Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.139
Симпатии
226.929
Неделю до общего карантина сын заболел. Кашель дикий, темпа высокая, вызвала скорую( у нас страховка)послушали, кровь проверили - вирус. Лечились как обычно . Может и корона была хз.
 
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
323
Симпатии
2.975
Причём, я прям ходячее пособие для медиков - хлорку не чувствую вообще, а чуть уловимый запах духов в толпе - чую. Ем грибы, например, - уксус в них ощущаю,а сами грибы - нет. Вкус кофе чувствую, запах - нет.
У меня так же.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
2.626
Симпатии
29.284
Дорогие, есть тут собратья по аносмии после ковида? Болела средне, на 4-ый день пропал нюх, следом вкус. Ковид ушел, вкус не вернулся полностью, запахи выборочно. Читала, что может быть навсегда теперь так. Хорошо, конечно, что копыта не откинула от этой дряни, но чот без вкуса не хочется всю жизнь дальше прожить. У кого было так?Как быстро восстановилось?


Причём, я прям ходячее пособие для медиков - хлорку не чувствую вообще, а чуть уловимый запах духов в толпе - чую. Ем грибы, например, - уксус в них ощущаю,а сами грибы - нет. Вкус кофе чувствую, запах - нет. Ем, как дура, вторую неделю один виноград и сметану -их я стала ощущать в первую очередь.
Миленькое, должно восстановится. Ждите. Митохондрии ещё не очухались, рецепторы
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.815
У кого было и прошло нарушение терморегуляции? И как долго у вас было? У меня пока не проходит, вот сегодня весь день ощущение, что температура, но температура в норме - 36,2-36,3.
 
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
1.946
Симпатии
23.624
Адрес
Нижние пердуля
У кого было и прошло нарушение терморегуляции? И как долго у вас было? У меня пока не проходит, вот сегодня весь день ощущение, что температура, но температура в норме - 36,2-36,3.
У меня было 35,2-35,5 все время, так же ощущения повышенной. Когда уже казалось бы выздоровела, температура повысилась до 38. Так было день, потом дня три субфебрильная, и нормализовалось
 
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1.004
Симпатии
5.247
Конечно, не у всех. Но если есть - это оно
Post automatically merged:


Надо же, а я семь дней тоже не ела, но что-то не особо похудела :( А не отказалась бы, килограммчиков дцать сбросить
А ещё ногти не растут, я первый раз хожу с гелем месяц.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.717
Симпатии
173.628
А ещё ногти не растут, я первый раз хожу с гелем месяц.
ОНО?
Я три месяца с гелем. Ни один не идёт. Ногти пошли по п-де, слоятся даже с ним.
Девчат, ну хватит уже. Это стресс. Нас довели. А ещё впереди много интересного, когда череп расслоится.
Post automatically merged:

Народ, мы из за паники реально отправим на тот свет других. Заложен нос, ни дыхнуть ни звиднуть - сами сами. Пока сидите годами, изучите какие ингаляторы помогут убрать панику и раскрыть гортань. Купите их. Многим людям с желчным пузырём, почками, сердцем, мозгом и другими органами нужна помощь здесь и сейчас.
Мы ёбнулись на поносе, сыпи и слабом дыхании при насморке.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.568
Симпатии
70.033
А ещё ногти не растут, я первый раз хожу с гелем месяц.
А я полгода как вообще его делать перестала. Теперь топлю за естественность
Post automatically merged:

А у меня прикол был в том, что несмотря на отсутствие обоняния и вкуса ко мне прорывался только один запах - малинового варенья. Остальные стали постепенно восстанавливаться через дней 10, сейчас уже месяц прошел - все на месте :)
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.738
Симпатии
63.238
Кто в курсе, через сколько тест ( ну хоть в среднем ) показывает, что здоров и не заразен?
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
547
Симпатии
6.240
Я переболело в так называемой "лёгкой форме", без температуры, с одышкой (когда лежало в кроватке и мысленно прощалось с жизнью, потому что как можно жить, если дышать не можешь) и ужасным кашлем, до рвоты ("простите за натурализм", как говорил один мой знакомый медик). Прошло три месяца, одышка и кашель со мной до сих пор.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.717
Симпатии
173.628
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
1.013
Симпатии
30.528
Кто в курсе, через сколько тест ( ну хоть в среднем ) показывает, что здоров и не заразен?
Повторные пцр-тесты обычно делают на 11й и 13й день после положительного теста. Думаю, на эти сроки можно ориентироваться.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.738
Симпатии
63.238
Повторные пцр-тесты обычно делают на 11й и 13й день после положительного теста. Думаю, на эти сроки можно ориентироваться.
Спасибо большое ) попробую значит сдавать уже
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.717
Симпатии
173.628
Ну что, можно уже сказать о том, что нас застращали.
Конечно, болячки не бывают приятными, вообще, никакие. Вирусняк наш. Он реально наш. Ни марсианский, ни меркурианский. Наш.
Давайте перестаньте паниковать. Болеют наши малыши? Ну, какбы десятилетиями это было. Болеем мы? Ну тоже какбэ не впервой.
Нам сейчас нужно быть дружнее, чтоб просто опять не было психологических атак как весной. Нас нагнули на ура.
Я не знаю уже где писать это. В подвале? Они и так знают.
Мы можем продолжать оберегать своих деток, но это мы делали раньше. Никто мир не останавливал.
Давайте перестанем настолько быть доверчивыми, что превратили свои жизни в ад. и не только свои. но и своих малышей.
Post automatically merged:

эм. писала на правах переболевшей страшными ковидами :-) ну и семейка тоже. Кроме старых родителей
Post automatically merged:

их вообще ничо не берёт
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
101
Симпатии
634
Получила сегодня отрицательный тест, но пью антибиотик Левофлоктоцин. Понимаю, почему к короне приписывают понос, тошноту и головокружение,слабость жуткая, у меня никогда такой не было. У меня еще язык неметь начал. Буду его бросать, пропила всего три дня.

Всем переболевшим здоровья.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.717
Симпатии
173.628
Понимаю, почему к короне приписывают понос, тошноту и головокружение.
ну вообще мне кажется это был энтеровирус. погань та ещё. Но почему решили запугать весь мир и назвать новым матерным словом Корона - не узнаю.
всю зиму мы дристали с темпой. Всем было так же надеареить на нас. Но очнулись и показали гробы на полгода.
Ладно, не пугайтесь. Есть таблы и все меры к этой заразе. ИВЛ не нужен, не нужны больницы. Это амбулаторная поебота.
 
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
891
Симпатии
5.065
Итак. Прошел месяц или больше, как я заболела.
Температура скачущая, началось все с головной боли, сильной заложенности в груди и сухого кашля. Не было обоняния от слова вообще.
Легонькая респираторки присоединилась на третьей неделе где то. Ну так, постназальный затек небольшой.
Состояние до сих пор как танк переехал. Диарея эпизодами присутствовала.
Антител НЕТ.

И ещё. Было что-то по типу конъюнктивита. Короче полный набор, но где антитела?? Выходит, циркулирует вирусняк с такими же симптомами но не корона?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
178
Симпатии
3.374
Ну, я отпишусь здесь. Я во флудилке писала, но там все давно потерялось.

Как я заразилась я знаю точно. Я вышла в магазин (нас перевели на удаленку) за едой, маску забыла и мне было лень возвращаться, подумала, что 10 минут в магазин, 10 в магазине и 10 минут назад ничего не случится. Но случилось. Около магазина я встретила знакомую, которая уже была ковидная и с температурой без маски шароебилась по Бруклину. Я не знала, что у нее есть симптомы и что она сдала тест на ковид. Мы с поболтали пять минут, не больше. Через пару дней я узнаю, что у нее тест положительный, ну и начала ждать. И дождалась (((

