Коронавирус. Флудилка - 2.

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
Уфф, вышла в офис. Термометрия на входе показала 34,5 при моих текущих 37,1 (уже минимум полгода такая темпа, я даже и не знаю, с чем это связано, ничего не болит). Да и толку то с этой термометрии, так себе мера. У соседки по кабинету показало 37,5, сидит рассказывает, что боялась, что на работу не пустят :facepalm:
Шефу пыталась еще раз донести, что работа из дома гораздо продуктивнее, я полностью вела работу трех спецов почти все лето удаленно, не подводила его никогда и нет необходимости моего присутствия в офисе, все успеваю, любую нагрузку тащу и он-лайн в любое время дня и ночи. Но нет, он не умолим, оказывается для меня старается, пообщайся говорит с нормальными людьми, хватит сидеть бояться и от вирусов прятаться. Как об стенку... :facepalm:
Post automatically merged:

Тем временем соседка с темпой пошла пить антигриппин
Бегом на обследование. Темпа показывает воспалительный процесс, сдать кровь и узи, как минимум.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.684
Симпатии
30.935
Бегом на обследование. Темпа показывает воспалительный процесс, сдать кровь и узи, как минимум.
Я была от работы на медосмотре на прошлой неделе, всех спецов прошла, все в норме.
Тесты на то самое два раза сдавала, в августе еще, после выписки с ребенком из детской хирургии, он мазок и кт при поступлении, я антитела через две недели и через месяц.
Думала по женски сначала, перед началом цикла был пик в 37,5 и с наступлением уменьшился до 36,8, но потом снова поднялся, я и забила измерять.
И хз к какому врачу идти, сейчас бегать выяснять тоже такое дело, не сильно безопасное
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
У сына была не корона, но оочень тяжело двое суток было, вчера ночью я не спала, полночи тихо рыдала, полночи слушала дыхание. С утра решили на семейное уходить. Но сегодня уже опять не знаю, еще раз попробовать может. С субботы посадила его на базисную терапию, она и вытянула его.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
Я была от работы на медосмотре на прошлой неделе, всех спецов прошла, все в норме.
Тесты на то самое два раза сдавала, в августе еще, после выписки с ребенком из детской хирургии, он мазок и кт при поступлении, я антитела через две недели и через месяц.
Думала по женски сначала, перед началом цикла был пик в 37,5 и с наступлением уменьшился до 36,8, но потом снова поднялся, я и забила измерять.
И хз к какому врачу идти, сейчас бегать выяснять тоже такое дело, не сильно безопасное
Почки проверяли?
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.684
Симпатии
30.935
У сына была не корона, но оочень тяжело двое суток было, вчера ночью я не спала, полночи тихо рыдала, полночи слушала дыхание. С утра решили на семейное уходить. Но сегодня уже опять не знаю, еще раз попробовать может. С субботы посадила его на базисную, она и вытянула его.
Выздоровления скорейшего!!!
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
У сына была не корона, но оочень тяжело двое суток было, вчера ночью я не спала, полночи тихо рыдала, полночи слушала дыхание. С утра решили на семейное уходить. Но сегодня уже опять не знаю, еще раз попробовать может. С субботы посадила его на базисную терапию, она и вытянула его.
Выздоравливайте милое . Очень вас понимаю и сопереживаю. Когда заболевает астматик это тот ещё квест с небулайзерами ,беродуалами ,пульмикортами итыды.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.684
Симпатии
30.935
Да все проверяли, у нас полный чек-ап, не абы как конечно, клиника дорогая и платная, но на самом медосмотре по сути конвейер, особо не копаются. Узи норм было, всякие анализы и процедуры дотошно проводили, врачи так уж, не видят ничего и по-быстрому пишут, что к работе годен.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
Да все проверяли, у нас полный чек-ап, не абы как конечно, клиника дорогая и платная, но на самом медосмотре по сути конвейер, особо не копаются. Узи норм было, всякие анализы и процедуры дотошно проводили, врачи так уж, не видят ничего и по-быстрому пишут, что к работе годен.
Тогда забейте. Ничего страшного скорее всего.
 
