Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
@сирота шредингера,
для Нью Йорка. Уже неделю как оттуда говорят об увеличении сроков ПЦР из-за увеличивающейся нагрузки. Еще и праздники на носу - все тест хотят. Не болейте там!
 
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
234
Симпатии
1.714
Пока нету точного ответа, к сожалению. Возможно, имеющегося у вас иммунитета хватит для нестерилизующего иммунитета (заражаетесь, но не болеете). По крайней мере, появляются понемногу сообщения об иммунитете, длящемся 6+ месяцев. Не забывайте о Т-клеточном иммунитете! Его измерить трудно, потому и не меряют, но никто не сказал, что его у вас нет.
Да, тоже надеюсь на Т-клеточный иммунитет. Подруга-врач тоже про него напомнила. Но реально вечером, когда узнала результат, накрыло, даже расплакалась. Хотя у меня крепкая нервная система, к истерикам не склонна. Но от безнадеги.
 
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
Да, тоже надеюсь на Т-клеточный иммунитет. Подруга-врач тоже про него напомнила. Но реально вечером, когда узнала результат, накрыло, даже расплакалась. Хотя у меня крепкая нервная система, к истерикам не склонна. Но от безнадеги.
Давайте я вас еще обнадежу. Вот тут https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.11.15.383323v1 обнаружился удивительный факт - при замере memory В cells через пару недель-месяц после болезни и тех же клеток на 3-4 месяца позже выяснилось, что позже их больше в разы! Механизм непонятен, такое же наблюдение сделала параллельно другая группа, пока препринта нет (вроде).
upd: memory B cells - это не IgG/IgM/IgA. Это вообще отдельный иммунный механизм.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.053
Симпатии
364.915
@сирота шредингера,
для Нью Йорка. Уже неделю как оттуда говорят об увеличении сроков ПЦР из-за увеличивающейся нагрузки. Еще и праздники на носу - все тест хотят. Не болейте там!
Поздно, уже болеем :Unknown: На тест сейчас бесполезно идти, везде многочасовые очереди потому что все на день благодарения хотят рвануть из штата и побежали тестироваться. Сидим дома, лечимся свежим воздухом из окна и витаминами потому что в легкой форме болеем.
 
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
Поздно, уже болеем :Unknown: На тест сейчас бесполезно идти, везде многочасовые очереди потому что все на день благодарения хотят рвануть из штата и побежали тестироваться. Сидим дома, лечимся свежим воздухом из окна и витаминами потому что в легкой форме болеем.
Желаю, чтобы к четвергу все поправились!
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.053
Симпатии
364.915
Желаю, чтобы к четвергу все поправились!
Спасибо, к четвергу вряд ли успеем поправиться, но будем стараться не усугубить течение болезни и никого не заразить. Даже за продуктами не ходим, на дом заказали. Стараюсь во всем видеть положительные моменты и надеюсь потом будет иммунитет которого на всю зиму хватит.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
Странно, почему только в 2020м году все стали внезапно ответственны за чужое здоровье. До этого как-то каждый сам за себя отвечал, и оценивал риски для себя.
Это вам так кажется, что только сейчас, нормальные люди и до этой пандемии больными сидели дома и вызывали врача, а детей с соплями и кашлем в школу( детсад) не водили.
 
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
19.419
Симпатии
276.002
Адрес
Кукуево
@Scully, странно. Можно было бы электронное заявление прислать, на крайний случай - фото заявления, в условиях пандемии такое прокатывает. Дичь какая-то, к тому же, не думаю, что все рванут непременно к 19-00 в гимназию.
 
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
234
Симпатии
1.714
Давайте я вас еще обнадежу. Вот тут https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.11.15.383323v1 обнаружился удивительный факт - при замере memory В cells через пару недель-месяц после болезни и тех же клеток на 3-4 месяца позже выяснилось, что позже их больше в разы! Механизм непонятен, такое же наблюдение сделала параллельно другая группа, пока препринта нет (вроде).
upd: memory B cells - это не IgG/IgM/IgA. Это вообще отдельный иммунный механизм.
Спасибо большое! Так много информации обработано в разных аспектах!
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.640
Симпатии
30.583
@Scully, странно. Можно было бы электронное заявление прислать, на крайний случай - фото заявления, в условиях пандемии такое прокатывает. Дичь какая-то, к тому же, не думаю, что все рванут непременно к 19-00 в гимназию.
Обязали! Все придут, но поорать против дистанца :-)
Ощущение, что у нас в гимназии все с менталитетом нижнего этажа, я написала про электронное заявление, но нет. Только лично под присмотром учителя, в давке остальных родителей, которые придут поорать против.
Предварительно с текстом не знакомит, учителя просили скинуть в группу, в смысле там люди придут и читать еще будут?!
/мне пофиг, мы заяву свою на дистанц уже накатали и он-лайн отправили давно. Но сам сюр от происходящего! Логики во всех действиях ноль. А дебилизм просто неискореним( В чате озвучили, что дистанц только до 27.11, кто-то из родителей начал ныть, что плакала их поездка в Питер, кто-то собирает голоса против дистанца и чтобы не подписывали, а пришли доказывать свои права, кто-то обсуждает когда же наконец придут из поликлиники тесты делать и спрашивают у кого уже были (ни у кого еще), в Китае за три дня бы пару десятков миллионнов жителей протестировали, а у нас три дня назад пришел «+» по ребенку, который анализы сдавал за 10 дней до этого, и сейчас люди без тестов с карантина придут толпой в школу (помещение!!!) писать (орать против) заявление на дистанц, который итак кончится через два дня :zvez_ochki:
 
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
19.419
Симпатии
276.002
Адрес
Кукуево
@Scully, этот сюр не закончится никогда, видимо. Я бы не поехала из принципа: умейте уважать интересы других. Кто-то работает до 20-00, кто-то до 21-00, а кто-то вообще может быть на сутках. Далее - как можно не принимать электронное письмо? Как можно предварительно не знакомить с текстом заявления? Я этого не понимаю.
Допустим, я написала заявление на дистанц в свободной форме или по аналогии с предыдущими заявлениями, сфоткала его и отправила по е-майлам учителя и директора, то какое право они имеют не допускать моего ребенка до дистанца? Какой правовой аспект здесь мной был не соблюден? И вообще, в данном случае отмаз: у меня были симптомы ОРВИ и кашель, точно бы сработал.

А в Питер пусть себе едут, вон, в Турции уже побывали все, кому не лень , и кому было лень, но морюшко же!! И как результат - случаев заражений там сейчас ещё больше, чем было в ужасную эпидемию. #можем повторить
 

Fat_Cat

Catastrophic Consequencers
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
4.973
Симпатии
119.881
когда вся эта хрень началась, мы за себя волновались, но не сильно, больше с экономической точки зрения. Больше за родных. У мужа отец с операцией на сердце год назад, хоть и молодой, 67 лет. Сняли мы им домик, чтобы рисков не было, и отправили его отца с мамой, ещё одну пару их друзей и женщину, ещё одну подругу, в этот домик (друзья с института они все, до сих пор общаются и дружат крепко) . Наняли им помощница по хозяйству. В общем, реально у них была крутая самоизоляция, играли в картишки, готовили ужины, гуляли все дружно. Никуда не ходили. Ни с кем не пересекались. Месяц назад у женщины из пары был юбилей, 70 лет. Мы созвонились с их детьми, решили, что дружно отсидим самоизоляцию 10 дней, сдадим тесты и приедем поздравить.
Приехали, посидели, а в конце вечера сын этой пары сказал "ой, у меня ваще то тест положительный, я забыл сказать, но это все херня, ваш короновирус, вот я ваще норм себя чувствую". Все дружно охуели, но уже как бы что сделаешь. Вернулись в город, сидим на карантин, никуда не ходим как сознательные. Очень недеемся, что пронесёт.
Через неделю отцу мужа стало плохо, поднялась температура. Решили везти в город и вызывать врача. Сделали тест - положительный. Ещё через два дня смогли устроить в больницу, там ИВЛ и в итоге летальный исход. Мама в шоке, друзья места себе не находят, винят себя и своего сына, что он заразил, не знают как себя вести, плачут. Жалко их пиздец, не знаем, чем помочь и как успокоить. Этот мудак продолжает отрицать ковид и везде шляется.

Мораль сей басни такова, не дай бог столкнуться с этим лично, может, маски и карантин и не помогают, но я считаю иначе. Пока родители сидели и не общались ни с кем, все было отлично. Виню ли я этого чувака? Конечно, да. Если честно, то я бы таких людей сажала в тюрьму за сознательное заражение других людей и за убийство.

И да, меня стало ппц как бомбить вот это отрицалово и пропаганда, что маски не работают, карантин не работает, ковида нет, это просто грипп.
Мои искренние соболезнования Вашей потере.

Припереться в гости к человеку из группы риска, зная, что ты болен чем-то заразным и потенциально опасным для этого человека - запредельное, ничем не оправданное раздолбайство.
 
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
1.072
Симпатии
21.888
когда вся эта хрень началась, мы за себя волновались, но не сильно, больше с экономической точки зрения. Больше за родных. У мужа отец с операцией на сердце год назад, хоть и молодой, 67 лет. Сняли мы им домик, чтобы рисков не было, и отправили его отца с мамой, ещё одну пару их друзей и женщину, ещё одну подругу, в этот домик (друзья с института они все, до сих пор общаются и дружат крепко) . Наняли им помощница по хозяйству. В общем, реально у них была крутая самоизоляция, играли в картишки, готовили ужины, гуляли все дружно. Никуда не ходили. Ни с кем не пересекались. Месяц назад у женщины из пары был юбилей, 70 лет. Мы созвонились с их детьми, решили, что дружно отсидим самоизоляцию 10 дней, сдадим тесты и приедем поздравить.
Приехали, посидели, а в конце вечера сын этой пары сказал "ой, у меня ваще то тест положительный, я забыл сказать, но это все херня, ваш короновирус, вот я ваще норм себя чувствую". Все дружно охуели, но уже как бы что сделаешь. Вернулись в город, сидим на карантин, никуда не ходим как сознательные. Очень недеемся, что пронесёт.
Через неделю отцу мужа стало плохо, поднялась температура. Решили везти в город и вызывать врача. Сделали тест - положительный. Ещё через два дня смогли устроить в больницу, там ИВЛ и в итоге летальный исход. Мама в шоке, друзья места себе не находят, винят себя и своего сына, что он заразил, не знают как себя вести, плачут. Жалко их пиздец, не знаем, чем помочь и как успокоить. Этот мудак продолжает отрицать ковид и везде шляется.

Мораль сей басни такова, не дай бог столкнуться с этим лично, может, маски и карантин и не помогают, но я считаю иначе. Пока родители сидели и не общались ни с кем, все было отлично. Виню ли я этого чувака? Конечно, да. Если честно, то я бы таких людей сажала в тюрьму за сознательное заражение других людей и за убийство.

И да, меня стало ппц как бомбить вот это отрицалово и пропаганда, что маски не работают, карантин не работает, ковида нет, это просто грипп.
Милое, знаю Вас и горячо люблю по палате Милы Левчук. Примите мои соболезнования
 
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
703
Симпатии
3.874
нашу детсадовскую группу посадидили на карантин. ребенок на больничном как выяснилось болел короной. И внимание завтра надо отвезти детей в поликленику на осмотр, дадут справку. мазки не берут. В пятницу всех ждут в сад) то есть бессимптомные продолжат заражать. Класс! прислали список с отмеченным больным малышом. Супер! Медтайна! уже не знаю чему удивляться. надеюсь у дочки остались антитела. в июне было 35.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2.327
Симпатии
17.674
когда вся эта хрень началась, мы за себя волновались, но не сильно, больше с экономической точки зрения. Больше за родных. У мужа отец с операцией на сердце год назад, хоть и молодой, 67 лет. Сняли мы им домик, чтобы рисков не было, и отправили его отца с мамой, ещё одну пару их друзей и женщину, ещё одну подругу, в этот домик (друзья с института они все, до сих пор общаются и дружат крепко) . Наняли им помощница по хозяйству. В общем, реально у них была крутая самоизоляция, играли в картишки, готовили ужины, гуляли все дружно. Никуда не ходили. Ни с кем не пересекались. Месяц назад у женщины из пары был юбилей, 70 лет. Мы созвонились с их детьми, решили, что дружно отсидим самоизоляцию 10 дней, сдадим тесты и приедем поздравить.
Приехали, посидели, а в конце вечера сын этой пары сказал "ой, у меня ваще то тест положительный, я забыл сказать, но это все херня, ваш короновирус, вот я ваще норм себя чувствую". Все дружно охуели, но уже как бы что сделаешь. Вернулись в город, сидим на карантин, никуда не ходим как сознательные. Очень недеемся, что пронесёт.
Через неделю отцу мужа стало плохо, поднялась температура. Решили везти в город и вызывать врача. Сделали тест - положительный. Ещё через два дня смогли устроить в больницу, там ИВЛ и в итоге летальный исход. Мама в шоке, друзья места себе не находят, винят себя и своего сына, что он заразил, не знают как себя вести, плачут. Жалко их пиздец, не знаем, чем помочь и как успокоить. Этот мудак продолжает отрицать ковид и везде шляется.

