Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
67
Симпатии
1.025
@Докси, сегментарную пневмонию рентген показать не сможет. Особенно если поражения не большие, а рационе кт1. Ок 30 процентов. Поэтому только кт.
Но где я лежу (ковид госпиталь))) кт нет, только рентген. Вот и ходим делаем. Что они смотрят, это вопрос.

И ещё про эффект матоврго стекла. Его же называют одним из главных признаков ковид пневмонии. Но это не так. Это нарушение кровоснабжения ткани лёгких или очаговой инфекции. А вот инфекцию могут вызывать и вирусы, и бактерии.
Ещё мне рассказали более - менее точный результат о болезни показывает расширенный тест на антитела. Выйду отсюда и хочу сдать.
 
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
67
Симпатии
1.025
Сдала мазок 14 сентября и все ещё никаких результатов.
На рентгене сказали без поражений, что бы это не значило.
Кровь в норме. А мазка ждать и ждать
 
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
67
Симпатии
1.025
Взятый тест от 14 сентября потеряли, взяли 19 ещё один. Ещё дней пять результат ждать. Не выйду никогда из больницы, наверное.
Сил просто плакать уже нет
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.802
Коллеги, кто болел, кто что думает по вопросу реинфицирования? И может у кого-то будут хорошие ссылки на эту тему? Про случаи повторного заражения в Неваде и Гонконге англоязычные источники я читала. Может у кого-то уже есть какие-то исследования на эту тему? Поделитесь. Спасибо-пожалуйста.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.719
Взятый тест от 14 сентября потеряли, взяли 19 ещё один. Ещё дней пять результат ждать. Не выйду никогда из больницы, наверное.
Сил просто плакать уже нет
Не отчаивайтесь, уже немного осталось, зато живы и наверняка здоровы, потом как приятно будет просто пройтись по улице, зайти в кафе, мы порой не ценим эти мелкие житейские радости. Я 7 месяцев на сохранении в больнице пролежала, безвылазно, помню как это ужасно, но так человек устроен, ко всему привыкаем и быстро забываем. Здоровья вам.
 
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
234
Симпатии
1.714
Взятый тест от 14 сентября потеряли, взяли 19 ещё один. Ещё дней пять результат ждать. Не выйду никогда из больницы, наверное.
Сил просто плакать уже нет
Держитесь! Главное на поправку идете и как не крути скоро на свободу!
 
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
3.831
Симпатии
53.557
Уважаемые, в Роспотреб так же требует фото на госуслугах и прочие изуверства в режиме самоизоляции? Спрашиваю не ради праздного любопытства, живу одно и элементарные потребности как вынести мусор и купить еды имеются...
 
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
67
Симпатии
1.025
Спасибо всем большое, стараюсь жду, просто иногда кажется, что не выдержу. Никогда в жизни столько не ревела.
Спасибо всем за слова поддержки!
 
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
888
Симпатии
15.283
Может пригодиться тем, у кого после болезни остаются проблемы с обонянием. Восстановление возможно займет 6 месяцев, даже до года. Советом поделилась американка с похожими проблемами после консультации в the Taste/Smell clinic, Vanderbilt. Чтобы ускорить процесс, ей рекомендовали нюхать 4 разных ароматических масел 2 раза в день, примерно по 15 секунд каждое масло (или 4 нюха)

Всем, кто болеет или восстанавливается - сил вам и скорее прийти в норму!
 
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
67
Симпатии
1.025
Покидаю я ряды ковид - позитивных, в один день пришло 2 мазка и уже отпустили домой
Всем скорейшего выздоровления. Все будет хорошо!
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.554
Симпатии
69.928
Покидаю я ряды ковид - позитивных, в один день пришло 2 мазка и уже отпустили домой
Всем скорейшего выздоровления. Все будет хорошо!
Ура
Post automatically merged:

У меня запахи и вкусы вернулись практически все, не чувствую только запах и вкус кофе, так странно.
У меня тоже все вернулись, но былой резкости нет. Не знаю даже, радоваться или грустить?
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.719
Уважаемые. А есть тут те,кто переболел во время беременности ? Как протекало заболевания? Были ли последствия на лялоне?
У меня знакомая сейчас болеет на сроке 30 недель, переносит легко, но напуганы все, надеемся без последствий.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.231
Симпатии
15.401
У меня знакомая сейчас болеет на сроке 30 недель, переносит легко, но напуганы все, надеемся без последствий.
Желаю поскорее выздороветь. Но Мне пока до этого срока еще далековато. Боюся
 
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
770
Симпатии
5.316
Есть ли у нас переболевшие, у которых не восстановилось обоняние?
С 15 августа всё то же самое, что и у Вас.Вкус чуть вернулся,но далеко не на все продукты.Запахи - полный швах, ни хлорку, ни пряности, даже говно кота не чувствую.
Писала, что перенесла более менее, через месяц от дебюта заболевания начались проблемы с сердцем. Зараза китайская, чтоб ей пусто было
Post automatically merged:

И ещё появился новый симптом: хочется придушить отрицателей ковида.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
117
Симпатии
2.018
Выпадение волос - частый постсимптом, как и сыпь. Пока приличных данных о том, когда волосопад заканчивается и начинается отрастание - нет (я мониторю). Но оно же просто обязано когда-то закончится, я желаю всем возвращения еще более роскошных волос, чем были.
@чОрный саморез, а зачем вам анализ на антитела в больном состоянии? Еще подцепить чего в нагрузку по дороге? Если не нужна госпитализация, лечитесь дома. Большинство таки переносит ковид без необходимости каких-то врачебных вмешательств (долгосрочные последствия отдельная песня). ПЦР и ИФА - самые надежные. Протокол Elisa - самый популярный и считается образцом качества в заграницах.
Я переболело в июне, сейчас тоже активный волосопад пошел, а у меня еще андрогенная алопеция, пришлось вернуться к миноксидилу((
 
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
А кто-нибудь слышал людей с закончившимся волосопадом? Пишите тут, если есть такие.
@Кица Чернушка, пусть все наладится и быстро, пусть новые волосы будут гуще и всячески лучше=)!
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
117
Симпатии
2.018
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.802
Ну и от меня новости. Запахи практически вернулись в норму (несколько резче чем обычно), но почти как было до, а то быть человек-нос мне уже поднадоело. Волосы продолжают выпадать, кажется, что меньше, но до конца не уверена. Надо искать БАДы или витамины, которые строго на волосопад нацелены. Паранойя заболеть во второй раз никуда не пропала. Запас масок и антисептиков постоянно пополняется. Хочу еще раз сделать тест на антитела (прошло почти 4 месяца после начала болезни). Знаю девушку у которой спустя 4 месяца все еще высокий уровень G. Вдруг и мне иммунитет такое подарит. )))