Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
717
Симпатии
7.862
я не успела сделать детям прививки от пневмококка (они стояли у нас в расписании, сделала от менингококка, потом дети стали сезонно болеть, перенесли на весну). Недавно предложила медицинскому мужу, мол, давай сделаем, пока никто не кашляет. Категорически запретил (и родителям тоже). Мотивировал это тем, что чем меньше сейчас нагрузка на иммунитет, тем лучше. Если дети это все достаточно непросто переносят, не представляю, как в условиях эпидемии с прививкой справятся те, кому за 60.
То, что вы говорите, абсолютно логично. Вряд ли, принимая решение прививать во время эпидемии, они не учли все риски. Скорее всего, риски от прививок меньше, чем шансы ну вы поняли чего.
 

Мэм

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
1.723
Симпатии
9.857
Первые почувствовали себя плохо те, у кого аллергия или какая-нибудь хроника
Я здесь писала об оксиде азота. Он вызывает такие же симптомы, как тяжелое течение короны. Погуглите. Пусть это лютая конспирология, но сходство пугающее.
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
Имхо, но я тоже считаю эти ограничения в 150 метров вредительскими. Когда правительство принимало эти меры, они не рассматривали каждый район отдельно, а человек живя в конкретном районе, если у него при этом и мозг есть, на месте лучше видит что для него и окружающих безопаснее. У нас нет локдауна и такие вещи оставлены на усмотрение каждого индивидуума, и вот на примере конкретно моего района: У нас на немаленький пригород один небольшой супер и раньше в нем народу не протолкнуться было. А в городе, где плотность населения поменьше до фига больших суперов. Нам с алкашом было бы проще по прежнему в нашем маленьком магазине закупаться, но и мы и соседи(с кем то мы общаемся, по кому-то я просто заметила) приняли решение теперь ездить в большие суперы в городе, потому-что у нас есть машины и здоровье. И благодаря этому старики и те у кого нет машин имеют возможность закупаться в пригороде. Таким образом мы садимся в машину перед домом и едем в город в магазин где не так много народа на квадратный метр. А безопаснее было бы "обвалить" наш супер, чтобы им пришлось ввести очередь на улице и чтобы старики стояли вместе с нами часик и заражались? Тут речь совсем не о моих капризах идет, а о том что по возможности стоит включать свой мозг, а не тупо следовать рекоммендациям людей, которые вообще не вкурсе ситуации на местах.
Браво! Мечтаю жить в Голландии, милое)
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
⚡️Все россияне обязаны соблюдать дистанцию не менее метра друг друга, чтобы не допустить заражения новым коронавирусом. Об этом говорится в постановлении руководителя Роспотребнадзора и главного санитарного врача России Анны Поповой.
Post automatically merged:

Летние веранды в кафе и ресторанах в Москве откроются не раньше, чем 15 июня. Они должны были заработать первого апреля, но все предприятия общепита закрыты по меньшей мере до конца этой недели.

«Открывать общепит после этой даты или продлевать ограничения – будем решать в зависимости от складывающейся ситуации по коронавирусу. Но даже если ситуация позволит, и какие-то рестораны и кафе смогут возобновить работу, увеличивать количество посадочных мест в ближайшие месяцы точно не стоит», — заявил Сергей Собянин.
Post automatically merged:

За последние сутки в России зафиксировано 440 новых случаев заражения коронавирусом. Всего заболели 2 777 человек. Выздоровело за сутки 69 человек, всего – 190. Умерло за сутки 7, всего – 24.

Распределение >❗️ > ❗️>❗️ НОВЫХ <❗️ < ❗️<❗️ случаев по регионам:

1. Москва 267
2. Республика Коми 32
3. Санкт-Петербург 27
4. Московская область 15
5. Саратовская область 11
6. Вологодская область 7
7. Челябинская область 7
8. Ленинградская область 6
9. Республика Бурятия 6
10. Красноярский край 6
11. Тульская область 5
12. Краснодарский край 5
13. Воронежская область 4
14. Волгоградская область 4
15. Пензенская область 4
16. Омская область 4
17. Курская область 3
18. Тамбовская область 3
19. Ханты-Мансийский АО 3
20. Брянская область 2
21. Ивановская область 2
22. Республика Дагестан 2
23. Кабардино-Балкарская Республика 2
24. Республика Северная Осетия 2
25. Владимирская область 1
26. Липецкая область 1
27. Тверская область 1
28. Чеченская Республика 1
29. Республика Башкортостан 1
30. Республика Мордовия 1
31. Алтайский край 1
32. Новосибирская область 1
33. Приморский край 1
34. Хабаровский край 1
35. Сахалинская область 1

ЭТО НОВЫЕ СЛУЧАИ – ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
527
Симпатии
8.600
:sh_ok2: А как же тогда врачи, медсёстры и другой персонал больниц?...
Что будет, если они заболеют? ::-(:
Так я к тому как раз, что не могут их оставлять без защиты, это абсурд. Тем более на текущих темпах эпидемии
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Полиция задержала девушку, которая узнала о том, что больна коронавирусом, но всё равно поехала в другой город.