Мораль сей басни такова, не дай бог столкнуться с этим лично, может, маски и карантин и не помогают, но я считаю иначе. Пока родители сидели и не общались ни с кем, все было отлично. Виню ли я этого чувака? Конечно, да. Если честно, то я бы таких людей сажала в тюрьму за сознательное заражение других людей и за убийство.

И да, меня стало ппц как бомбить вот это отрицалово и пропаганда, что маски не работают, карантин не работает, ковида нет, это просто грипп.
я за себя тоже не переживаю. Но с самого начала волновались за возрастных близких. Весной никуда не ходили, в апреля вывезли их за город и только привозили продукты. Три недели назад вынужденно вернулись в город. Говорят, что никуда не ходили, ни с кем не встречались. Продукты ставили под дверь. Как итог у обоих тяжёлая пневмония. Дедушка 10 дней в реанимации. Спасти не удалось. Сопутствующих не было, ни диабета, ни проблем с сердцем, из факторов риска только возраст и мужской пол... как и где они могли заразиться?сейчас все себя виним, что не досмотрели.
Я верю в ковид, но не знаю, как себя и близких обезопасить. Маски носим, руки обрабатываем. Но в эффективность масок не верим.
 
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
703
Симпатии
3.874
когда вся эта хрень началась, мы за себя волновались, но не сильно, больше с экономической точки зрения. Больше за родных. У мужа отец с операцией на сердце год назад, хоть и

И да, меня стало ппц как бомбить вот это отрицалово и пропаганда, что маски не работают, карантин не работает, ковида нет, это просто грипп.
Считаю на него надо в суд подать! я зла!
Мои соболезнования.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
Не успеваю догонять тему, но не могу не написать (ага, все о своем), пукан горит))

У нас в парке поставили на площади вместо елки... светящиеся коньки. И лавочки вокруг (все как раньше). Елку нельзя. Елку запретил Собянин.
Не, коньки это конечно лучше чем ничего, но блин, наверно даже самые ярые ковидофобы согласятся со мной, что это не меры по снижению заболеваемости, а какая-то охота на ведьм елки. Может, у него какая-то личная фобия, и вот наконец подвернулся шанс ее реализовать? Другого объяснения я не вижу))
 
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
703
Симпатии
3.874
Видела тусовки курьеров макдаке. Яндекс еда, деливери маски на шее, без перчаток. Сидят впритык общаются. зато потом маска и типа вы защищены, мы о вас заботимся!
Забирала я лично свой заказ в маке. мой заказ отдали по ошибке другой девушке. Она его вернула конечно открыв. И тут вот ваш заказ заберите. Нифига говорю переделывайте, у нас в стране пандемия! конечно исправили, но сам факт беспечности.
Post automatically merged:

Не успеваю догонять тему, но не могу не написать (ага, все о своем), пукан горит))

У нас в парке поставили на площади вместо елки... светящиеся коньки. И лавочки вокруг (все как раньше). Елку нельзя. Елку запретил Собянин.
Не, коньки это конечно лучше чем ничего, но блин, наверно даже самые ярые ковидофобы согласятся со мной, что это не меры по снижению заболеваемости, а какая-то охота на ведьм елки. Может, у него какая-то личная фобия, и вот наконец подвернулся шанс ее реализовать? Другого объяснения я не вижу))
Как Гринч против рождества))
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 1534783
Класс на карантине (ковид+ ребенок), но надо подъехать одновременно толпой и подписать заяву на дистанц :facepalm:
Она сама без температуры? Только больная могла так написать. Походу ее снимать с должности пора.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
У нас ноябрь щедр на дни рождения, я часто ездила в ленту закупаться, 15% скидка именинникам у них приятная, но блин, как же заебали эту сеть шманять полицаи. Ходят несколько пар и реально выискивают тех, кто без маски - лента большая, если ты один между стеллажами, а не в очереди на всех дышишь, можно спустить, я считаю. Я в маске, на меня смотрят двое полицаев. Медленным движением руки я спускаю маску с носа - ноль реакции, спускаю на подбородок - ноль реакции. смотрят в упор.
То есть если надета неправильно и может привести к заражению - им похер, главное бабки состричь с населения, который в магазин эконом класса пришёл в общем-то.
Ну нахуй их, с тележкой вышла на парковку, пока грузила пакеты, видела, как девушку !! привели и посадили в свою полицейскую машину - там дистанция же, да, составлять протокол. Чмошники.
Ещё несколько толпились у входа, я покурила у машины и пошла без маски выбрасывать окурок у раздвижных стеклянных деверей. Там стоят большие контейнеры и крышки у них как раз для бычков, обычно там стоят работники, покупатели, курьеры и курят. И там мусора пристали к народу, что курить там нельзя. Я опять в образе слоупока медленно к ним подхожу, без маски, вроде не курю, но с сигаретой и у их носа выбрасываю бычок. Понятно, что дет сад, и как идиотка себя веду, но так хотелось их хоть чуточку позлить: я без маски, но штрафануть не могут, я на улице. И с заженной сигаретой, а тоже не могут запретить, я не курю. Короче, я тоже мамкин оппозиционер :;-))):
И слышала, как там мужчина возмущались, что хорош, что вы постоянно только Ленту трясёте, только их работников и покупателей третируете. В том же Магните вас не видно что-то!!

И я смотрю подвальницы реально без пентхауса жить не могут, ебанутая влада охуела, свои мерзкие истории про мужей насиков сочиняет, то на чудом горе опять отплясывает. Истории притом в стиле их любимой исамарочки, а второй поцик их треда, опять завела волынку, что мы тут бедные и неухоженные - я вчера бегло просмотрела, эта красотка с молодыми идеальными руками пишет, что у нас нет денег на Маникюр и вообще к нему не приучены, поэтому и спокойно с апреля без покрытия живем, мы нищие никогда отдыхать не ездили, поэтому не видим ничего страшного, чтобы это лето никуда не лететь, отдохнуть в городе/за городом
Ой, куда нам до этой ухоженной богачки, мир повидавшей, мы дальше конечной станции метро никуда не ездили, и ногти фломастером красим по праздникам не то, что она :pushba2:
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.054
я за себя тоже не переживаю. Но с самого начала волновались за возрастных близких. Весной никуда не ходили, в апреля вывезли их за город и только привозили продукты. Три недели назад вынужденно вернулись в город. Говорят, что никуда не ходили, ни с кем не встречались. Продукты ставили под дверь. Как итог у обоих тяжёлая пневмония. Дедушка 10 дней в реанимации. Спасти не удалось. Сопутствующих не было, ни диабета, ни проблем с сердцем, из факторов риска только возраст и мужской пол... как и где они могли заразиться?сейчас все себя виним, что не досмотрели.
Милое, не вините себя, это главное. Вы сделали все, что смогли. Вот реально, я вас очень понимаю, но не нужно, вы правда не виноваты.
По поводу масок, да даже если они на 10% снижают риск заражения окружающих, неужели этого того не стоит? Ведь из 100 человек 10 могли не заболеть. И из 10 умерших один мог остаться жить. Неужели это того не стоит?

Считаю на него надо в суд подать! я зла!
Мои соболезнования.
Не за что, к сожалению.

Объясните, пожалуйста, что это значит? Уже не первый раз в теме читаю, но понять не могу о чем речь.