Красота в условиях пандемии

Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2.286
Симпатии
15.025
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
9.912
Симпатии
103.178
В общем, накрасила я вчера ещё раз Семилак гель лак. Сушила прям добро, по 90 секунд, обезжиривала самым мощным ацетоном для снятия гелевых ногтей (может в этом и причина), отслоился один , указательный палец. Но он у меня рабочий, на правой руке, что-то отковырять, посуду моешь, убираешь, в общем.
Плюнула. Заказала семилаковский праймер без кислоты (не поняла, в чем разница, но на всякий случай взяла без), и две бутылки какой-то подозрительной жидкости от MyLee - написано, обезжириватель и ремувер. Ну посмотрим, как с ним будет.

Вообще, у нас в Амазоне английском, кроме семилака, столько более дешёвых аналогов, но я как-то думаю, пока одним научусь/обойдусь, а то распложу лаков, как обычных, целая коробка у меня.

А можно ли на базу мазать обычный лак, а сверху запечатывать топом? Или это совсем никак?

С сегодняшнего для я тоже спорт хочу подключить регулярный. Ну и питание, но с ним я не особо морочусь, в том плане, что кого ни посмотри, один молочное не ест, другой углеводы, и без этого прям никак похудеть не могли. Я на такие жертвы не способна, исключила сахар, ограничила мучное (по возможности), курогрудь, рыбка, свежие овощи (или на пару), как-то так.
Обычный лак просто сразу же скукожится в лампе, до топа даже дело не дойдёт.
Не советую. Я пробовала так (а еще тупо на шеллак мазать обычный лак), все скукоживается, пузырится, или тупо быстро сходит.

Вообще, как по мне главное для долгодержания
- обезжириватель доджен быть со спиртом + проходить бафиком по ногтю (но не для полировки, а шешравым таким)
- хорошая база и топ, читать отзывы про стойкость
- топ можно в 2 слоя
Post automatically merged:

Кстати, про массажную банку: а их можно выше попы? Может, кто-нить практиковал такое? Попа у меня вроде ок, а вот живот-бока не помешает подтянуть:fli_rt5:
Милое, живот можно массировать, я так всегда делаю - это моя проблемная зона. Единственное что, когда массируете напрягайте слегка пресс, а не в состоянии расслабленного холодца. Чтоб именно жир массировать, а не внутренние органы.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
В Подмосковье с 3 числа открываются парикмахерские. В Москве как минимум до 14 не светит. (Я готова идти подпольно уже, но салон где работает мой мастер закрыт по настоящему)
Видимо, придется заняться парикмахерским туризмом.
Ищу хорошего мастера по стрижкам где-нить недалеко от МКАДа на севере,севере-востоке)))))
 
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
940
Симпатии
13.054
Милые, спасите помогите, ужасно чешется голова. У меня нет перхоти, кожа выглядит нормально, хотя есть пара прыщей(

Чем можно себе помочь?
Возможно, что это нервное конечно (
 
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
2.698
Симпатии
57.928
Может быть нервное. У меня так бывает.
Лично мне помогает добавлять к обычному шампуню папу капель масла чайного дерева.
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.597
Симпатии
117.287
Милые, спасите помогите, ужасно чешется голова. У меня нет перхоти, кожа выглядит нормально, хотя есть пара прыщей(

Чем можно себе помочь?
Возможно, что это нервное конечно (
Сульсена. Сейчас она только в виде шампуня 1%, но все равно спасает. И от нервного мне тоже
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
456
Симпатии
4.509
А у пасты Сульсена оказывается есть побочка, в виде прекращения волосопада. У меня нет перхоти и я ее использую именно для укрепления волос. А еще качество моих волос улучшает,как шелк становятся. Для меня лучший бальзам,но не часто ее использую,где то раза два три в месяц
 
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
940
Симпатии
13.054
@Психическая спасибо!
А то что оно заявленно как от перхоти, а перхоти у меня нет это нормально?

А то у меня навязчивая идея, сегодня проснулась почесала голову и снова заснула раза три(
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.597
Симпатии
117.287
@Крусь-крусь, у меня тоже нет перхоти, есть чувствительная кожа головы
Сульсеновую пасту открыла, когда на меня внезапно себорея на лице напала. Отчего, непонятно
На лице больше не было, а на голове могут вдруг неприятности, поэтому сульсена всегда на профилактику
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
21.031
Симпатии
172.820
ихххи девчули.я всегда хорошка при любом раскладе.
хоть в окопе, хоть в землянке.
пяточки как у младенца, локоны Виктории секрет, попка орешек, реснички олененка. и все свое.родное.
так что я не переживунькаю.
Брови бледные, поры забились и пятки как у бабки.
 
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
940
Симпатии
13.054
@Психическая спасибо огромное за совет. Попробовала и прям реально полегче, я плюс ещё и шампунь сменила на какой-то для чувствительной кожи от либредерм.

Но к дерматологу наверное все равно мне нужно, а то это какая-то нездоровая хуйня.
 
