Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Знакомый в студенчестве подрабатывал в сетевом магазине. Во время обеда они открывали банки с соленьями и брали по 1 огурчику, помидорчику. Потом обратно закрывали и банки отправлялись в торговый зал.
На она же не герметично закроется . А камеры?
 

Отпевала Коленька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
2.398
Симпатии
32.369
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
@Мышшшь, то, что в Германии называется "не было тестирования" я и назвала "массовым"=)), в сравнении с Америкой. Ваши молодцы там, и тесты для путешествующих и отслеживание контактов - этого не делали в Америке, за что это и расплачиваются сейчас. Мне трудно описать степень идиотизма, который тут натворили. С их-то деньгами, господи.
@Assolka,
как сейчас биология устроена? У любого многообещающего ученого (коллектива ученых) есть две лаборатории. Одна легальная, соответствующая всем законодательным требованиям и "общественному мнению" - ведь у нас до сих пор полно товарищей, накрывающихся шапочками из фольги при слове "генномодифицированный". Вторая лаборатория - в стране с более мягким законодательством (Китай, обычно) - для немного более большей свободы от политики. У особо одаренных и результативных - нелегальная лаба в Китае. Для кого то эта новость неприятна, и я их понимаю, мне тоже, но огромное количество открытий последних лет сделано именно в таких нелегальных местах. Потом бережно и постепенно перенесено в область общедоступную. О скольких работах мы не знаем и не узнаем никогда и чем это грозит - вааапрос. Так что и сарс наш ков два родной мог не от мышек прилететь. Теперь не узнать уж, наверное.
@Assolka,@Пиздливая Шпалоукладчица, я вас тоже люблю и обнимаю, спасибо=).
Post automatically merged:

Было несколько исследований во Франции и Скандинавии (в Дании, где школы почти не закрывали), дети почти не заражают. Вирусная нагрузка не равна заразности.
Старые исследования? Раньше так и думали. Хорошо б, чтоб они были правы. А как это количество вируса в верхних дыхательных путях не связано с заразностью? Чем больше его там, тем больше его человек выделяет = заразность.
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
527
Симпатии
8.600
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
1.184
Симпатии
22.215
Читаю, что где-то уже сотни классов на карантине, и думаю, как в этих условиях организовано обучение. С начальной школой все понятно, а что делать учителям-предметникам? У нас на факультете пока одна группа карантинит, с понедельника, похоже, еще одна уйдет. Но даже в таком количестве это проблема, потому что расписание менять не стали (и правильно, иначе его каждую неделю придется менять), технической возможности проводить занятия из корпуса дистанционно нет (думаю, в большинстве школ тоже). Получается, что если у преподавателя очные пары чередуются с дистанционными, то дистанционные он по расписанию провести не может. Приходится договариваться со студентами о другом времени. Подозреваю, что они не в восторге от такого рваного режима работы, мне тоже неудобно, т.к. пары веду в свое свободное время. Но студенты все-таки взрослые люди, а что со школьниками делать? Они же все путать будут, да и такой режим работы им тяжело выносить. И учителя взвоют, когда на карантине будет больше одного-двух классов. Как это реализуется на практике? Или уроки не ведутся, просто задания выдают? Какой толк от такой учебы. А эта свистопляска только началась и продолжится минимум до весны.
Моя лялона март, апрель, май училась на дистанционке. Расписание не менялось. Все тоже самое, только препод из дома преподаёт. Все в видеоконференции. Но когда 1 класс дистанционно учится, второй в школе, третий опять дистанционно, то бедный учитель. Не представляю, как они в таком случае работают
 
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.824
Симпатии
79.834
Отдельно хочется поздравить ваших родственников, друзей и знакомых «из администрации», и того насика, который «работает у Собянина» :sun_men:
 
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
1.819
Симпатии
28.372
Я много раз видела крыс у рестика . Ресторан очень престижный ,крутой . Мы сидим на веранде кушаем и вдруг вылезают две крысы откуда не совсем поняла и побежали купаца ,у них вечерние процедуры :-),а потом фигак и ровно под рестик бегут обратно и тут у нас пропал аппетит совсем .))))И тоже такие громадные были ,зато дети ржали ,но нам как-то не до смеха было тогда. ))))
Это ж Реми с семьёй были, ну
 
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
888
Симпатии
15.285
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.545
Отдельно хочется поздравить ваших родственников, друзей и знакомых «из администрации», и того насика, который «работает у Собянина» :sun_men:
и с телеграммами Минобороны, это мое любимое было.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
2.151
Симпатии
22.368
и с телеграммами Минобороны, это мое любимое было.
Лаборантка из гамалеи тоже хорошо зашла.
Но не расслабляемся. Может эта баба, которую пырил министр на рабочем столе, вверх ногами приказ видела и с неудобного ракурса. Может числа перепутала. Можно понять
 
Я

я устал и хочу

Гость
Может, проснемс завтра (уже сегодня) в понедельник, а во всех новостных лентах сюююрприииииз: школы и вузы -- на дистанционку, всех работников -- на удаленку, ТЦ закрыть к чертям собачьим...
 

