Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
7.969
Симпатии
42.066
Вот мне тоже интересно.

Даже если скрывают, все же наши СМИ (разные) откуда угодно статистики достанут и протоколы моргов перероют.
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.072
Симпатии
86.372
мне мои знакомые врачи говорят, что мрут, но совсем не так много как при свином в 09 году

но у них, правда, и гриппа нет, и бестемпературная вирусная пневмония месяц длящаяся - не болезнь
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
2.151
Симпатии
22.368
У меня один вопрос, возникающий, когда спокойно так тут констатируют, что вирус давно по России гуляет - а больные и умершие от коррнавируса где при этом находятся ? Их в каких-то тайных топках тайно жгут? Просто, пока чота никто не падает на улицах замертво, трупов не лежит нигде. Куда все девается ? Где чьи-то друзяшки-фсбшники, по секрету сливающие адреса тайных крематориев и лазаретов? Признаки давно гуляющего вируса видел кто?
Или вирус убийственный шопипец и тогда в России его действительно нет или многие болеют не тяжелее чем ОРВИ, по которому во многих регионах превышен эпидпорог. Учитывая новые данные по инкубациооному периоду длиной почти месяц, заразности и плюс мобильность китайцев - есть все шансы, что вируса в России много.
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.072
Симпатии
86.372
не может быть, чтобы здесь его не было, это невероятно просто.

возможно, случаи с низкой вирусной нагрузкой переносятся сильно легче.
но почему она низкая, вопрос.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.545
В нашем столичном ЛПУ в этом сезоне даже по ОРВИ карантина не было и нет, хотя каждый год стабильно закрываемся на месяц- два для посетителей. Так что горы трупов пока отсутствуют, морг в штатном режиме, полупуст. Усилений нет, масочного дефицита нет, все довольно скучно. Но конечно шанс, что сейчас завезут партию тестов и все завертится, имеется.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.274
Или вирус убийственный шопипец и тогда в России его действительно нет или многие болеют не тяжелее чем ОРВИ, по которому во многих регионах превышен эпидпорог. Учитывая новые данные по инкубациооному периоду длиной почти месяц, заразности и плюс мобильность китайцев - есть все шансы, что вируса в России много.
Ага.
Если не тяжелее орви все протекает, которым в моем окружении каждый первый уже перболел, включая меня, то запасенные сахар, мыло, греча тоже неактуальны.
А медикаменты в аптеках есть не кончаются, без перебоев продают, хотя я одна стока уже купила их за месяц, включая аж три вида антибиотиков, один из которых мне на всякий случай выписали при удалении зуба, и я его тож купила, удрух война, а у меня аптечка с дом!
Кагбэээ...если он вот прямщяс гуляет, то я чота тоже не вижу повода паниковать.
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.240
Симпатии
9.836
Блин, девочки, сижу в этом чертовом Риме и ржу: я с собой тоже антибиотики брала на всякий случай, еще до коронавируса, мож тоже для профилактики жрать начать?)))
А кто подскажет итальянские аналоги арбидолу? (а вот это я уже серьезно, гугль считает противовирусные чисто русским плацебо)
 
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
2.469
Симпатии
30.429
Ага.
Если не тяжелее орви все протекает, которым в моем окружении каждый первый уже перболел, включая меня, то запасенные сахар, мыло, греча тоже неактуальны.
А медикаменты в аптеках есть не кончаются, без перебоев продают, хотя я одна стока уже купила их за месяц, включая аж три вида антибиотиков, один из которых мне на всякий случай выписали при удалении зуба, и я его тож купила, удрух война, а у меня аптечка с дом!
Кагбэээ...если он вот прямщяс гуляет, то я чота тоже не вижу повода паниковать.
А нам,в странах с рецептурным антибиотиками и прочими колесами , всем кабзда. На масок дохера. *Ушла в даль рыдая*
 
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
472
Симпатии
5.822
У нас масок тоже нет и давно. Чувство в 2009, 2014 реально не передать. Нет налички, очередь, полки все метут и это не Киев был. Уже много раз писала мне эта паника в очередной раз не нужна. И когда война начиналась тоже все смели. Может поэтому в этот раз не спешат и пока тишина, столько раз уже было.
У меня алкаш по работе закупает Маски и респираторы оптовыми партиями, мы успели пару недель назад купить 10 респираторов себе, потому что уже не было. И до сих пор нет, масок тоже нет, им для работы надо, а их нет. Сказали может через 2 недели будет, но неизвестно сколько стоить будут. Вот меня интересует куда оно в таких количествах делось? Я в интернетах порылась сегодня, есть маски обычные по 5 грн за штуку, но они долбанулись вообще, до этого их цена 1.50 была.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.639
Да, пора разделиться на две фракции: те, кто верит, что Китай скрывает трупы и те, кто верит, что вирус давно в россии (Беларуси, Украине). 8538E9B3-28E2-4BEE-B827-AE20DA010FF2.jpeg
 