24-летняя Наталья В. почувствовала, что заболевает и сдала тесты в одной из городских больниц. Результат пришёл положительный, но Наташа вместо того, чтобы нормально лечиться, уехала из Питера.

Сегодня около 6 утра Центр "Э" задержал её в такси в Луге: вместе с водителем и ещё одной женщиной всех отправили в Боткинскую.

Тем временем СК на транспорте возбудил две уголовки за нарушения карантина: против 33-летней женщины, которая ехала через Питер в Петрозаводск, и 37-летнего мужчины, тоже пренебрегавшего мерами безопасности — его изолировали в пансионате "Заря".
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
527
Симпатии
8.600
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
В Госдуме разгорелась борьба по вопросу о введении дистанционной продажи лекарств по рецептам - эта тема стала особенно актуальной на фоне пандемии коронавируса.

В комитете по здравоохранению нижней палаты хотят разрешить доставку медикаментов по рецептам на дом на время пандемии.

Аптечные сети выступают против доставки рецептурки обычными курьерами, в то время как интернет-гиганты и защитники прав пациентов предлагают легализовать ее.

https://bbc.in/39Atb4x
Post automatically merged:

В Госдуме разгорелась борьба по вопросу о введении дистанционной продажи лекарств по рецептам - эта тема стала особенно актуальной на фоне пандемии коронавируса.

В комитете по здравоохранению нижней палаты хотят разрешить доставку медикаментов по рецептам на дом на время пандемии.

Аптечные сети выступают против доставки рецептурки обычными курьерами, в то время как интернет-гиганты и защитники прав пациентов предлагают легализовать ее.

https://bbc.in/39Atb4x
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
Если человек копит большую сумму денег на недвижимость, или ее уже имеет по каким-то причинам, то выпускать карту, на которой окажется вся сумма-идиотизм. Для этого и существуют счета в банках. Для накопления, не для ежедневных походов в магазин. Поэтому очень смешно видеть лайкнувших "заодно и карту закажите". Как же без этого ценного совета люди жили?)))

Upd. Почитала комменты, конечно, финансовая грамотность населения, это прям больная тема((( не отрабатывает эту тему минфин и минобр, Вообще не отрабатывают(((
Милое, нет, Вам обязательно нужна карта, слейте на нее все деньги, а когда соберетесь покупать квартиру, снимите с карты другого банка и заплатите процент обязательно. Не попала на деньги, не соблюдаешь режим самоизоляции)))
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Из Беларуси.
Ситуация в поликлиниках.

Без комментариев.

IMG_20200401_121435_270.jpg

Post automatically merged:

Президент Литвы заявил, что нельзя доверять официальной информации Беларуси о коронавирусе.

— Мы не можем доверять этой информации, которую получаем официально из Беларуси, поскольку я считаю, что белорусский руководитель оценивает ситуацию с определенной бравадой, — заявил 1 апреля Науседа журналистам.
— Вполне возможно, что истинная статистика значительно хуже, поскольку мы знаем об определенных очагах на белорусской территории и случаях смерти, которые фиксируются, — сказал он.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
964
Симпатии
11.220
Про банки.
Вот где-то прочитала про истерию в России, мол, сейчас нас прочипируют, все данные станут прозрачными, кэш запретят и т.д.Мировой заговор, не меньше.

Ну..что вам сказать, я живу в Эстонии, это европейская страна с самыми продвинутыми ит-технологиями (скайп и болт придумали тут)
У нас уже давно к каждому человеку приложен личный код и электронный ид-документ, даже паспорт в большинстве случаев не нужен (по Европе можно летать только с этой ид-шкой)
Если тебя остановит полиция на машине, а у тебя нет прав с собой, достаточно сказать свой личный код и они по базе просмотрят всю информацию о тебе.
На твой личный код привязана вся информация.Вот выписал тебе рецепт на лекарство врач, ты приходишь в аптеку, диктуешь свой код и аптекарь продает тебе лекарство.

Далее.Кэш тут не особо в почете.Все платежи практически безналичные.Такси, доставка еды, везде привязываешь карту и просто списывают деньги.
В магазинах люди отдают предпочтение бесконтактным покупкам - зашел, взял ус-во, просканировал все товары, в кассе самообуслуживания заплатил картой и пошел.

Так что если для кого-то это страшный сон, то для некоторых уже давно обыденность.
И мне, например, очень удобно.

