Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.830
Симпатии
29.957
Насии скажите какая дозировка мелаксена?
Не могу понять агуглить а тут где-то схематоз был с дозировками. Заскринило да поудалилось
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
7.108
Симпатии
85.129
Вести с ковидных полей.
Врач сегодня позвонил. Узнав, что обоняние потеряла, тест не предложил, зато сразу на КТ загнал. Очереди, кстати, нет, хотя томограф обслуживает несколько поликлиник
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.706
У нас будет очень страшная и нехорошая зима. Да и осень так себе. Государство на все махнуло рукой. Места в стационарах закончились. Жутковато.
Post automatically merged:


У меня куча друзей осталось в провинции. Там даже в локдаун все работали, кто то болел, кто то умер. Может сейчас и клюнул жареный петух.
Привет! два дня в Симферополе. Наблюдение и сравнение. Не...Зря я на севастопольцев "гнала". Процент бессмертных:zvez_ochki::s_arcasm: в Севастополе велик, но сильно отстает от Симферополя. Обалдела от апофигизма: масок - мизер, вот просто - очень мало. А ситуация аховая. Гонят больных по..районам, где есть места. Государство...как БЭ не виню, процесс вошел в неконтролируемую стадию, а виноваты сами крымчане, бляха-муха. Никто не справится с ситуацией распространения болезни при таком массовом наплевательстве на меры безопасности хотя бы по минимуму. Я просто в полном...а .... е от двухдневного пребывания в столице Крыма.
Опечаточка, милая, хоть Вы..ну будьте осторожны. Не поддавайтесь безалаберности в бошках "бессмертных". Хрен с ними, их выбор, но Вы же умное, поберегите себя по максимуму. ЧЁта я расстроилась сильно:( С таким отношением никаким 2024 годом ничего не закончится....
 

Игоистка

армани-маньяни
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.575
Симпатии
23.123
Насии скажите какая дозировка мелаксена?
Не могу понять агуглить а тут где-то схематоз был с дозировками. Заскринило да поудалилось
Я пью по 1мг когда надо уснуть, иногда по 2. Но рекомендованная доза 3мг, так врачи назначают.
Post automatically merged:

Как не говорю? Писала же выше как раз. Но дельта более заразна, да. Но если бы была более летальна - сдулась бы быстрее, так как не успела бы стать более заразной.

Post automatically merged:

В целом по России за эти же даты, сравните летальность к заболевшим:
Посмотреть вложение 2219161
Посмотреть вложение 2219162
Post automatically merged:


По пункту 2. Ну хорошо, допустим, вакцина хотя бы даёт 40% защиты. Но тогда смертей и болезней должно примерно на 40% ниже быть, разве не так? Не скажу ничего про пфайзер, я про наш спутник хочу хотя бы разобраться (там процент защиты раза в два выше обещают), а в итоге смертность и заболеваемость выросли.
Потому что все расслабились и забили! Типа я привился, значит бессмертный, ну минимум - к ковиду не восприимчив.
Если к нам, в условную пятерочку, в прошлом году народ строго в масках, то в этом единицы в них. Охрана реально бесится.
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8.338
Симпатии
56.258
Где этот ликбез? Везде только листовки с вакцинацией
Потому что я бы задумалась об эффективности вакцинации. Про маски вот везде говррят, и?
Милые, я где-то шлялось фиг знает сколько времени, вернулось вот. Проскакало все время в респиратопах ffp3, не подцепила, тттчнс.
Народ наш изумляет.
Всем здоровья! Это единственное, что не купишь.
 

своя трактовка

Круглосуточная фуэта
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
13.010
Симпатии
63.799
Адрес
на три страны
всем физкультпривет! я опять с заездом в рассейские палестины. в отличие от июньского визита меня уже всобщий пофигизм не удивляет. теперь вот в петербурге-городе вводят куар-коды. кто знает, они только по спутнику или заграничные тоже действительны будут?
 
