Красота в условиях пандемии

Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2.286
Симпатии
15.023
#1
Красотки, давайте делиться как в условиях самоизоляции и карантина поддерживать то, с чем нам раньше помогали специалисты:

-сложное окрашивание
-сложный маникюр/педикюр (наращивание)
-лазерная/фото эпиляция (особенно когда рез-т зависит, когда курсом процедуру делаешь)
-стрижка
-солярии/обертывания тела/
-инъекционная косметология
-наращивание/ламинирование ресниц

и ладно если, можно новое что-то не делать, но если необходимо снять или коррекция? Тогда как поступать?

может, что-то еще забыла, добавляйте))

Подпилить самой дома ногти и вспомнить что такое обычный лак можно, а если надо акрил сейчас снять, а все закрыто? А как дома проф.окрашивание сделать грамотно? У меня вот лично сейчас курс лазера, и все предыдущие процедуры насмарку(
Ну и кому время пришло колоть что-то в лицо, представляю как все поплыть может((

прошу зарубежных насиков, у кого давно карантины, делиться опытом..
И всем здоровья конечно же и оставаться прекрасными в любой ситуации:ro_za:
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.228
Симпатии
121.166
#2
ихххи девчули.я всегда хорошка при любом раскладе.
хоть в окопе, хоть в землянке.
пяточки как у младенца, локоны Виктории секрет, попка орешек, реснички олененка. и все свое.родное.
так что я не переживунькаю.
 

МГУ им.Эли Булочки

хамка в блестках
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
4.377
Симпатии
64.178
#3
Тот случай, когда аллергия на гель-лаки и навык самостоятельного выстригания чёлки пригодились.

С проф.окрашиваниями мне кажется никак, особенно балаяжи-эйртачи и т.д. максимум бальзамами оттеночными протонироваться, а то разгребание последствий самостоятельного творчества может влететь в копейку. Ногти отпилить аккуратно. С солярия на автозагар перейти как вариант, если действительно необходимо...
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1.434
Симпатии
26.887
#4
Да какое сложное окрашивание и инъекции.
Я краской для волос закупилась на полгода, чтоб с отросшими корнями не ходить по дому. Буду равномерно одного цвета.
Педикюр-маникюр в тазике с содой и солью раз в неделю, ногти обычным лаком.
Эпиляция электроэпилятором и сахаром. Когда кончится покупная паста, буду варить сама. Ну воска еще есть несколько кассет.
Тут главное не обжираться в условиях изоляции, а то привет отеки и плохая кожа.
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
4.508
Симпатии
32.634
#5
Шеллак сама сняла на руках, больше красить не буду, хоть есть лаки и лампа. К мастеру начала только с осени ходить, как ребенка в сад сдала, так что навык есть.
Волосы не крашу, вместо шугаринга в салоне достала крем депиляционный. Брови всегда корректировала сама.
Сегодня провела инвентаризацию косметики и девайсов, завтра составлю расписание когда что, и - вперёд!
Вообще не парюсь по этому поводу, привыкла всё делать сама, только недавно нашла специалистов, а так руки помнят.

Ну и я на самоизоляции три недели, спортом занимаюсь дома всё это время. Есть программа для дома, гантели, эллипс. Ещё по видео кардио и йога. Но жрать меньше - самое тяжкое.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
27
Симпатии
382
#6
Вообще не парюсь. Ну, стрижка отрастёт, делов-то... Маникюр делала гигиенический, без наращивания, сама делать не умею. Похожу с отросшей кутикулой. В условиях ЧП оно даже как-то стильно и в тему))) ну, это моё мнение. Маски для лица дома делаю, купить их пока можно. Единственное что жаль - ресницы. Они длинные и пушистые, но - светлые! Крашу в салоне, сам себе не покрасишь.... Спорт вообще не проблема, было бы желание. Вес собственного тела, пара гантелей - в принципе, больше ни о и не надо для этого
 
