Коронавирус, здоровье, питание, защита, гигиена, дом

Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.672
Да даже если и так (я не видела такого, но особо и не присматривалась, правда).
Рассказать вам про русский общепит? У меня лялона-студентка официанткой подрабатывает в одном из крупных заведений в нашем городе. Очень веселые у неё истории ))
И повторюсь: перчатки - зло. Погуглите хотя бы «перчаточный сок» (не надо, буээээ), погулите «Migration Weichmacher» («Миграция пластифицируюших веществ в продукт»), а также перчатки гораздо менее гигиеничны чем руки, при условии, что их (руки) регулярно моют и дезинфицируют. Улучшить ситуацию могли бы тонкие п/э перчатки (надел-снял-выбросил), но зная трепетное отношение немцев к экологии и всякой Nachhaltigkeit, думаю, это не представляется возможным.
Кроме того, это реальный факт, что русские более повёрнуты на микробиологии, а немцам более важны Rückstände (пестициды) и прочие Schadstoffe (вредные вещества).
Таа что расслабьтесь и получайте удовольствие от вкусных немецких булочек (я скучаю, честно )) И укрепляйте иммунитет - здоровому организму пара бактерий вреда не нанесёт ))
Все же есть предел...У кого-то более устойчивый иммунитет ко всему этому, кислотность желудочного сока хорошая, а кто-то будет обниматься с белым другом или сляжет с каким-то вирусом.
Вообще, Немцы интересные в этом плане. Верят в то, что дистанция в 2 метра и маски их спасут от вируса, но трогают эти маски грязными руками и этими же грязными руками кокетливо в поездах булочки отламывают и кушают.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.432
Все же есть предел...У кого-то более устойчивый иммунитет ко всему этому, кислотность желудочного сока хорошая, а кто-то будет обниматься с белым другом или сляжет с каким-то вирусом.
Касаемо конкретно булочек, я не микробиолог, но предполагаю, что риск того, что пара бактерий на булочке расплодятся за пару-тройку часов (да даже и за сутки) до критичных количеств, крайне мал.
Хотя я с вами согласное: это мерзко и отвратительно и такое не допустимо. Если честно, я бы, наверное, написало жалобу в ваш аналог РПН с фотодоказательствами. Активная гражданская позиция, так сказать.
У нас продукция проходит тепловую обработку и шансов у микроорганизмов нет (и мы контролируем каждую партию вдобавок), но я при обучении персонала делаю особый акцент на том, что это не является поводом не соблюдать строгие требования.
Мой спич был в общем-то, о том, что описанные вами опасности не настолько опасны, как принято считать.
 
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
664
Симпатии
8.358
Не объясните? Какая связь между "полезным салатом" и наличием e-coli? Для справки: Escherichia coli ,e-coli (кишечная палочка) – это грамотрицательная палочковидная бактерия, одна из составляющих нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта человека. (Из ВИКИ).
ну в ролике они настойчиво говорят о том, что рядом коровники... и понятно, что это источник заражения.
но в свете зеленой повестки дня, я уже везде вижу тему для истребления коров и мяса ((
Post automatically merged:

Ясно-понятно. Не ищите. Все же скорее всего..химикаты там. Или перекорм органикой, концентрация нитритов-нитратов.так-то получается. Или перед самым сбором полили щедро органикой, а народ не смог, конечно, "отмыть дерьмо":))) С мытьем фруктов, овощей..байда еще та. Я вот сколько живу, а первый раз услышала совет: мыть ягоды, посыпав их мукой...или крахмалом и затем быстро смывать проточной водой.
Post automatically merged:


а как работает мука в этой случае? Интересный вариант, впервые слышу
блин, я ягоды вообще не мою ((( ну как мыть малину.
Приняла решение для себя есть только в сезон, местную. Хотя бы не едет за 30 тыщ километров обрызганная всем чем можно


Хахаха. Эта коля у Вас с момента рождения в попе начинает жить:) Хахаха. В умеренном кол-ве - работает на переработку, обработку в "дружном коллективе ЖКТ".
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.568
Симпатии
62.276
ну в ролике они настойчиво говорят о том, что рядом коровники... и понятно, что это источник заражения.
но в свете зеленой повестки дня, я уже везде вижу тему для истребления коров и мяса ((
Post automatically merged:
Понятия не имею, как и что делает мука. Но факт остается фактом - клубнику и чернику так мыла, со смородиной и вишней не вижу смысла для своей семьи, так как эти ягоды без тепловой переработки у нас не едят. А малина? Нет, конечно, не моем. И никогда не мыли. Пока своя была - вообще без тревоги. Сейчас? Ну..с опаской. Хотя малина - она вредная в плане реакции на подкормки и всякие обработки, а поливание химией от вредителей на этапе сбора ягоды запрещено вроде? Я не очень в теме запретов в этой области. Помню, что был какой-то скандал с яблоками (еще в мои времена работы в области следствия), там полили сад очень близко к дате сбора (ранние яблоки, кажется "белый налив", но очень смутно помню. А вот факт ограничения обработки в период цветения, завязи и перед сбором урожая помнится.
А по логике? Муку же "вымыть надо"? До прозрачной воды? Мука прилипает плотно к ягоде, вот и моют долго, а значит больше вероятность смыва всего н поверхности ягоды. Мне нравится результат. А все эти салаты...я разбираю на лист и каждый промываю в проточной воде. Что еще можно придумать?
Забавно: пошла тема гигиены общепита. Дочка в студенческие времена подрабатывала в кафе, довелось - и в статусном. Много рассказывала разного. И байку: когда вредному клиенту официанты плюют в блюдо. На это просто байка. А вот..поднять с пола упавший бифштекс или отбивнушку - запросто. И статусном...такая же история:)