Самым первым моим симптомом была дикая усталость в один из вечеров (спустя 6 дней после того как я встретила эту знаклмую), но я в тот день упахалась, что не подумала на заражение и легла спать в 7 вечера. На следующее утро все было ок. Ни температуры, никаких симптомов. В ночь у меня поднимается температура до 37,4. И больше никаких симптомов. Вкусы и запахи были. Они исчезли позже и исчезали медленно, где-то 2,5-3 дня. К утру температура спала и никаких симптомов. Ни кашля, ни болей в груди. Когда не было температуры, то я чувствовала себя абсолютно здоровой. Через 12 часов темп поднялась снова и снова до 37,4. Я сразу знала, что это оно потому что для меня поднятие температуры не свойственно. Она за всю мою жизнь у меня поднималась не больше 5-6 раз. Два дня меня так колбасило. К концу второго дня темп поднялась до 37,9 и я поехала брать госпиталь штурмом. Сначала мне не хотели делать КТ. Сделали общий анализ крови, а там очень снижены лейкоциты (для ковида характерна лейкопения), после этого сделали КТ. И на КТ - двусторонняя пневмония ( в одном легком был задет один сегмент, в другом - три). В биохимическом анализе крови был высокий С-реактивный белок, при норме до 5-6 (в зависимости от лаборатории) у меня был 30. Темп у меня поднялась еще 2 раза до 37,7 и 38,3. Появилась на руках странная сыпь (которая выглядела как лишай и псориаз одновременно), мне врач сказал, что никогда не видел такую сыпь. Сильно болела голова 1,5 дня (но у меня диагностированы мигрени, поэтому это не показатель). Противомигренный препарат не помогал вообще. И был высокий пульс. Кашля не было, сдавленности в груди не было, суставы не ломило. Запах и вкус вернулись на 3 день после начала лечения. Вернулись в полном объеме.

Лечилась я дома, 6 дней принимала плаквенил (это антималярийный гидроксихлорихил), антибиотик, который в России называется азитромицин и сама делала уколы антикоагулянта в живот и измеряла сатурацию. Через 7 дней кровь стала лучше по всем проблемным показателям, через 20 дней все показатели крови были в абсолютной норме. Тест на антитела был положительным (и М, и G) на 6-й день с момента первых симптомов. Сатурация ниже 96 не опускалась.
То есть, два дня температура, слабость, больше никаких симптомов (вкусы, запахи позже) и вы уже делали КТ? А что так можно? У меня два дня с вечера поднимается температура 37,4, 37, один раз 37,8, ночью потливость сильная и ВСЁ. Завтра третий день. Уже прорываться на КТ и анализ крови? Я была в контакте с теми, кто был в контакте с ковидными, прошло 6 дней. Ведь бывает же ковид и без пневмонии, вроде такая форма течения называется лёгкой (ну пока) и там в протоколе только витамины. Дальше-то по вашему течению понятно, что всё сделали правильно. Но боюсь. меня пошлют с такими симптомами.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.815
То есть, два дня температура, слабость, больше никаких симптомов (вкусы, запахи позже) и вы уже делали КТ? А что так можно? У меня два дня с вечера поднимается температура 37,4, 37, один раз 37,8, ночью потливость сильная и ВСЁ. Завтра третий день. Уже прорываться на КТ и анализ крови? Я была в контакте с теми, кто был в контакте с ковидными, прошло 6 дней. Ведь бывает же ковид и без пневмонии, вроде такая форма течения называется лёгкой (ну пока) и там в протоколе только витамины. Дальше-то по вашему течению понятно, что всё сделали правильно. Но боюсь. меня пошлют с такими симптомами.
Мне не хотели делать КТ в госпитале сразу. Сначала сделали общий анализ крови и из-за того, что там были очень снижены лейкоциты (ковид вызывает лейкопению и сниженные лейкоциты могут свидетельствовать о нем) отправили на КТ. Мне тревожность за здоровье в принципе свойственна и в этот раз она меня не подвела. У меня было очень похоже как у вас. Может попробуйте хотя бы общий анализ крови сдать.
 
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
178
Симпатии
3.374
Мне не хотели делать КТ в госпитале сразу. Сначала сделали общий анализ крови и из-за того, что там были очень снижены лейкоциты (ковид вызывает лейкопению и сниженные лейкоциты могут свидетельствовать о нем) отправили на КТ. Мне тревожность за здоровье в принципе свойственна и в этот раз она меня не подвела. У меня было очень похоже как у вас. Может попробуйте хотя бы общий анализ крови сдать.
:thank_you!: