Коронавирус, здоровье, питание, защита, гигиена, дом

Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.066
Симпатии
86.336
#85
йогурт в кастрюле
рецепт от @Борис Животное, post: 9151379

«Покупаете хорошее цельное молоко, чем меньше срок годности и чем оно жирнее, тем лучше. Так же покупаете или сметану, или простоквашу, или йогурт - что больше любите. Кипятите молоко, на очень маленьком огне, с полчаса. Ждёте, когда оно остынет до температуры примерно 40 градусов. Капля молока на кожу не должна обжигать. Затем выливаете в молоко йогурт, перемешиваете, закрываете крышкой, укутываете в несколько больших кухонных полотенец, и ставите часов на 12 в теплое место. Идеально на ночь делать, утром кастрюлька прекрасного йогурта без химии, который нужно только перелить куда-нибудь и поставить в холодильник. Или сразу из кастрюли, горячим, можно переливать в стеклянные банки из Икеи, и готовить уже в них сразу. Короче, как удобнее. По такому же принципу можно делать ряженку из топлёного молока в термосе».
Post automatically merged:

Сколько я их попробовала, йогуртниц этих. Самая лучшая по мне так - Йогуртница Rommelsbacher JG 80. Удобная, многофункциональная. И йогурт и творог можно. 4 маленьких стаканчика и 2 большие по 1 л емкости. В стаканчиках закваску делаю, потом нон-стоп в больших емкостях йогурт. Закваски покупаю в спец магазинах, их сейчас много.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
#87
Я тоже раньше делала запасы и морозила много. Огород небольшой,
фрукты. Это сильно удобно зимой. И проще, чем консервировать.
Потом переехали и раз баловались. Все можно в магазине купить))
Пора возвращаться к истокам. Морозильную камеру покупать большую.
У меня огородов нет, но я люблю, чтобы у меня дома
всегда были приличные запасы всяких подготовленных
запасов еды и продуктов в морозильном шкафу и
в холодильнике, потому что это экономит время.

Мне даже жаль времени, чтобы лишний раз съездить
в супермаркет. Или слишком часто готовить только
на один раз. Ведь всё надо помыть, почистить, нарезать,
запачкать и вымыть посуду и т.п. Вроде бы незаметно,
но в целом на всё это уходит куча времени. ))

Попалось тут видео, в котором мне очень понравилось,
как компактно эта женщина замораживает продукты
в морозильном шкафу. Отличный способ хранения!

Очень много всего влезает. И что для меня ещё очень
важно, - легко всё найти, хорошо видно, что где лежит.
Хотя я посмотрела много видео на эту тему, но именно
такой способ именно мне очень подходит.

Правда у неё там в основном овощи и фрукты, но
таким же способом можно замораживать мясо, фарш
и рыбу. А также уже приготовленное мясо и блюда
из мясного фарша, что тоже неплохо.

Например пожаренный (потушенный) фарш с овощами
можно использовать везде, - к макаронам, картошке,
в запеканки, пироги, ханум и т.п. Быстро и удобно.

Можно приготовить фарш с овощами сразу в большой
посудине с толстым дном, заморозить порционно, и его
надолго хватит. Не надо будет потом тратить время.
Мне это нравится.

Правда приготовленные мясо, фарш и овощи лучше
замораживать не в пакетиках, а в прямоугольной
специальной посуде с крышками. Тоже очень удобно
и будет укладываться в ящики компактно. На все
посудины надо приклеить этикетки, где что лежит.

Немного грибов у неё там тоже есть. Грибы вообще
замечательно замораживать, особенно сезонные,
не только шампиньоны. И грибы, пожаренные с луком,
тоже можно заморозить порционно. А нажарить их
сразу и много.

Кстати, пока у кого изоляция и нельзя ходить на работу,
то как раз можно всего наготовить, чтобы потом было
легче организовать питание, когда надо будет работать
и будет меньше времени.

В-общем, советы - это одно, а индивидуально каждый
решает сам в своей ситуации.

Предупреждаю, - съёмка у них на первых секундах
ужасная, чтобы вы не испугались. )) Освещение плохое.
Но когда показывают заморозки, то видно нормально.

 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
#88
Уважаемое, дрожжи для хлебопечки предпочтительнее - Саф-момент, быстродействующие. Маленькие пакеты по 11 грамм. Хранить!!!!!!!! в холодильнике или морозилке, перед употреблением - оторвать один пакетик, и положить, чтобы грелся до комнатной температуры. Не знаю, почему, но в тепле сухие дрожжи как-то теряют "силу". Проверено. Или так: отсыпать половину чайной ложки, добавить сахар - столько же и муку, развести до "сметанки" теплой водой..и смотреть - появится пенка быстро - нормально, будет "тихо", "дохло"...дрожжи не годятся. Не слушайте дураков о термофильных дрожжах:) Все культуры хлебопекарских дрожжей (как и "дикие", появляющиеся в закваске из воздуха - это одна и та же культура дрожжей - среда питания - злаки, у молочно-кислых - своя среда, у пивных - своя среда. Т.е. название - на какой- культуре живут дрожжи.Это первое. Второе - бред о вреде дрожжевого хлеба, при выпечке ВСЕ дрожжи гибнут, а хлеб пористый - из-за их работы, тесто насыщается пузырьками воздуха. Да, современный хлеб вызывает много вопросов - суют туда разрыхлители, усилители очень часто. Но это совершенно иная история. А домашний? Вода (молоко, рассол, сыворотка), мука, соль, сахар (мед), масло (любое), для черного - солод ферментированный или неферментированный. Здоровый и вкусный. Добавки? Любые - кунжут, семечки, тыквенные семечки, все, что душе угодно. Хлеб к чаю - чуть больше сахара (меда) и добавки - изюм, орехи, какао, мак...и т.д. Хлеб пеку и в хлебопечке, и в духовке. Много лет. Даже "пивной". Очень вкусный - кукурузный. Успехов!
Too late. Сидит мое тесто в хлебопечке, ничего не поднялось, надеюсь, хоть вытряхнуть этот каравай оттуда смогу ))
Post automatically merged:

Только не ларь. Он неудобный в использовании. Я продала и купила нормальный морозильный шкаф.


Я тоже раньше делала запасы и морозила много. Огород небольшой, фрукты. Это сильно удобно зимой. И проще, чем консервировать. Потом переехали и раз баловались. Все можно в магазине купить))
Пора возвращаться к истокам. Морозильную камеру покупать большую.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
#89
У меня огородов нет, но я люблю, чтобы у меня дома
всегда были приличные запасы всяких подготовленных
запасов еды и продуктов в морозильном шкафу и
в холодильнике, потому что это экономит время.

Мне даже жаль времени, чтобы лишний раз съездить
в супермаркет. Или слишком часто готовить только
на один раз. Ведь всё надо помыть, почистить, нарезать,
запачкать и вымыть посуду и т.п. Вроде бы незаметно,
но в целом на всё это уходит куча времени. ))

Попалось тут видео, в котором мне очень понравилось,
как компактно эта женщина замораживает продукты
в морозильном шкафу. Отличный способ хранения!

Очень много всего влезает. И что для меня ещё очень
важно, - легко всё найти, хорошо видно, что где лежит.
Хотя я посмотрела много видео на эту тему, но именно
такой способ именно мне очень подходит.

Правда у неё там в основном овощи и фрукты, но
таким же способом можно замораживать мясо, фарш
и рыбу. А также уже приготовленное мясо и блюда
из мясного фарша, что тоже неплохо.

Например пожаренный (потушенный) фарш с овощами
можно использовать везде, - к макаронам, картошке,
в запеканки, пироги, ханум и т.п. Быстро и удобно.

Можно приготовить фарш с овощами сразу в большой
посудине с толстым дном, заморозить порционно, и его
надолго хватит. Не надо будет потом тратить время.
Мне это нравится.

Правда приготовленные мясо, фарш и овощи лучше
замораживать не в пакетиках, а в прямоугольной
специальной посуде с крышками. Тоже очень удобно
и будет укладываться в ящики компактно. На все
посудины надо приклеить этикетки, где что лежит.

Немного грибов у неё там тоже есть. Грибы вообще
замечательно замораживать, особенно сезонные,
не только шампиньоны. И грибы, пожаренные с луком,
тоже можно заморозить порционно. А нажарить их
сразу и много.

Кстати, пока у кого изоляция и нельзя ходить на работу,
то как раз можно всего наготовить, чтобы потом было
легче организовать питание, когда надо будет работать
и будет меньше времени.

