Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
19.426
Симпатии
275.975
Адрес
Кукуево
@Scully, да, у нас тоже. Но я про работника условной пятерочке, который работает недалеко от дома и нигде, кроме родной пятерочки заразиться не может.
Просто одним что-то сверху присыпают, другим - ничего, вот и хочется понять.


____
Странная у вас дирекриса, неужели, ей самой не стрёмно. Ведь помимо учеников "не приносящих ковид", ей самой придется работать со взрослыми людьми: учителя, завучи, технички, столовка...
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.659
Симпатии
30.735
@Scully, да, у нас тоже. Но я про работника условной пятерочке, который работает недалеко от дома и нигде, кроме родной пятерочки заразиться не может.
Просто одним что-то сверху присыпают, другим - ничего, вот и хочется понять.


____
Странная у вас дирекриса, неужели, ей самой не стрёмно. Ведь помимо учеников "не приносящих ковид", ей самой придется работать со взрослыми людьми: учителя, завучи, технички, столовка...
Причем многие уже болеют, как понеслось в сентябре. И одна из наших учителей в том числе отсутствовала полмесяца до каникул и вот только что вышла. Причем заменять даже было некем, дети-младшеклассники приходили в школу, чтобы одни посидеть (на деле поорать на всю школу, побеситься и подраться) в своем классе.
Но ссут говорить и вообще что-то озвучивать, «в Багдаде все спокойно», активно заметают, пока заметается. Среди старшаков вспышек много было, но они пока на дистанце, кроме 5и11 классов, 6-10 продлили дистанционку на неделю.
Post automatically merged:

У меня подруга тот самый в локдаун встрявший бизнес, только что купила офис-студию, отремонтировала и в начале марта начала деятельность. Когда всех открыли она месяц еще боялась начинать и разворачивала всех клиентов, потом все пыталась понять как это соблюсти все стопятьсот тупых и новых требований роспотребнадзора (она итак чистюля и аккуратистка и уже было все одноразовое, все после каждого клиента намывалось и стерилизовалось, везде висели рециркуляторы), к этому всему добавились маски с высокой степенью защиты, но клиенты все же у нее находятся по несколько часов в помещении, проветривать во время процедур в холодное время невозможно, присутствует контакт с глазами и в целом с лицом. Но роспотреб пугает штрафами и говорит, если кто-то из клиентов или сотрудников заболеет - значит вы и виноваты.
Та же хрень со школами и другими предприятиями.
 

Отпевала Коленька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
2.398
Симпатии
32.369
Мск?
А ещё к сожалению много тех, кого «вакцинировали» и иди гуляй, и не важно, какие прививки были сделаны незадолго до и как состояние
Да, МСК. Проверяли от и до, карту нужно было свою медицинскую принести, прививки проверяли.
А вы уверены, что тех, кого вакцинировали и отправили гулять, им сделаны именно от короны? Потому что еще один наш знакомый бил себя в грудь, что ему сделали от короны прививку на работе. Потом оказалось, что от гриппа.

Милое, вы видели, как из соседней палаты Шпаков пациент участвовал в этом эксперименте? Я все понимаю, ради хайпа все, но вот ничего про дутьё в жопу там не было. Видимо, пи@дел.
Нет, я таким пациентом не интересуюсь, но что-то мне подсказывает, что в большой степени может быть пиздеж.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
У нас те родители, что хотят на дистанс детей выпереть, все никак успокоиться не могут, теперь предлагают детям организовать активные игры на воздухе по примеру параллельного класса.
«Добрый вечер!
Хотела с вами поделится.
Родители из *** сегодня своему классу устроили встречу на природе , как они написали : бои мечами, стрельба из лука, снежкобой, прыгание через скакалку и тп и валяние в снегу... столько позитива и выброса энергии.
Пришло у них 20 человек
И они решили с родителями устраивать что-то раз в неделю , на воздухе , почти 3 часа в парке в активности и в общении - дорогого стоит!
Что думаете ? Может быть тоже стоит придумать что то подобное »
Да, да, мы помним, на воздухе можно и без масок, но при соблюдении соцдистанции. Какая нах соцдистанция у детей, да при активностях? Тех же боях на мечах? Ещё и фотки скинула, где все стоят обнимаются и прям чуть ли не нос в нос. А ещё самое главное - у нас в школе дети из разных районов, так вот потом многие из них своим ходом по домам и не забыли в кафешки зарулить, заодно спасти экономику.
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.692
Симпатии
76.392
Из той же статьи, 2003 год))

