Ксения Смирнова aka Санда Судзумиа / Sanda Samsonova

Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
776
Симпатии
8.891
Мне вот интересно как Олег на такую брехню реагирует? Он же по-любому читает ее посты, так как иногда в комментах тявкает.
 
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
537
Симпатии
4.410
Давно не заходила проверить нашу индигу, а она уже учит 10 язык :-)
Остальные, конечно, уже знает в совершенстве, как и жоппа. Евка наверное уже не билингв, а мультилингв какой-нибудь
Посмотреть вложение 3125016
Ой, да ладно! Вот прям трое на весь автобус... Слушайте, ну я бы поняла, если бы дело было году в 2000-2005-м, но не сейчас. Сейчас среди активно катающихся по миру значительная доля людей до 40 лет, а они все уже поголовно учили английский в школе и универе, то есть какое-нибудь владение английским есть. Или она с пенсионерами и предпенсионерами каталась? Ну так там еще интереснее: тогда можно было вместо английского учить немецкий. Да, в школе уровень преподавания языка может быть очень разный, но хотя бы минимальную базу по-любому дают.
Люди бывают ограниченными и глупыми, это не настолько массовое явление, как ты, Ксюх, пытаешься показать. Что-то мне кажется, что за Сандой наблюдают две категории людей: те, кто над ней ржут, и такие же, над какими она приосанивается.
Есть у меня приобретенный родственничек (муж сестры). В его семье все прям с придыханием говорят о его владении английским языком, сам он тоже частенько этим хвастается. В моей семье тоже эту волну подхватили. Вот прям в совершенстве владеет, ага.
Поехали мы как-то всем семейством в Египет. В гостинице весь персонал хорошо владел английским, по-русски мало кто говорил. Мы с мужем просто по тихому со смеху катались и обсуждали между собой все его ржачные проколы (не красиво ржать над человеком за глаза, но блииин... Сколько раз он перед нами этим козырял, да и меня родители подзатюкали тем, что я языком дополнительно занималась, а в совершенстве не владею). Без приколов таких и дня не прошло, хотя мы все вместе времени проводили не так много, только по вечерам б барах сидели и гуляли. Там в совершенстве только навык невозмутимо кивать с умными видом.
 
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
1.254
Симпатии
10.037
Английский ладно. Я больше сомневаюсь в её владении азиатскими языками.
Post automatically merged:

Хотя если про Екку, то и в английском сомневаюсь. Мала ещё.
 
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
393
Симпатии
4.397
Screenshot_20230217_135918_com.android.chrome.png

Очепятка топ, два дня висит, видимо никто ее уже не читает, кроме меня.
Из-за травы видимо и патологическая лживость развилась, наркотики - зло)
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.651
Симпатии
96.185
Занимательная медицина по Сандатехнологии.
Миопия — это банальная близорукость. Коррегируется очками, линзами или операцией — и да, бывает после ЧМТ, это действительно похоже на правду. Но все остальное — это просто пирдуха: гастрит — нет такого диагноза, по крайней мере, в том понимании, в котором он в России, есть функциональная диспепсия, а тот, который настоящий — он с хеликобактер пилори и ведет сначала к язве, а потом и к раку. Остеохондроз — тоже диагноз, который ставят всем подряд, у которых что-то болит, а причину этого найти не удается. В западной медицине такого диагноза нет. Пердечные сриступы и тахикардия в 220 сс/мин — это однозначно угрожающие жизни состояния (оба), потому что верхняя планка по тахикардии — это как раз те самые 220 МИНУС ВОЗРАСТ, но про «минус возраст» Сосанда, как обычно, не дочитала. Со всем остальным тащат в реанимацию всей больницей с громкими криками, так что тут дикий свист. Диабетов только два, оба пока никому вылечить окончательно не удалось — только со вторым типом можно выйти в стойкую ремиссию через похудение и строгую диету. Гипогликемия сама по себе без диабета может ничего не значить, это всего лишь низкий сахар в крови, что бывает, даже если банально долго не жрать, ничего не пить и много пахать. Если Сосанда приняла те два раза, когда ее прошиб холодный пот и затрясло, за «о господи это же ДИАБЕТ!», то у меня для нее хорошие новости, такой диабет лечится конфетой. Перетяжка на желчном за проблему западной медициной не считается, это вариант нормы, равно как и прочие изгибы и особенности расположения. Не болит, не беспокоит — и хер бы с ним. Вот камни — это повод для беспокойства, а на перетяжки всем насрать, их даже в протоколах не отмечают. Долихосигму отмечают, но если проблем со стулом нет, ничего с ней не делают, это, опять же, особенность организма. Ну серет товарищ раз в три дня, но если при этом у ничего не болит, а по кабинету эндоскописта разносится звонкий пердеж, то и строгопох, это для него вариант нормы. А вот если болит, булькает странно и не пердится — тогда плохо дело, тащат сразу на рентген и на операционный стол, это обструкция, которая, опять же, угрожающее жизни состояние, потому что дальше перфорация, перитонит и морг.
 