По бизнесу имею счет также в русском банке и я вам скажу, там черт ногу сломит.Пиздец как неудобно, для того, чтобы заказать банковскую карту нужно ехать в офис, где счет открывался! и только там заказывать.
У нас по почте все приходит.Сначала пароли, через какое-то время и сама карта.
По бизнесу имею счет также в русском банке и я вам скажу, там черт ногу сломит.Пиздец как неудобно, для того, чтобы заказать банковскую карту нужно ехать в офис, где счет открывался! и только там заказывать.
У нас по почте все приходит.Сначала пароли, через какое-то время и сама карта.
- Вы еще французские банки не видели!
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.534
Симпатии
48.595
Простите за черный юмор, но старый анекдот вспомнился. Про мальчика из бедной семьи, который Дедушке Морозу письмо написал, что гулять ходить не может, так как одежды совсем нет. Тетки на почте прочитали, всплакнули, скинулись, кто сколько смог, купили пальтишко, валенки, штаны, шапку, шарфик. На варежки только не хватило. И отправили. Через некоторое время приходит письмо от мальчика: "Спасибо, дорогой Дедушка Мороз! Теперь я могу гулять. Правда, варежек нет, наверное, на почте спиздили."

Держите нас в курсе, что будет с посылкой.
Надеюсь, все ж не спиздят) при всей моей нелюбви к нашей почте, со мной пока такого не бывало
Ну а пока я в стадии Ждуна
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
В Татарстане утвердили схему получения спецпропусков для граждан в период самоизоляции. Чтобы получить пропуск, нужно отправить СМС с указанием имени, паспортных данных и адреса фактического места проживания. А в следующем сообщении — сообщить цель выхода из дома.

https://mdza.io/gSHs3ESlw6Y
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.402
Милое, нет, Вам обязательно нужна карта, слейте на нее все деньги, а когда соберетесь покупать квартиру, снимите с карты другого банка и заплатите процент обязательно. Не попала на деньги, не соблюдаешь режим самоизоляции)))
Да почему все-то? Что за чушь? Два месячных бюджета положить и пользоваться картой.

Виртуальной от Яндекса, писали выше, тоже вариант.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
В Чечне умерла 83-летняя женщина, у которой диагностировали коронавирусную инфекцию

https://mdza.io/xnCf_GC3Zdc
Post automatically merged:

Мэрия Москвы рассказала о мобильном приложении «Социальный мониторинг», с помощью которого власти будут контролировать пациентов с коронавирусом, лечащихся на дому.

Приложение раскритиковали за то, что оно просит доступ к геолокации, камере, памяти, звонкам, показателям датчиков носимых устройств, а также получает возможность просматривать любые данные — и передает их в открытом виде.

https://mdza.io/i0XbtYAbbxM
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
В Татарстане утвердили схему получения спецпропусков для граждан в период самоизоляции. Чтобы получить пропуск, нужно отправить СМС с указанием имени, паспортных данных и адреса фактического места проживания. А в следующем сообщении — сообщить цель выхода из дома.

https://mdza.io/gSHs3ESlw6Y
Зачем это все? Напридумывали ерунды.
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
Про банки.
Вот где-то прочитала про истерию в России, мол, сейчас нас прочипируют, все данные станут прозрачными, кэш запретят и т.д.Мировой заговор, не меньше.

Ну..что вам сказать, я живу в Эстонии, это европейская страна с самыми продвинутыми ит-технологиями (скайп и болт придумали тут)
У нас уже давно к каждому человеку приложен личный код и электронный ид-документ, даже паспорт в большинстве случаев не нужен (по Европе можно летать только с этой ид-шкой)
Если тебя остановит полиция на машине, а у тебя нет прав с собой, достаточно сказать свой личный код и они по базе просмотрят всю информацию о тебе.
На твой личный код привязана вся информация.Вот выписал тебе рецепт на лекарство врач, ты приходишь в аптеку, диктуешь свой код и аптекарь продает тебе лекарство.

Далее.Кэш тут не особо в почете.Все платежи практически безналичные.Такси, доставка еды, везде привязываешь карту и просто списывают деньги.
В магазинах люди отдают предпочтение бесконтактным покупкам - зашел, взял ус-во, просканировал все товары, в кассе самообуслуживания заплатил картой и пошел.

Так что если для кого-то это страшный сон, то для некоторых уже давно обыденность.
И мне, например, очень удобно.

По бизнесу имею счет также в русском банке и я вам скажу, там черт ногу сломит.Пиздец как неудобно, для того, чтобы заказать банковскую карту нужно ехать в офис, где счет открывался! и только там заказывать.
У нас по почте все приходит.Сначала пароли, через какое-то время и сама карта.
Милое, я, например, часто бываю в Голландии и не в каждом супермаркете могу расплатиться своей картой, нужна их местная) всегда держу наличку и дома и в Европе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.