Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Странно, почему только в 2020м году все стали внезапно ответственны за чужое здоровье. До этого как-то каждый сам за себя отвечал, и оценивал риски для себя.
Я и до 2020 года понимала риски котрые могут нести люди из -за моих болячек ,и при ОРВИ сидела дома и лечилась ,а не несла гомно в массы ,а тут люди мрут как мухи ,чо с башкой ваще нипанятно.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.162
Симпатии
366.517
Чтобы заразить кого-то СПИДом, нужно, всё же, какие-то активные действия совершить. Чтобы "заразить" ковидом, оказывается, достаточно просто жить обычной жизнью - ходить на работу, встречаться с родными и друзьями, и если кто-то из них заболеет через неск. дней после тебя - всё, ты чудовище, исчадие ада, тебя не надо лечить, а лучше вообще в лагерь на Колыму. Самые опасные преступники на Земле - бессимптомные носители. Чота окошко Овертона уже с ворота для Камаза размером...
Сифилис тоже бывает в скрытой форме но это не повод его дарить всем половым партнерам :-) Если вы знаете что вы больны то как минимум должны принять меры чтобы не заражать окружающих и предупредить их. Я вот вчера вечером почту забирала и тетке щемившейся со мной в лифт сказала "я болею" - ее как ветром сдуло. Я предоставила ей выбор ехать со мной в лифте испытывая удачу или подождать две минуты, она предпочла подождать. А припереться на день рождения и "забыть" сказать что тест положительный это прямое заражение. Людям даже выбор не дали, они могли сказать ему не ехать или перенести всё.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
147
Симпатии
1.849
Ну вот и я вчера узнала, что родня сидит на карантине месяц. Школоло 15тилетка принесла домой корону. Но за месяц никого дома так и не заразила. У неё были небольшая темпа и потеря обоняния.
А почему тогда месяц сидят??
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
147
Симпатии
1.849
Апотомушта вирус в организме может жить 28 дней
Хорошо, конечно, что сидят. Честно, в смысле.
Вообще я тут прибалдела от ситуации немного. Когда приходили брать мазки к дочке, спрашивают: ну вот и надо оно вам?? Сидеть будете дома, если положительный. Некоторые он по два месяца сидят. Ну вы , типа, сумасшедшие.
И это врачи сами....
Post automatically merged:

