Коронавирус. Флудилка - 2.

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
А я просто не понимаю, какая развязка в итоге у всего этого будет. Под коврик замести? Пробовали, херня получается. Даже бедные страны умудрились снизить количество смертей, а у нас что? Нет, не просто снизить, нарисовав цифры, а провести четкую политику, закрыть въезды, устроить локдауны, маски/антисептики везде, где можно. Да, возможно сейчас эти страны живут гораздо беднее, особенно те страны, чей доход сильно зависел от туризма. Но не вымирают.
У нас будет очень страшная и нехорошая зима. Да и осень так себе. Государство на все махнуло рукой. Места в стационарах закончились. Жутковато.
Post automatically merged:

Издеваетесь? Мы с понедельника в красную зону идем. Работать без вакцины - хуй. Сегодня километровые очереди во всех точках вакцинации и сумасшедшая толкучка в ТЦ. Ад, мать его
У меня куча друзей осталось в провинции. Там даже в локдаун все работали, кто то болел, кто то умер. Может сейчас и клюнул жареный петух.
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1.959
Симпатии
20.287

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Белград, но нужно будет 2 раза слетать - пфайзер делают, есть туры в турагенствах под это дело (это вариант подороже). Румыния - однофазный джонсон (вариант подешевле). И вроде в Армении делают прививки чем-то из одобренного туристам (не уверена), если да, то, вероятно Армения - самый дешевый вариант будет.
Post automatically merged:


Ну, вы же немного лукавите про активно ревакцинируют и несколько хотите натянуть сову на глобус. Сейчас я вам приведу календарь вакцинации и ревакцинации детей в России.
Вот ссылка https://www.kdpmc.ru/calendar-privivok/ прочтете сами. Детей активно вакцинируют и ревакцинируют от первого дня жизни до 20 мес. Потом до 6-7 лет их оставляют в покое и не трогают ревакцинациями, потом от 6-7 лет до 13-14 лет снова оставляют в покое и не ревакцинируют ни от чего и все. Нет таких обязательных прививок для детей, которые ревакцинируют каждые 6 мес от рождения до 18 лет.
Ну я и не имела ввиду, что детей прям каждые полгода фигарят одной вакциной. Ну елки, кто натягивает! Помню, были какие-то прививки, делали три раза через полгода или через три месяца и потом еще раз.
Я не претендую на истину в последней инстанции, но и загоняться, закрыв глаза и уши-странно. Пишут везде, разжевывают. Кто-то изучает эти процессы. Но выискивают же полное мракобесие и тащат сюда, как важнонаучные статьи....
Post automatically merged:

По поводу розового общалась с врачом из красной зоны, она сказала, это бывает и не криминал.
Я не из Мск, здесь с больничками все печально, пытаюсь вычухиваться так, консультируюсь со знакомыми врачами, инъекционные и прочие назначения дали, концентратор арендовала. Ссу больнички из-за внутрибольничной пневмонии в тч
Имхо вам надо в динамике наблюдать. КТ нельзя сделать еще раз, но хоть анализы крови сдать. В стационаре врачи как-то определяют, что пик пройден и процесс пневмонии остановлен. Мне кажется, по анализам крови, как еще?
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
909
Симпатии
10.441
Адрес
Шуба для леса
Ну я и не имела ввиду, что детей прям каждые полгода фигарят одной вакциной. Ну елки, кто натягивает! Помню, были какие-то прививки, делали три раза через полгода или через три месяца и потом еще раз.
Я не претендую на истину в последней инстанции, но и загоняться, закрыв глаза и уши-странно. Пишут везде, разжевывают. Кто-то изучает эти процессы. Но выискивают же полное мракобесие и тащат сюда, как важнонаучные статьи....
Post automatically merged:


