Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
140
Симпатии
2.122
А я вот похоже словила корону, помимо носа и кашля, вчера резко пропали запахи, вкус стал не насыщенный. Вчера что только не нюхала, полный ноль. А сегодня часть нюха вернулась, я аж удивилась когда что-то почувствовала, но вот вкус остаётся пресным
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.689
Симпатии
31.014
Я посмотрела! Мне оч зашло, потому что мысли идентичны, хотя я пришла к ним из совершенно разных источников за эти 1,5года чтения и смотрела на все это тоже и со стороны организма летучей мыши и их правда больше всех на земле и вот эта стратегия лояльного к самым страшным патогенам иммунитета и отсутствие внутреннего добивающего воспалительного ответа и тд. Хорошее видео, тетенька спокойная, не истеричная, все по полочкам раскладывает и разжёвывает.
@ope4atka Супотницкий про макрофаги очень интересное рассказывает тоже. Я приносила статьи и видео. Если вчитаться там не только про азуи, а про принцип работы.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
2.751
Симпатии
59.880
Уважаемые соульевцы, очень нужна информация, куда можно поехать из России сделать прививку вакциной, рекомендованной ВОЗ? Чтоб попроще и подешевле поездка обошлась, может, кто ездил уже так?
вопрос возник всвязи с новыми правилами въезда в Америку, билеты уже куплены, но спутник наш там не признают. Надо где-то привиться нерусской вакциной, поэтому спрашиваю
В КЗ есть китайская вакцина признанная ВОЗ, для россиян въезд простой и вроде не так дорого, но хз знает как нерезиденту воткнуться на вакцинацию. Поразмышляйте в эту сторону.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
Уважаемые соульевцы, очень нужна информация, куда можно поехать из России сделать прививку вакциной, рекомендованной ВОЗ? Чтоб попроще и подешевле поездка обошлась, может, кто ездил уже так?
вопрос возник всвязи с новыми правилами въезда в Америку, билеты уже куплены, но спутник наш там не признают. Надо где-то привиться нерусской вакциной, поэтому спрашиваю
Белград, но нужно будет 2 раза слетать - пфайзер делают, есть туры в турагенствах под это дело (это вариант подороже). Румыния - однофазный джонсон (вариант подешевле). И вроде в Армении делают прививки чем-то из одобренного туристам (не уверена), если да, то, вероятно Армения - самый дешевый вариант будет.
Post automatically merged:

Интересно, что детей с 0 до 16 лет активно вакцинируют и ревакцинируют. И почему-то их макрофаги не сдулись от этого.
Ну, вы же немного лукавите про активно ревакцинируют и несколько хотите натянуть сову на глобус. Сейчас я вам приведу календарь вакцинации и ревакцинации детей в России.
Вот ссылка https://www.kdpmc.ru/calendar-privivok/ прочтете сами. Детей активно вакцинируют и ревакцинируют от первого дня жизни до 20 мес. Потом до 6-7 лет их оставляют в покое и не трогают ревакцинациями, потом от 6-7 лет до 13-14 лет снова оставляют в покое и не ревакцинируют ни от чего и все. Нет таких обязательных прививок для детей, которые ревакцинируют каждые 6 мес от рождения до 18 лет.
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
7.143
Симпатии
85.698
@всратый кот, у мужа пропажа обоняния была единственным симптомом. Может быть и у вас также будет.
Только обоняние? Вкус сохранился?
А то сижу дома с официальным ОРВИ, жрюкаю йогурт. Вкус прекрасно чувствуется, а запаха вообще нет.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
909
Симпатии
10.441
Адрес
Шуба для леса
Милые, а вот может, кто сталкивался: что может значить снижение частоты кашля при таких вводных: у меня 7 день болезни, тест положительный, всю дорогу кашель: сухой, потом продуктивный, со вчерашнего дня с розовым отделяемым (пардон). Сегодня ночью упала сатурация до 90-92.
Частота кашля при этом сильно уменьшилась. Вчера закашливалась шописец, сегодня гораздо реже. Это нормально, что кашляется прям реже-реже?
По КТ сегодня утром - 36% и матовое стекло
 