Атипичная пневмония развеяла миф о бесшабашности российских туристов. Как только 2 апреля Всемирная организация здравоохранения (а через неделю и Минздрав РФ) рекомендовала воздержаться от поездок в Китай, Сингапур и Вьетнам, количество желающих отправиться в путешествие в страны Азиатско-Тихоокеанского региона сократилось более чем вдвое. По данным туристических агентств, 80% туристов, уже купивших путевки в Китай, решили отказаться от поездки. Количество аннулированных туров в другие страны региона несколько меньше, но также весьма значительно: в Сингапур — 60-70%, в Индонезию — 40%, в Таиланд — 30%.

Все попытки убедить потенциальных российских путешественников, что поездка в КНР и другие страны Юго-Восточной Азии не повредит их здоровью, оказались совершенно безрезультатными. Не помогла даже рекламная поездка, специально организованная китайцами для представителей российских турфирм, чтобы показать, что их потенциальным клиентам ничего не угрожает, а местные жители и вовсе не слышали о чуме ХХI века.

@Собеседовать нянь, а куда сарс1 торс делся? Им же теперь не болеют? Пишут, что удалось сдержать, он был более смертоносным, но менее заразным. И вот так взял и исчез?
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.659
Симпатии
30.735
У нас те родители, что хотят на дистанс детей выпереть, все никак успокоиться не могут, теперь предлагают детям организовать активные игры на воздухе по примеру параллельного класса.
«Добрый вечер!
Хотела с вами поделится.
Родители из *** сегодня своему классу устроили встречу на природе , как они написали : бои мечами, стрельба из лука, снежкобой, прыгание через скакалку и тп и валяние в снегу... столько позитива и выброса энергии.
Пришло у них 20 человек
И они решили с родителями устраивать что-то раз в неделю , на воздухе , почти 3 часа в парке в активности и в общении - дорогого стоит!
Что думаете ? Может быть тоже стоит придумать что то подобное »
Да, да, мы помним, на воздухе можно и без масок, но при соблюдении соцдистанции. Какая нах соцдистанция у детей, да при активностях? Тех же боях на мечах? Ещё и фотки скинула, где все стоят обнимаются и прям чуть ли не нос в нос. А ещё самое главное - у нас в школе дети из разных районов, так вот потом многие из них своим ходом по домам и не забыли в кафешки зарулить, заодно спасти экономику.
Эта песнь будет долгой :facepalm:, ждем норм вакцин тогда уж и/или протоколов лечения, старых/новых лекарств.
Наша гимназия тоже на днях отмечала ДР, посвящали в гимназисты, учили гимн, репетировали несколько дней и вместе пели и поздравлялись, хоть и не всей толпой сразу, но по запертым классам, но все же ковидненько все это)) Фото-видео с действа как бы намекает, что никакой дистанции не соблюдается, да и смысл, они всей толпой всегда в одном классе, оставалось попеть, чтоб уж наверняка.

кстати, хороших новостей про вакцины подвезли:
Вакцины с мРНК SARS-CoV-2 стимулируют мощные антиген-специфические ответы зародышевых центров, связанные с образованием нейтрализующих антител

Вакцины с мРНК SARS-CoV-2 вызывают мощные В-клеточные ответы герменативный центр (GC)

Ответы GC связаны с устойчивым развитием нейтрализующих антител.

Вакцины с мРНК SARS-CoV-2 способствуют развитию антиген-специфичных Т-фолликулярных хелперных (Tfh) клеток

Ключевые элементы клеточной программы Tfh модулируются мРНК-вакцинами SARS-CoV-2.
Резюме
Развертывание эффективных вакцин против SARS-CoV-2 имеет решающее значение для искоренения пандемии COVID-19. Многие лицензированные вакцины обеспечивают защиту, индуцируя долгоживущие плазматические клетки (LLPC) и В-клетки памяти (MBC), типы клеток, которые канонически образуются во время реакций зародышевого центра (GC). Здесь мы напрямую сравнили две платформы вакцин - вакцины мРНК и рекомбинантный белок, приготовленный с MF59-подобным адъювантом - на их способность количественно и качественно формировать специфичные для SARS-CoV-2 первичные ответы GC с течением времени. Мы продемонстрировали, что однократная иммунизация мРНК SARS-CoV-2, но не рекомбинантной белковой вакциной, вызвала мощные ответы SARS-CoV-2-специфичных GC B и T фолликулярных хелперных (Tfh) клеток, а также LLPC и MCB. Важно отметить, что ответы GC сильно коррелировали с продукцией нейтрализующих антител. мРНК-вакцины более эффективно индуцируют ключевые регуляторы программы клеток Tfh и влияют на функциональные свойства клеток Tfh. В целом, это исследование идентифицирует вакцины против мРНК SARS-CoV-2 как сильные кандидаты для стимулирования устойчивых иммунных ответов на основе GC.
https://www.cell.com/immunity/fullt...xSXeemeH3Pl83OvETEKIZrvakYfTABf_IrXsORhq2AOU#

Для справки: РНК-вакцины появились относительно недавно. Подобно ДНК-вакцинам, генетическая информация об антигене доставляется вместо самого антигена, и затем антиген экспрессируется в клетках вакцинированного человека. Можно использовать либо мРНК (модифицированную), либо самореплицирующуюся РНК. Для мРНК требуются более высокие дозы, чем для самореплицирующейся РНК, которая амплифицируется сама, и РНК обычно доставляется через липидные наночастицы.
Кто использует эту платформу: CVnCoV
Германия CureVac на 1-2 фазе
LUNAR-CoV19 ARCT-021
Соединённые Штаты Америки Arcturus
Сингапур Duke-NUS (фаза 1-2)
ARCoV
Китай People’s Liberation Army
Китай Walvax Biotech (фаза 1)
1528817
Я бы на месте турагентств придумывала бы вакцинатуры во всякие Германии, Сингапуры и тд. По аналогии с шуб-турами Греции))
Я как и многие здесь ссу делать отечественные вакцины по многим причинам, а вот педантичным немцам или не менее организованному Сингапуру больше доверяю. Вряд ли будут у нас в доступе все это многообразие и при всяких условиях перевозки личная доставка проблематична, а вот сгонять на «отдых» хоть просто развеяться ради какого-то разнообразия и заодно вакцинироваться и получить «паспорт здоровья» - это считаю крутой идеей и возможностью поднять туротрасль обратно на ноги))
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
А вы уверены, что тех, кого вакцинировали и отправили гулять, им сделаны именно от короны? Потому что еще один наш знакомый бил себя в грудь, что ему сделали от короны прививку на работе. Потом оказалось, что от гриппа.
Тогда ещё хуже - значит своим отношением к испытуемому сразу нарушили чистоту эксперимента, дали понять, что вкололи не испытуемую вакцину.
Как вы и он узнали, что ему именно от гриппа вкололи?
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.864
Симпатии
125.241
У нас те родители, что хотят на дистанс детей выпереть, все никак успокоиться не могут, теперь предлагают детям организовать активные игры на воздухе по примеру параллельного класса.
«Добрый вечер!
Хотела с вами поделится.
Родители из *** сегодня своему классу устроили встречу на природе , как они написали : бои мечами, стрельба из лука, снежкобой, прыгание через скакалку и тп и валяние в снегу... столько позитива и выброса энергии.
Пришло у них 20 человек
И они решили с родителями устраивать что-то раз в неделю , на воздухе , почти 3 часа в парке в активности и в общении - дорогого стоит!
Что думаете ? Может быть тоже стоит придумать что то подобное »
Да, да, мы помним, на воздухе можно и без масок, но при соблюдении соцдистанции. Какая нах соцдистанция у детей, да при активностях? Тех же боях на мечах? Ещё и фотки скинула, где все стоят обнимаются и прям чуть ли не нос в нос. А ещё самое главное - у нас в школе дети из разных районов, так вот потом многие из них своим ходом по домам и не забыли в кафешки зарулить, заодно спасти экономику.
Я с начала года требовала больняк для родителей детей, которые в сад детей возят, а не водят. Именно из тех соображений, что по часу в автобусе с географией группы от Троицка до Щербинки не получится локализовать болячку в случае чего. Но хуй там плавал. Государству и минобру насрать.
Post automatically merged:

Да, МСК. Проверяли от и до, карту нужно было свою медицинскую принести, прививки проверяли.
А вы уверены, что тех, кого вакцинировали и отправили гулять, им сделаны именно от короны? Потому что еще один наш знакомый бил себя в грудь, что ему сделали от короны прививку на работе. Потом оказалось, что от гриппа.


Нет, я таким пациентом не интересуюсь, но что-то мне подсказывает, что в большой степени может быть пиздеж.
У нас на работе ничего не спрашивали. Колет здравпункт завода. Прям висит плакат, мол, вакцинация от гриппа и от ковида, желающие пиздуйте колоться. Кто болел - тот от гриппа колется, кто не болел - от ковида. У ментов тоже не оч спрашивают. У меня сосед ппсник, говорит, просто проверили весь взвод на антитела, оказалось, переболел весь взвод, кроме одного человека, про которого есть подозрение, что он отболел в декабре, потому что с него и понеслось, все по очереди на больняк ходили. И у него вероятно антител не нашли. Его и послали на прививку. Делают по умолчанию под соусом "куда вам ментам деваться".
 
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
531
Симпатии
6.698
Милые, а на работе по случая заражения там короной, ничего, кроме стандартного больничного не полагается? Чисто на усмотрение работодателя? Даже если доказать, что заражение произошло на рабочем месте.
Я планирую обратиться в наш профсоюз за мат.помощью ибо потратились прилично. Только кт+анализы на 2х членов семьи около 20 тысяч. Не считая лекарств и платных консультаций пульманолога.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
2.454
Симпатии
18.908
Почему неожиданно умирают готовые к выписке пациенты? «Слышали наверное в народе "тромб оторвался". Вот это оно. А при чем тут covid-19?»
Ссылка на тред и много скринов ниже:

48657768-BF08-4C4F-AB2A-781E1FD4397C.png 52FD08A6-C007-44C1-B720-BA7AD2E358EF.png 36608D2A-9725-4D98-B529-7BECE4846DE9.png 11418E18-8E41-47C6-BA4D-F4D24E678CD7.png 6A9C433F-CA1E-4B9B-9323-5A7C2745DD67.png 97AD3C04-12C4-4FD8-BF6F-6D71A5FB954E.png 1C9996E1-3117-4921-9C62-9C1E1B064A85.png 9F4CE40C-E63E-4BB7-80C7-5E75A177D02E.png FA59A131-0ADB-44A6-97D7-4780B310FCC9.jpeg 30E6D4BC-5767-45C5-A417-2535C8F4A810.png BC7A25FE-65A6-4C9D-B50B-2A220755BB86.png B14D227F-8675-4666-941D-D1017CE76AF1.png 5ADDAEDB-9FBE-49A4-965A-AEDB51A86DD3.jpeg 2D6C38E2-BBD0-4CAE-A4B5-2D386DF1ABEC.jpeg 17774B42-51C5-4CDC-B3EC-9A3DFBD1AE0C.png
 

Вложения

Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
478
Симпатии
5.357
L Карнитин
Потом несколько раз курсом Биотин Solgar + Omega 3
Хром Solgar

Эффект почувствовала только от связки Бионтина с омегой. Волосы быстрее стали расти, а мастер по эпиляции чертыхалась - волосы стали крепкие :sh_ut:
Карнитинчик не сильно энергичнее сделал (((
у меня карнитин работае только в связке с физнагрузкой, сам по себе он энергии не дает. а вот с тренировкой, ух хорошо получается
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
у меня карнитин работае только в связке с физнагрузкой, сам по себе он энергии не дает. а вот с тренировкой, ух хорошо получается
Я его как раз брала для утреннего кардио, использовала его в связке )))
Температура повышалась во время тренировки, а выносливости и сил не прибавилось
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
У нас в парке тоже вчера были какие-то организованные игрища для детей на воздухе. Мячи, кольца кидать и вот это вот все + пара аниматоров. Я против игр детей на свежем воздухе ничего не имею, я только ЗА (тем более контингенту данных мероприятий 2-8 лет, они и так 90% ходят в детсады и школу).
Но блин, почему эти спортивные старты - можно, а то же самое с Дедом Морозом и Снегурочкой (обычно такое было всегда зимой)- те же мячи- нельзя? Потому что аниматоры будут в костюмах? Потому что рядом будет елка с шарами? Где логика, Собянин?
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
У нас в парке тоже вчера были какие-то организованные игрища для детей на воздухе. Мячи, кольца кидать и вот это вот все + пара аниматоров. Я против игр детей на свежем воздухе ничего не имею, я только ЗА (тем более контингенту данных мероприятий 2-8 лет, они и так 90% ходят в детсады и школу).
Но блин, почему эти спортивные старты - можно, а то же самое с Дедом Морозом и Снегурочкой (обычно такое было всегда зимой)- те же мячи- нельзя? Потому что аниматоры будут в костюмах? Потому что рядом будет елка с шарами? Где логика, Собянин?
Потому что с детьми придут родители и будут кучковаться и лезть к своим детям мимо других детей. Боятся вот такого переопыления среди взрослых, ну как мне видится.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
Потому что с детьми придут родители и будут кучковаться и лезть к своим детям мимо других детей. Боятся вот такого переопыления среди взрослых, ну как мне видится.
Ну так они и сейчас с ними пришли, не одних же дошкольников в парк отправили. Рядышком стояли, кофе пили) Все абсолютно то же самое, что и на Новый год, реально только 2 отличия - елки в центре нет и аниматоры в куртках, а не в шубах Деда Мороза. Я поэтому и возмущаюсь, почему одно можно, а другое низзззя.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Ну так они и сейчас с ними пришли, не одних же дошкольников в парк отправили. Рядышком стояли, кофе пили) Все абсолютно то же самое, что и на Новый год, реально только 2 отличия - елки в центре нет и аниматоры в куртках, а не в шубах Деда Мороза. Я поэтому и возмущаюсь, почему одно можно, а другое низзззя.
Ну, видимо, на деньги правительства Москвы нельзя, на свои собственные, частным образом - можно.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.864
Симпатии
125.241
Чет у меня родня дно проломила. Просят забрать кота, который у бабушки жил. Вот он жил там с бабушкой, которая ничего не соображает, и не обламывало их лоток вытряхнуть. Суток не прошло - забери кота. Я на плутон, короче. Ща попробую найти на месте кого-то, кто заберет. Ну или будет у меня десять котов. Потому что прям спешат и падают кота из ковидной квартиры забирать, дооо.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.864
Симпатии
125.241
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
478
Симпатии
5.357
Я его как раз брала для утреннего кардио, использовала его в связке )))
Температура повышалась во время тренировки, а выносливости и сил не прибавилось
о как, у меня все попроще, приношу тело на треню в состоянии "лучше б умер вчера", и в процессе трени прихожу в себя и выхожу уже вменяемым человеком))