Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.246
Симпатии
9.936
Обязательно. Не иммунитет, а невосприимчивость. Существует ко всему, даже к эболе. Если Вас такая мысль подбодрит, думайте в эту сторону :fli_rt5:
Я вот в эту сторону стараюсь думать. Можно ведь проконтактировать и не заразиться (я надеюсь).. пью аскорбинку и надеюсь)))
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.721
Адрес
Киев
Можно ведь проконтактировать и не заразиться
Можно :daa_a:. И не только короной, но и тифом, холерой, чумой и что там еще ужасное. Всегда есть небольшой процент в популяции, который абсолютно невосприимчив к заразе и втрое больший процент, невосприимчивый при невысокой вирусной нагрузке.
При самой жопной сраке лютой пандемии, заразится (емнип) около 80% населения, а 20 даже не чихнут.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Уж очень интересно, что они там назаседают и как решат бороться с заробитчанами из Италии

В Ужгороде созывает комиссию из-за коронавируса
Закарпатская облгосадминистрация на вторник, 25 февраля созывает на заседание временную противоэпидемическую комиссию с целью предотвращения занесения Covid-19 в Украину в результате вспышки коронавируса в Италии. Об этом сообщает Mukachevo.net.
Заседание эпидкомиссии назначено на 10:00. В нем будут участвовать медики, таможенники и пограничники.
Отмечается, что в Закарпатье возвращается много заробитчан на "итальянских бусиках". Именно они стали причиной тревоги чиновников.
О, теперь зашевелились. Скоро заробитчане пропадать начнут. На границе с Закарпатьем.
Уж простите, ничего личного.
Post automatically merged:

Я
гоги, какие нежности))
у мну мамо имеет (давно) подвал со всей снедью и ДАЖЕ ВОДОЙ)) -возила запасала, а также печь автономную, с дровами, на случай отключения центрального отопления, керосинку с керосином и вобщем.. все уже закуплено.
И все это великолепие сосредоточено в подвале с хорошим заглублением, широченными стенами и можно задраится изнутри.
А вы еще раздумываете)
пс. папа был военный)))
п.п.с. а говорили паранойя.. мож и пригодится)
Я думало в эту сторону как-то. Ну там Вонгозеро читала, фильмы разные. Такие подвалы только для продуктов хороши. Если закрыться и жить на отшибе, никого не трогать-рано или поздно другие желающие наползут. Или к продуктам пулемёт и запас патронов. ))
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
167
Симпатии
3.453
"а я два Майдана пережила, а есть список какими продуктами запастись?" :facepalm1:(цитаты не дословный, но смысл тот же)
Нет, милое, смысл не тот же)
Паранойя - это плохо, а вот осмотрительность и дальновидность - очень хорошо.
в 2014 в самые стрессовые дни я была в Киеве и ни в одном банкомате не было налички, с полок смели абсолютно всё. Когда был птичий или какой-то грипп невозможно было купить лимон!!!))
Я сегодня немного простыла и хотела купить маску ради безопасности других людей, так как в этих вопросах я принципиальна уже несколько лет а не в честь коронавируса. Я зашла в 7 аптек! При этом и в центре, и в спальном районе раскупили все!
про нашу медицину говорить и не стоит. Я посещаю частные клиники и бывает элементарные болячки они вылечить не могут. Вы думаете здесь готовы хоть к чему-либо? Массовая истерия, проф непригодность, убогое искусственное правительство и руководство моза, которые не примут ни единого правильного решения - вот что нас ждёт, если озвучат такие цифры как в италии. А она кстати очень рядом)

И правы те, кто побаиваться быть сожженными) как бы я не любила свою страну, но здесь пиздец с образованием, взаимопомощью и законным порядком. Вы думаете здесь хватит ресурсов, чтобы проверить и изолировать всех контактирующих хотя бы при 1 случае вируса? Хватит больниц, врачи которых не забаррикадируются, чтобы поместить туда хотя бы 100 случаев? А если закроют какой-то город на карантин - поедут через лес спасаться в Беларусь.

