Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
4.214
Симпатии
33.249
Ладно Китай, другие не белые странные люди. Я когда в Италии в супере увидела разрезанный арбуз (в пленке), а по месту среза на мякоти тянулся след от размазанной земли с корки, я улетело на Плутон. Их не моют перед разрезанием на части..... Своего алкаша приучала несколько лет мыть фрукты перед едой. Помогло только каждодневное долбление в мозг.
Во, в нашей южной европе то же самое. Если у фрукта собираются срезать кожуру ножом или нарезать типа апельсина, не моют! Тоже пришлось алкашу элементарные вещи объяснять. Я ещё, когда беременная тут была, думала - зачем мне врач так подробно объясняет про мытьё фруктов-овощей-салатов, я ж не из трайба африканского приехала. А оказалось вон что.
 
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
2.288
Симпатии
22.662
Вне человека вирус до 96 часов может жить, если я не ошибаюсь. Потом как бы всё. Меня вот что смущает: у нас должны везде трубить про необходимость мытья рук, ограничение походов на массовые мероприятия, не брать пищу "на вынос". А тут тишина
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
27.306
Милые, не ручаюсь за 100% инсайд, но вот обсуждала сейчас с коллегой (индус) и он сказал, что зараженная женщина у них умерла сегодня. Она путешествовала в Китай, потом Непал и вернулась в Индию. Но что-то не сходится, он говорит, что она почти месяц болела и началось всё с болей в животе. Но врачи точно вот недвано Корону у нее подтвердили. И она индуска.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
5.157
Симпатии
63.030
Возраст
124

Рим хуже Индии, меня от них тошнит, живут внутри помойки, и жрут там, (сорри, бомбит, моё испортило себе Новый год сгоняв в рим, их с хлоркой надо из брансбойта отмывать
Post automatically merged:



короновирус разве выживет на фруктах? или это особенный короновирус, генно-модифицированный, сочетанный с бактериями))? если заражённый чихнёт/плюнет, сколько вирус проживёт на клубнике? Часа 2, как пишут? Норовирусы, ротовирусы, палочки дизентерийные, иересинии, бактериальные, вот их набор.
Нет, это не про коронавирус, но съесть немытый и откровенно грязный арбуз в 40 гр жару тоже так себе аттракцион.
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.066
Симпатии
86.338
В течение нескольких часов во влажной среде - да, лучше и придумать невозможно.
Про данный вирус 2019-nCoV ещё не было такой информации.

Коронавирус «HCoV 229E, например, быстро умирает при высокой влажности (свыше 80%) и температуре, другим же, наоборот, такие условия жизнь только продлевают»

При этом замечено, что единый для всех коронавирусов смертельный фактор – температура воздуха выше 56 градусов Цельсия. То есть их можно легко убить, к примеру, феном, который выдает 70-80 градусов.


Как минимум коронавирусы способны прожить во внешней среде, то есть не в организме человека, куда дольше «нескольких часов», как о том утверждали некоторые эпидемиологи. Все очень сильно зависит от состояния, в котором они находятся (жидкое или сухое), от температуры воздуха, влажности и типа поверхности.
Но средний срок их жизни на поверхности чего-либо, в том числе посылки – три дня. Это при условии, что влажность воздуха была 30-50%, а температура – комнатной. Если же температура была низкой, то некоторые штаммы могут жить и дольше – по 9-10 дней.


Проведя подробный генетический анализ вируса и сравнив его с имеющейся генетической информацией о различных вирусах из разных географических мест и видов хозяев, исследователи пришли к выводу, что 2019-нCoV, по-видимому, является вирусом, который образовался из комбинации коронавируса летучих мышей и другого коронавируса неизвестного происхождения.
Полученный вирус разработал смесь или «рекомбинацию» вирусного белка, который распознает и связывается с рецепторами на клетках-хозяевах. Такое признание является ключом к проникновению вируса в клетки-хозяева, что может привести к инфекции. Наконец команда обнаружила доказательства того, что 2019-nCoV, вероятно, обитал в змеях, прежде чем передаваться людям.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
594
Симпатии
3.753
Вне человека вирус до 96 часов может жить, если я не ошибаюсь. Потом как бы всё. Меня вот что смущает: у нас должны везде трубить про необходимость мытья рук, ограничение походов на массовые мероприятия, не брать пищу "на вынос". А тут тишина
Потому что мы на .уй нашему государству не нужны. Я не верю, что имея такую обширную границу с Китаем, у нас нет заражённых. Видимо пока хорошо скрывают. сейчас с бабами на медосмотр ходили, сказали вместо прокладок использовать тряпочки :-) заразы много от прокладосов :sha_lun:
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
2.950
Симпатии
28.107
Милые, не ручаюсь за 100% инсайд, но вот обсуждала сейчас с коллегой (индус) и он сказал, что зараженная женщина у них умерла сегодня. Она путешествовала в Китай, потом Непал и вернулась в Индию. Но что-то не сходится, он говорит, что она почти месяц болела и началось всё с болей в животе. Но врачи точно вот недвано Корону у нее подтвердили. И она индуска.
У индусов не удивительно что померла. Там ещё грязнее чем в китае и засранцы они ещё большие. С медициной тоже все очень не очень в Индии, мрут они там пачками от болезней от которых в Европе никто не мрет уже давно при своевременном обращении к врачу
 
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
3.945
Симпатии
26.385
Ну дык а я о чем. Через пару недель вся тема будет забдета так, что не продраться и новости не узнать. А тема не о панике, а о событиях.
Это не флудилка, есличо.
Бля, я охуеваю, что по 20-30 страниц пишут в сутки. Живу в Европе, общаюсь с местными, вижу группы азиатов на улице, в масках никого не вижу, считаю орать ‘пиздец! Мы все умрем!’ рановато. Ну умрем, так умрем. В каждое столетие была война, катаклизма, природное бедствие или какая-то болячка. Земля сама избавляется от ‘паразитов’, вроде нас.
 
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
2.288
Симпатии
22.662
Потому что мы на .уй нашему государству не нужны. Я не верю, что имея такую обширную границу с Китаем, у нас нет заражённых. Видимо пока хорошо скрывают. сейчас с бабами на медосмотр ходили, сказали вместо прокладок использовать тряпочки :-)
В смысле тряпочки? Как в СССР что ли?
Я всё-таки не за сокрытие, а за то, что у нас его просто не диагностируют. Ставят условное ОРВИ и всё. Либо люди просто не идут к терапевту, пытаясь лечиться самостоятельно, да множество причин, вплоть до "...у меня больничный не оплачивается, не пойду я лечиться"
Данные на сейчас (смотреть здесь: https://3g.dxy.cn/newh5/view/pneumonia?from=timeline&isappinstalled=0)
Заболели: 4629
Под подозрением: 6973
Умерли: 106
Выздоровели: 71
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
2.950
Симпатии
28.107
А вот хуй знает: я в аэропортах видела, что азиаты не только руки моют в туалете, но и зубы чистят и даже челки моют и под сушилкой высушивают. Но то, что гадость жрут, это да... моя не понимать.
Они летели часов 8, если не все сутки рейсом с пересадками, конечно зубы чистят и челку моют. Вы когда утром просыпаетесь наверное тоже зубы чистите, а не так идёте. И в длительный рейс зубную щетку в ручную кладь берёте вместе с пастой зубной. Не надо судить по туристам в аэропорту, вы в Азию смотайтесь полгодика там посидите, ну хотя бы месяц, ладно с этим полгода, месяца хватит и с местными посидите, а не в районе для экспатов, тогда расскажите про их отношение к гигиене окр.среды
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
2.452
Симпатии
29.997
При этом замечено, что единый для всех коронавирусов смертельный фактор – температура воздуха выше 56 градусов Цельсия. То есть их можно легко убить, к примеру, феном, который выдает 70-80 градусов.
Так што теперь тащить ещё и фен на почту
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.306
Но что-то не сходится, он говорит, что она почти месяц болела и началось всё с болей в животе
Что именно не сходится? Первые случаи зафиксированы в декабре прошлого года. Плюс у 3% зараженных была диарея и она в числе симптомов.
 
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
594
Симпатии
3.753
В смысле тряпочки? Как в СССР что ли?
Я всё-таки не за сокрытие, а за то, что у нас его просто не диагностируют. Ставят условное ОРВИ и всё. Либо люди просто не идут к терапевту, пытаясь лечиться самостоятельно, да множество причин, вплоть до "...у меня больничный не оплачивается, не пойду я лечиться"
Данные на сейчас (смотреть здесь: https://3g.dxy.cn/newh5/view/pneumonia?from=timeline&isappinstalled=0)
Заболели: 4629
Под подозрением: 6973
Умерли: 106
Выздоровели: 71
Да, как в СССР, врач молодая, но херню говорит, как из секты Зверевой, все только органик и эко. :nose3:
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.971
Азиаты тоже разные, да? Японцы и корейцы очень чистоплотные. Личная и бытовая гигиена гораздо выше, чем я вижу в России. А нарезку арбузов и дынь у нас так же подают, и их так же берут.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.622
Милые, не ручаюсь за 100% инсайд, но вот обсуждала сейчас с коллегой (индус) и он сказал, что зараженная женщина у них умерла сегодня. Она путешествовала в Китай, потом Непал и вернулась в Индию. Но что-то не сходится, он говорит, что она почти месяц болела и началось всё с болей в животе. Но врачи точно вот недвано Корону у нее подтвердили. И она индуска.
Так первые симптомы, писали, диарея, боль в животе, голова болит... горло и температура это уже последние симптомы. Так что возможно и правда
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.066
Симпатии
86.338
«Около недели требуется для лечения заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронвируса, в более тяжелых случаях – две недели, поэтому количество выписанных из больниц увеличится, заявил во вторник член экспертной группы государственного комитета КНР по вопросам здравоохранения Ли Синван».
https://ria.ru/20200128/1563951857.html
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.622
Мэр Уханя объявил о намерении подать в отставку в знак признания вины перед горожанами

"Если это поможет сдерживанию распространения вируса, я хотел бы подать в отставку и принести таким образом свои извинения", - сказал мэр города, где произошла первая вспышка пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Он добавил, что решение закрыть Ухань было "действительно жестким"
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.306
«Около недели требуется для лечения заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронвируса, в более тяжелых случаях – две недели, поэтому количество выписанных из больниц увеличится, заявил во вторник член экспертной группы государственного комитета КНР по вопросам здравоохранения Ли Синван».
https://ria.ru/20200128/1563951857.html
Поэтому они выделяют дополнительные 11 тысяч койкомест? Ну-ну
 
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
3.334
Симпатии
39.070
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
27.306
Что именно не сходится? Первые случаи зафиксированы в декабре прошлого года. Плюс у 3% зараженных была диарея и она в числе симптомов.
Я в датах запуталась. Она точне индуска, не азиатка, получается не только их берёт. Хотя они тоже грязнули как и Китайцы.

@насикквасик полностью согласна. Побывать в Индии не довелось, к счастью, но весь пиздец могу представить, много их вокруг меня((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.