Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
5.808
Симпатии
75.566
Приветики! И мне не хочется. Тут Анча Баранова писала, что прививаться всеми новомодными вакцинами надо только после того, как узнаешь свои показатели тромбоцитов - больше или меньше нормы - под присмотром врача и под прикрытием препаратов. Как-то не очень обнадеживающе все это звучит. То есть только сейчас начинают признавать, что таки да, после прививки могут быть тромбозы.
Количество тромбоцитов еще ни о чем не говорит. Пример, всю жизнь тромбоциты или на нижней границе нормы или даже чуть ниже, и вообще склонность к кровоточивости. Тут херак, спонтанный тромбофлебит поверхностной вены, буквально на ровном месте, никакой травмы не было, а тромбоциты и коагулограмма все так же в норме. Флеболог сказала, что на ровном месте тромбоз не случается и надо искать причину. В результате оказались мутации в трех генах, участвующих в тромбообразовании. Так же к тромбозам могут привести повышение гомоцистеина и пониженный ферритин. Это то, что знаю, может и еще что есть.
 
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.718
Симпатии
77.786
Милые, а какие показатели надо сдать, чтобы точно исключить тромбоз? Я недавно чипировалась модерной, и мне некомфортно в ногах, будто давит что-то. Очень боюсь тромбов, плюс принимаю гормоны из-за болезни, они только усугубляют ситуацию. Думаю, если пойду к врачу и попрошу направление на анализы, меня пошлют, вакцина же безобидная и действенная :good2:
Post automatically merged:

Количество тромбоцитов еще ни о чем не говорит. Пример, всю жизнь тромбоциты или на нижней границе нормы или даже чуть ниже, и вообще склонность к кровоточивости. Тут херак, спонтанный тромбофлебит поверхностной вены, буквально на ровном месте, никакой травмы не было, а тромбоциты и коагулограмма все так же в норме. Флеболог сказала, что на ровном месте тромбоз не случается и надо искать причину. В результате оказались мутации в трех генах, участвующих в тромбообразовании. Так же к тромбозам могут привести повышение гомоцистеина и пониженный ферритин. Это то, что знаю, может и еще что есть.
Оо, интересная информация, спасибо что рассказали :_сhamomile_:
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
Милые, а какие показатели надо сдать, чтобы точно исключить тромбоз? Я недавно чипировалась модерной, и мне некомфортно в ногах, будто давит что-то. Очень боюсь тромбов, плюс принимаю гормоны из-за болезни, они только усугубляют ситуацию. Думаю, если пойду к врачу и попрошу направление на анализы, меня пошлют, вакцина же безобидная и действенная :good2:
Post automatically merged:


Оо, интересная информация, спасибо что рассказали :_сhamomile_:
Д-димер проверить?
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
к же к тромбозам могут привести повышение гомоцистеина и пониженный ферритин.
Опа. Как вовремя мне врач сказал его поднять. А я злюсь, что на капельницы надо таскаться.
Post automatically merged:

Думаю, если пойду к врачу и попрошу направление на анализы, меня пошлют, вакцина же безобидная и действенн
Так вы не на вакцину жалуйтесь, а симптомы описывайте. Неужели откажут?
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
2.751
Симпатии
59.877
Если Вы превентивно к вакцине готовитесь, то я такой вопрос задавала petitebete. Она сказала, что превентивных мер, чтобы смитигировать риск тромбоза, вызванного вакцинацией нет, тк в этом случае, это аутоиммунная реакция организма.
Если Вы уже получили и Вам надо сейчас проверить- описываете симптомы: длительная нестандартная головная боль, боль в животе и пр.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.640
Симпатии
30.583
У нас объявили о выводе с дистанца, завтра на работу((( Как же было клёво дома /страдаю кароч

пс. Посмотрела сериал новый «Игрушка для взрослых», пишут, что похож на любимейшие мной чёрное зеркало и загрузку, я бы не сказала, сам серик сильно похуже, но тема интересная (хоть и заезженная уже всеми). Вот мне там наоборот понравилась жизнь у отрицательного героя - айтишника-миллиардера, который жену оставил взаперти лет на 10 от внешнего мира)) мне бы на ее место :-) Причем технологии такие, что любое место в мире, самые крутые пляжи у тебя дома.
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
2.751
Симпатии
59.877
А мы сегодня переезжаем из Лондона в деревню. Лондон-это такой ковид-инкубатор всяких мутантов. В деревне все такие на релаксе.
В Индии жесть какая-то происходит. Мне сокурсник написал вчера.
У меня учёба закончилась уже, а работу я не нашла и, наверное, пока не найду из-за этого ковида. Хочу назад свою старую жизнь.
( какой-то поток сознания получился)
 
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
102
Симпатии
863
Милые, кто в России проживает, может сталкивались с таким.
Пожилые родственники переболели ковидом, оба лежали в больнице, женщина тяжелее, была на кислородной поддержке, мужчина полегче.
Прошёл месяц с момента выписки, сейчас наблюдаются у участкового терапевта. Сдали анализы, сделали узи лёгких - после него назначали пробу манту.
Было у кого такое? В чем смысл пробы?
 
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
6.718
Симпатии
77.786
Так вы не на вакцину жалуйтесь, а симптомы описывайте. Неужели откажут?
Не должны ::-): попробую просто не говорить, что прививалась

@Жена Шизика-Ядерщика, сочувствую вам, милое. Так хочется обычную прежнюю жизнь обратно. Некоторые фейсбучные аналитики утверждают, что так будет всегда — периодические локдауны, маски и санитайзеры
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
10.915
Симпатии
138.066
Милые, кто в России проживает, может сталкивались с таким.
Пожилые родственники переболели ковидом, оба лежали в больнице, женщина тяжелее, была на кислородной поддержке, мужчина полегче.
Прошёл месяц с момента выписки, сейчас наблюдаются у участкового терапевта. Сдали анализы, сделали узи лёгких - после него назначали пробу манту.
Было у кого такое? В чем смысл пробы?
Исключить туберкулёз , тк по узи непонятно ?
Ситуация с туберкулезом в России критичная, не ковидом единым
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
У нас объявили о выводе с дистанца, завтра на работу((( Как же было клёво дома /страдаю кароч

пс. Посмотрела сериал новый «Игрушка для взрослых», пишут, что похож на любимейшие мной чёрное зеркало и загрузку, я бы не сказала, сам серик сильно похуже, но тема интересная (хоть и заезженная уже всеми). Вот мне там наоборот понравилась жизнь у отрицательного героя - айтишника-миллиардера, который жену оставил взаперти лет на 10 от внешнего мира)) мне бы на ее место :-) Причем технологии такие, что любое место в мире, самые крутые пляжи у тебя дома.
Обнимаю!)) Я уже месяц в офисе. Нихачуу))) Дома было луччи))
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.672
Симпатии
309.546
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
1.754
Симпатии
23.904
А мы сегодня переезжаем из Лондона в деревню. Лондон-это такой ковид-инкубатор всяких мутантов. В деревне все такие на релаксе.
В Индии жесть какая-то происходит. Мне сокурсник написал вчера.
У меня учёба закончилась уже, а работу я не нашла и, наверное, пока не найду из-за этого ковида. Хочу назад свою старую жизнь.
( какой-то поток сознания получился)
Я в деревне живу у меня жизнь вообще не менялась с марта прошлого года за исключением ресторанов и гастропабов а так и сад 20 соток и вокруг поля гуляй не хочу и парикмахер домой приезжала потому что никто наши выселки проверять не будет :) на фиг тот Лондон/ Манчестер/ Бирмингем да еще и жизнь дешевле
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
2.751
Симпатии
59.877
Я в деревне живу у меня жизнь вообще не менялась с марта прошлого года за исключением ресторанов и гастропабов а так и сад 20 соток и вокруг поля гуляй не хочу и парикмахер домой приезжала потому что никто наши выселки проверять не будет :) на фиг тот Лондон/ Манчестер/ Бирмингем да еще и жизнь дешевле
Мне тоже так показалась, что спокойнее и релакса больше, хотя от Лондона не так и далеко вообщем-то. Люди на солнышке носы греют. Мы во время локдауна приезжали в Виндзор и я поразилась -там все рестораны открыты были на вынос. Клёво. И что это я раньше не зашарила мужа уговорить переехать. Надо было год назад тикать оттуда )))
 
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
9.927
Симпатии
85.396
Cчастливые люди. сидели год на удаленке. мы на удаленке были ровно месяц. прошлый апрель. еще бы маски отменили и цены на перелеты сделали как раньше....
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.612
Симпатии
43.035
У нас объявили о выводе с дистанца, завтра на работу((( Как же было клёво дома /страдаю кароч

пс. Посмотрела сериал новый «Игрушка для взрослых», пишут, что похож на любимейшие мной чёрное зеркало и загрузку, я бы не сказала, сам серик сильно похуже, но тема интересная (хоть и заезженная уже всеми). Вот мне там наоборот понравилась жизнь у отрицательного героя - айтишника-миллиардера, который жену оставил взаперти лет на 10 от внешнего мира)) мне бы на ее место :-) Причем технологии такие, что любое место в мире, самые крутые пляжи у тебя дома.
Спасибо за сериал, 4 серии вчера глянуло, за разборкой миллиона лялоновых непарных носков - самое то!
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
Милые, прям места не нахожу. Сегодня моя дочка, что в подоксфордье живет, «обрадовала», говорит тест пцр на корону ещё в воскресенье положительный пришёл. Началось все с небольшой температуры 37,2 , кашель и головная боль. Сказали, будет хуже - звони. А так - в понедельник следующий, то есть 26 можешь уже и на работу. Я уже вся трясусь, опять ей на Амазоне все накупила из витаминов и добавок. Блиииин.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3.640
Симпатии
30.583
Милые, прям места не нахожу. Сегодня моя дочка, что в подоксфордье живет, «обрадовала», говорит тест пцр на корону ещё в воскресенье положительный пришёл. Началось все с небольшой температуры 37,2 , кашель и головная боль. Сказали, будет хуже - звони. А так - в понедельник следующий, то есть 26 можешь уже и на работу. Я уже вся трясусь, опять ей на Амазоне все накупила из витаминов и добавок. Блиииин.
Отставить нервничать, хотя я Вас прекрасно понимаю!!! Все будет хорошо, пусть обойдётся легким испугом и без последствий. Обильное питьё, побольше спать если спится. Из добавок оч рекомендую ацц (nac), бромелайн с кверцетином, л-лизин, я бы сейчас ещё и таурин бы добавила. Из лекарств антигистаминное (я пила цетиризин, потом супрастин, статьи были про лоратадин - из них пить что-то одно!). И обязательно смотреть пересечения и противопоказания с текущими лекарствами!
сейчас ещё начали сватать селен к цинку и витД, но селен в моем nac был, фирма now, бело-оранжевые баночки.
Все будет хорошо! Держу кулачки за Вас
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
2.751
Симпатии
59.877
Милые, прям места не нахожу. Сегодня моя дочка, что в подоксфордье живет, «обрадовала», говорит тест пцр на корону ещё в воскресенье положительный пришёл. Началось все с небольшой температуры 37,2 , кашель и головная боль. Сказали, будет хуже - звони. А так - в понедельник следующий, то есть 26 можешь уже и на работу. Я уже вся трясусь, опять ей на Амазоне все накупила из витаминов и добавок. Блиииин.
Не переживайте. В Оксфордшире нет мутантов, там родной британский штамм. Все будет хорошо. Девочка молодая, организм справится.