И сходить в магазин за тампонами и гречкой в таком случае хоть как-то успокаивает.
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
Да уж, офигенные у вас познания о ларинготрахеите. У моего младшего эта зараза с 9-ти месяцев. В прошлом году при последнем сильном приступе я посидела окончательно. "Само проходит", ага. А преднизалон, небулайзере, папавериновые свечи и Флуимуцил-антибиотик-ИТ, мгновенно снимающий приступ через небулайзер (!), это я просто так дома держу и собой 5 лет уже вожу. Потому что скорую можно и не дождаться! И наблюдается ребенок у ЛОРа, который все это прописал - просто так! Само же проходит, чё. Ересь не несите, если не знаете!
Милое. Врачи могут прописать ещё и не то. Озаботьтесь почтением рекомендаций ВОЗ (по ним и должны лечить врачи), а лучше пабмед.
Небулайзер Нужен для того, чтобы доставлять препарат в легкие и бронхи! Там есть специальные клетки! В трахее их нет. Они другие, понимаете. Они просто не могут принять лекарство. Это мышца, она не дышит! Она просто отекла.

То что вы впихиваете это в ребёнка с помощью небулайзера, свеч и ещё каким-то иным извещённым способом не говорит о том, что данный «протокол» адекватен, даже если и бы прописан врачом. Если бы я доверяла врачам всем, а не рыла бы сама, искала бы других врачей, возможно детей бы, здоровых! мне загубили. Не от праздного интереса я это знаю. Предпочла бы не знать и доверять врачам.

Ларинготрахеит -то по сути отёк трахеи. Вот как нос у вас закладывает и вы не можете дышать, то же происходит и с трахеей. Она сужается от отёка. Раньше, давным-давно, обычным нафтизином снимали отёк. Заливали в горло и все.
Только вот незадача, частенько побочкой была интоксикация и дети из инфекционки переезжали в токсикологию.

Как вариант довольно просто использовать тот же эуфилин или Ношпу + дексамктазон. Строго по мг/кг на ребёнка. Особенно когда счёт идёт на минуты, как вы говорите. Чем надевать на ребёнка, который не может дышать, маску, заставлять его Правильно дышать, нервничать, попадает лекарство или нет, при этом ребёнок противится, плачет, кашляет, задыхается! Хз попала доза или со слюнями-соплями вышла, Так что со своим небулайзером вы в игрульки играете. Учитесь колоть, если боитесь, что скорая не доедет. Небулайзер у малышей всегда вспомогательное средство! У старших, возможно, нет.

Милое, к сожалению у моего сына этот гадский ларинготрахеит как начался в год на первую орви так и фигачил, лет до 5, пока не вырос и трахея не увеличилась в диаметре. Пацаны чаще имеют узкое горло. Да и дочери досталось. Так вот он действительно проходит сам. Да, есть тонкая грань. Да, надо чувствовать. Но 90% справлялись без ничего. Окна нараспашку, влажный воздух, спал вертикально. Сутки - и потом уже легче. Иногда да, надо снять отёк. Именно поэтому нарушение дыхания - обязательно скорую.

Небулайзер прекрасен в лечении бронхоспазма, бронхита, пневмонии. И у меня он тоже есть, и заюзан до дыр. Но это не волшебная штука, которой можно лечить все заболевания профиля ухо-горло-нос.
 
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
1.016
Симпатии
13.444
Понятно, что каждый из нас останется при своем мнении, я из обсуждения уйду,
а вы продолжите сеять панику, опираться на свой "статистический рассчет", не имея достоверных данных по количеству и "качеству".

Но судить, что и кому дано или не дано постичь вы не можете.
можно якну)считаю,что ветка хороша в любом случае.Так как ,в принципе, представляет из себя сбор большого количества информации,а уже »переработать» ее можно по разному.Да,много накручивания ситуации,много своих домыслов и неточных фактов,но и обратного и нужного хватает.тут главное суметь отделить нужное от шелухи и эмоций.Меня лично,как существо эгоистичное интересует во всей этой истории только одно-количество и статистика смертности.Я не сомневаюсь в том,что количество зараженных будет сильно расти,количество стран тоже.Абсолютно уверена в том,что вирус давно ходит и по России и по Беларуси(откуда я).Но!Смертность в моей возрастной группе и группе моего алкаша 0,2%,ребенка 0%,родителей 0,8%,бабушек и дедушек давно нет в живых.Мне этой инфы хватает для того,чтобы понимать,что если эпидемия начнётся в Минске,то смертей будет много,но большинство из них будут составлять люди старше 70,тяжелые больные,бомжи и всякая алкашня с подорванным здоровьем,которых у нас дохуяМои шансы и шансы моей семьи остаться в живых относительно стабильны,главное соблюдать правила Карантина и гигиены.Поэтому у меня лично паники от чтения темы нет.Есть страх,но это другое.Со страхом можно бороться,с паникой уже труднее.
 
