Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
19.426
Симпатии
275.975
Адрес
Кукуево
@Рапунцель после заморозки, я думаю, много где заметается. Вот, к примеру, в Пятерочках, где раз в 1-2-3 недели люди в белых халатах всем берут мазки. Куда они потом отправляют результаты? Где гарантия, что легких не просто на время отсаживают, чтобы они перекарантинили и не отсвечивали? Ну а разболеется, так разболеется, что поделать. Я так понимаю, не все тесты передают в РПН.
 
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
888
Симпатии
15.285
На днях была программа по дальнобойщикам или post-acute covid syndrome, интервью брали у переболевших в марте, до сих пор полностью не оправившихся американцев и у врачей и ученых из НЮ центра Mount Sinai Hospital's center for post-COVID care.

К сожалению, пока ничего хорошего или нового, ожидала большего. Как не знали, так до сих пор не знают, почему у части обследованных переболевших (возрастная группа 20-40+ лет, ранее здоровы) развиваются различные осложнения. Предполагают, что часть повреждений от вируса, часть - от оверреактивной иммунной системы, остающейся в таком состоянии через месяцы после перенесенного заболевания.

Ссылка на программу (на англ.) здесь, с транскриптом, поэтому можно почитать через автопереводчик в хроме.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.731
Симпатии
74.342
Я лично боялась ковида как огня с последних чисел декабря. И пока все очень у нас легко прошло. Везде где я думала будет пиздец получилось наоборот. В конце декабря не было инфы о детях и тогда я переживала очень за ребёнка в перспективе. Сейчас маму отправить на антитела осталось. Все же столько контактов с бабушкой, боратом, невесткой и при этом стоматит как единственный возможный симптом и головная боль два дня.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
@Хочунимагу, Ваще не представляю, как после гриппа сразу делать ковид. Тут и не узнаешь, от чего отчалил в мир иной.
Читаю в жж одну даму с прививкой, ей сказали после ковида минимум 3 месяца не делать грипп.
Post automatically merged:

@говорящее одноклеточное, Ну как давно? От силы три месяца. Это же ни о чем.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
@Хочунимагу, Ваще не представляю, как после гриппа сразу делать ковид. Тут и не узнаешь, от чего отчалил в мир иной.
Читаю в жж одну даму с прививкой, ей сказали после ковида минимум 3 месяца не делать грипп.
Я даже от диаскин теста отказную писала детям когда учились ,не верю никому .
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
@Собеседовать нянь, О, а чем директор виновата? Счас прям обидно стало. Наши учителя прикрывают родителей, которые дома не могут сидеть, своим здоровьем. И лечатся, кстати, за свой счет. Ездят на ОТ. И не только заражают, но и заражаются на работе.
А вы как будто обрадовались.
Кстати реально не вводят дистанционку в школе из-за несчастных родителей. Студенты уходят на дистант все дальше и все глубже.....
Post automatically merged:

@Хочунимагу, Ой, а я нервами и кровью отвоевала аллергическую реакцию на манту, но в выпускном классе заставили сделать, сказали аттестат не дадут. Не было сил воевать.))
У нас и диаскин тестов не было.
Post automatically merged:

@Хочунимагу, Блин, и грипп мы не делаем, не могу себя уговорить))
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
@Собеседовать нянь, О, а чем директор виновата? Счас прям обидно стало. Наши учителя прикрывают родителей, которые дома не могут сидеть, своим здоровьем. И лечатся, кстати, за свой счет. Ездят на ОТ. И не только заражают, но и заражаются на работе.
А вы как будто обрадовались.
Кстати реально не вводят дистанционку в школе из-за несчастных родителей. Студенты уходят на дистант все дальше и все глубже.....
Post automatically merged:

@Хочунимагу, Ой, а я нервами и кровью отвоевала аллергическую реакцию на манту, но в выпускном классе заставили сделать, сказали аттестат не дадут. Не было сил воевать.))
У нас и диаскин тестов не было.
Нам благо аллерголог выдала сразу справку .
 
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.156
Симпатии
44.012
В моем замкадье отменили запись к участковым врачам. Только живая очередь (которая по отзывам 4 часа в среднем). Это самое "гениальное" решение в нынешних реалиях, я щитаю:wo)(ll: Оптимизаторы хуевы....
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
И сюда притащу.
Главную елку у нас устанавливают. Но огни зажигать будут в тайности.
Обычно это большой праздник был.
Strom.jpg
Post automatically merged:

В моем замкадье отменили запись к участковым врачам. Только живая очередь (которая по отзывам 4 часа в среднем). Это самое "гениальное" решение в нынешних реалиях, я щитаю:wo)(ll: Оптимизаторы хуевы....
Очевидно цель стоит перезаражать как можно больше.
По записи так не получится.
 