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
1.326
Симпатии
14.709
У нас на работе ревакцинация прошла среди медсестёр, врачей и младшего персонала. И что вы думаете? Заведующая тут же плюсанула во второй раз, от мужа якобы заразилась. И пришла на работу. Сидела у себя в кабинете.ну вот зачем так делать.. Я во второй раз не хочу болеть ковидом, последствия до сих пор не могу расхлебать с первого раза, а если ещё и повторно плюсанул, дак вообще ((((.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.640
Симпатии
30.583
Ещё один неканонический механизм ADE удалось открыть исследователям, сконструировавшим IgA из IgG переболевших. Полученные IgA эффективно нейтрализовывали вирус in vitro и in vivo в лёгких, однако в носоглотке они усилили инфекцию с 81-кратным большим числом вирусов и повреждением тканей. Предположительно, полученные нейтрализующие антитела облегчали распространение вируса от клетки к клетке.

https://www.researchsquare.com/arti...HSJl-HHicJSgaVvkeqpwykLNzS50fVnHq6cNicnfrzBIE
Post automatically merged:

Потому что все расслабились и забили! Типа я привился, значит бессмертный, ну минимум - к ковиду не восприимчив.
Если к нам, в условную пятерочку, в прошлом году народ строго в масках, то в этом единицы в них. Охрана реально бесится.
Вроде логично, у меня основная мысль такая и была. Но у нас как никто особо не ходил, так и не ходит. Ну напрягли в офисах для виду носить и то только в коридоре, у кого под носом, у кого на подбородке, но все равно единицы. То есть с этой точки зрения ничего не менялось.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
У нашего класса болен один из педагогов, привитая Спутником, ходила больная на работу, кашляла, теперь уже месяц как в больнице лежит с ковидом и до конца семестра сказали детям, что этих предметов не будет. Замен нет, как раньше, не то, что в доковидную эпоху, но и в прошлом учебном году, если болел предметник, заменяли другим педагогом и пропусков по темам у детей не было. Тут на днях дети ходили к директору с просьбой поменять другого учителя, плохо объясняет. Директор развёл руками, говорит, потерпите, учителей нет, если и будут, то только к концу учебного года. Как-то грустно.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.640
Симпатии
30.583
У нашего класса болен один из педагогов, привитая Спутником, ходила больная на работу, кашляла, теперь уже месяц как в больнице лежит с ковидом и до конца семестра сказали детям, что этих предметов не будет. Замен нет, как раньше, не то, что в доковидную эпоху, но и в прошлом учебном году, если болел предметник, заменяли другим педагогом и пропусков по темам у детей не было. Тут на днях дети ходили к директору с просьбой поменять другого учителя, плохо объясняет. Директор развёл руками, говорит, потерпите, учителей нет, если и будут, то только к концу учебного года. Как-то грустно.
Ужасно это все( врачей не осталось почти, скоро и учителей не останется. От ковида долго ещё выздоравливают и восстанавливаются.
 