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
2.408
Симпатии
32.467
Возраст
29
О, теперь зашевелились. Скоро заробитчане пропадать начнут. На границе с Закарпатьем.
Уж простите, ничего личного.
Я бы, наверное, уже не удивилась..

Вот ещё что пишут в телеге:
Украина вводит температурный скрининг для всех приезжих из стран, где зафиксирован коронавирус
Завтра с 8 утра на пограничном пункте Закарпатья "Тиса" начнется температурный скрининг, как и в аэропортах. Такую процедуру планируют внедрить на всех 32 пунктах пропуска с Европой. "Ни один пассажир не попадет с температурой в Украину", - заявили в Госпогранслужбе.
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
И вот в свете последних обсуждений запасов, я лично судорожно думаю, чем закупаться в аптеке, посерьёзней. Если эта корона вызывает нарушение дыхания и полиорганную недостаточность.
Но, суки, не пишут же ничего... Не всю аптеку же скупать.
Post automatically merged:

И ещё. Покопавшись в последних достижениях биоинженерии, когда в мире мозги человека могут вырастить из клетки кожи, отдельно в баночке. А в том же Китае осудили генного инженера за то, что он «пофиксил» днк эмбрионов - то есть по сути взломал их гинетический Код, исправил ошибки!!! И тут они не могут разобраться с эти вирусом. Вот прям не верю.
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.073
Симпатии
86.375
Про повторное заболевание я была неправа, это отчет тайваньских докторов, НЕ научное исследование, будем пока считать это недостоверным, а вот про первичное заболевание есть вполне официальный отчет от Американской Коллегии Кардиологов (это про Иран и сомнительные видео из Вухани):

https://www.acc.org/~/media/665AFA1E710B4B3293138D14BE8D1213.pdf
•У 7,2 процента развилось острое повреждение сердца
•Ранние, неопубликованные сообщения из первых рук предполагают, что по крайней мере у некоторых пациентов развивается миокардит.
нельзя исключить сходу.
кроме тайской статьи про коронавирус и риск сердечной недостаточности при повторном заражении, есть ещё интересное совместное питерско-итальянское исследование где описывается механизм воздействия аутоантител
(Кстати прививка от папилломавируса может вызвать инфаркт у здорового несердечника тк
Ученые выяснили, что вирус и белки, которые входят в состав мышечных клеток сердца имеют схожую антигенную структуру и антитела, которые вводятся при вакцинации могут вступать в реакцию с белками мышцы, влияя на ткани сердца).

Смертельные иммуноглобулины: аутоантитела и внезапная сердечная смерть.

Как следует из релиза СПбГУ и статьи, опубликованной по результатам исследования в журнале Autoimmunity Reviews, аутоантитела - это иммуноглобулины, действие которых направлено против организма. В научной среде аутоантитела известны давно, но их роль до конца не определена, в частности.
Российско-итальянская исследовательская группа предложила разделять аутоантитела по функциям, часть из них ученые назвали разрушающими, а часть - регуляторными.
https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S1568997219300370?via=ihub
 
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
1.582
Симпатии
21.053
Почитала я вас. Кратко законспектировала:
- вирус очень заразный.
- смертность выше чем у атипичной пневмонии.
- разносят заразу не только кашляющие люди, которых можно выявить, но и люди в инкубационном периоде. Который 24 дня. Все 24 дня чел заряжает всех подряд при этом выглядит абсолютно здоровым.
- зараза разносится не только воздушно-капельным, но также и по вентиляциям, унитазам и стоякам.
- вне организмов вирус живет дофига времени.
- лекарств от вируса нет.
-вакцины нет.
-обычные одноразовые маски от вируса не защищают.
- границы с Китаем не закрывали, а так, слегка прикрыли. Сколько китайцев приехали из Китая за 24 дня (см пункт 3) неизвестно.
- только закрыли Китай, вирус атаковал с запада. Но опять же неизвестно кто прилетел с отдыха в Италии (см пункт 3)
- правительства всех стран и ВОЗ намеренно скрывают или искажают количество заболевших.
- по стране может бродить туева хуча больных которые не знают что они больны именно этим вирусом.
И наконец последнее: если ты заболел повторно- тебе кранты.