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.830
Симпатии
79.952
Я была от работы на медосмотре на прошлой неделе, всех спецов прошла, все в норме.
Тесты на то самое два раза сдавала, в августе еще, после выписки с ребенком из детской хирургии, он мазок и кт при поступлении, я антитела через две недели и через месяц.
Думала по женски сначала, перед началом цикла был пик в 37,5 и с наступлением уменьшился до 36,8, но потом снова поднялся, я и забила измерять.
И хз к какому врачу идти, сейчас бегать выяснять тоже такое дело, не сильно безопасное
милое, у меня больше полугода ежедневно температура 37 — 37.5 при отсутствии какого-либо воспаления. Общий анализ крови нормальный, ничего не беспокоит. Боялась, что никуда не будут пускать — так бесконтактные термометры показывают себе 36.2 даже жарким летом :-)
списала происходящее на приём гормонов.

Вам бы к эндокринологу, или хотя бы в инвитро сдать скрининг щитовидки ::-):
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
956
Симпатии
5.952
@Scully,
у меня нет ни одной знакомой, которая в разные периоды своей жизни не сталкивалась бы с такой темой. Сама я с температурой 37-37,4 ( в жару выше поднималась) жила несколько лет. Самочувствие было соответствующим. Обследовалась в те годы с головы до ног, ни единожды. Потом вдохновилась примером подруги из Израиля и начала мерить темпу, как в тамошних больницах- под хвостом. Знаю, звучит смешно, но там все было ок. А вот на фоне воспаления допустим ОРВИ, в заднице сразу поднималась. Я успокоилась, а тогда ещё градусник как я помню, случайно разбился..в общем, от этой темы асбстрагировалась. Вам советую обследоваться адекватно в меру : оак, оам , срб, лдг, ферритин, ТТГ, т4, биохимия, УЗИ брюшной полости, почек, щж, лимфоузлов, рентгенография или лучше, КТ грудной клетки ну и гинеколог, само собой. Такие штуки как колоно, фгс и МРТ это наверное уже чересчур рекомендовать.
У знакомых все ок сейчас, обследовались, успокоились, не измеряют. У меня увы не все хорошо, но вряд ли есть связь с тем термоневрозом.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
2.966
Симпатии
39.586
Для тех у кого всегда 37,1. Когда я жила в Израиле во время лечения близкого, то мерила часто температуру, мне от смены климата постоянно казалось что что то болит. В пмс температура стабильно была 37,3. И кровь сдавала и мазки и тд и тп, Так вот, там считают что 37,1 это нормальная температура, может быть связана с теплообменом и кровотоком конкретного человека.
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2.180
Симпатии
22.685
пообщайся говорит с нормальными людьми, хватит сидеть бояться и от вирусов прятаться.
Да у вас отличный шеф! Берегите его, такое оч редко случается! Лично для вас +-20 сентября прошло замечательно!
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.546
Пока рано. На пике в Москве около 6 тыс заболевших вроде было, сейчас пока больше 800. Хотя лично у меня круг заболевших знакомых-родственников только растёт. Умирать тоже продолжают, но пожилые. Но те, на которых ещё воду можно было возить. А могли бы жить. И мне странна эта риторика «только пожилые умирают, дети не заражаются», реально фашизм.
Дети заражаются. Дети в абсолютном большинстве переносят легко и без осложнений, большинство бессимптомно. Дети должны ходить в школы и получать нормальное образование, этим детям еще нас лечить, возить, поддерживать АЭС и платить нам пенсии. Бабушки могут не контактировать с моими и чужими детьми в замкнутых помещениях и хотя бы носить маски. Я, например, ношу, а вот бабушки не очень. Где вы тут видите фашизм - хз.
На 3000 тыс заражений в сутки в Москве мест хватит всем, это если госпитализаций уровень будет на уровне мая. Пока значимого роста госпитализаций нет, обратно пока не перепрофилируют на ковид те больницы, кто ковидятники закрыл.
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
14.858
Симпатии
144.563
Для тех у кого всегда 37,1. Когда я жила в Израиле во время лечения близкого, то мерила часто температуру, мне от смены климата постоянно казалось что что то болит. В пмс температура стабильно была 37,3. И кровь сдавала и мазки и тд и тп, Так вот, там считают что 37,1 это нормальная температура, может быть связана с теплообменом и кровотоком конкретного человека.
До 37,5 нормально, даже детям не дают лекарство.
Сейчас на работе можно быть до 37,5
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.598
Симпатии
153.229
Тоже присоединяюсь про температуру, она вообще может и от цикла зависеть, и от времени суток, и вообще от человека. постоянно ее мониторить нет смысла, разве что если заболели и то, дозированно. 36.6 это очень относительная усредненная цифра.