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.156
Симпатии
44.012
Очевидно цель стоит перезаражать как можно больше.
По записи так не получится.
Учиывая, что терапевт это не только орви и ковид, а направления на анализы, запись к специалистам и еще куча вопросов, которые он решает, то да. Скорее так и есть.
Мне с моей хронью попасть на прием к врачу, по живой очереди в нынешних реалиях - шансы приближены к нулю.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
@Собеседовать нянь, О, а чем директор виновата? Счас прям обидно стало. Наши учителя прикрывают родителей, которые дома не могут сидеть, своим здоровьем. И лечатся, кстати, за свой счет. Ездят на ОТ. И не только заражают, но и заражаются на работе.
А вы как будто обрадовались.
Кстати реально не вводят дистанционку в школе из-за несчастных родителей. Студенты уходят на дистант все дальше и все глубже.....
Post automatically merged:

@Хочунимагу, Ой, а я нервами и кровью отвоевала аллергическую реакцию на манту, но в выпускном классе заставили сделать, сказали аттестат не дадут. Не было сил воевать.))
У нас и диаскин тестов не было.
Post automatically merged:

@Хочунимагу, Блин, и грипп мы не делаем, не могу себя уговорить))
И мы грипп не делаем ,один раз сделала себе последствий овер чем до куя .
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.191
Симпатии
366.705
Милое, я решилась написать после того, как почитала тему про американские выборы. Казалось бы, не связанные вещи, но там как раз рассадник вот таких вот бойкотирующих маски и остальное (типа вам надо, вот и носите макси и сидите дома, а мы никому ничего не должны) . К сожалению, ты можешь как угодно защищаться и соблюдать предосторожности, но это как на дороге, ты можешь быть сколь угодно ответственным водителем, но ты не застрахован от пьяного быдла за рулём.
Милое, там не рассадник а всего пару человек. Остальные признают необходимость ношения масок лишь подчеркивая что в лесу или на пустынной улице где нет людей маски не обязательны. Ну и купаться в масках тоже бред, согласитесь. Это вопрос этики и здравого смысла. Мы вот честно карантиним дома потому что лялон оказался контактом первого уровня. И за почтой спускаемся в KN95 полностью закрытой а не в обычной бесполезной тряпичной. А когда будем здоровы и если выедем в лес то конечно без масок будем гулять.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.058
Милое, там не рассадник а всего пару человек. Остальные признают необходимость ношения масок лишь подчеркивая что в лесу или на пустынной улице где нет людей маски не обязательны. Ну и купаться в масках тоже бред, согласитесь. Это вопрос этики и здравого смысла. Мы вот честно карантиним дома потому что лялон оказался контактом первого уровня. И за почтой спускаемся в KN95 полностью закрытой а не в обычной бесполезной тряпичной. А когда будем здоровы и если выедем в лес то конечно без масок будем гулять.
Милое, так я ж не спорю, что в лесу или парке они реально не нужны. Или в машине, когда едешь семьёй. И по квартире своей нужно без маски ходить. Естественно, здравый смысл. Но здравый смысл у всех разный, как оказалось. Для кого-то признак здравого смысла бойкотировать все возможные меры предосторожности, которые хотя бы минимально, но позволят снизить риски для окружающих. Носить маску? Не ходить толпой? Не думать, как обойти сраные карантины и тесты перед полётом на отдых? Нет, блять, это ущемление прав и прочая хрень. Это из разряда припарковаться на клубе с цветами, потому что "мне так удобно", а потом орать, что Пидорасы всякие жалуются и не довольны, лишают свобод. Только в случае с клумбой пострадают цветы, а тут как бы люди могут умереть. Не понимаю, когда просто быть человеком и думать не только о своём комфорте стало равно ущемление каких то прав. Ей богу, я бы не штрафы вводила, а просто отказывала в госпитализации и лечении таким людям. Ну а что, раз ты в это все не веришь и не хочешь участвовать в блядском цирке, тогда и место в больничке в случае чего занимать не надо, и пособие от государства получать, и лечить тебя не надо. Ты ж не такой, ты против этого блядского цирка. Но только они ж первые побегут требовать и орать в случае чего, сразу все им должны будут.
Я, может, пиздец злая, но реально на фоне произошедших собитий не знаю, как иначе. Кроме прав ещё и ответственность есть так то.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.191
Симпатии
366.705
