Крушение украинского боинга в Иране. 08-01-2020

Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.847
Симпатии
384.215
Это далеко не первый случай когда сбивают гражданский самолёт, к обезьянам только иранцев причисляете или Израиль, Россию/Украину, США тоже? Почитайте на досуге какими странами и когда были сбиты гражданские суда и потом уже навешивайте ярлыки
Страна постоянно и официально угрожающая стереть с лица земли целые государства именно так и называется.
 
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
3.297
Симпатии
29.413
Ну как. Возможно, так же, как в 2001 году украинские военные во время учений сбили по ошибке пассажирский самолёт, летевший из Тель-Авива в Новосибирск. Там, насколько я помню, ракета должна была поразить какую-то специально предназначенную цель, но самонавелась на двигатель пассажирского самолёта.
Ссылку?
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
14.055
Симпатии
275.087
1973 год: Boeing 727 в Египте
Самолет Boeing 727-224 ливийской компании Libyan Arab Airlines разбился в окрестностях города Исмаилия в Египте. Это произошло в результате атаки истребителей израильских ВВС.
Самолет выполнял рейс по маршруту Триполи - Бенгази - Каир - Александрия - Бахрейн. На борту было девять членов экипажа и 104 пассажира. В происшествии выжил второй пилот и четыре пассажира.

1983 год: Boeing 747 над Сахалином
Самолет Korean Air был сбит над территорией СССР еще и в 1983 году. Авиалайнер Boeing 747 выполнял рейс Нью-Йорк - Анкоридж - Сеул, на его борту было 23 члена экипажа и 246 пассажиров.

1988 год: A300 над Персидским заливом
В 1988 году катастрофа с большим количеством жертв - 290 человек - произошла над Персидским заливом. Это самая массовая гибель пассажиров в истории инцидентов с участием самолета Airbus A300.

Самолет авиакомпании Iran Air летел по маршруту Тегеран - Бендер - Аббас - Дубай. Через семь минут после взлета из Бендер-Аббаса, пролетая над Персидским заливом, он был сбит ракетой, выпущенной с американского ракетного крейсера Vincennes.

Про малайзийский Боинг и так все знают...
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.293
Симпатии
52.715
Международное следствие есть? Я не доверяю раиси и прокремлевской общине.
Послушайте, я привела это в пример не ради политического срача, а как похожий случай. Это был ответ на вопрос о том, как можно перепутать самолёт с ракетой, там подробно расписана похожая ошибка. Международное следствие было, так как среди погибших было много граждан Израиля. Это произошло ещё при Кучме, задолго до нынешних политических событий, не думаю, что кто-то имел цели спекулировать такими вещами. Почитали бы, прежде чем писать глупости, раз уж ссылку попросили.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
14.055
Симпатии
275.087
Страна постоянно и официально угрожающая стереть с лица земли целые государства именно так и называется.
мне все же кажется вы не справедливы к Ирану, угрожать с их стороны другим странам не есть хорошо, но дальше угроз дело не доходит, а вот две другие страны, из списка тех кто сбивал пассажирские суда действуют не словом, а делом: одни страну-соседку раздербанили, вторые весь ближний восток, при том и у тех есть ядерное оружие, поэтому давайте будем объективнее
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.847
Симпатии
384.215
@Гадкая гадюка,
Увы, не могу про Иран согласится. Они, к сожалению, не только угрожают но и действуют. К примеру поставки оружия таким группировкам как Хамасс и Хезбола. Израиль не раз перехватывал такие конвои. И да.. приходилось бомбить, иначе-- смерть. Именно так. А то что они смогли "благополучно" передать террористам падает на мою голову. При этом Иран не скрывает своего желания стереть "сионистское образование" с лица земли и прилагает для этого конкретные действия руками менее умных братьев по вере. Что касается Ближнего востока... я живу на нём уже почти 30 лет и ситуацию знаю на своей шкуре. И могу на собственном опыте сказать что не всё так однозначно. Возможно для кого-то моё мнение радикальное и субъективное в силу обстоятельств, национальности и место проживания, но это то что я испытала на собственно шкуре.
 
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1.419
Симпатии
11.212
за последние годы столько технологий появилось,
да блять сейчас в кустах срать опасно, снимут со спутника
и в гугл картах себя увидишь
а огромный пассижирский самолет, с сотнями людей на борту,
который вылетел ИЗ их аэропорта -
они не расспознали... ложь пиздежь и провокация.
с другой стороны, если знали куда метили, то в чем мотив?
тоже нелепая какая-то логика
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
14.055
Симпатии
275.087
В Тегеране начались акции протестов. Сотни людей вышли с требованием наказать виновных в крушении самолета Международных авиалиний Украины», сбитого иранской ракетой.

Акция проходит возле университета имени Амира Кабира под лозунгом: «Отставки недостаточно, нужно судебное преследование».