Имхо вам надо в динамике наблюдать. КТ нельзя сделать еще раз, но хоть анализы крови сдать. В стационаре врачи как-то определяют, что пик пройден и процесс пневмонии остановлен. Мне кажется, по анализам крови, как еще?
Завтра буду пытаться найти возможность сдать анализы, спасибо
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
771
Симпатии
20.129
Только обоняние? Вкус сохранился?
А то сижу дома с официальным ОРВИ, жрюкаю йогурт. Вкус прекрасно чувствуется, а запаха вообще нет.
Да, только обоняние. У меня тоже запахи пропали на какое-то время, постепенно вернулись.
Сегодня прочитала, что пропажа обоняния статистически связана с более лёгким (в 10 раз) течением ковида. Так что если у вас пропал нюх, и на этом все, скорее всего вы легко перенесете болезнь.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.896
Симпатии
135.429
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.668
Симпатии
30.803
Ну я и не имела ввиду, что детей прям каждые полгода фигарят одной вакциной. Ну елки, кто натягивает! Помню, были какие-то прививки, делали три раза через полгода или через три месяца и потом еще раз.
Я не претендую на истину в последней инстанции, но и загоняться, закрыв глаза и уши-странно. Пишут везде, разжевывают. Кто-то изучает эти процессы. Но выискивают же полное мракобесие и тащат сюда, как важнонаучные статьи....
Вы, наверное, в мою сторону, ну вот смотрите даже по нарисованной (а в моем регионе точно) в красивую сторону статистике, даже черт с ним с моим регионом, в целом по России сравните октябрь 2020 и октябрь 2021. Процент общей смертности к заболеваемости, с чего вдруг вырос в разы? В прошлом году уже потеряли самых слабых!!! (вирус поражал в основном пожилых и с сопутствующими заболеваниями и тд., все что озвучивали официально тогда помните, наверное). Это все было до вакцин, до отработанного какого-то лечения (13 рекомендации Минздрава сейчас вышли уже так-то). Как так получается? Что изменилось кроме повальной вакцинации? Что даёт такую мощную волну? И почему в наивной к вирусу популяции (без иммунитета собственного или вакцинного) таких как сейчас ужасов не было? Таких масштабов имею в виду.
Мне правда интересно, даже больше, чем интересно. Была бы я уверена в вакцинах, побежала бы первая и семью потащила.
Пс. Можно списать еще на новые штаммы, преобладает сейчас чуть ли не 99% везде индус, ну он же заразнее, а не летальнее. Иначе бы не распространялся с такой скоростью. Плюс в нашей стране, где пошли по пути выработки коллективного иммунитета любым способом (не только вакцинирование, а переопыление всех всякими сборищами и тд) все давно должны были столкнуться и выработать реакцию на вирус, но не так же, как сейчас.
пс. У нас кончились места в больницах от слова совсем, сми пишут по каким критериям только можно госпитализировать детей и это ужас. Все плановые операции отменили, никакой помощи не дождёшься. Но продолжаем плясать (какое-то международное мероприятие оказывается опять) и вакцинироваться.
Post automatically merged:

В нашей администрации президента все вакцинированы давно и поголовно, сейчас очень многие прошли через бустер. И огромное число болеющих!!! Я не знаю, чем они там думают, болеют целыми семьями, родителей хоронят, своих жён/мужей, а порой и детей еле вытаскивают, и нигде ни мысли не мелькнёт ни разу. Неужели власть, бабки и страсть к шароебству перевешивают жизни и здоровье близких? А потом, конечно же, выкарабкавшись и потеряв близких, до остальных и простого народа уже все равно.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.668
Симпатии
30.803
Ну вот вытащила наши данные по статистике заболеваний за все время и статистике летальности. Вакцинацию чисто по Башкирии не видно чёт, в принципе, и общероссийская вполне наглядна. Как это объясняется, какими факторами?
BAD1F246-4731-419C-8F3B-AD0CC43D238A.jpeg

D95C6EEE-40EF-4E45-A70B-30E013C26813.jpeg

E7769421-012A-4CB7-8356-3F8A3D9A9AD3.jpeg

Post automatically merged:

Апд. Нашла данные по вакцинации по Башкирии (какой переломный то июль на всех трёх графиках! Все резко метнулось ввысь)
861AA5D4-73C1-4D88-8606-2DE50EBDCB79.jpeg
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.174
Вы, наверное, в мою сторону, ну вот смотрите даже по нарисованной (а в моем регионе точно) в красивую сторону статистике, даже черт с ним с моим регионом, в целом по России сравните октябрь 2020 и октябрь 2021. Процент общей смертности к заболеваемости, с чего вдруг вырос в разы? В прошлом году уже потеряли самых слабых!!! (вирус поражал в основном пожилых и с сопутствующими заболеваниями и тд., все что озвучивали официально тогда помните, наверное). Это все было до вакцин, до отработанного какого-то лечения (13 рекомендации Минздрава сейчас вышли уже так-то). Как так получается? Что изменилось кроме повальной вакцинации? Что даёт такую мощную волну? И почему в наивной к вирусу популяции (без иммунитета собственного или вакцинного) таких как сейчас ужасов не было? Таких масштабов имею в виду.
Мне правда интересно, даже больше, чем интересно. Была бы я уверена в вакцинах, побежала бы первая и семью потащила.
Пс. Можно списать еще на новые штаммы, преобладает сейчас чуть ли не 99% везде индус, ну он же заразнее, а не летальнее. Иначе бы не распространялся с такой скоростью. Плюс в нашей стране, где пошли по пути выработки коллективного иммунитета любым способом (не только вакцинирование, а переопыление всех всякими сборищами и тд) все давно должны были столкнуться и выработать реакцию на вирус, но не так же, как сейчас.
пс. У нас кончились места в больницах от слова совсем, сми пишут по каким критериям только можно госпитализировать детей и это ужас. Все плановые операции отменили, никакой помощи не дождёшься. Но продолжаем плясать (какое-то международное мероприятие оказывается опять) и вакцинироваться.
Post automatically merged:

В нашей администрации президента все вакцинированы давно и поголовно, сейчас очень многие прошли через бустер. И огромное число болеющих!!! Я не знаю, чем они там думают, болеют целыми семьями, родителей хоронят, своих жён/мужей, а порой и детей еле вытаскивают, и нигде ни мысли не мелькнёт ни разу. Неужели власть, бабки и страсть к шароебству перевешивают жизни и здоровье близких? А потом, конечно же, выкарабкавшись и потеряв близких, до остальных и простого народа уже все равно.
1. Изменился сам вирус . Вирус Дельта . Более агрессивный , более заразный . Почему Вы об этом не говорите .
2. на примере Израиля и почти полной вакцинации . Не могу дать ссылку , но на словах , пфайзер признали только на 40 процентов эффективным против дельты . Отсюда и спешка при постановке бустерной дозы и вакцинация детей .
при этом смертность не росла пропорционально росту заболеваемости . А это уже шикарно !
3. В России сейчас в основном Дельта и уровень коллективного иммунитета 40 процентов .
и наши вакцины пробиваются дельтой , к сожалению . в мск ежедневная госпитализация 1500 человек . Более 600 человек на ИВЛ
Это слишком много . И много смертей .
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.668
Симпатии
30.803
1. Изменился сам вирус . Вирус Дельта . Более агрессивный , более заразный . Почему Вы об этом не говорите .
2. на примере Израиля и почти полной вакцинации . Не могу дать ссылку , но на словах , пфайзер признали только на 40 процентов эффективным против дельты . Отсюда и спешка при постановке бустерной дозы и вакцинация детей .
при этом смертность не росла пропорционально росту заболеваемости . А это уже шикарно !
3. В России сейчас в основном Дельта и уровень коллективного иммунитета 40 процентов .
и наши вакцины пробиваются дельтой , к сожалению . в мск ежедневная госпитализация 1500 человек . Более 600 человек на ИВЛ
Это слишком много . И много смертей .
Как не говорю? Писала же выше как раз. Но дельта более заразна, да. Но если бы была более летальна - сдулась бы быстрее, так как не успела бы стать более заразной.
Пс. Можно списать еще на новые штаммы, преобладает сейчас чуть ли не 99% везде индус, ну он же заразнее, а не летальнее. Иначе бы не распространялся с такой скоростью. Плюс в нашей стране, где пошли по пути выработки коллективного иммунитета любым способом (не только вакцинирование, а переопыление всех всякими сборищами и тд) все давно должны были столкнуться и выработать реакцию на вирус, но не так же, как сейчас.
Post automatically merged:

В целом по России за эти же даты, сравните летальность к заболевшим:
70208451-693B-448C-9497-353EADA19829.jpeg

69FC3E66-578D-4D10-8D87-BAB46868EF85.jpeg

Post automatically merged:

1. Изменился сам вирус . Вирус Дельта . Более агрессивный , более заразный . Почему Вы об этом не говорите .
2. на примере Израиля и почти полной вакцинации . Не могу дать ссылку , но на словах , пфайзер признали только на 40 процентов эффективным против дельты . Отсюда и спешка при постановке бустерной дозы и вакцинация детей .
при этом смертность не росла пропорционально росту заболеваемости . А это уже шикарно !
3. В России сейчас в основном Дельта и уровень коллективного иммунитета 40 процентов .
и наши вакцины пробиваются дельтой , к сожалению . в мск ежедневная госпитализация 1500 человек . Более 600 человек на ИВЛ
Это слишком много . И много смертей .
По пункту 2. Ну хорошо, допустим, вакцина хотя бы даёт 40% защиты. Но тогда смертей и болезней должно примерно на 40% ниже быть, разве не так? Не скажу ничего про пфайзер, я про наш спутник хочу хотя бы разобраться (там процент защиты раза в два выше обещают), а в итоге смертность и заболеваемость выросли.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.174
Как не говорю? Писала же выше как раз. Но дельта более заразна, да. Но если бы была более летальна - сдулась бы быстрее, так как не успела бы стать более заразной.

Post automatically merged:

В целом по России за эти же даты, сравните летальность к заболевшим:
Посмотреть вложение 2219161
Посмотреть вложение 2219162
Post automatically merged:


По пункту 2. Ну хорошо, допустим, вакцина хотя бы даёт 40% защиты. Но тогда смертей и болезней должно примерно на 40% ниже быть, разве не так? Не скажу ничего про пфайзер, я про наш спутник хочу хотя бы разобраться (там процент защиты раза в два выше обещают), а в итоге смертность и заболеваемость выросли.
Нет , не так . Чтобы так говорить , надо иметь процент вакцинированных как в Израиле . А не 35 процентов на всю Россию
 
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
1.072
Симпатии
21.893
Милые, подскажите, что то странное с обонянием: то чувствую запахи, то нет. То только одной ноздрей. И так несколько раз за день. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Других симптомов нет
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.668
Симпатии
30.803

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Вы, наверное, в мою сторону, ну вот смотрите даже по нарисованной (а в моем регионе точно) в красивую сторону статистике, даже черт с ним с моим регионом, в целом по России сравните октябрь 2020 и октябрь 2021. Процент общей смертности к заболеваемости, с чего вдруг вырос в разы? В прошлом году уже потеряли самых слабых!!! (вирус поражал в основном пожилых и с сопутствующими заболеваниями и тд., все что озвучивали официально тогда помните, наверное). Это все было до вакцин, до отработанного какого-то лечения (13 рекомендации Минздрава сейчас вышли уже так-то). Как так получается? Что изменилось кроме повальной вакцинации? Что даёт такую мощную волну? И почему в наивной к вирусу популяции (без иммунитета собственного или вакцинного) таких как сейчас ужасов не было? Таких масштабов имею в виду.
Мне правда интересно, даже больше, чем интересно. Была бы я уверена в вакцинах, побежала бы первая и семью потащила.
Пс. Можно списать еще на новые штаммы, преобладает сейчас чуть ли не 99% везде индус, ну он же заразнее, а не летальнее. Иначе бы не распространялся с такой скоростью. Плюс в нашей стране, где пошли по пути выработки коллективного иммунитета любым способом (не только вакцинирование, а переопыление всех всякими сборищами и тд) все давно должны были столкнуться и выработать реакцию на вирус, но не так же, как сейчас.
пс. У нас кончились места в больницах от слова совсем, сми пишут по каким критериям только можно госпитализировать детей и это ужас. Все плановые операции отменили, никакой помощи не дождёшься. Но продолжаем плясать (какое-то международное мероприятие оказывается опять) и вакцинироваться.
Post automatically merged:

В нашей администрации президента все вакцинированы давно и поголовно, сейчас очень многие прошли через бустер. И огромное число болеющих!!! Я не знаю, чем они там думают, болеют целыми семьями, родителей хоронят, своих жён/мужей, а порой и детей еле вытаскивают, и нигде ни мысли не мелькнёт ни разу. Неужели власть, бабки и страсть к шароебству перевешивают жизни и здоровье близких? А потом, конечно же, выкарабкавшись и потеряв близких, до остальных и простого народа уже все равно.
Да нет, я к вам с большим уважением. Хотя честно считаю, что так закапываться в теорию обычному человеку, без спецобразования не полезно. Но это мое имхо.
Про Дельту. Она может и менее смертельна, но требует госпитализации в течение первых дней. А у нас это не везде возможно. У нас все система против этого.
Хотя, почему не так смертельна? Если за три дня ( условных) может до 50-60% поражение легких нагнать?
Post automatically merged:

Заболеваемость и смертность хотя бы на треть должна упасть, не?
Ой, я седни читала, у нас менее 50% пенсионеров привиты хотя бы одной дозой. А в стационаре их большинство. О чем можно вообще говорить....
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
2.151
Симпатии
22.368
Заболеваемость и смертность хотя бы на треть должна упасть, не?
Да с чего ей падать, если заражается больше из-за возросшей заразности вируса? Привитых минимум на треть меньше, чем официальная статистика говорит. Минус вакцинированные условно позавчера, минус эпивак, минус ковивак. Никакой вакцинированной прослойки в России нет. В странах, где она есть смертность и госпитальность минимальна при росте заражений.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Вконец опупели. Какие-то странные пропагандисты.
Post automatically merged:

Н
Ну вот вытащила наши данные по статистике заболеваний за все время и статистике летальности. Вакцинацию чисто по Башкирии не видно чёт, в принципе, и общероссийская вполне наглядна. Как это объясняется, какими факторами?
Посмотреть вложение 2219060
Посмотреть вложение 2219061
Посмотреть вложение 2219067
Post automatically merged:

Апд. Нашла данные по вакцинации по Башкирии (какой переломный то июль на всех трёх графиках! Все резко метнулось ввысь)
Посмотреть вложение 2219082
ну не в противовес теории, что чем больше привитых, тем больше больных и смертей. А так, я бы сказала плюсом. Люди устали от всего этого ( вируса, кодов, абсурдных решений) и просто расслабились. Очень трудно второй год держать себя в правильных рамках, кто-то захотел поехать отдохнуть, кто-то вернулся в зал, кто-то пошёл опять днями тусить в ТЦ ( сразу вспомнились толпы мам с грудничками в парадной одежде гуляющие по ТЦ). В прошлом году все же строже было, кмк. Ездила в ГИБДД, маски под носом у всех. По обе стороны баррикад.
Post automatically merged:

И ещё - никто же у нас не ведёт превентивное просвещение людей. Нигде, ни в одной передаче, рекламе, ни в одной организации нет обращений к населению, что раннее «лечение» возможно предупредит тяжелое течение. Под ранним лечение я подразумеваю приём добавок - вит С, Д, кверцетина, АСС, сейчас вот про аспирин заговорили. Где этот ликбез? Везде только листовки с вакцинацией. Но раз и вакцинированные заболевают, почему бы и не написать ранние протоколы ведения болезни? Засопливили, горло заболело, пока результат пцр теста ждёшь, пропей небольшой курс. Не корона - выдыхаешь и расслабляешься. От 5 дней приема вит С и Д плохо не будет.