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
879
Симпатии
2.607
#7
Из всего списка только иньекционка меня беспокоит.
Волосы не крашу, у меня красивый светло-рыжий цвет волос и седин пока что нет или я не находила хз
Когти ненавижу, маник под корень без лака форевер, у меня такая красивая форма ногтей, зачем ее скрывать)))
Фигачу дома сама эпилятором все кроме бикини, а мне вот нравится с прической и цвет опять же красивый :-)
солярии/обертывания тела/ вообще хз зачем это, аристократическая бледность форева, спорт форева и дома давно им занимаюсь, а тут мой препод по йоге начал вести занятия онлайн еще и бесплатно, я рада до усрачки
до ресниц я так и не дошла, чето лень, хоть свои короткие, но эти опахала на других мне как-то не заходили(( лень искать и экспериментировать было где и кто бы сделала максимально естественно
а вот лицоооо... тут у меня стопицот фишек, все обсуждались в теме тайн красоты
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.319
Симпатии
70.740
#8
За три недели карантина отрастило роскошные волосы на ногах. Прям кучерявые даже.
Посоветуйте чем их мазать чтоб лучше росли.
 
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
3.895
Симпатии
12.254
#9
Для меня отсутствие спорта жопаболь. Ну не заменят гантели и утяжелители штангу с блинами ((
А так - ресницы/ногти подождут, не критично. Лицо - скрабирование и увлажнение. Плюс массажик аккуратный )
Прикрывая глаза, чтоб не видеть седину в зеркале, наношу "Эсвицин" на корни волос и минут 10 массирую под какой-нибудь фильм.
А еще вспомнила про массажную щетку и антицеллюлитный крем - 20 минут массажа + обертывание и прям неплохо уже. А то все некогда и руки не доходят )
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
677
Симпатии
9.124
#11
Гелевый лак буду снимать,так как уже месяц прошел с последнего маникюра. Думала купить лампу и стартовый набор, но уверена так как делает мастер у меня не получится...Педикюр сама делаю без окрашивания. Волосы красить и так до лета не собиралась. Ламинирование ресниц делала в конце февраля, так еще пару недель эффект продержится и все. Я делаю процедуру переодически. Вот с депиляцией бикини сложнее я делаю шугаринг обычно, но собираюсь просто потерпеть, так как делаю пару лет уже и волосы стали редкими. Чистку лица через месяц надо делать, но перед карантином купила попробовать новую умывалку, крем, пенку для лица так пользуюсь, плюс всякие маски и пилинг раз в неделю.
 
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
2.688
Симпатии
57.617
#12
Вообще не парюсь. Ну, стрижка отрастёт, делов-то... Маникюр делала гигиенический, без наращивания, сама делать не умею. Похожу с отросшей кутикулой. В условиях ЧП оно даже как-то стильно и в тему))) ну, это моё мнение. Маски для лица дома делаю, купить их пока можно. Единственное что жаль - ресницы. Они длинные и пушистые, но - светлые! Крашу в салоне, сам себе не покрасишь.... Спорт вообще не проблема, было бы желание. Вес собственного тела, пара гантелей - в принципе, больше ни о и не надо для этого
Ресницы можно самому покрасить и брови. Берете пластиковую щеточку от старой туши, разводите краску (главное уменьшить пропорции из инструкции вдвое - у меня длинные густые ресницы и брови тоже вполне себе, и мне хватает), и сначала осторожно красите ресницы, а минут через 5 - брови. Еще через 3- смываете. Глаза смывать по одному.
Все получится. Уж на что я жопорук, но вышло ок.
А вот что делать с бикини я хз. Я миллион лет делала воск, поскольку все остальные варианты не подходят. :( и я не смогу это сделать сама.
 
Последнее редактирование:

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.226
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
#13
по-моему эта тема должна была в разделе коронавируса быть, слишком она временная
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.310
Симпатии
16.592
#14
Осветляю волосы. Хз как быть. Ходить с отросшими темными корнями? Ну такое... Да и работать продолжаю. Сама сделать ровное осветление не смогу( Блин, хоть косыночку надевай. Или паркик, как Нафталинка :i_tak_soidjot:
 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
27
Симпатии
382
#15
Ресницы можно самому покрасить и брови.
Я пробовала сама, мне не понра результат. В покраске ресниц главное покрасить корни ресниц, их очень видно сверху и они некрасиво контрастируют с тушью, когда окрашены. А для этого глаза должны быть плотно закрыты.
Post automatically merged:

Да, домашние тренировки не заменят зал... Но во-первых, это временно. А во-вторых, умение справляться подручными средствами - неоценимый навык не только что касаемо спортзала, а и по жизни вообще)))
 

Всратослав

мусоролог
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.480
Симпатии
116.376
Адрес
Хоули
#16
Шикарная тема!
мне повезло мелироваться/эйртачиться/хз чо (только на верхней части головы осветление) месяц назад, это дело у меня норм отрастает и почти не видно разницы. До лета и не планировала даже тонироваться. Сейчас маски Давинес, на корни Веледа.

мани-педи - с февраля дома. Гигиенический.

самая печаль - эпиляция и брови :(
Планировала эпил курс к лету, теперь хз что.
Брови в силу пиздарукости даже не трогаю!

Литсо :)
делаю кислотные уходы сама.
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
141
Симпатии
1.201
#17
Из всего списка только иньекционка меня беспокоит.
Волосы не крашу, у меня красивый светло-рыжий цвет волос и седин пока что нет или я не находила хз
Когти ненавижу, маник под корень без лака форевер, у меня такая красивая форма ногтей, зачем ее скрывать)))
Фигачу дома сама эпилятором все кроме бикини, а мне вот нравится с прической и цвет опять же красивый :-)
солярии/обертывания тела/ вообще хз зачем это, аристократическая бледность форева, спорт форева и дома давно им занимаюсь, а тут мой препод по йоге начал вести занятия онлайн еще и бесплатно, я рада до усрачки
до ресниц я так и не дошла, чето лень, хоть свои короткие, но эти опахала на других мне как-то не заходили(( лень искать и экспериментировать было где и кто бы сделала максимально естественно
а вот лицоооо... тут у меня стопицот фишек, все обсуждались в теме тайн красоты
Милое, а можно ссылку на вашего препода йоги?
 
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
1.415
Симпатии
16.681
#18
Брови в силу пиздарукости даже не трогаю!
во-во!
У меня только проблема с окрашиванием волос. Я боюсь такое наворотить. Остальное как бы в норме, но у нас и не развита индустрия красоты так, как в Москве (Лондон).

Про спорт - у нас многие студии стримят тренировки. Да по залу и по активности скучаю и не жрать сложно, но зато появилось время наконец начать нормально практиковать йогу.
 
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
308
Симпатии
2.375
#19
В европейских заграницах никак не могла найти хлопковые перчатки, чтобы на крем на ночь надевать. Если кто ищет, как и я – рекомендую отличные в body shop. Стоят чуть больше 10 евро, качество супер.
 
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1.290
Симпатии
8.031
#20
Если среди ваших домашних нет специалистов в сфере красоты, то проф уровень услуг конечно никак не сохранить, к сожалению. Придется всё необходимое заказать онлайн, обложиться туториалами с ютуба и надеяться на свою пряморукость. Если у вас в стране/регионе не слишком ограничена свобода передвижения, вы конечно можете в теории организовать супер-приватный визит специалиста, но сами понимаете, что это риск, не каждый на это согласится.
Принесу видео, как подстричь себя в домашних условиях - может, кому пригодится))
 
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
1.378
Симпатии
11.840
#21
Маникюр и педикюр делаю сама уже давно. Но обычным лаком. Волосы не трогаю, успела тонировать их в начале марта. Дома - тонирующие маски. Брови и ресницы никогда не делала, только крашу косметикой. Хотя вру, один раз брови делала. А эпиляцию провожу бритвой, а затем домашним фотоэпилятором. Есть домашний лазер в продаже, но я не рискнула. Мне в салонах-то лазер не подошёл.
Чистку лица можно тоже дома сделать, но лень. Максимум - очищающие и увлажняющие маски. Другие процедуры - ну хз, не первая необходимость. А, автозагар ещё. Дать бы пинка для спорта ещё.
Post automatically merged:

Вот как бы кожу рук восстановить. Я вроде спокойна, но руки мыла и пользовалась санитайзером и раньше очень часто, сейчас на почве паники у остальных стала делать в пять раз чаще (привет, окр). Мажу на ночь жирный крем, но результатом не довольна пока.