Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
2.151
Симпатии
22.368
Так те же одаренные в Украине, которые камнями кидались. Я уже писала что боюсь не коронавирусом заболеть, а заболею я в числе первых если до наших ебеней дойдет, так как сижу в поликлинике на остром приеме, а боюсь что инфекционку вместе со мной сожгут паникеры.
Это было понятно еще после тюменского карантина и реакции на него, в том числе тут.
 

Жопа в антресолях

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4.146
Симпатии
62.653
@Жопа в антресолях, ну то есть это не научное исследование, да? А выводы из иранской инфы (они уже успели второй раз заболеть?) и видео, которые вызывают некоторые сомнения.
Про повторное заболевание я была неправа, это отчет тайваньских докторов, НЕ научное исследование, будем пока считать это недостоверным, а вот про первичное заболевание есть вполне официальный отчет от Американской Коллегии Кардиологов (это про Иран и сомнительные видео из Вухани):

https://www.acc.org/~/media/665AFA1E710B4B3293138D14BE8D1213.pdf
•У 7,2 процента развилось острое повреждение сердца
•Ранние, неопубликованные сообщения из первых рук предполагают, что по крайней мере у некоторых пациентов развивается миокардит.
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.167
Симпатии
78.768

Жопа в антресолях

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4.146
Симпатии
62.653
Достаточно посмотреть на эту тему, чтобы заметить, что есть люди, которые увлечены доставкой сюда различной информации из очень различных источников. Представьте, что люди с таким же хобби оказываются где-то в эпицентре. Представьте количество "наблюдений", "додумалаичо", "аналитики" и прочего, что созревает в их сознании и выплескивается в сеть.
А потом это все несется по трубам.
Невольно понимаешь ВОЗ, которая пребывает в ахуе и не знает, что делать в первую очередь - заткнуть поток ценной инфы или разбираться собственно с вирусом.
Лично я бы затыкала поток. Ибо народ в массе труслив, малообразован и психически нестабилен.
Дьявол в деталях, поток ценной инфы заткнули, а вот разбираться собственно с вирусом не стали.
И нахуй сел, и рыбку съел.
Время, драгоценное для остановки пандемии, напрочь уплывает. Сейчас все разборки ВОЗа с вирусом похожи на попытку загребать граблями воду.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.714
Адрес
Киев
Может там какие-то огрехи диагностики.
А может им "повезло" заразиться другим подвидом короны. В начале и в середине темы приносили сколько их. Пять что ли.
По поводу антител пока тоже точно нифига неясно, одни источники сообщают - есть они, другие - нет их, третьи - со временем вырабатываются. Ну что же, сидим-ждем.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
2.151
Симпатии
22.368

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.091
Симпатии
260.482
Возраст
124
Милое, я одно из тех, которое, увы, уверено, что в России он сейчас некотролируемо распространяется за радаром. У меня в России старенькие родители (не то, чтобы старые, но в группе с повышенной смертностью от вируса, увы), недели 4 назад я проконтролировала их закупку лекарств, через мамино бухтение: "мы антибиотиками не лечимся, я полоскаю горло содой, умирают только китайцы", заказала им через Озон маски для глаз и N95, несколько литров сантизайзера, и сказала, что в ближайшее время я могу позвонить и попросить их начать закупаться, очень надеясь, что до этого не дойдет.
И вот я сегодня собираюсь с мыслями позвонить им и все-таки попросить, чтобы закупались крупой, бобами и консервами. Никак не соберусь с мыслями, стремно, на сердце кошки скребут. Это нужно как-то аргументировать, а как? "Мам, будет пиздец, готовься к нему?" На выходных планирую мягонькую лекцию по скайпу, вводить в курс дела медленно. Грустно, да.