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
19.419
Симпатии
276.003
Адрес
Кукуево
Привет! два дня в Симферополе. Наблюдение и сравнение. Не...Зря я на севастопольцев "гнала". Процент бессмертных:zvez_ochki::s_arcasm: в Севастополе велик, но сильно отстает от Симферополя. Обалдела от апофигизма: масок - мизер, вот просто - очень мало. А ситуация аховая. Гонят больных по..районам, где есть места. Государство...как БЭ не виню, процесс вошел в неконтролируемую стадию, а виноваты сами крымчане, бляха-муха. Никто не справится с ситуацией распространения болезни при таком массовом наплевательстве на меры безопасности хотя бы по минимуму. Я просто в полном...а .... е от двухдневного пребывания в столице Крыма.
Опечаточка, милая, хоть Вы..ну будьте осторожны. Не поддавайтесь безалаберности в бошках "бессмертных". Хрен с ними, их выбор, но Вы же умное, поберегите себя по максимуму. ЧЁта я расстроилась сильно:( С таким отношением никаким 2024 годом ничего не закончится....
Была в Крыму в этом году на самом спаде эпидемии и сказать, что я охреневала с ситауции - не сказать ничего. И охреневала не я одна! Когда общаешься с такими же приезжими, то очень виден контраст. Приезжие, когда сходят с трапа самолета, снимают маски не сразу, обживаются пару дней и наблюдают. Ну ладно, допустим, на пляже не позагораешь в маске (кооперировались с другими приезжими и ездили на удалённые пляжи, где немного людей), но в общественных-то местах так почему? Почему вообще все без масок?
Создалось впечатление, что я попала в страну, где о ковиде даже не слышали. Никаких проверок, никаких масок, ничего. Ничего не должно отвлекать отдыхающих от отдыха, деньги же надо как-то зарабатывать. Хотя по мне так нормальные отдыхающие войдут в положение и будут соблюдать все предписанные правила. Но эти правила не соблюдают и сами жители, как же так?
П.С. Мне повезло заобщаться с людьми с такой же позицией к ковиду, как и у меня самой. Были привитые/недавно отболевшие и в общественных местах были в масках, удалялись от толпы в менее людные пляжи.
П.П.С. Я действительно боялась привезти в Крым с собой ковид, но по возвращению боялась его привезти на себе.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.706
Была в Крыму в этом году на самом спаде эпидемии и сказать, что я охреневала с ситауции - не сказать ничего. И охреневала не я одна! Когда общаешься с такими же приезжими, то очень виден контраст. Приезжие, когда сходят с трапа самолета, снимают маски не сразу, обживаются пару дней и наблюдают. Ну ладно, допустим, на пляже не позагораешь в маске (кооперировались с другими приезжими и ездили на удалённые пляжи, где немного людей), но в общественных-то местах так почему? Почему вообще все без масок?
Создалось впечатление, что я попала в страну, где о ковиде даже не слышали. Никаких проверок, никаких масок, ничего. Ничего не должно отвлекать отдыхающих от отдыха, деньги же надо как-то зарабатывать. Хотя по мне так нормальные отдыхающие войдут в положение и будут соблюдать все предписанные правила. Но эти правила не соблюдают и сами жители, как же так?
П.С. Мне повезло заобщаться с людьми с такой же позицией к ковиду, как и у меня самой. Были привитые/недавно отболевшие и в общественных местах были в масках, удалялись от толпы в менее людные пляжи.
П.П.С. Я действительно боялась привезти в Крым с собой ковид, но по возвращению боялась его привезти на себе.
Все так:( Но реально летом в Крыму было затишье. Вот два лета подряд -..начиная с конца мая до середины августа - стремительное снижение - реальная картина. Я не по сводкам сужу, а по конкретному ковидному госпиталю, тЭК сказать...изнутри. Заполнение коечного фонда было до 40%, причем это - в "сведенных стационарах" (т.е. где-то закрыли и больных перевели в одно место), с заполнением больными тяжелыми и средней тяжести.
 

Игоистка

армани-маньяни
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.575
Симпатии
23.123
Была в Крыму в этом году на самом спаде эпидемии и сказать, что я охреневала с ситауции - не сказать ничего. И охреневала не я одна! Когда общаешься с такими же приезжими, то очень виден контраст. Приезжие, когда сходят с трапа самолета, снимают маски не сразу, обживаются пару дней и наблюдают. Ну ладно, допустим, на пляже не позагораешь в маске (кооперировались с другими приезжими и ездили на удалённые пляжи, где немного людей), но в общественных-то местах так почему? Почему вообще все без масок?
Создалось впечатление, что я попала в страну, где о ковиде даже не слышали. Никаких проверок, никаких масок, ничего. Ничего не должно отвлекать отдыхающих от отдыха, деньги же надо как-то зарабатывать. Хотя по мне так нормальные отдыхающие войдут в положение и будут соблюдать все предписанные правила. Но эти правила не соблюдают и сами жители, как же так?
П.С. Мне повезло заобщаться с людьми с такой же позицией к ковиду, как и у меня самой. Были привитые/недавно отболевшие и в общественных местах были в масках, удалялись от толпы в менее людные пляжи.
П.П.С. Я действительно боялась привезти в Крым с собой ковид, но по возвращению боялась его привезти на себе.
Удмвительно, но в сентябре в Бодруме противоположная картина - в отеле все в масках, снимают только на пляже и за столом в ресторане. В магазинах - в масках. Даже вечером встречались гуляющие на улице - в масках. Вот почему?? риторический вопрос, конечно..
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
24.150
Симпатии
152.095
Вести с ковидных полей.
Врач сегодня позвонил. Узнав, что обоняние потеряла, тест не предложил, зато сразу на КТ загнал. Очереди, кстати, нет, хотя томограф обслуживает несколько поликлиник
Оно может и лучше. Тест роли не играет, зато легкие посмотрят

всем физкультпривет! я опять с заездом в рассейские палестины. в отличие от июньского визита меня уже всобщий пофигизм не удивляет. теперь вот в петербурге-городе вводят куар-коды. кто знает, они только по спутнику или заграничные тоже действительны будут?
Вроде должны. Это логично было бы. Но отдельно про них не упоминалось
 