Если даже половина из перечисленного правда, то, похоже, пора переставать суетиться на тему закупки продуктов, масок, дезинфекторов, имбиря с водкой внутрь и наружу, сидения дома и обтирания элеутерококком. Ибо в любой ситуации все равно всем капец. Ну кроме тех у кого нет предрасположенности к вирусу.
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.073
Симпатии
86.375
Почитала я вас. Кратко законспектировала:
- вирус очень заразный.
- смертность выше чем у атипичной пневмонии.
- разносят заразу не только кашляющие люди, которых можно выявить, но и люди в инкубационном периоде. Который 24 дня. Все 24 дня чел заряжает всех подряд при этом выглядит абсолютно здоровым.
- зараза разносится не только воздушно-капельным, но также и по вентиляциям, унитазам и стоякам.
- вне организмов вирус живет дофига времени.
- лекарств от вируса нет.
-вакцины нет.
-обычные одноразовые маски от вируса не защищают.
- границы с Китаем не закрывали, а так, слегка прикрыли. Сколько китайцев приехали из Китая за 24 дня (см пункт 3) неизвестно.
- только закрыли Китай, вирус атаковал с запада. Но опять же неизвестно кто прилетел с отдыха в Италии (см пункт 3)
- правительства всех стран и ВОЗ намеренно скрывают или искажают количество заболевших.
- по стране может бродить туева хуча больных которые не знают что они больны именно этим вирусом.
И наконец последнее: если ты заболел повторно- тебе кранты.

Если даже половина из перечисленного правда, то, похоже, пора переставать суетиться на тему закупки продуктов, масок, дезинфекторов, имбиря с водкой внутрь и наружу, сидения дома и обтирания элеутерококком. Ибо в любой ситуации все равно всем капец. Ну кроме тех у кого нет предрасположенности к вирусу.
Итальянцы истерички, они не станут занижать статистику, подождём две недели до полной картины, возможно все не так страшно как кажется
ну и лечится противогриппозными и симптоматическими средствами надо сразу начинать, советуют китайские врачи, не ждать что само пройдёт, ибо кто не лечился, получил осложнение.
мну все-таки больше доверяет практике, чем теории, китайцам врачам видней
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.735
Симпатии
74.415
Я зашла в 7 аптек! При этом и в центре, и в спальном районе раскупили все!
У нас масок тоже нет и давно. Чувство в 2009, 2014 реально не передать. Нет налички, очередь, полки все метут и это не Киев был. Уже много раз писала мне эта паника в очередной раз не нужна. И когда война начиналась тоже все смели. Может поэтому в этот раз не спешат и пока тишина, столько раз уже было.
 

Личико

Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
2.872
Симпатии
38.759
Такс, всем дратути, я с морозу, точнее с Риму.
Уже две недели болтаемся по Италии, и только вчера я полезла в новости, и узнала что вокруг жопа. На волне паники мозг отключается и отказывается здраво анализировать.
Билеты обратно на конец марта, из Милана. Понять не могу, поддаваться панике и бежать домой, или сторониться толп и стараться отвлечься и как-то отдохнуть, на этот отпуск блин почти 4 года копили...
Я почему-то тоже уверена, что дома в России коронавирус также есть, почти соседствуем с Китаем, да и аэропортов теперь хочется избегать.
Есть тут насики из Италии? Хочется мнений каких-то. Или успокоений, скорее.. (Миланского насика прочитала, читаю дальше)
я итальянское, из центра (регион Абруццо). Меня все жутко пугает, хочется закрыться дома. Масок и антисептиков в аптеке нет. Из каждого утюга льются жуткие новости. На севере в 11 городах режим ЧС. Очень все неуспокоително.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.640
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
4.218
Симпатии
17.266
Я вот в эту сторону стараюсь думать. Можно ведь проконтактировать и не заразиться (я надеюсь).. пью аскорбинку и надеюсь)))
Скатертью-скатертью вирусняк стелется, и забирается под противогаз. Каждому, каждому в лучшее верится ...
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
Слушайте, ну там возраст же 80+ Вам не кажется, что это протянуто за уши?
Возможно, будет иная статистика. Но все же эти довольно пожилые люди могли и от ротовируса умереть. Нигде не говорится, что вчера они бежали марафон, были бодры и веселы, а не лежали под капельницей. У тому же где они его подхватили дружно, в таком возрасте? В больнице, думаю.
 
