Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
@Хочунимагу, А у нас, если долго бродить по аптекам, можно что-то купить. Доставки надом не было и нет. И еще не берут карту, только наличкой. Ненаю, что за финт ушами, цефтриаксон, например, продали по 28 рэ. Это его родная цена.
А вот всякие будь здоров сети аптек обещают доставку в аптеку и зависают надолго.
Post automatically merged:

@Акулина Снегирева, Вот же тут писали, цинк с кверцетином работает. Надо заказать, пока в эваларе по 400 рэ. В аптеках нет его сейчас.
Бляяяя ,тока не Эвалар плиз ,крахмал в основном .Там чел работал ,рассказывал как и что ,жуть и мрак.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
@Хочунимагу, Большое дело делаете.
Post automatically merged:

@Хочунимагу, О, они мне сразу не понравились, когда предложили оплату при получении и тут же прислали-оплатите заказ)) А больше в связке не производит никто. Можно его или нет отдельными таблеточками пить? Цинк отдельно, кверцетин отдельно?
Кстате, читала я состав их и даже солгаровских витамин, обратила внимание-чем дороже тем больше этого самого крахмала. Но и наши отечественные дешевые тоже ругают.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Ой, у меня глючит. Я согласна с Вами, честно говоря, мне в этом вопросе не аргумент - патриотизм. Но вакцину от Гамалеи уже медики делают в Крыму. Пока говорить рано, но побочек у привитых - мизер. Подготовка обычная - тавегил за три дня до вакцинации, контроль температуры, чтобы не было запоров-поносов и далее, осторожность первые три дня (сквозняки, спорт, бассейны), словом ..поберечься. После вакцинации - еще три дня тавегил. Стандартные рекомендации. НЕудобство - в поэтапности, по сути, от первого укола до появления эффекта защиты..где-то больше месяца получается. И да, есть же процент (не помню какой), у людей вообще не вырабатываются антитела ни на какие прививки. Словом, чем дальше в лес...
Ога чем дальше в лес тем толще партизаны. Мне тоже по сути по фиг какой вакциной приваваца,но у меня хронь есть и у членов семьи и как это проскочить пока нипанятна.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
@Хочунимагу, Большое дело делаете.
Post automatically merged:

@Хочунимагу, О, они мне сразу не понравились, когда предложили оплату при получении и тут же прислали-оплатите заказ)) А больше в связке не производит никто. Можно его или нет отдельными таблеточками пить? Цинк отдельно, кверцетин отдельно?
Кстате, читала я состав их и даже солгаровских витамин, обратила внимание-чем дороже тем больше этого самого крахмала. Но и наши отечественные дешевые тоже ругают.
Пью кверцетин сейчас на постоянке, цинк курсами.
АПД. А ещё рутин, вит Д, куркуму
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
@Хочунимагу, Большое дело делаете.
Post automatically merged:

@Хочунимагу, О, они мне сразу не понравились, когда предложили оплату при получении и тут же прислали-оплатите заказ)) А больше в связке не производит никто. Можно его или нет отдельными таблеточками пить? Цинк отдельно, кверцетин отдельно?
Кстате, читала я состав их и даже солгаровских витамин, обратила внимание-чем дороже тем больше этого самого крахмала. Но и наши отечественные дешевые тоже ругают.
У Солгара таки хелатные минералы ,всё не Эвалар . Про дело ,да хреновня это по сути .Делов то купил и отправил.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
@Хочунимагу, Я бы привилась чем угодно. С одной стороны есть риск удаленных по времени побочек и страшно сильного имунного ответа, например, хоть и пишут, что такого быть не может. С другой, надоело бояться идиотов. На работе, на улице, в магазине. На работе особенно.
Мне чет кажется, поскольку эти вакцины сырые, они слабенькие и особого вреда не принесут. Но хз.
Post automatically merged:

@Бабушка своих детей, А цинк какой пьете? А куркуму? Она тоже в аптеке или на айхербе?
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.072
Симпатии
86.373

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
@Хочунимагу, Меня дети так стебут, что я лекарствами запасаюсь.. Молодые еще... А мы со стариками таблеточки в коробочку собрали и на душе спокойнее. И список с собой носим, чего еще докупить.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
Ну не 20 тыс ежедневно заболевают и то хорошо. Я просто смотрю на статистику в Великобритании, Польше, Франции. Сколько там в сутки заболевает?
7 тысяч - это в одной Москве.. 20 тысяч в Москве и не было никогда, счастью.
24 с лишним тысячи за сегодня по России. В названных странах тоже около 20 тысяч. Хотя я не очень понимаю, при чем тут они, я писала с мыслью, что Собянин рапортует, что "меры работают", а как же они работают, если число только растет, хотя с момента первых "мер" уже прошло много времени?
Post automatically merged:

Кстати про иностранные вакцины. Понятно, что частные клиники могут сами покупать, но разве для этого не нужно, чтобы а) страна-производитель разрешила импорт и б) наша страна разрешила ввоз, т.е там сертифицировать или еще что-то. А будет ли это? Я лично сомневаюсь. Сколько есть лекарств, которые у нас не сертифицированы и ввозить их можно только нелегально.
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
421
Симпатии
3.095
@Приятная Женщина, А вы для поддержки сердца пьете что-нибудь?
Post automatically merged:

@Wensateq, Так русским по белому же- с 23 -х до 8-ми утра не собираться)) Не будет корпоративов.
Я ток прозрела, вот чем у нас туристы занимаются зимой-бухают каждую ночь в заведениях. Потому что теперь после запрета весь туристический бизнес в панике. Типа, что будет 1 млн туристов теперь делать в Крыму))
Не знаю как он в панике. Он просто охренел. Обзвонила ради интереса несколько отелей, в которых мы бывали, так вот цены подняли на Новогоднюю неделю в два раза, а некоторые и в три. В прошлом январе мы отдыхали 5 тыс в сутки за номер, в этом году 13 тыс в сутки. Некоторые отели заселяют минимум на 4 дня, некоторые на 10 дней.
 
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
мну на полгода хватило только
А дальше? Повторно прицепился вирус или сделали тест на антитела и не нашли?
Собянин рапортует, что "меры работают", а как же они работают, если число только растет, хотя с момента первых "мер" уже прошло много времени?
Может, имеет в виду, что цифры лучше по сравнению с теми, что прогнозировались?=) Жалко даже Собянина, вертится волчком, угождая и нашим и вашим (шучу - не жалко, но в ситуации, в которой они оказались, объективно не позавидуешь).
Просто не сомневаюсь, что привезут все вакцины, легально или нелегально=). У Модерны условия хранения проще Пфайзера. На самом деле это не имеет большой роли, если не говорить о налаживании системы поставок в страны, например, Африки. Там проблема в конечном этапе, когда в городах и деревнях больница - сарай из пальмовых листьев. В стандартных условиях система транспорта, хранения и распределения отлажена давно.
Еще раз всем, рассматривающим вакцину от Гамалеи как реальный вариант. Произвести они ее могли и таки произвели. Векторные вакцины - обкатанный, многократно опробованный вариант, проще говоря - они просто взяли давно известную схему и применили ее.
А дальше - даже если забыть про миллион вопросов к испытаниям - начинается масштабирование. Процесс производства миллионов доз. Просто погуглите предприятия большой фармы в России (спойлер - их давно нет, и не было в современном понимании этого слова).
@Saulite, кажется, писала, что в Бразилии собираются производить? Извините, очередные схематозы в голову лезут.
Дай бог, если пустышки произведут, а если опасные пустышки?
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.072
Симпатии
86.373
тест отрицательный, но у нас и тесты в принципе неудачные

потом снова в легкой форме заболело пару раз с разницей в месяц-полтора.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
686
Симпатии
6.834
Не знаю ни метод, ни количество. Я сдала как донор плазму. На станции переливания крови. Результат пока по тел узнала, что антитела есть, и что плазма пригодна для донации. В пн иду за справкой, надеюсь там видно будет.
Если не затруднит-поделитесь циферкамэ. Дюже интересно.
СпасибоПожалуста.
Post automatically merged:

Добрая вы женщина.
Прям вот спасибище вам.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Если не затруднит-поделитесь циферкамэ. Дюже интересно.
СпасибоПожалуста.
Post automatically merged:


Добрая вы женщина.
Прям вот спасибище вам.
Милое ,я не доброе вовсе ,а озтывчивое :-). Да не за что по сути спасибо говорить . Просто ставлю себя на место многих и как -то жутковато становица рили .
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
686
Симпатии
6.834
Милое ,я не доброе вовсе ,а озтывчивое :-). Да не за что по сути спасибо говорить . Просто ставлю себя на место многих и как -то жутковато становица рили .
Да уж жутковато не то слово...моё когда захворало Азитромицин у шкапчике с полгодика лежал-дерматолрг от прыщей прописывал одно время, на случай рецидива был, а тут вон оно чё. А Цефтриаксон по городу пришлось порыскать..., потом и вовсе ничего не стало.
Кстати витаминов в моем селе достаточно, но все Эвалар ....иных нетути.
Пьём как настоящие, а оказываецца они и не ахти...шипят, однако, красиво))
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.732
Симпатии
74.373
у нас ещё один заболел. подруга моей невестки. сделала себе пцр(может себе это позволить) все семейство в очередной раз ждёт может хоть платный прийдет :-) нормально и не две недели
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Да уж жутковато не то слово...моё когда захворало Азитромицин у шкапчике с полгодика лежал-дерматолрг от прыщей прописывал одно время, на случай рецидива был, а тут вон оно чё. А Цефтриаксон по городу пришлось порыскать..., потом и вовсе ничего не стало.
Кстати витаминов в моем селе достаточно, но все Эвалар ....иных нетути.
Пьём как настоящие, а оказываецца они и не ахти...шипят, однако, красиво))
Видать интересы свои в вашем крае Эвалар хорошо ангажировал и куда надо занёс . Если что пишите подскажу ,у меня доктор хороший здравый ,всё по уму расскажет.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.870
Симпатии
125.326
Элементарно, Ватсон
Бэ! Это означает, что на 100% не защищает.
Маска защищает от нас, и НАС в том числе- пусть не на 100%, но значительно снижает вирусную нагрузку при заражении от носителя, что может обеспечить хотя бы неТяжелое, в случаем случае легкое течение болезни, а самое лучшее конечно - не заболеть совсем. Но это конечно при взаимном ношении масок - носителя вируса и здорового человека.
Не благодарите
Ну вот. Я на работе в маске, коллега, который первый закарантинился - без. У него больняк дольше и две волны температуры, а у меня только 37 и аутоиммунка активизировалась (одна точно, вторую надо смотреть, а я сцу). В целом норм, но епт, я хочу еще побегать. Был бы в маске - мб и не зацепила бы. Мне и этого легкого течения достаточно, как видите, чтобы в перспективе "не от ковида" коньки откинуть. А у другого коллеги мать тоже с рс, но уже колясочник. Вот ему блять надо принести домой это, а потом мать совсем овощем сляжет? Поэтому носите блять маски. Не вам эту лежачую мать потом ворочать.