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
888
Симпатии
15.283
Ещё один неканонический механизм ADE удалось открыть исследователям, сконструировавшим IgA из IgG переболевших. Полученные IgA эффективно нейтрализовывали вирус in vitro и in vivo в лёгких, однако в носоглотке они усилили инфекцию с 81-кратным большим числом вирусов и повреждением тканей. Предположительно, полученные нейтрализующие антитела облегчали распространение вируса от клетки к клетке.

https://www.researchsquare.com/arti...HSJl-HHicJSgaVvkeqpwykLNzS50fVnHq6cNicnfrzBIE
Скалли, можно поворчать немного? :fli_rt5:

Понимаю ваш страх на счет ADE, но серьезно, может, не стоит так на этом АЗУИ циклиться??
Конечно же, этот вопрос очень важен и он активно исследуется. Для понимания механизмов действия вируса, для разработок вакцин следующего поколения и эффективных превентивных стратегий/лечения, поэтому подобные статьи будут публиковаться. И когда вы разбираете такие работы, то не забывайте обращать внимание на слова 'potential', 'suggest', 'may indicate', как и то, что речь идет об определенных моделях и специфических pathways. Если же читать научные статьи сугубо через призму с подходом подобно вашему к ADE, то мы уже и спид, и рак, и разные серьезные хрони, которыми страдает половина населения, победили :daa_a::mi_ga_et:

Пока оснований для паники НЕТ. @Собеседовать нянь , которая разбирается в вопросе на порядки лучше меня, это не один раз поясняла здесь, и на пальцах и в научных терминах и с ссылками. Я добавлю, что если бы ADE действительно играл серьезную роль в имммунной реакции в случае SARS-CoV-2, то мы бы сейчас, за 1.5 года пандемии, много месяцев вакцинации и с высоким уровнем заразности дельты и количеством переболевших в первые волны, наблюдали бы совсем другую картину.

Не обижайтесь, если че. Я из самых лучших побуждений. Стрессов, страхов, проблем на сегодня более чем хватает. Ну не стоит к этому еще и азуи-шных тревог добавлять )))

Здоровья всем и мира в данной теме )))
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.640
Симпатии
30.583
@Assolka , ворчать на меня не только можно, но и нужно. Я реально Вас с @Собеседовать нянь почитаю и по ссылкам похожу и успокаиваюсь на время.
И про азуи - да, я его ссу, возможно ссу лишнего, но не вижу другой какой-то логики в происходящем, и просто других объяснений не знаю пока. Вижу, что в моем регионе вакцинация как-то совпала с увеличенной волной и ещё большей смертностью. Это что? Уфимского разлива спутник такой? Народ как шатался, так и шатается. То есть в поведении ничего не поменялось, меры были только на бумаге, что такое происходит?! Учитывая, что все блин переболели уже с год назад. Увеличились внезапные ССЗ ещё.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.070
Симпатии
11.258
В августе переболели нашим узким коллективом. коллега от мужа заразилась и заразила сотрудницу. Индус. Болел тяжело не привитый муж, она - свеже привитая V2 - средне, полностью привитая коллега - легко, меня зацепило немного (я в контакте была пару дней). Не стала ждать 6 мес, сделала ревак Лайтом через 5 месяцев. Жабры так и не отросли. Из последствий перенесённого мной ковида так и осталась гипертония. Фигово, что не чувствую, что давление 160/100(. Начала таблеточки...
Post automatically merged:

О, локдаун
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.697
Симпатии
122.501
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
1.750
Симпатии
24.949
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.201
В августе переболели нашим узким коллективом. коллега от мужа заразилась и заразила сотрудницу. Индус. Болел тяжело не привитый муж, она - свеже привитая V2 - средне, полностью привитая коллега - легко, меня зацепило немного (я в контакте была пару дней). Не стала ждать 6 мес, сделала ревак Лайтом через 5 месяцев. Жабры так и не отросли. Из последствий перенесённого мной ковида так и осталась гипертония. Фигово, что не чувствую, что давление 160/100(. Начала таблеточки...
Post automatically merged:

О, локдаун
У меня после ковида тоже давление было огромное, я к нему склонна, но чтобы с 145 просыпаться утром - так нет. Терапевт тут же прописал таблеточки.
Я как-то ощущала это неправильным. Сначала купила дыхательный Самоздрав, думаю, это больше для "посидеть 20 минут, подышать и уняться".
И невролог выписал церетон противодементный.
Ушло давление-то к доковидному уровню.
Я не врач, конечно, но попробуйте мой путь, если заинтересует.