В-общем, советы - это одно, а индивидуально каждый
решает сам в своей ситуации.

Предупреждаю, - съёмка у них на первых секундах
ужасная, чтобы вы не испугались. )) Освещение плохое.
Но когда показывают заморозки, то видно нормально.

Мне ещё нравится перец фаршированный морозить и заготовки для него. Зимой перец дороже намного, а в морозилочке уже лежит))
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
#90
Мне ещё нравится перец фаршированный морозить
и заготовки для него. Зимой перец дороже намного,
а в морозилочке уже лежит))
Ой, спасибо за идею! Точно! Фаршированный перец -
это ведь вкуснотища. Цена перца и правда колеблется,
очень отличается.

Мне ещё нравится туда к фаршу и рису добавлять
немного поджаренных морковки и пастернака (белого
корня). Необыкновенный вкус и аромат придаёт.

Ну можно конечно по-разному делать. А это я вычитала
из рецепта, где перец фаршируется только рисом,
морковкой и пастернаком, без фарша. Но я подумала,
что с фаршем-то вкуснее. ))
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
#91
Ой, спасибо за идею! Точно! Фаршированный перец -
это ведь вкуснотища. Цена перца и правда колеблется,
очень отличается.

Мне ещё нравится туда к фаршу и рису добавлять
немного поджаренных морковки и пастернака (белого
корня). Необыкновенный вкус и аромат придаёт.

Ну можно конечно по-разному делать. А это я вычитала
из рецепта, где перец фаршируется только рисом,
морковкой и пастернаком, без фарша. Но я подумала,
что с фаршем-то вкуснее. ))
И я что то похожее делаю. Морковку с луком и томатом тушу на подливку и в фарш немного добавляю. Заготовки осенью делаю, когда перец дешевый. Морозить любые овощи можно.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
#92
И я что то похожее делаю. Морковку с луком и томатом тушу
на подливку и в фарш немного добавляю. Заготовки осенью
делаю, когда перец дешевый. Морозить любые овощи можно.
Ага! Вы попробуйте как-нибудь добавить к морковке немного
нарезанного пастернака. Увидите, что он придаёт отличный
аромат и вкус. Замечательный овощ!

Даже просто поджаренная смесь морковки и пастернака сама
по себе очень вкусная. Можно добавлять её в любые блюда,
например в суп, или в мясную подливку, или в рагу. Подходит
ко всему. Только не надо добавлять слишком много! ))
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.840
#93
И слава Богу, уважаемое. А я сейчас подбираю годный рецепт ядрено-черного хлеба, типО Бородинского (этот печь дома - убьешься, с процессом осахаривания, пяти дней - то одно, то другое). КУпила солод ферментированный и обдирную ржаную муку. Если найду вариант не сложный - поделюсь. С этими хлебами одна проблема - секреты выпечки, температурный режим и имитация русской печи в наших условиях.
Post automatically merged:


ДЫК...Вот такое оно - свободное время, расслабляет, зараза. Я без всяких чек-листов..себе назначаю: каждый день по окну! Или - шкафы! Каждый день - одно отделение. Или - кухня -каждый день по шкаПчику. И ЧЁ? Засучиваю рукава, потом...попью-ка я кофейкУ перед работой, потом...такая лень нахлынет: куда торопиться? Данунах:) А может это и хорошо? Всю жизнь в обязаловке - надо же себе как-то в награду разрешить - данунах? Ненадолго, на чуть-чуть...
Милое у вас ограничен доступ ,а у меня к вам вопрос жизненноважный ))))Плиз откройтесь ,я вам в лс накатаю
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
#94
Болезни века. Кто кого?
Очень интересный документальный фильм о разных эпидемиях,
исследованиях вирусов и болезнях, связанных с вирусными
инфекциями:

 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.066
Симпатии
86.336
#97
пост @Морсимус, post: 9452625 :