Спасибо большое всем, кто про детей мне ответил! Даже не знаю, полегчало мне или нет, но наверное да ))) лялонша ещё вечером выдала, что вроде запах не чуввтует. Но детке 5 лет, надеюсь, просто подхватила тему. Завтра буду проводить нюхательные тесты
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Хорошо, конечно, что сидят. Честно, в смысле.
Вообще я тут прибалдела от ситуации немного. Когда приходили брать мазки к дочке, спрашивают: ну вот и надо оно вам?? Сидеть будете дома, если положительный. Некоторые он по два месяца сидят. Ну вы , типа, сумасшедшие.
И это врачи сами....
Извините ,ночь полночь .Недопоняла вашей мысли .
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
147
Симпатии
1.849
Первая мысль: что хорошо, что сидят месяц несмотря на то,что никто заразился. А то мазки можно и так сдать, что отрицательный результат будет
Мысль вторая: именно на это нам и намекали врача, беря анализ у дочки. Что на фиг нам положительный результат. И дома сидеть.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Первая мысль: что хорошо, что сидят месяц несмотря на то,что никто заразился. А то мазки можно и так сдать, что отрицательный результат будет
Мысль вторая: именно на это нам и намекали врача, беря анализ у дочки. Что на фиг нам положительный результат. И дома сидеть.
Это ужасно (((( Здоровья вам милое.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Дробыш ,Светлаков ,Первушин и Виктюк(бедный мой Виктюк умер ) говорят тоже заболели ,это только последние сводки
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.896
Симпатии
135.429
Кругом фигня(
[24.11, 13:15] Таня: Мужа в ковидный отвезли
[24.11, 13:15] Я: Сильно заболел?
[24.11, 13:19] Таня : Угу, щас уже лучше. А так болел неделю с высокой температурой ни скорая ни врачи из поликлиники ничего не предпринимали, тесты отрицательные, сказали поить компотом и кормить парацетамолом. Я уже на седьмой день неотложку вызвала говорю везите на кт, сатурацию померили говорят в норме, показаний нет. Я говорю щас в Роспотребнадзор буду звонить, что значит нет показаний, в общем отвезли в ктц, а там поражение одно легкое 25, другое 50
[24.11, 13:19] Таня: Пятый тест только дал положительный результат
[24.11, 13:43] Я: В какой он больнице?
[24.11, 13:45] Таня: На ВДНХ новый временный госпиталь. Щас температуру сбили, говорит лучше уже чувствует, но одышка сильная.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.162
Симпатии
366.517
У Пинелиса:
Первый же тяжелый пациент с ковид возвращает в весну. Прон позиция, фракция кислорода – сто, пип – восемнадцать, двусторонние плевральные дренажи. На мониторе голубенькие 83 процента сатурации, система доставки ингаляционного простациклина, штук семь капельниц. В палате я вижу знакомую медсестру и, улыбнувшись приветливо под маской, киваю через стеклянную дверь палаты. «Это ее муж», - тихонько говорит феллоу. Я совсем не считываю многие ситуации, но после его объяснения даже мне ясно, что сидящая возле койки и держащая пациента за руку плачущая женщина совсем не ведет себя, как медсестра. Становится неуютно, цифры на мониторе отвратительные. Спрашиваю у феллоу, помогли ли прон-позиция и ингаляция простациклина, и узнаю, что не очень. Совсем плохо.
Отпраздновать победу современной медицины парой часов сна не удалось. Пока я описывал все происшедшее с кровотечением из язвы на месте анастомоза, упало давление у пациента с ковидом. А он в прон-позиции. И без приличного венозного доступа. Прибегаю, сатурация 76 и рухнуло давление, тахикардия. Перевернули, быстро вставил катетер для вазопрессоров, тут можно длинный и худой. Сатурация 70, пациент серого цвета, объясняю жене-медсестре, что до утра он может не дотянуть. Она понимает. ... Старшая реанимационная медсестра, с которой у нас часто совпадают смены и которая всякий раз жалуется, что в мои дежурства слишком много всего происходит, рассказывает: «Она береглась всю весну. Все предосторожности соблюдала с маниакальной точностью. Очень боялась его заразить. Он постарше, диабет, давление. Когда началась вторая волна сказала, что хватит с нее, и вышла на пенсию. А муж все-таки заболел. Буквально через две недели. Моя мама в соседней палате весной умерла».
Вазопрессоры не помогли. Остановка сердца произошла в три утра. После реанимации он вернулся, хотя сатурация была в районе тридцати, падая иногда до однозначных чисел. Второй раз от реанимации семья отказалась. Дочь успела доехать из Бостона. Может именно этого он и ждал. Они собрались в комнате, все в СИЗ, и молились. Я закончил записи и поплелся в дежурку, хотя понимал, что заснуть не получится. Попробовал даже читать, но сосредоточиться не получалось, так что просто лежал с закрытыми глазами, ожидая неизбежного. В четыре утра пришло сообщение, что все закончилось. А через час позвонили из приемного отделения. Сорок четыре года, ковид восемь дней, сатурация 70 по прибытию, но улучшилась на высокопоточном кислороде. Симпатичный мужчина, дома жена и трехлетка. Дышит к счастью спокойно, без дополнительных мышц. Но температура. И гадостный рентген. Привычные назначения, стероиды, антикоагулянты. Звонить инфекционистам просить ремдесивир в шесть утра нет смысла. Придут скоро и сами назначат. Зато имеет смысл позвонить старшей сестре в реанимацию, просить койку. Она ворчит. Опять в мое дежурство столько всего происходит. Койки нет. Но скоро будет, как заберут тело. Тогда в ковидном блоке будет снова пять пациентов. Пять - это немного. Можно отрицать. Можно относиться с фатализмом.(с)
6547564.PNG
 
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
1.108
Симпатии
21.133
выше обсуждение прививок от гриппа и ковида. я зашла в чат добровольцев нашего спутника в телеграме, многие пишут, что сделали и от гриппа вакцину спустя 3 недели - месяц после спутника. а вот если сделать прививку от гриппа до, то не допускают к испытаниям.

вчера были с младенцем в детской поликлинике, педиатр опять без маски. я не пойму, чего она такая смелая, ни разу за эпидемию не видела ее в маске. переболела уже поди?
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8.385
Симпатии
56.578
хуже нашей может быть разве что какая вакцина от стран третьего мира...
От других стран третьего мира:mi_ga_et:
@Хочунимагу, Ваще не представляю, как после гриппа сразу делать ковид. Тут и не узнаешь, от чего отчалил в мир иной.
Читаю в жж одну даму с прививкой, ей сказали после ковида минимум 3 месяца не делать грипп.
[QUOTE/]]


А, она тяжелой должна быть, мрнк же.
От дифтерии и столбняка, врач сказала, тяжелая вакцина, месяца 3 надо набраться сил после пневмы. А от гриппа легкие в основном. Которые импортные, можно скакать практически сразу.
Насчет семейной пары, котррая себя винит, что их сына заразил и убил инфарктника, правильно делают, что себя винят. Сыночке-корзиночке что-то в голову не доложили. Не на тему веры/неверия в ковид, а что-то про поведение в условиях неизвестности. Или имения собственного заебись-какого-ценного мнения, противоречащего статистике, логике.
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.187
Симпатии
2.934
Сначала класс на карантин отправили, потом выявили и ,правильно сказано выше, вирус живет долго.
но у нас в Латвии интересная ситуация. Количество выздоровевших не меняется неделями, потом хоп и чучуть(c) добавили и дальше 2 недели никто не выздоравливает
 