Даж эти бесконтактные термометры очень относительно показывают температуру, не ровно 36.6 и пропуск.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.684
Симпатии
30.935
Да я про свою темпу писала в качестве иллюстрации насколько ошибается бесконтактный термометр на работе и не понятно что за темпа у сотрудницы тогда.
Да и смысл в замерах этих не вижу.
Post automatically merged:

Да у вас отличный шеф! Берегите его, такое оч редко случается! Лично для вас +-20 сентября прошло замечательно!
Шеф отличный, но забота такая его сомнительна)
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
7.673
Симпатии
97.824
Да я про свою темпу писала в качестве иллюстрации насколько ошибается бесконтактный термометр на работе и не понятно что за темпа у сотрудницы тогда.
Да и смысл в замерах этих не вижу.
В саду утром лялоне на входе намеривают 34 и 35))) думаю даже у кого утром небольшая температура - прошляпят, потому что лицо на холоде мерзнет с утра
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.684
Симпатии
30.935
Про безопасный ультрафиолет исследований подвезли:
https://pcr.news/novosti/bezopasnoe-ultrafioletovoe-izluchenie-ubivaet-koronavirus/
Безопасное ультрафиолетовое излучение убивает коронавирус
Ученые из Японии предоставили первое доказательство того, что безопасное для человека ультрафиолетовое излучение с длиной волны 222 нм эффективно убивает новый коронавирус.
В настоящее время для дезинфекции помещений, как правило, используют ультрафиолетовые (УФ) лампы с длиной волны 254 нм, которые опасны для человека. Ранее несколько научных групп уже писали о том, что дальний УФ (222 нм) менее опасен для кожи и глаз, но также может быть использован для очистки помещений от некоторых вирусов. В новой статье, опубликованной в AJIC, ученые из Университета Хиросимы (Япония) впервые показали, что УФ с длиной волны 222 нм эффективно убивает SARS-CoV-2.
Для того чтобы показать эффективность «безопасного» УФ против коронавируса, ученые воспользовались эксимерной криптон-хлоридной лампой Care222 TM Ushio. Вирус размножали в культуре клеток Vero6, экспрессирующих человеческую протеазу TMPRSS2, определяли TCID50 (концентрацию вирусных частиц, при которой заражается 50% клеток) и в дальнейшем выражали количество SARS-CoV-2 как TCID50/мл.
Суспензию вирусных частиц концентрацией примерно 5 × 106 TCID50/мл наносили на стерильную пластину из полистирола, давали ей высохнуть при комнатной температуре, а затем на расстоянии 24 см от пластины помещали УФ-лампу и включали ее. Интенсивность облучения составляла 0,1 мВт/см2. После облучения вирусные частицы смывали с пластины и оценивали изменения TCID50. Было показано, что воздействие «безопасного» УФ в течение 10 и 30 секунд приводит к снижению TCID50 на 88,5% и 99,7% соответственно.
Интересно, что по результатам ОТ-ПЦР-анализа количество копий вирусной РНК остается неизменным даже после пятиминутного облучения. Ученые отмечают, что изменение TCID50 может лучше отражать эффективность дезинфекции, чем ПЦР.
Современные бактерицидные лампы используют в пустых помещениях. Ученые предполагают, что УФ-лампы на 222 нм также могут использоваться и в людных местах, например, в больничных палатах. Тем не менее, необходимы дополнительные исследования для полного подтверждения безопасности и эффективности такого излучения.

Источник
Hiroki Kitagawa, et al. // Effectiveness of 222-nm ultraviolet light on disinfecting SARS-CoV-2 surface contamination. // American Journal of Infection Control, September 04, 2020; DOI: 10.1016/j.ajic.2020.08.022