Медикаменты:
жаропонижающее (на основе парацетамола), обезболивающее, спазмолитик, препараты, которые надо принимать постоянно (с максимально "свежим" сроком хранения, брызгалки в нос и горло, аква-марис для промывания, перекись водорода (добавляется в спирт изопропиленовый, так получается эффективный санитайзер), "антипонос" - смекта, полисорб и т.д., препарат лекарственный для остановки этого состояния (например, экофурил), отхаркивающее двух типов - разжижение мокроты, усиление отхождения мокроты, изопропиленовый спирт (асептол, асептолин), вата, бинты, пластырь. Антигистаминный препарат - обязательно. Хорошо бы еще мазь типа старой доброй "Левомиколь". Это обычный состав аптечки для дома, сделать корректировку на возраст детей. Рекомендуемый и на время эпидемии. Антибиотики и прочие препараты, которые в сети пропагандируют - бессмысленно. такие препараты - только по назначению врача в каждом конкретном случае.
Медаппаратура на дому
: отличный - небулайзер, всегда пригодится. ВеСЧЬ. И к нему, конечно, "заправки", в руководстве есть рекомендуемые списки. Чтобы не искали: не покупать ничего, кроме беродуала, все остальное - по назначению врача:
справкой: можно заливать препараты с антимикробным действием: антибиотики (Гентамицин, Флуимуцил-антибиотик), антисептики (Диоксидин, Мирамистин, Декасан). При кашле, бронхите используют отхаркивающие (Амбробене, Лазолван), разжижающие мокроту (Флуимуцил, физраствор, Сода-буфер). Лечение бронхиальной астмы проходит с применением медикаментов для расширения бронхов (Беродуал, Сальбутамол) и гормонов (Пульмикорт). При вирусных инфекциях назначают Интерферон, Деринат.)
Из техники, которая хорошо пошла в самоизоляции: хлебопечка, мультиварка, у меня - вакууматор, можно делать мясо в маринаде, которое хранится до двух месяцев в такой упаковке. И вообще - штука полезная. Просто посмотрите в интернете.
Продукты ДЛИТЕЛЬНОГО срока хранения - крупы, мука, растительное масло, но покупать надо в конце лета, как минимум - из "нового урожая". Дрожжи сухие (хранить только в холодильнике, почему-то в тепле теряют силу), разрыхлители для теста. Ну и если есть возможность - делать заморозку фруктов (смузи, пюре, компоты из них зимой, я делаю часто яблочное пюре с добавлением "заморозки" - каждый раз - новый вкус), овощные - не делаю только цветную капусту (в крайнем случае только "припущенную", свежие баклажаны, стручковую фасоль не морожу, только после "припускания" - свежими дают неприятный привкус. Если начнется опять "волна" - можно затариться молочкой и заморозить: сыр натертый, творог не теряют во вкусе после естественной разморозки. Если есть возможность - сделать полуфабрикаты мясные - порционно.
"Мыльно-рыльный" комплекс, + упаковка туалетной бумаги, салфетки (если в ходу).
Обеззараживатель типа хлорки - для обработки перед входной дверью и ручек на дверях - во время острого периода эпидемиологической обстановки.
Где-то вот так: в начале ветке я делилась списками продуктов, списки мои выверены временем, этими сложными месяцами и ВСЕ пригодилось:) Желаю успеха!
Post automatically merged:


И это присутствует. Ушлые нашли нишу для на...ипания, пугают, на испуге можно хорошо заработать.сами знаете. НО! Как показали последние месяцы, кое-что надо иметь в запасе, и это правильно. Вспомните наши кладовки с консервацией, сама видела закупки друзей в США - фургон загружают, спускают все в подвал, стоят "батареи" всякой всячины в стеклянных и железных банках. "????" - ответ: " чтобы было...в доме..." "Но можно же в любой момент купить?" "Можно, но надо ЕХАТЬ, а так...стоит себе, что в магазине, что в подвале, но в подвале - надежнее". Хотите - верьте, хотите - нет. Я после возвращения из США стала делать только так и убедилась, что ОНИ правы. А уж эпидемия! ОНИ правы - сказала "эпидемия". ИМХО.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
#98
пост @Морсимус, post: 9452625 :