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
5.724
Симпатии
110.424
В попе колосок скажите, пожалуйста, разрешился вопрос со сползанием покрытия? Почитало мнения насиков и тоже думаю про каучуковую базу.
У Вас 2в1 обычное покрытие?
Покопалось в памяти и нашло случай аналогичный Вашему- на вторые сутки просто все или часть покрытия сошло целиком. Несколько попыток в разное время сделало. Тогда у меня была обычная база.
Пластичное покрытие для тонких ослабленных ногтей удачнее, конечно же.
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
678
Симпатии
5.256
В попе колосок скажите, пожалуйста, разрешился вопрос со сползанием покрытия? Почитало мнения насиков и тоже думаю про каучуковую базу.
У Вас 2в1 обычное покрытие?
.
Я в мае купила все от семилака. Слегка прошлась бафом, обезжирила ногтевую пластину и нанесла 2 слоя лака 5в1. Все держалось. А я ещё тот кривожоп. Затеки были.
Снялось все легко размачиванием. В этот раз, будете смеяться, все держится уже 10 день. Немного правда затерлись кончики на левой руке А я забыла бафиком пройтись и обезжирить на правой руке! Сейчас у меня база, один слой цветника и топ. Свои ногти не тонкие, правда слоятся.
Тоже думала попробовать обычный лак нанести на базу и заколотить топом. Но насики пишут, что фигня получится. Наверное не буду пробовать
 
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
5.675
Симпатии
64.519
Я в мае купила все от семилака. Слегка прошлась бафом, обезжирила ногтевую пластину и нанесла 2 слоя лака 5в1. Все держалось. А я ещё тот кривожоп. Затеки были.
Снялось все легко размачиванием. В этот раз, будете смеяться, все держится уже 10 день. Немного правда затерлись кончики на левой руке А я забыла бафиком пройтись и обезжирить на правой руке! Сейчас у меня база, один слой цветника и топ. Свои ногти не тонкие, правда слоятся.
Тоже думала попробовать обычный лак нанести на базу и заколотить топом. Но насики пишут, что фигня получится. Наверное не буду пробовать
Если нанесети базу и потом только цвет и все то ещё имеет право на жизнь, просто будет держаться как обычный лак, а база будет бесцветная, но если потом базой перекрыть то мне кажется слетит цвет вместе с топом. Я в начале так пробовала делать и у меня скукожилось все, но я не умею простыми лаками пользоваться, не получается по нормальному. А вот когда нашла у мамы простой цветник и мацюкнула поверх топа на один ноготь то 3 дня было норм(хотела проверить или такой цвет гель лака я себе хочу)
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.274
Симпатии
121.526
а подскажите марку воска для воскоплава. заказала дешевский, а он чот херовый -прилепился как сука клещ к волосам. до этого пыталась сделать с тем что с воскоплавом выслал али-гораздо лучше.
зона-бикини в основном
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.603
Симпатии
153.278
В попе колосок скажите, пожалуйста, разрешился вопрос со сползанием покрытия? Почитало мнения насиков и тоже думаю про каучуковую базу.
У Вас 2в1 обычное покрытие?
Покопалось в памяти и нашло случай аналогичный Вашему- на вторые сутки просто все или часть покрытия сошло целиком. Несколько попыток в разное время сделало. Тогда у меня была обычная база.
Пластичное покрытие для тонких ослабленных ногтей удачнее, конечно же.
Репортирую, второй раз сделала все с праймером (безкислотный), гель взяла Семилак Харди прозрачную, ее же и нанесла сразу на праймер, без базы. База у меня Семилак 2 в 1 и я понимаю, что она не самая лучшая, но пока так.
Все держится четвертый день нормально, ногти стали отрастать, видно. Один палец сегодня отслоился, началось сбоку, я быстро переделала.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
О Гоги я сделала человеческий педикюр и маникюр ,а не на коленке ,как у водительницы трамвая ,и постригла наконец свои патлы ,которые лезли в лицо .Какое щастье . Напица штоль.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
3 месяца без маникюра и педикюра)) Волосы на голове отращиваются. Потом какую-нибудь интересную стрижку сделаю. На отрощенные волосы выбора больше.
Чего не хватает, так это восковой депиляции. Сама пробовала, не понравилось. Пришлось купить бритву, дешево и сердито.
Зато чего только по уходу за лицом не освоила! Массажи и микротоки каждый день. А еще бесплатные трени от своего фитнес -клуба. Спасибо за подсказку, надо на будущее от world class накачать.
Post automatically merged:

@Хочунимагу, Я дождалась, что волосы можно стало убирать в хвост и настало мне счастье ))
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
3 месяца без маникюра и педикюра)) Волосы на голове отращиваются. Потом какую-нибудь интересную стрижку сделаю. На отрощенные волосы выбора больше.
Чего не хватает, так это восковой депиляции. Сама пробовала, не понравилось. Пришлось купить бритву, дешево и сердито.
Зато чего только по уходу за лицом не освоила! Массажи и микротоки каждый день. А еще бесплатные трени от своего фитнес -клуба. Спасибо за подсказку, надо на будущее от world class накачать.
Post automatically merged:

@Хочунимагу, Я дождалась, что волосы можно стало убирать в хвост и настало мне счастье ))
Милое я курчавое ,это особенная "радоЗть",чёлку рОстить нужно пару лет :-)
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511