Женя on fire

Летаю за сефорой в NewJork
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
4.819
Симпатии
66.895
Милые, а вот может, кто сталкивался: что может значить снижение частоты кашля при таких вводных: у меня 7 день болезни, тест положительный, всю дорогу кашель: сухой, потом продуктивный, со вчерашнего дня с розовым отделяемым (пардон). Сегодня ночью упала сатурация до 90-92.
Частота кашля при этом сильно уменьшилась. Вчера закашливалась шописец, сегодня гораздо реже. Это нормально, что кашляется прям реже-реже?
По КТ сегодня утром - 36% и матовое стекло
Простите, а вас такая низкая сатурация вообще никак не напрягает? Может лучше вместо форума с врачами поговорить?
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
909
Симпатии
10.441
Адрес
Шуба для леса
Простите, а вас такая низкая сатурация вообще никак не напрягает? Может лучше вместо форума с врачами поговорить?
Я поговорила. Лежу на животе, колю дексу и дышу кислородом через концентратор.
Сейчас мозги начали варить, и я задумалась о странностях с этим кашлем.
 

Женя on fire

Летаю за сефорой в NewJork
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
4.819
Симпатии
66.895
Я поговорила. Лежу на животе, колю дексу и дышу кислородом через концентратор.
Сейчас мозги начали варить, и я задумалась о странностях с этим кашлем.
Милое, звоните врачам и в скорую, вы чё? Вдруг это розовое примеси крови в мокроте?
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
909
Симпатии
10.441
Адрес
Шуба для леса
Милое, звоните врачам и в скорую, вы чё? Вдруг это розовое примеси крови в мокроте?
По поводу розового общалась с врачом из красной зоны, она сказала, это бывает и не криминал.
Я не из Мск, здесь с больничками все печально, пытаюсь вычухиваться так, консультируюсь со знакомыми врачами, инъекционные и прочие назначения дали, концентратор арендовала. Ссу больнички из-за внутрибольничной пневмонии в тч
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
1.860
Симпатии
14.795
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
909
Симпатии
10.441
Адрес
Шуба для леса
Спасибо!)))
Post automatically merged:

У меня есть вкус. Запаха нет неделю уже вообще.
А вкус - это типа сладкое-соленое-кислое, или вы прям отличаете лимон от чего-то другого кислого? Я просто не отличаю
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.058
Симпатии
141.094
@ScotGustav, @Психическая, покопайтесь в своих родословных, милые, может, и у вас там кто-то интересный имеется. Генеалогия - занятная вещь. Сайт есть специальный, люди там свои корни ищут. Я жалею, что пока были живы бабушки-прабабушки, ничего не записала.
( надевает фамильные брильянты) пока не дошла ещё до того, чтоб в очередь становиться за Боженой и ганчиковой / или на анонимном форуме рассматривать старинные портреты и веровать в переселение душ
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1.961
Симпатии
20.316
Принимайте в компанию потерявшую нюх. Вчера еще насторожилась, открываю флаконы с духами, а запах еле еле. Потом уже, готовя ужин- не лук, не чеснок, не чувствую, слезы текут и все. Странный все же мир без запахов. Только вчера пропало обоняние, а уже жду возвращения, много лет с нюхом, привыкла уже.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.901
Симпатии
135.457
Ой, а я с счастьем бегу: с 4 июля впервые унюхала свои духи, сын пришёл, почувствовала, что курил. Неужели возвращается?
Post automatically merged:

( надевает фамильные брильянты)
Завидую, у нас не сохранились.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.058
Симпатии
141.094
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
909
Симпатии
10.441
Адрес
Шуба для леса
Принимайте в компанию потерявшую нюх. Вчера еще насторожилась, открываю флаконы с духами, а запах еле еле. Потом уже, готовя ужин- не лук, не чеснок, не чувствую, слезы текут и все. Странный все же мир без запахов. Только вчера пропало обоняние, а уже жду возвращения, много лет с нюхом, привыкла уже.
Здоровья!