Косово - Сербия

Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
6.548
Симпатии
95.813
#1
Про Косово нет отдельной темы ещё?
Косовские албанцы собираются в группы в «своей», южной части города Косовска-Митровица у моста, ведущего на северную, «сербскую» сторону, где собираются местные сербы

В северной части Косовска-Митровицы после 18.00 (19.00 мск) в воскресенье зазвучали сирены воздушной тревоги, на севере Косово сербы строят баррикады на проверенных за последние годы узких участках дорог в месте Рударе, на трассе Приштина-Лепосавич и недалеко от города Звечан. Дороги блокируются.
По всему Северному Косово набат — церкви и монастыри вот уже полчаса непрерывно звонят в колокола

Что это означает — никому объяснять не надо. Так же было в 1999 году.
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
20.545
Симпатии
313.225
#3
Ну а что, очень удобно-устроить заварушку небольшую (надеюсь что небольшую) в Европе, США и ЕС отвлекутся, а самим можно будет слегка продвинуться вперёд и укрепиться.
Не особо верю, что Сербия полезет полноценно воевать в окружении НАТО стран, потому что им на помощь Россия не сможет прибежать, даже ржавулек не вышлет. Зато может хоть там Вучич этот многострадальный в отставку уйдёт, тоже заебал
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.819
Симпатии
338.265
#4
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
6.122
Симпатии
104.135
#5
Зато может хоть там Вучич этот многострадальный в отставку уйдёт, тоже заебал
Дык его вроде только недавно опять избрали?..
Кстати говоря, раз уж зашла речь о Косово и Сербии, может знает кто, где можно почитать про историю войны в Югославии и про текущую ситуацию на Балканах, про конфликт с Косово, в частности. Чтоб объективно было описано все?
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.079
Симпатии
25.592
#6
Там ещё круче может быть
Из телеги:
" ‼️Армия Косово планирует в полночь напасть на северную часть Сербии, — Вучич.
«Думаю, что мы никогда не были в более сложной и тяжелой ситуации, чем сегодня. Почему я это сказал? Приштинский режим пытается, представляя себя жертвой, использовать настроения в мире», — сказал президент Сербии."

Остановите Землю, я сойду
 
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
4.142
Симпатии
85.547
#7
Чёт погуглила - только Jerusalem Post и что-то сербское из зарубежных про «вой сирен» на границе написали. Нигде больше ничего нет.
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
6.122
Симпатии
104.135
#8
Там ещё круче может быть
Из телеги:
" ‼️Армия Косово планирует в полночь напасть на северную часть Сербии, — Вучич.
«Думаю, что мы никогда не были в более сложной и тяжелой ситуации, чем сегодня. Почему я это сказал? Приштинский режим пытается, представляя себя жертвой, использовать настроения в мире», — сказал президент Сербии."

Остановите Землю, я сойду
Вообще-то, в той новости, откуда они это сперли и пересказали, было написано, что полиция Косово планирует силовую операцию против сербов, проживающих на севере края (т.е. на севере КОСОВО, а не на севере Сербии).
Короче, погодите вы апокалипсис предрекать.
 
Регистрация
23 Май 2022
Сообщения
2.820
Симпатии
57.767
#9
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.079
Симпатии
25.592
#10
Вообще-то, в той новости, откуда они это сперли и пересказали, было написано, что полиция Косово планирует силовую операцию против сербов, проживающих на севере края (т.е. на севере КОСОВО, а не на севере Сербии).
Короче, погодите вы апокалипсис предрекать.
Да я только за то,что бы все эти ...закончился что бы этот мировой пистец и жили бы они все долго и счастливо.
Но в другом Тг- канале тоже пишут
❗️Сербская военная техника на севере Косово в районе деревни Яринье. Ранее СМИ сообщили, что Сербия стягивает армию к границам, в том числе боевую авиацию.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
2.198
Симпатии
60.556
#11
Судя по последним сообщениям, Сербия может и полыхнуть. Какие мнения, насики, плбсы и минусы для ситуации в Украине?
У меня ощущение что может полыхнуть не только в Сербии, и Китай может смекнуть по примеру рф, что такая реакция ему посильна, и Азербайджан с Арменией на соплях держатся, ещё и Япония про Курилы часто говорит. Маховик раскручивается.
 

Мышебратья

байкер Апокалипсиса
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
6.840
Симпатии
144.682
Адрес
Департамент Федеральных Сновидений
#12
У меня ощущение что может полыхнуть не только в Сербии, и Китай может смекнуть по примеру рф, что такая реакция ему посильна, и Азербайджан с Арменией на соплях держатся, ещё и Япония про Курилы часто говорит. Маховик раскручивается.
Прстт. На самом деле не смешно, это я от ужаса прикалываться пытаюсь.
 

ЛавХейт

Фашист и Живодёр
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
4.404
Симпатии
45.403
Адрес
Скандальные дневники старопердящего сплетника
#13
Судя по последним сообщениям, Сербия может и полыхнуть. Какие мнения, насики, плбсы и минусы для ситуации в Украине?
Мой прогноз - Сербию разьебут как и в прошлый раз, если попытается поиграть в путина. Это слабая нищая страна. Косово не богаче, но за ней весь Запад, включая страны бывшей Югославии, которые сербов ненавидят. Ну и плюс, сами сербы по всем опросам 40-50% последние годы говорили, что надо двигаться в Европу и НАТО. Так что ватно-сербы могут попердеть, но успокоятся быстро. Там демократия к слову. Настоящая, а не как у нас в РФ. Поэтому половину прозападных сербов все равно придётся услышать. Как у нас заткнуть не получится
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
6.122
Симпатии
104.135
#14
Но в другом Тг- канале тоже пишут

❗️Сербская военная техника на севере Косово в районе деревни Яринье. Ранее СМИ сообщили, что Сербия стягивает армию к границам, в том числе боевую авиацию.
Я не говорю, что ничего не происходит. Но совершенно не понятно, ЧТО происходит. ТГ-каналы копипастят друг у друга инфу, не проверяя, в итоге у них север Косово непринужденно превращается в север Сербии (а Косово к югу от Сербии). Где они еще наврут, можно только гадать. И делать на основе таких данных какие-то выводы в принципе невозможно, это гадание на кофейной гуще.
 

Мышебратья

байкер Апокалипсиса
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
6.840
Симпатии
144.682
Адрес
Департамент Федеральных Сновидений
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.926
Симпатии
59.958
#20
Хуйло вонючее в связке с не менее плешивым Вучичем третью мировую решили разыграть как по нотам ? Ай да хуйло, Ай да подонок. Чтоб ты сдох, падла. Чтоб ты сдох уже!
Пора открывать палату мировой политики и третьей мировой, по ходу
 
Регистрация
23 Май 2022
Сообщения
2.820
Симпатии
57.767
#21
Пресс-алкаше российского МИДа Захарова ещё не успела опохмелиться, а уже сделала заявление по ситуации с Косово и Сербией ‍♂️

"Призываем Приштину и стоящие за ней США и ЕС к прекращению провокаций и к соблюдению прав сербов в Косово", - сказала она.
SmartSelect_20220731-215429_Telegram.jpg