Нет, в России определенно есть коронавирус.
гоги, какие нежности))
у мну мамо имеет (давно) подвал со всей снедью и ДАЖЕ ВОДОЙ)) -возила запасала, а также печь автономную, с дровами, на случай отключения центрального отопления, керосинку с керосином и вобщем.. все уже закуплено.
И все это великолепие сосредоточено в подвале с хорошим заглублением, широченными стенами и можно задраится изнутри.
А вы еще раздумываете)
пс. папа был военный)))
п.п.с. а говорили паранойя.. мож и пригодится)
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
2.151
Симпатии
22.368
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
1.463
Симпатии
16.032
Адрес
Москва
Если антитела на ковид19 не вырабатываются, зачем тогда больным переливают плазму с антителами тех, кто вылечился?
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.640
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.073
Симпатии
11.285
А лечить вирус с помощью небулайзера с антибиотиком - гоните в шею вашего врача, это мракобесие какое-то. Да хоть что лечить антибиотиком через небулайзер. ‍♂️
Да уж, офигенные у вас познания о ларинготрахеите. У моего младшего эта зараза с 9-ти месяцев. В прошлом году при последнем сильном приступе я посидела окончательно. "Само проходит", ага. А преднизалон, небулайзере, папавериновые свечи и Флуимуцил-антибиотик-ИТ, мгновенно снимающий приступ через небулайзер (!), это я просто так дома держу и собой 5 лет уже вожу. Потому что скорую можно и не дождаться! И наблюдается ребенок у ЛОРа, который все это прописал - просто так! Само же проходит, чё. Ересь не несите, если не знаете!
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.246
Симпатии
9.866
Такс, всем дратути, я с морозу, точнее с Риму.
Уже две недели болтаемся по Италии, и только вчера я полезла в новости, и узнала что вокруг жопа. На волне паники мозг отключается и отказывается здраво анализировать.
Билеты обратно на конец марта, из Милана. Понять не могу, поддаваться панике и бежать домой, или сторониться толп и стараться отвлечься и как-то отдохнуть, на этот отпуск блин почти 4 года копили...
Я почему-то тоже уверена, что дома в России коронавирус также есть, почти соседствуем с Китаем, да и аэропортов теперь хочется избегать.
Есть тут насики из Италии? Хочется мнений каких-то. Или успокоений, скорее.. (Миланского насика прочитала, читаю дальше)
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.985
Если антитела на ковид19 не вырабатываются, зачем тогда больным переливают плазму с антителами тех, кто вылечился?
А кто говорит, что не вырабатываются? Просто вирус мутирует. Как грипп-вирусы, которыми тоже можно заражаться повторно.
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.733
Симпатии
74.387
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
2.186
Симпатии
20.689
Ну не всем

мои итальянцы-римляне вчера паниковали, а до того нет
те кто работал в милане переходят на удаленку
Мой друг из Венето пишет, что у них началась паника, опустошают полки в супермаркетах.
 

Жопа в антресолях

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4.146
Симпатии
62.653
Если антитела на ковид19 не вырабатываются, зачем тогда больным переливают плазму с антителами тех, кто вылечился?
Это РНК-вирус, он мутирует очень быстро, плазма может помочь только от определенного штамма. В случае, если штамм тот же, антитела будут выполнять свою функцию точно так же, как они выполняли бы при выздоровлении (люди выздоравливают от вируса, то бишь тело все-таки находит нужные антитела к вирусу), но стоит вирусу пережить несколько мутаций, когда антитела, которые были разработаны от предыдущей версии, фактически становятся клетками-убийцами.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
7.004
Симпатии
79.484
Адрес
Где меря и чудь
Вопрос дилетанта: существует ли врождённый иммунитет к этому вирусу? В фильмах всегда такой человек находится, который не заражается даже в эпицентре заразы.:Unknown:
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.733
Симпатии
74.387
Лично я бы затыкала поток. Ибо народ в массе труслив, малообразован и психически нестабилен.
Я бы тоже и параллельно готовила свой уютный бункер или домик где-нибудь.
Я уже писала что боюсь не коронавирусом заболеть, а заболею я в числе первых если до наших ебеней дойдет, так как сижу в поликлинике на остром приеме, а боюсь что инфекционку вместе со мной сожгут паникеры.
Если бы коллеги гимны не пели, то люди бы не обо@лись, простите.
 
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
2.408
Симпатии
32.467
Возраст
29
Уж очень интересно, что они там назаседают и как решат бороться с заробитчанами из Италии

В Ужгороде созывает комиссию из-за коронавируса
Закарпатская облгосадминистрация на вторник, 25 февраля созывает на заседание временную противоэпидемическую комиссию с целью предотвращения занесения Covid-19 в Украину в результате вспышки коронавируса в Италии. Об этом сообщает Mukachevo.net.
Заседание эпидкомиссии назначено на 10:00. В нем будут участвовать медики, таможенники и пограничники.
Отмечается, что в Закарпатье возвращается много заробитчан на "итальянских бусиках". Именно они стали причиной тревоги чиновников.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.714
Адрес
Киев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.