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
2.408
Симпатии
32.467
Возраст
29
У меня алкаш по работе закупает Маски и респираторы оптовыми партиями, мы успели пару недель назад купить 10 респираторов себе, потому что уже не было. И до сих пор нет, масок тоже нет, им для работы надо, а их нет. Сказали может через 2 недели будет, но неизвестно сколько стоить будут. Вот меня интересует куда оно в таких количествах делось? Я в интернетах порылась сегодня, есть маски обычные по 5 грн за штуку, но они долбанулись вообще, до этого их цена 1.50 была.
У нас в городе фабрика, которая делает и маски тоже. Так они на Китай сейчас работают, по крайней мере, когда пару недель назад узнавали у нас в аптеке наличие масок, то их не было (а в городе то все спокойно, маски никто не носит за пределами больниц, да и вообще никакой паники нет)
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.240
Симпатии
9.836
У меня алкаш по работе закупает Маски и респираторы оптовыми партиями, мы успели пару недель назад купить 10 респираторов себе, потому что уже не было. И до сих пор нет, масок тоже нет, им для работы надо, а их нет. Сказали может через 2 недели будет, но неизвестно сколько стоить будут. Вот меня интересует куда оно в таких количествах делось? Я в интернетах порылась сегодня, есть маски обычные по 5 грн за штуку, но они долбанулись вообще, до этого их цена 1.50 была.
Все понятно. Это всемирный заговор производителей масок. (сорян за кислый хумор, я с горя аперольнулась (привет палате Кати Ворлд))
Реально стало не по себе.
Что купить кроме аскорбинки? Маски вроде не защищают вообще
 
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
2.469
Симпатии
30.429
Кстати, по кораблю. Что имеем на данный момент по этому эксперименту . С учётом ,что с вирусом познакомились все :общая вентиляция,замкнутое пространство ,кухня , бодрый первый коронадед
3500 пассажиров, больны 691, критично 36, умерло 3 ,вылечено 2, смертность 0,4%
Понятно,что добавится больных и умерших,скорее всего. В основном все ребята пожилые в критично состоянии,умершие откровенно старики.
Если бы это была чума, сейчас было бы 3499 трупов (с)
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.638
Симпатии
403.647
Адрес
Киев
когда спокойно так тут констатируют
Подозревают.
Я еще в начале темы писала, что в Киеве с января эпидемия вирусной пневмонии. Кто сейчас от нее мрет - неведомо, соседа пролечили и выписали, кассирша, которая накашляла на весь АТБ тоже жива. Некоторым приходится два-три круга антибиотиков прогонять, пока вылечат. Почему на улицах не валяются (с)? ХЗ. Или вирус не тот, или не так жрет.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.639
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.006
Симпатии
10.493
Здравствуйте (в прямом смысле:)
А это приносили уже? «Врачи заметили, что коронавирус поражает некурящих людей больше, чем курильщиков. Среди заболевших – только 1,4% курили, в то время как процент активных курильщиков в Китае 27,3%!».
 
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
2.469
Симпатии
30.429
Все понятно. Это всемирный заговор производителей масок. (сорян за кислый хумор, я с горя аперольнулась (привет палате Кати Ворлд))
Реально стало не по себе.
Что купить кроме аскорбинки? Маски вроде не защищают вообще
Джин натощак за полчаса перед едой,#советыстарогоколонизатора
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.638
Симпатии
403.647
Адрес
Киев
мож тоже для профилактики жрать начать?)))
А кто подскажет итальянские аналоги арбидолу?
Даже не думайте. И про арбидол тоже лучше не. От вирусов он не слишком хорош, зато побочных может вызвать достаточно, чтоб отравить поездку.
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.240
Симпатии
9.836
Здравствуйте (в прямом смысле:)
А это приносили уже? «Среди заболевших – только 1,4% курили, в то время как процент активных курильщиков в Китае 27,3%!».
Вот кстате я шла вчера по Риму и думала: сколько курит людей, капец, не боятся за легкие... а потом новости прочитала и переключилась. Курящих здесь - жесть!

но тут, наверное, просто пневмония легче к курильщикам цепляется, как осложнение вируса этого.. у некурящих может быть и свое осложнение...
(Перечитала внимательнее: это курить штоль начать ?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.