Студенты скандировали «Позор» в отношении иранских лидеров, призывая к справедливости в деле с крушением самолета. На видео видно, что протестующие также несут свечи и цветы в память о погибших пассажирах самолета.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.293
Симпатии
52.715
за последние годы столько технологий появилось,
да блять сейчас в кустах срать опасно, снимут со спутника
и в гугл картах себя увидишь
а огромный пассижирский самолет, с сотнями людей на борту,
который вылетел ИЗ их аэропорта -
они не расспознали... ложь пиздежь и провокация.
с другой стороны, если знали куда метили, то в чем мотив?
тоже нелепая какая-то логика
Понимаете, срать в кустах действительно опасно (это я без иронии соглашусь) но и человеческий фактор никуда не делся (что не снимает вины с тех, кто допускает такие ошибки).
Опять же, вспомните пропавший малайзийский Боинг (не сбитый над Донецком, а пропавший ранее). Вся планета видна как на ладони, но самолёт исчез.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
14.055
Симпатии
275.087
за последние годы столько технологий появилось,
да блять сейчас в кустах срать опасно, снимут со спутника
и в гугл картах себя увидишь
а огромный пассижирский самолет, с сотнями людей на борту,
который вылетел ИЗ их аэропорта -
они не расспознали... ложь пиздежь и провокация.
с другой стороны, если знали куда метили, то в чем мотив?
тоже нелепая какая-то логика
Вот их версия почему они приняли самолёт за крылатую ракету:
"В условиях отсутствия связи (почему прервалась связь с штабом местного узла ПВО не уточняют - видимо это также будет предметом расследования), командир расчета самостоятельно принимал решение на открытие огня, причем после сообщения о том, что запущена крылатая ракета (пока не ясно, откуда поступила информация о крылатой ракете), от неудачной попытки связаться с штабом до принятия самостоятельного решения на открытие огня прошло 10 секунд."

Пока что выглядит как паника или полный бардак: связи почему-то не было, сообщение о запущенной крылатой ракете запустил непонятно кто... В итоге трагедия
 
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
3.297
Симпатии
29.413
Послушайте, я привела это в пример не ради политического срача, а как похожий случай. Это был ответ на вопрос о том, как можно перепутать самолёт с ракетой, там подробно расписана похожая ошибка. Международное следствие было, так как среди погибших было много граждан Израиля. Это произошло ещё при Кучме, задолго до нынешних политических событий, не думаю, что кто-то имел цели спекулировать такими вещами. Почитали бы, прежде чем писать глупости, раз уж ссылку попросили.
Я не к Вам претензии, а мне просто не интересно читать, что там пишут ваши-наши по договоренности. Я знаю как решаются дела в наших странах не из ынтернэтов, сама работала долго в госструктурах и расследовала дела, только там мои расследования нах никому нужны были. У нас все решается по кумовству и бабках, поэтому и спросила.
 
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
3.297
Симпатии
29.413
Понимаете в чем дело, срать в кустах действительно опасно (это я без иронии соглашусь) но и человеческий фактор никуда не делся (что не снимает вины с тех, кто допускает такие ошибки).
Опять же, вспомните пропавший малайзийский Боинг (не сбитый над Донецком, а пропавший ранее). Вся планета видна как на ладони, но самолёт исчез.
Тут вопрос в другом, хули они не закрыли воздушное пространство если ожидали ответки?
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.293
Симпатии
52.715
Я не к Вам претензии, а мне просто не интересно читать, что там пишут ваши-наши по договоренности. Я знаю как решаются дела в наших странах не из ынтернэтов, сама работала долго в госструктурах и расследовала дела, только там мои расследования нах никому нужны были. У нас все решается по кумовству и бабках, поэтому и спросила.
Да и мне не интересно, я в политических срачах не участвую. Я отвечала на конкретный вопрос человека о ракетах.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.434
Я не к Вам претензии, а мне просто не интересно читать, что там пишут ваши-наши по договоренности. Я знаю как решаются дела в наших странах не из ынтернэтов, сама работала долго в госструктурах и расследовала дела, только там мои расследования нах никому нужны были. У нас все решается по кумовству и бабках, поэтому и спросила.
Ах ну да. Единственный честный госслужащий- расследователь бессеребреник это вы, милое. Все остальные кумовья по договоренности.Аж тошнит.
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.434
Корпус стражей исламской революции взял на себя ответственность за крушение украинского самолета 8 января вблизи Тегерана. Об этом сегодня сообщил командующий аэрокосмическими силами КСИР Амир Али Хаджизаде, пишет агентство IRNA.
"Когда я услышал о случившемся, я захотел умереть, чтобы не быть свидетелем этой трагедии", – заявил он.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/localnews...a-krushenie-ukrainskogo-samoleta-1482404.html
 

Вложения

Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
3.297
Симпатии
29.413
Ах ну да. Единственный честный госслужащий- расследователь бессеребреник это вы, милое. Все остальные кумовья по договоренности.Аж тошнит.
Если тошнит, то можете вырвать, станет легче.
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.345
Симпатии
36.301
Ну как. Возможно, так же, как в 2001 году украинские военные во время учений сбили по ошибке пассажирский самолёт, летевший из Тель-Авива в Новосибирск. Там, насколько я помню, ракета должна была поразить специально предназначенную цель, но самонавелась на двигатель пассажирского самолёта.
Кучма тогда сказал, да ладно, бывает...
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.293
Симпатии
52.715