема интересная (хоть и заезженная уже всеми). Вот мне там наоборот понравилась жизнь у отрицательного героя - айтишника-миллиардера, который жену оставил взаперти лет на 10 от внешнего мира)) мне бы на ее место :-) Причем технологии такие, что любое место в мире, самые крутые пляжи у тебя дома.
Обнимаю!)) Я уже месяц в офисе. Нихачуу))) Дома было луччи))