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
393
Симпатии
4.397
Диабетов только два, оба пока никому вылечить окончательно не удалось — только со вторым типом можно выйти в стойкую ремиссию через похудение и строгую диету. Гипогликемия сама по себе без диабета может ничего не значить, это всего лишь низкий сахар в крови, что бывает, даже если банально долго не жрать, ничего не пить и много пахать. Если Сосанда приняла те два раза, когда ее прошиб холодный пот и затрясло, за «о господи это же ДИАБЕТ!», то у меня для нее хорошие новости, такой диабет лечится конфетой.
Ну зачем вы нашей индиге пытаетесь поставить диагноз простой серой массы, у китайской принцессы был невероятный адреналиновый диабет (как звучит, да?), который лечится уверенностью в себе!

Про гастрит вообще смешно, с учётом как она выставляет типаазиатские кулинарные шедевры каждый день, которые невероятно полезные, невероятно вкусные и употребляет всякий "суперфуд" вроде годжи, матчи, лотоса в больших количествах
 
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
232
Симпатии
4.438
Про гастрит вообще смешно, с учётом как она выставляет типаазиатские кулинарные шедевры каждый день, которые невероятно полезные, невероятно вкусные и употребляет всякий "суперфуд" вроде годжи, матчи, лотоса в больших количествах
Простите, милое, но тут не соглашусь. Я сам тот еще гастритщик, и с язвой полежал, только долбоеб, к сожалению, и ничему меня жизнь не учит. А, и еще организм, тьфу-тьфу, относительно крепкий. И если сфотографировать всю ту еду, которую я жру (а пожрать я люблю), включая вкуснейший сушеный острый перец (не знаю, что за хня, в китайско-корейском магазинчике покупаю), то покажется, что у меня в желудке давно уже должна была образоваться дыра, ан нет. Иногда меня пробивает, и я резко сажусь на льняную кашу, потом меня отпускает, я еще недельку осторожничаю а потом опять начинаю заниматься долбоебизмом. Так что крепкий (тьфу-тьфу!) организм это та абилка, которая даже с гастритом позволяет по больше части есть хуйню из-под коня.
Ну и по нашей, российской медицине, гастрит у каждого второго, если не первого. Проще найти человека с ним, чем без него. Так что конкретно гастриту не удивился совершенно.
Про языки поржал, да :;-))): Акуеть я тогда полиглот, из каждого языка по паре слов знать.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.864
Симпатии
125.249
В западной медицине такого диагноза нет.
Испанскую выписку показать? Вы ж вроде не по западной. Блин, обожаю эту тему за вот эти приосанивания тех, кто толком "на западе" и не болел.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.651
Симпатии
96.185
Испанскую выписку показать? Вы ж вроде не по западной. Блин, обожаю эту тему за вот эти приосанивания тех, кто толком "на западе" и не болел.
Западная — сиречь, американская. Да, я в Японии, но современная официальная японская медицина вся построена на пересмотренных рекомендациях FDA и на доказательной медицине и клинических исследованиях, то есть по западному образцу. ТКМ тоже есть, но это отдельные клиники, и в нашей семье там не лечатся, так как не считают такое лечение эффективным.
Остеохондроза и правда нет. Есть рассекающий остеохондрит, и это совсем другое. Есть остеоартрит, и это тоже другое. Гастрит — это недифференцированный диагноз, потому что, по сути, означает просто воспаление слизистой желудка, то есть симптом, такой же, как и боль в животе, и никакой информации о самом заболевании не несет, это надо выяснять дальше, поэтому весь ворох симптомов пишут под функциональную диспепсию, а потом начинают копать причины этой диспепсии, что в Японии в 95% случаев означает глотание лампочки, оставшиеся 5% — рентген с барием, но от него будут отговаривать до победного, потому что там доза 6+ мЗв, что по японским стандартам довольно дофига. Смотрят желудок, делают анализ на хеликобактер пилори, делают УЗИ органов брюшной полости, смотрят, что пациент ест, пьет, какие лекарства принимает, где работает — и только потом ставят диагноз. Если причина — хз, то оставляют функциональную диспепсию. Если нет, то уже пишут, в чем дело — это и эрозии, и язвы (причем как вызванные хеликобактер, так и нет), и ГЭРБ, и чего еще только нет.
Ну а по поводу «на западе не болел» — я сейчас горько усмехнулось, потому что я как раз своими диагнозами заебало, наверное, полфорума.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.012
Подтверждаю, диагноза "остеохондроз" нет. Есть куча диагнозов, которые ставятся при конкретном заболевании конкретного отдела позвоночника. Например, верхний/нижний перекрестный синдром или спондилоартроз грудного/поясничного отдела, или, скажем, то, что Саи перечислила выше. А остеохондроз - общее понятие, под которое, теоретически все это подпадает, но это все равно, что просто сказать, что у вас спина болит. Остеохондроз на языке современной медицины означает "хуй знает что с вами, дорогуша, разбираться дорого, ваша страховка не потянет, так что будем лечить общие симптомы".
Обожаю Штруделя, которая в каждой теме начинает вести себя как Алиса Найт, доказывая всем, что они дураки и только она знает как на самом деле правильно.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.864
Симпатии
125.249
@_PandaPropaganda_, как Вы лихо себя к дуракам причислили, кажется, я этого не говорила. Я просто предложила документик посмотреть.

Обломитесь, у меня государственная, в Испании самые сложные случаи лечатся в гос. А на основе моей медкарты еще и неврологи преподают в одном испанском университете.
Как же заколебало это "того нет, сего нет". Очень по-российски. Проблемы есть, если ставят хотя бы это, и надо копать. Вполне верю, что у поца могут быть проблемы, так же, как и в то, что часть проблем может лечиться немедикаментозно. Но это же форум, не доебался на ровном месте - день прожит зря.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.012
@_PandaPropaganda_, как Вы лихо себя к дуракам причислили, кажется, я этого не говорила. Я просто предложила документик посмотреть.
Милмое, так у вас еще и с глазами беда: смотрите в книгу, а видите фигу. Проверьте, раз страховка позволяет.
Обломитесь, у меня государственная, в Испании самые сложные случаи лечатся в гос. А на основе моей медкарты еще и неврологи преподают в одном испанском университете.
Как же заколебало это "того нет, сего нет". Очень по-российски. Проблемы есть, если ставят хотя бы это, и надо копать. Вполне верю, что у поца могут быть проблемы, так же, как и в то, что часть проблем может лечиться немедикаментозно. Но это же форум, не доебался на ровном месте - день прожит зря.
Ух, а теперь Розеткой повеяло: обломитесь, я крута!
Вот опять пошло поехало - а я, а у меня, а вот на Таити... Но оказывается, насики тут приосаниваются, ага. Всем рассказали и про вашу страховку, медкарту, страну проживания, кучу образований, навыки вождения, или еще о что вы там о себе так любите сообщать на анонимном форуме (и это я только паре тем с вами пересекаюсь). И конечно же, только ваш опыт истинный, а все остальные ничего не знают и не понимают. Особенно на фоне вашего "Как же заколебало это "того нет, сего нет". Очень по-российски." иронично выглядит, не находите?)
Вы хоть определение остеохондроза посмотрите на вики, прежде, чем срач устраивать. Вот вам англиканская статья https://en.wikipedia.org/wiki/Osteochondrosis, а вот русская https://ru.wikipedia.org/wiki/Остеохондроз_позвоночника. Испанский язык там тоже есть, вроде бы. Везде написано, что это общее название группы заболеваний.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.651
Симпатии
96.185
Блин, ну если его правда нет, этого диагноза, это все равно что человеку с головными болями написать в карточке «с головой чот не то» и отпустить его на все четыре стороны без дальнейшей диагностики, а что это за головные боли — напряжения или вовсе индуцированные опухолью — уже никого не волнует. Но ведь врачи так не делают, когда я пришло с сильной головной болью, мне почему-то сразу в мозг шарахнули радиацией (и, ска, нашли фигню, которая таки оказалась фигней, но из-за которой я два месяца из больниц не вылазило и в глубокий депрессняк свалилось). На японском, кстати, статьи про остеохондроз вообще нет.
Зато, справедливости ради, тут есть два других очень любимых всеми диагноза, катакори (боли, онемение, тянущие и покалывающие ощущения в плечевом поясе) и кошикори (то же, но в пояснице), которые тоже симптомы, а не диагнозы, но многим врачам влом их копать дальше, потому что в 99% случаев дело в неправильной позе сидя или стоя или в хреновом матрасе, и поэтому грачи просто говорят пациенту симптом (причем звучит это как «да, у вас катакори/кошикори» — и строгопох, что с этим-то он и пришел), выписывают какую-нибудь мазюку с минимальной дозой обезболивающего в ней и, содрав деньги за прием, отпускают нафиг, а пациент со спокойной душой и облегченным кошельком идет в аптеку покупать эту мазюку. Катакори/кошикори, само собой, не проходят, но зато теперь пациент знает, что они у него есть, доктор так сказал.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.864
Симпатии
125.249
Милмое, так у вас еще и с глазами беда: смотрите в книгу, а видите фигу. Проверьте, раз страховка позволяет.

Ух, а теперь Розеткой повеяло: обломитесь, я крута!
Вот опять пошло поехало - а я, а у меня, а вот на Таити... Но оказывается, насики тут приосаниваются, ага. Всем рассказали и про вашу страховку, медкарту, страну проживания, кучу образований, навыки вождения, или еще о что вы там о себе так любите сообщать на анонимном форуме (и это я только паре тем с вами пересекаюсь). И конечно же, только ваш опыт истинный, а все остальные ничего не знают и не понимают. Особенно на фоне вашего "Как же заколебало это "того нет, сего нет". Очень по-российски." иронично выглядит, не находите?)
Вы хоть определение остеохондроза посмотрите на вики, прежде, чем срач устраивать. Вот вам англиканская статья https://en.wikipedia.org/wiki/Osteochondrosis, а вот русская https://ru.wikipedia.org/wiki/Остеохондроз_позвоночника. Испанский язык там тоже есть, вроде бы. Везде написано, что это общее название группы заболеваний.
Так это кто "фигу видит"? Поц говорит: "у меня болячки". Форум: "то не болячка, это не болячка, а вот докмед...". Ага, да.
 
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
414
Симпатии
3.325
Так это кто "фигу видит"? Поц говорит: "у меня болячки". Форум: "то не болячка, это не болячка, а вот докмед...". Ага, да.
У Санды нет никаких болячек, кроме пиздунства обыкновенного. Она тот самый человек, который в ответ на жалобу «у меня болит колено» отвечает «а у меня вообще обеих ног не было, но я их вылечила силой ююбы и маласяни, вот ссылочка, заказывайте».
А по существу, она обычный ипохондрик, который любой пук от сраных специй не из того отверстия принимает за очередную излечимую только силой мысли болезнь. И как только пук проходит естественным путём, пишет очередной пост про то как она справилась с *болезнь_имя*
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.012

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.163
Мдааа, поздравляю Сандаль, преставилась палата твоя, вот такое ты рахитичное унылое гавно с выдергушками. А ведь когда-то, сандуньина темка была чуть ли не одной из первых на свежезародившемся форуме. Сколько народу сюда прибежало тогда из-за нашей восточной звезды (и я в их числе).
Штош, помянем .
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
123
Симпатии
1.543
У нее ничего веселого не происходит в жизни, все тоже самое. Сандамагаз, бебик, и тд. Нет той феерии, интриг и прочего. Бабце уже под сорок, закисла и стухла
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.012
Да под сравнению с новыми пациентами она скучна как мертвый лось. Ни инфоцыганства ярого, ни солевых выходов в окна, даже один ничтожный токсосбор организовать не смогла. Вот и затухала темка. А так да, весело было. Для меня фсн с Сандны и начался.