Милое, так я ж не спорю, что в лесу или парке они реально не нужны. Или в машине, когда едешь семьёй. И по квартире своей нужно без маски ходить. Естественно, здравый смысл. Но здравый смысл у всех разный, как оказалось. Для кого-то признак здравого смысла бойкотировать все возможные меры предосторожности, которые хотя бы минимально, но позволят снизить риски для окружающих. Носить маску? Не ходить толпой? Не думать, как обойти сраные карантины и тесты перед полётом на отдых? Нет, блять, это ущемление прав и прочая хрень. Это из разряда припарковаться на клубе с цветами, потому что "мне так удобно", а потом орать, что Пидорасы всякие жалуются и не довольны, лишают свобод. Только в случае с клумбой пострадают цветы, а тут как бы люди могут умереть. Не понимаю, когда просто быть человеком и думать не только о своём комфорте стало равно ущемление каких то прав. Ей богу, я бы не штрафы вводила, а просто отказывала в госпитализации и лечении таким людям. Я, может, пиздец злая, но реально на фоне произошедших собитий не знаю, как иначе. Кроме прав ещё и ответственность есть так то.
У нас за заражение других если знал что болеешь то штраф, а если кто-то умер то тюрьма. И как бы ни распинались антиковидники ответственность придется нести, у вас там сложнее с этим, полная безнаказанность.
Я все таки считаю что это вопрос зрелости человека и наличия ответственности. Кто-то и детей не прививает/не лечит наплевав на все рекомендации врачей, кто-то больной к родителям мотается, всегда есть люди без мозгов.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.058
У нас за заражение других если знал что болеешь то штраф, а если кто-то умер то тюрьма. И как бы ни распинались антиковидники ответственность придется нести, у вас там сложнее с этим, полная безнаказанность.
Я все таки считаю что это вопрос зрелости человека и наличия ответственности. Кто-то и детей не прививает/не лечит наплевав на все рекомендации врачей, кто-то больной к родителям мотается, всегда есть люди без мозгов.
Да, у нас ппц полный и в РФ в целом, и в Питере в частности.
Этому пиздюку, который заразил, даже штраф за выход из дома не дали. Он так и ездит везде, и на работу, и в рестики. И пофиг ему на все. Как жил, так и живёт.
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
820
Симпатии
15.286
Странно, почему только в 2020м году все стали внезапно ответственны за чужое здоровье. До этого как-то каждый сам за себя отвечал, и оценивал риски для себя.
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
239
Симпатии
12.233
Странно, почему только в 2020м году все стали внезапно ответственны за чужое здоровье. До этого как-то каждый сам за себя отвечал, и оценивал риски для себя.
Да вы чо? Только в этом году? То есть раньше не было ответственности за преднамеренное заражение СПИДом, например?
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
588
Симпатии
8.902
Возраст
39
Странно, почему только в 2020м году все стали внезапно ответственны за чужое здоровье. До этого как-то каждый сам за себя отвечал, и оценивал риски для себя.
Насколько я знаю, статья за утаивание информации, что у тебя СПИД или гепатит, и заражение другого человека, существовала и до 2020 года, получается, ответственность за ЧУЖОЕ здоровье существовала и раньше?
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.058
Странно, почему только в 2020м году все стали внезапно ответственны за чужое здоровье. До этого как-то каждый сам за себя отвечал, и оценивал риски для себя.
Ну то есть если у вас Ковид потвержденный, то вам похуй на окружающих, вы пойдёте гулять, ведь если кто-то заразиться, то он сам ответственный за свое здоровье?
Или если у вашего ребёнка ветрянка, вы проведёте дите в сад, похер на всех остальных детей, они сами ответственны за свое здоровье?
Или если у вас батериальная ангина, тоже норм на работу ходить, в рестик и, на др?
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.191
Симпатии
366.705
Странно, почему только в 2020м году все стали внезапно ответственны за чужое здоровье. До этого как-то каждый сам за себя отвечал, и оценивал риски для себя.
Кто-то и до 2020 гробил свое здоровье и окружающих а детей инвалидами делал, тут на ФСН куча тем об этом. Просто в силу определенных событий весь ебанизм отдельных людей стал отчетливо виден.
Post automatically merged:

Насколько я знаю, статья за утаивание информации, что у тебя СПИД или гепатит, и заражение другого человека, существовала и до 2020 года, получается, ответственность за ЧУЖОЕ здоровье существовала и раньше?
Ну что вы, они не задаются такими вопросами. Они даже не в курсе что раньше принудительно закрывали и лечили некоторые болезни. И требовали список контактов а потом чуть ли не с милицией обходили всех этих людей заставляя сдать анализы.
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
820
Симпатии
15.286
Чтобы заразить кого-то СПИДом, нужно, всё же, какие-то активные действия совершить. Чтобы "заразить" ковидом, оказывается, достаточно просто жить обычной жизнью - ходить на работу, встречаться с родными и друзьями, и если кто-то из них заболеет через неск. дней после тебя - всё, ты чудовище, исчадие ада, тебя не надо лечить, а лучше вообще в лагерь на Колыму. Самые опасные преступники на Земле - бессимптомные носители. Чота окошко Овертона уже с ворота для Камаза размером...