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
Для этого нужно было 5 миллионов человек ставить в очереди
Распилили, правда, 52 млн. евро - тоже дело.
52 миллиона, еще б они удержались=). Я не оправдываю чиновников, воров и кого там еще - я думаю, что в основе была хорошая и правильная идея. А исполнение - как всегда.
Про сезонность вируса, про которую сегодня объявили. Я верно понимаю, что вакцину нужно будет создавать новую каждый год, как для гриппа?
Что имели в виду под сезонностью? Грипп мутирует быстро, САРС-КОВ-2 пока не приобрел ни одной значимой мутации (такой, которая бы меняла радикально его свойства).
Я лично боялась ковида как огня с последних чисел декабря. И пока все очень у нас легко прошло.
Прямо радуете новостями! Неделю назад аж страшновато было, как ваш халатик на странице видела.
Милая Опечатка, я применительно к местным реалиям=). Я так поняла, Сирота Шредингера - американское насекомое, порядок в школах мне примерно знаком. Детям, которые решили ходить (ходят у нас, например, одну неделю через две или три), должны в числе других мер, на входе/въезде в школу замерять температуру. В школах по поводу безопасности плешь проедают без всякого ковида, а сейчас вообще ужас. Вплоть до того, что персонал не может перемещаться между зонами (например, пройти из одного крыла в другое или в спортзалы). С тестированием персонала крайне строго. Так вот ситуация, когда человек, назначенный замеряльщиком температуры (поверьте, таких людей будет два, максимум три на школу и их заставят зазубрить правила и процедуры до состояния ночью разбуди - ответят), просто не может не знать о своем ковидном статусе. То есть, например, в школе моего ребенка это означает автоматически - нарушение всех правил, бесконечных предписаний, должностных обязанностей и так далее. Разумеется, правила и рамки строгости плавают от штата к штату и даже внутри штата.
Кстати, в нашем школьном дистрикте к учебе вернулось 18% детей. Был выбор - онлайн или вот такая система, когда одну неделю очно, две-три недели заочно. В нашей школе очно вернулось 4%. Это к словам про "рассадник безмасочников"=). Я понимаю, по телеку еще не то расскажут.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.162
Симпатии
366.517
52 миллиона, еще б они удержались=). Я не оправдываю чиновников, воров и кого там еще - я думаю, что в основе была хорошая и правильная идея. А исполнение - как всегда.

Что имели в виду под сезонностью? Грипп мутирует быстро, САРС-КОВ-2 пока не приобрел ни одной значимой мутации (такой, которая бы меняла радикально его свойства).

Прямо радуете новостями! Неделю назад аж страшновато было, как ваш халатик на странице видела.

Милая Опечатка, я применительно к местным реалиям=). Я так поняла, Сирота Шредингера - американское насекомое, порядок в школах мне примерно знаком. Детям, которые решили ходить (ходят у нас, например, одну неделю через две или три), должны в числе других мер, на входе/въезде в школу замерять температуру. В школах по поводу безопасности плешь проедают без всякого ковида, а сейчас вообще ужас. Вплоть до того, что персонал не может перемещаться между зонами (например, пройти из одного крыла в другое или в спортзалы). С тестированием персонала крайне строго. Так вот ситуация, когда человек, назначенный замеряльщиком температуры (поверьте, таких людей будет два, максимум три на школу и их заставят зазубрить правила и процедуры до состояния ночью разбуди - ответят), просто не может не знать о своем ковидном статусе. То есть, например, в школе моего ребенка это означает автоматически - нарушение всех правил, бесконечных предписаний, должностных обязанностей и так далее. Разумеется, правила и рамки строгости плавают от штата к штату и даже внутри штата.
Кстати, в нашем школьном дистрикте к учебе вернулось 18% детей. Был выбор - онлайн или вот такая система, когда одну неделю очно, две-три недели заочно. В нашей школе очно вернулось 4%. Это к словам про "рассадник безмасочников"=). Я понимаю, по телеку еще не то расскажут.
Я даже не уверенна что это она была, возможно там кто-то другой слег и она следом. Например в семье у нее заболели. Но всё очень быстро сделали - в пятницу ее не было а в воскресенье уже прислали письмо что есть подтвержденный кейс и дети остаются дома в карантине на две недели. Школа у нас частная, маленькая и никаких зон нет, все пересекаются утром на входе, в туалете и в коридоре так что всей школой сейчас карантиним.
 
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
Но всё очень быстро сделали - в пятницу ее не было а в воскресенье уже прислали письмо что есть подтвержденный кейс и дети остаются дома в карантине на две недели.
Наверняка ПЦР делали, оперативно! Какой штат, если не секрет?
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.162
Симпатии
366.517
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
234
Симпатии
1.714
Вчера в вузе, где работаю по совместительству, провожу пару в аудитории без окон. Только в прошлую субботу в ней поставили обеззараживатель воздуха - Эврика! Мои 10 студентов все сидят в масках, знают мое отношение. Хотя в их вузе с этим корпоративно не так строго. Я задержалась на перемене - нужно было срочно доделать документ. Заходит следующая группа - колледж!!! Преподаватель-магистр без маски, 20 весёлых девочек - без масок - садятся и начинают занятие. Вот правильно тут пишут, хоть как не беригись, а вот от такого застраховаться не возможно. Я не знаю кто был до меня в аудитории и в каком виде. В аудитории без окон, правда теперь с обеззараживателем воздуха....