Моль Алевтина

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
1.236
Симпатии
6.864
Пока рано. На пике в Москве около 6 тыс заболевших вроде было, сейчас пока больше 800. Хотя лично у меня круг заболевших знакомых-родственников только растёт. Умирать тоже продолжают, но пожилые. Но те, на которых ещё воду можно было возить. А могли бы жить. И мне странна эта риторика «только пожилые умирают, дети не заражаются», реально фашизм.
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.569
Симпатии
70.043
Может, проснемс завтра (уже сегодня) в понедельник, а во всех новостных лентах сюююрприииииз: школы и вузы -- на дистанционку, всех работников -- на удаленку, ТЦ закрыть к чертям собачьим...
Еду на работу. Сюрприза не случилось. Все так же все без масок в ОТ. По-моему, ковид волнует только тех, кто сидит в этой ветке.
Post automatically merged:

Моя лялона март, апрель, май училась на дистанционке. Расписание не менялось. Все тоже самое, только препод из дома преподаёт. Все в видеоконференции. Но когда 1 класс дистанционно учится, второй в школе, третий опять дистанционно, то бедный учитель. Не представляю, как они в таком случае работают
А в чем проблема. Мы так работаем. Компьютер подключен в аудитории, проводи занятие хоть какое
Post automatically merged:

@Собеседовать нянь
Не буду про свое отношение к этому на богатом и могучем, но после второй, &*@*&*&&*, второй утечки сарса в пекинском центре все китайские bsl-3 надо было закрывать к чертовой матери! А там еще и третья, если не ошибаюсь, была!
лабжурналы и логфайлы уже давным-давно потерты, клеточные линии, культуры и животные модели уничтожены (там использовали Serial passage), без этого или бэкапов нет, не узнаем. Хотя ходят слухи, что та самая Бэтман-женщина сбежала во Францию. Но вот это точно и серии конспирологии

Пысы. Потом, как прочитаете, текст почищу

Взаимно, милое :)
Надо было Китай нафиг закрывать. Не только лабы
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
Поздравляю всех насиков этой темы с 20 сентября :-)
На работу можно уже не ездить, работаем из дома? )))
Post automatically merged:

Отдельно хочется поздравить ваших родственников, друзей и знакомых «из администрации», и того насика, который «работает у Собянина» :sun_men:
И серьезных военных!!!
Post automatically merged:

и с телеграммами Минобороны, это мое любимое было.
Вот, я тоже вспомнила.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.668
Симпатии
30.803
Уфф, вышла в офис. Термометрия на входе показала 34,5 при моих текущих 37,1 (уже минимум полгода такая темпа, я даже и не знаю, с чем это связано, ничего не болит). Да и толку то с этой термометрии, так себе мера. У соседки по кабинету показало 37,5, сидит рассказывает, что боялась, что на работу не пустят :facepalm:
Шефу пыталась еще раз донести, что работа из дома гораздо продуктивнее, я полностью вела работу трех спецов почти все лето удаленно, не подводила его никогда и нет необходимости моего присутствия в офисе, все успеваю, любую нагрузку тащу и он-лайн в любое время дня и ночи. Но нет, он не умолим, оказывается для меня старается, пообщайся говорит с нормальными людьми, хватит сидеть бояться и от вирусов прятаться. Как об стенку... :facepalm:
Post automatically merged:

Тем временем соседка с темпой пошла пить антигриппин
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Уфф, вышла в офис. Термометрия на входе показала 34,5 при моих текущих 37,1 (уже минимум полгода такая темпа, я даже и не знаю, с чем это связано, ничего не болит). Да и толку то с этой термометрии, так себе мера. У соседки по кабинету показало 37,5, сидит рассказывает, что боялась, что на работу не пустят :facepalm:
Шефу пыталась еще раз донести, что работа из дома гораздо продуктивнее, я полностью вела работу трех спецов почти все лето удаленно, не подводила его никогда и нет необходимости моего присутствия в офисе, все успеваю, любую нагрузку тащу и он-лайн в любое время дня и ночи. Но нет, он не умолим, оказывается для меня старается, пообщайся говорит с нормальными людьми, хватит сидеть бояться и от вирусов прятаться. Как об стенку... :facepalm:
Post automatically merged:

Тем временем соседка с темпой пошла пить антигриппин
Какой у вас начальник заботливый )))