Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
885
Симпатии
7.103
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
107
Симпатии
1.048
Хм, я не удивлюсь, если он еще и получит плюшек как "победитель ковида в Москве", Героический герой, предотвративший дохрениллиард смертей в день.(((((
Про социальный мониторинг читала, но я думаю, здесь из серии "хотели как лучше, получилось как всегда". Как-то надо удерживать заразных дома, не охранника же к каждому ставить, а под честное слово только единицы будут сидеть. Ну а там уже слепили что смогли, понятно что глючная система получилась.
Но, с другой стороны, а КАК заставить больных изолироваться? Я вот не знаю, как.
Как в Польше, например, либо приложение для мониторинга ставьте, либо к вам в любое время (не ночью) для проверки будет заходить полиция. Я бы выбрала проверку. Или приложение нормальное, не требующее селфи, а просто отслеживающее гео-позицию. Или звонки для проверки.
У меня график ночной, я днём сплю и не могу реагировать на требования срочно сделать фото, а штрафы платить за это - ну такое себе.
 
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
5.711
Симпатии
105.013
@Ита Дизанфицей, мое имхо, что у них у всех одна информация. Другое дело, что если Мишустин сказал, что все хорошо, то Минздрав и Роспотребнадзор не могут сказать, что он не прав. Мишустин так говорит, потому что ему дали команду, что пора выруливать в позитив, иначе экономике капец и общественное мнение сползает все в больший негатив, а голосование за Конституцию никто не отменял. У Собянина больше простора для маневра, так как Москва всегда была отдельным государством и всегда можно сказать, что народу больше, ситуация сложнее, поэтому она тоже сруливает в позитив, но не так быстро. А объективно наверное есть тренд на снижение, но хз насколько сильный
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
Как в Польше, например, либо приложение для мониторинга ставьте, либо к вам в любое время (не ночью) для проверки будет заходить полиция. Я бы выбрала проверку. Или приложение нормальное, не требующее селфи, а просто отслеживающее гео-позицию. Или звонки для проверки.
У меня график ночной, я днём сплю и не могу реагировать на требования срочно сделать фото, а штрафы платить за это - ну такое себе.
Ну полиции на всех не напасешься (да и им тоже жить хочется, а не по больным вирус собирать). И то, я думаю, нашлись бы недовольные "йааа не преступник штоб ко мне полиииция ходилааа" и т.п.
Нормальное приложение - это да, я и говорю, что вместо того чтоб сделать нормальное сделали то что сделали.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
657
Симпатии
4.437
Неуместный вопрос, и в данный момент это блажь, когда семья болеет короной. Но все же. Через сколько получится встретиться с ними лично, есть какие-то сроки? Уже не виделись 10 недель, и это очень тяжело. Сколько после выздоравления человек заразен еще? Понимаю, что главное бы они легко все это перенесли, без осложнений, но без капельки позитива и веры в будущее еще хуже, моя кукуха отказывает уже.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.899
Симпатии
135.444
Нам сегодня продлили удаленку до 30 июня. У подруги в офисе сказали 40% выйдут в офис в обозримой перспективе, остальные 60% возможно после нового года. Вот такой шаг и мат, товарищи!(((
Центр.рф.
Москва: рисовали вчера с утра план выхода для руководства:
Июнь - сильно необходимые посменно.
Июль - все остальные здоровые.
Август-декабрь - старые, больные, беременные, или здоровые, имеющие родственников-медиков.
К вечеру пришел ответ: первой волне быть, если эпидобстановка не ухудшится, второй не быть, все остальные в третью.
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.597
Симпатии
117.272
Опять же не в защиту Бордюрыча
Но вот ему все ставят в вину эту бляцкую реновацию. Как будто это он её придумал.
А что, никто не помнит его беседу с Темнейшим в прямом эфире, как Пу, хмурив бровки, говорил, как нужно людей переселить куда- нибудь, чтобы не мешали
И что вся последующая московская застройка ведётся в интересах путинских дружков- героев труда
А Собянин просто марионетка, которому на сдачу дали бордюров покласть
 
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
703
Симпатии
3.874
Неуместный вопрос, и в данный момент это блажь, когда семья болеет короной. Но все же. Через сколько получится встретиться с ними лично, есть какие-то сроки? Уже не виделись 10 недель, и это очень тяжело. Сколько после выздоравления человек заразен еще? Понимаю, что главное бы они легко все это перенесли, без осложнений, но без капельки позитива и веры в будущее еще хуже, моя кукуха отказывает уже.
14 дней после последнего положительного теста, после 2 подряд отрицательных тестов и конечно все должны быть в масках. Вирус до конца не изучен.

Тоже изучаю этот вопрос, бабушки и дедушки внучку просят погулять вывести))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.