Медикаменты:
жаропонижающее (на основе парацетамола), обезболивающее, спазмолитик, препараты, которые надо принимать постоянно (с максимально "свежим" сроком хранения, брызгалки в нос и горло, аква-марис для промывания, перекись водорода (добавляется в спирт изопропиленовый, так получается эффективный санитайзер), "антипонос" - смекта, полисорб и т.д., препарат лекарственный для остановки этого состояния (например, экофурил), отхаркивающее двух типов - разжижение мокроты, усиление отхождения мокроты, изопропиленовый спирт (асептол, асептолин), вата, бинты, пластырь. Антигистаминный препарат - обязательно. Хорошо бы еще мазь типа старой доброй "Левомиколь". Это обычный состав аптечки для дома, сделать корректировку на возраст детей. Рекомендуемый и на время эпидемии. Антибиотики и прочие препараты, которые в сети пропагандируют - бессмысленно. такие препараты - только по назначению врача в каждом конкретном случае.
Медаппаратура на дому
: отличный - небулайзер, всегда пригодится. ВеСЧЬ. И к нему, конечно, "заправки", в руководстве есть рекомендуемые списки. Чтобы не искали: не покупать ничего, кроме беродуала, все остальное - по назначению врача:
справкой: можно заливать препараты с антимикробным действием: антибиотики (Гентамицин, Флуимуцил-антибиотик), антисептики (Диоксидин, Мирамистин, Декасан). При кашле, бронхите используют отхаркивающие (Амбробене, Лазолван), разжижающие мокроту (Флуимуцил, физраствор, Сода-буфер). Лечение бронхиальной астмы проходит с применением медикаментов для расширения бронхов (Беродуал, Сальбутамол) и гормонов (Пульмикорт). При вирусных инфекциях назначают Интерферон, Деринат.)
Из техники, которая хорошо пошла в самоизоляции: хлебопечка, мультиварка, у меня - вакууматор, можно делать мясо в маринаде, которое хранится до двух месяцев в такой упаковке. И вообще - штука полезная. Просто посмотрите в интернете.
Продукты ДЛИТЕЛЬНОГО срока хранения - крупы, мука, растительное масло, но покупать надо в конце лета, как минимум - из "нового урожая". Дрожжи сухие (хранить только в холодильнике, почему-то в тепле теряют силу), разрыхлители для теста. Ну и если есть возможность - делать заморозку фруктов (смузи, пюре, компоты из них зимой, я делаю часто яблочное пюре с добавлением "заморозки" - каждый раз - новый вкус), овощные - не делаю только цветную капусту (в крайнем случае только "припущенную", свежие баклажаны, стручковую фасоль не морожу, только после "припускания" - свежими дают неприятный привкус. Если начнется опять "волна" - можно затариться молочкой и заморозить: сыр натертый, творог не теряют во вкусе после естественной разморозки. Если есть возможность - сделать полуфабрикаты мясные - порционно.
"Мыльно-рыльный" комплекс, + упаковка туалетной бумаги, салфетки (если в ходу).
Обеззараживатель типа хлорки - для обработки перед входной дверью и ручек на дверях - во время острого периода эпидемиологической обстановки.
Где-то вот так: в начале ветке я делилась списками продуктов, списки мои выверены временем, этими сложными месяцами и ВСЕ пригодилось:) Желаю успеха!
Post automatically merged:


И это присутствует. Ушлые нашли нишу для на...ипания, пугают, на испуге можно хорошо заработать.сами знаете. НО! Как показали последние месяцы, кое-что надо иметь в запасе, и это правильно. Вспомните наши кладовки с консервацией, сама видела закупки друзей в США - фургон загружают, спускают все в подвал, стоят "батареи" всякой всячины в стеклянных и железных банках. "????" - ответ: " чтобы было...в доме..." "Но можно же в любой момент купить?" "Можно, но надо ЕХАТЬ, а так...стоит себе, что в магазине, что в подвале, но в подвале - надежнее". Хотите - верьте, хотите - нет. Я после возвращения из США стала делать только так и убедилась, что ОНИ правы. А уж эпидемия! ОНИ правы - сказала "эпидемия". ИМХО.
Дочитала ваши списки до конца.)) Спасибо огромное, что вы для нас это пишете!!!
 
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
657
Симпатии
8.353
#99
Ага! Вы попробуйте как-нибудь добавить к морковке немного
нарезанного пастернака. Увидите, что он придаёт отличный
аромат и вкус. Замечательный овощ!