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
354
Симпатии
2.905
Я через пять дней должна была в Риме др свой отмечать, а потом оттуда в Вену. Все отменила, ну его нах. Не столько перспектива заразиться пугает, сколько то, что паника растет и оказаться в не том месте не в то время не очень хочется. Чихнет кто-то в аэропорту, закроют всех нахер на две недели, вот тебе и праздник. Брони тоже невозвратные, обидно и за деньги потерянные, но особенно конечно из-за того, что я эту поездку полгода ждала и планировала. Но все же рисковать не хочется. Я бы на вашем месте не летела.
милое, спасибо за мнение! Пока отменила единственную возвратную бронь, чтобы хоть что-то не потерять. Решила наблюдать за ситуацией... Если ударит в голову лететь, лучше забронировать заново, чем лишиться почти половины потраченных денег, если не ударит. Хорошо хоть билеты были дешманские победные.

Пугает даже не вероятность заразиться, по-прежнему думаю, что она невелика, а в Рашке корона давно гуляет тоже. А закрытие всего и карантинные мероприятия. Ситуация может поменяться в любую сторону и стремно оказаться в карантине, например. И еще привезти и заразить других - в том числе свое старшее поколение, для которого эта дрянь наиболее опасна
Ради интереса, кстати, провела опрос в инсте. У меня не сотни тыщ, но не самая маленькая аудитория - 80 % ответили, что полетели бы. Никого корона не пугает)
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
4.218
Симпатии
17.266
Слушайте, ну там возраст же 80+ Вам не кажется, что это протянуто за уши?
Возможно, будет иная статистика. Но все же эти довольно пожилые люди могли и от ротовируса умереть. Нигде не говорится, что вчера они бежали марафон, были бодры и веселы, а не лежали под капельницей. У тому же где они его подхватили дружно, в таком возрасте? В больнице, думаю.
В Ухане помнится, сначала умер старый врач, а молодой врач мучался подольше, молодой организм лучше сопротивлялся
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.276
.

Если даже половина из перечисленного правда, то, похоже, пора переставать суетиться на тему закупки продуктов, масок, дезинфекторов, имбиря с водкой внутрь и наружу, сидения дома и обтирания элеутерококком. Ибо в любой ситуации все равно всем капец. Ну кроме тех у кого нет предрасположенности к вирусу.
Именно это мне сегодня в приватной беседе друг-доктор и сказал, сам ничуть не нервничающий, к слову, когда я на него насела, сказав, что данные могут скрывать и занижать.
Что суетиться вообще не надо, если все так страшно, как паникующие рассказывают, то закупленные соль, спички, сахар и спирт один хуй не помогут и никого не спасут. Но, что мешать людям закупаться, делиться любой инфой и истерить не надо, и что бежать в этой толпе, если нет желания бежать - не надо тоже, нервы и счет целее будут, когда помру. А у них будет много продуктов, когда помрут они. А если охота бежать, то можно, чтобы чем-то занять себя в процессе...

Другой знакомый доктор чичас в Венеции с семьей, детьми, домой до конца отпуска не рвется, отпуск не прерывает.

Но это неважно.
У меня один вопрос, возникающий, когда спокойно так тут констатируют, что вирус давно по России гуляет - а больные и умершие от коррнавируса где при этом находятся ? Их в каких-то тайных топках тайно жгут? Просто, пока чота никто не падает на улицах замертво, трупов не лежит нигде. Куда все девается ? Где чьи-то друзяшки-фсбшники, по секрету сливающие адреса тайных крематориев и лазаретов? Признаки давно гуляющего вируса видел кто?
 

Жопа в антресолях

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4.146
Симпатии
62.653
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
354
Симпатии
2.905
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.