Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.083
Симпатии
16.594
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1.412
Симпатии
28.994
@Покерфейс, кокошником в пол, милое.
Легкое предостережение от бюджетника, который продолжает работать в ДС очно. А нас стали дезинфицировать все непонятной шнягой. Цветам от нее плохо, людям тоже, тяжело дышать, общее недомогание и т.д. Она прилипает на обувь, и испаряется в закрытом помещении. Поэтому если будете ехать в метро, то по возвращению лучше помойте подошвы обуви.
 

Рубашка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
401
Симпатии
2.808
Моя сестра живет в Мурино. У них в парадной нашли человека с ковидом. Очень оперативно у всех жильцов взяли мазки и запретили выходить из дома. В доме 27 этажей. Поэтому все это бред. Тесты делают. Теперь жду, что скажет сестра. Дело было в районе 10 вечера вчера.
В смысле "в парадной нашли"? Бомжа? Или проживающий без сознания?
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8.338
Симпатии
56.267
она же слизистую при таком раскладе на фиг вынести должна?? Я от ессентуков пищу, а вы прям содой!
Post automatically merged:


подавляющее большинство просто не кладет все яйца в одну корзину. Для накоплений один счет, для жизни, что называется, другой, и под него делают карту.
В детстве же полоскание было соль-сода-йод и фурацелином (вроде)
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
79.585
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
@Покерфейс, кокошником в пол, милое.
Легкое предостережение от бюджетника, который продолжает работать в ДС очно. А нас стали дезинфицировать все непонятной шнягой. Цветам от нее плохо, людям тоже, тяжело дышать, общее недомогание и т.д. Она прилипает на обувь, и испаряется в закрытом помещении. Поэтому если будете ехать в метро, то по возвращению лучше помойте подошвы обуви.
А запах есть какой-нибудь?
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.066
Симпатии
86.340
милые, кто в теме с начала, кто помнит видео где толковый вирусолог рассказывал о перспективе биоинженерии и вирусологии, как в ближайшие 10 лет возможен скачок в создании новых вирусов из отрезков генома, когда части геномов будут создаваться в разных лабораториях, и смогут собираться легко как легоконструктор во вновьсозданных частных лабах? Пару дней ищу, не могу найти
поделитесь плиз ссылочкой, если вдруг
 
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
4.738
Симпатии
30.063
Слушайте, вот с масками, костюмами я понять не могу, на каком уровне проблема: руководители больниц отчитываются, что средства защиты есть, а их нет? Или руководители больниц отчитываются руководителям областей, что средств нет, а последние наверх, что все пучком? Или средства есть, но врачи понимают, что для эпидемии недостаточно и хотят запастисть, пока им не стали выдавать 1 маску или респиратор на сутки? Или просто еще не успели всех оснастить, поставив вперед отправки в Европу и США, но докомплектуют? Всем же понятно, что госпиталя, больницы будут очагами инфекции.
Милое, я работаю в больничке, федеральной. Масок не было уже пару недель назад. На складе осталось 2 тыс, их дают только врачам для трансплантации костного мозга. И до конца года поставок не будет. Сказали, шить самим - с марлей проблем пока нет) Это инфа на 20 марта. Может, что и поменяется. Но мы - онкология, к нам инфекцию не повезут. Вчера было на работе - врачи без масок.
 

Мэм

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1.723
Симпатии
9.857
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
2.652
Симпатии
23.087
Сейчас все блогеры и звезды вещают какое бесценное время наступило, какой опыт, все сидят и думают о духовном. Тошнит просто! Как закончится все - первыми забудете всю писанину и побежите сносить полки с материальными благами.
 
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
747
Симпатии
8.884
По поводу карт совсем маразм. Я может тупое, финансово не образованное, но не вижу причин того, чтобы не сделать разово карту (пусть не банка, в котором у вас счет) и положить туда кэш на время карантина. Не вижу я никаких причин так не сделать. Меня от налички коробит в нашей ситуации, да даже до пандемии это фу. И себя и других опасности подвергать.
Для меня все это тупо отговорки и желание обелить свои поступки (поездка в банк за наличкой, когда сказали сиди дома) какими-то особенными ситуациями, в которых невозможно завести карту и положить туда ту же наличку
 
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
371
Симпатии
3.783
Про банки.
Вот где-то прочитала про истерию в России, мол, сейчас нас прочипируют, все данные станут прозрачными, кэш запретят и т.д.Мировой заговор, не меньше.

Ну..что вам сказать, я живу в Эстонии, это европейская страна с самыми продвинутыми ит-технологиями (скайп и болт придумали тут)
У нас уже давно к каждому человеку приложен личный код и электронный ид-документ, даже паспорт в большинстве случаев не нужен (по Европе можно летать только с этой ид-шкой)
Если тебя остановит полиция на машине, а у тебя нет прав с собой, достаточно сказать свой личный код и они по базе просмотрят всю информацию о тебе.
На твой личный код привязана вся информация.Вот выписал тебе рецепт на лекарство врач, ты приходишь в аптеку, диктуешь свой код и аптекарь продает тебе лекарство.

Далее.Кэш тут не особо в почете.Все платежи практически безналичные.Такси, доставка еды, везде привязываешь карту и просто списывают деньги.
В магазинах люди отдают предпочтение бесконтактным покупкам - зашел, взял ус-во, просканировал все товары, в кассе самообуслуживания заплатил картой и пошел.

Так что если для кого-то это страшный сон, то для некоторых уже давно обыденность.
И мне, например, очень удобно.

По бизнесу имею счет также в русском банке и я вам скажу, там черт ногу сломит.Пиздец как неудобно, для того, чтобы заказать банковскую карту нужно ехать в офис, где счет открывался! и только там заказывать.
У нас по почте все приходит.Сначала пароли, через какое-то время и сама карта.
Дело в том, что у нас, в России, частенько бывает так, что базы данных сливают, утекают, продают и т.п. Из недавнего, сбер прошлой осенью обосрался. На упоминаемой вчера Горбушке как раз это и продается.
 

Рубашка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
401
Симпатии
2.808
Если человек копит большую сумму денег на недвижимость, или ее уже имеет по каким-то причинам, то выпускать карту, на которой окажется вся сумма-идиотизм. Для этого и существуют счета в банках. Для накопления, не для ежедневных походов в магазин. Поэтому очень смешно видеть лайкнувших "заодно и карту закажите". Как же без этого ценного совета люди жили?)))

Upd. Почитала комменты, конечно, финансовая грамотность населения, это прям больная тема((( не отрабатывает эту тему минфин и минобр, Вообще не отрабатывают(((
Гаечка, наверное, бабушка старенькая, раз таким образом денежки свои защищает от прохиндеев, что приходится на хлебушек в кассе получать
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.622

Мэм

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1.723
Симпатии
9.857
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
Сейчас все блогеры и звезды вещают какое бесценное время наступило, какой опыт, все сидят и думают о духовном. Тошнит просто! Как закончится все - первыми забудете всю писанину и побежите сносить полки с материальными благами.
Тоже коробит от напускного пафоса.
Но это, наверно, еще и особенность человеческой психики- рационализировать происходящее. Раз сейчас ограничения, то они зачем-то нужны, наверное, чтобы стать чище и духовно возвыситься. Как-то так.
 
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.917
Написала маме моей подруга из Рима. Они болеют уже 2 недели с другом. Температура, кашель, отсутствие обоняния. К ним никто не пришел, анализы на делали, обещали хотя бы звонить раз в 2 дня, не звонят.
Сами как то выжили, без посторонней помощи. Если это корона, то получается даже никто их в статистику не вгонит.
И что угодно можно про нашу РФ медицину говорить, но то, что можно вызвать на дом врача пусть за большие деньги или пойти сдать анализы самому хоть на что - это плюс.
 
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
2.652
Симпатии
23.087
В Италии уже если кто умирает просто записывают от короновируса и не парятся. Некогда им исследования проводить.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.986
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
1.422
Симпатии
14.736
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1.412
Симпатии
28.994
В том то и дело, что нет. Первые почувствовали себя плохо те, у кого аллергия или какая-нибудь хроника, через несколько дней остальные. Я сама помыла у себя пол обычным средством, и вот тогда пошел пиздец какой хим запах. Сейчас вроде даже легче стало сидеть. Спрашивала уборщицу - она не знает, что это за хрень, выдали в бутылках без надписей, но ей к концу смены тоже очень плохо становится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.