Даже просто поджаренная смесь морковки и пастернака сама
по себе очень вкусная. Можно добавлять её в любые блюда,
например в суп, или в мясную подливку, или в рагу. Подходит
ко всему. Только не надо добавлять слишком много! ))
Поджаренная смесь лука, морковки, перца болгарского, пастернака замечательно замораживается. Складываю в пакет и делаю колбаской, тогда легко отрезать необходимое количество. Сначала думала, что не понадобится, т.к лук и морковка всегда есть и в запасах и в магазинах. Но оказалось сильно жизнь облегчает. В основном, за счет того что не надо чистить и убирать потом.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
Поджаренная смесь лука, морковки, перца болгарского, пастернака замечательно замораживается. Складываю в пакет и делаю колбаской, тогда легко отрезать необходимое количество. Сначала думала, что не понадобится, т.к лук и морковка всегда есть и в запасах и в магазинах. Но оказалось сильно жизнь облегчает. В основном, за счет того что не надо чистить и убирать потом.
У каждой хозяйки случаются "промахи", сунешься в холодильник, мама дорогая, а там и нет нужного. Или домой вернулась хозяйка с работы, сил нет, дикая усталость одолевает, голодный народ есть хочет. Можно народу сказать - варите макароны, откройте банку...того-сего, лопайте. Можно иначе: достать из морозилки готовую смесь, брякнуть на сковородку, из другого пакета - ЧЁта типО тефтелей, добавить специи и притушить минут двадцать.
Или достать пакет с застежкой, в котором замороженный бульон
... в кипящий уже бульон - вермишель, кинуть лавровый листик, из другого пакета - в готовый густой суп - пару столовых ложек замороженной смеси зеленого лука, укропа и петрушки...
Поэтому: всегда есть: замороженный хлеб (буханка) пара литров бульона, пачка сливочного масла, пакет молока, (магазин закрыт...или просто не хочется выходить из дома - этот случай), пара упаковок слоеного дрожжевого теста (пицца, быстрые пирожки), полуфабрикаты (на пару недель):тефтели, пельмени, вареники, котлеты, в сезон - перец фаршированный. И пара пакетов фрикаделек. Очень выручает: мне тоже этот вариант подсказала опытная хозяйка, за что я безмерно благодарна этой чудесной женщине.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
Как изоляция разрушает одни пары и укрепляет другие

! Примечание - это видео от 14 мая 2020 года

В последние недели мы все чаще слышим, как самоизоляция
разрушает семьи: люди сидят в четырёх стенах и вдруг понимают,
что говорить им в общем-то не о чем, что они чужие друг другу.

Недоговорённости прорываются, старые конфликты закипают.
Но ясно же, что карантин — это лишь катализатор, а причина
подавляющего большинства распада браков и союзов в чем-то ещё.

Это с нами что-то не так? Или привычные семейные ценности
в современном мире перестали работать и их пора пересматривать?

В новом выпуске «Редакции» мы поговорили с теми, кто расстаётся,
и с теми, кто остаётся, и попробовали понять: а что их отличает?

 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
Болезни века. Кто кого?
Очень интересный документальный фильм о разных эпидемиях,
исследованиях вирусов и болезнях, связанных с вирусными
инфекциями:

Это видео я ставила 24 мая 2020 года. А сейчас заметила,
что его почему-то убрали или просто закрыли к нему доступ.

Поэтому ставлю две ссылки на другие источники с похожими
фильмами, интересными историей эпидемий и пугающими
пророчествами. Звоночки были. Но все равно такого ужаса
никто в 2020-м не ожидал.

Болезни века Кто кого. Документальный фильм.
8 juni 2020



Болезни века. Кто кого.
10 feb. 2013

 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
1.559
Симпатии
12.482

Я один раз смотрела передачу про молодую семью с малолетним ребенком. Семья была где-то на отдыхе, но старались питаться правильно, и ребенка салатом кормили. Зелень же, полезно. А там e-coli, и теперь ребенок не слышит, не видит, не двигается.

Если бы они не пихали в него полезный салат!
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.189
Я один раз смотрела передачу про молодую семью с малолетним ребенком. Семья была где-то на отдыхе, но старались питаться правильно, и ребенка салатом кормили. Зелень же, полезно. А там e-coli, и теперь ребенок не слышит, не видит, не двигается.

Если бы они не пихали в него полезный салат!
(содрогнулась от ужаса)
ну нахуй! переходим на питание энергией солнца!
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
1.559
Симпатии
12.482