Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
59
Симпатии
623
Я кстати так и спрыгнула. Утром и вечером пшикала гормональные,ну и на протяжении дня с ксилометазолином по надобности. Где то через неделю потребность в ксило уменьшилась,а потом и прошла полностью. А когда то, лет 3 назад, когда я на ксило сидела 4 года и баночки стало хватать на 2 дня. Я начала пшикать только в одну ноздрю,пока другая отвыкла, а потом и перестала другую пшикать.
Милое, а как долго вы отвыкали от ксило? Пшикаю в одну ноздрю тизин, один раз в день Назарел, уже недели полторы или больше, а результата нет. Как отекал нос, так и отекает
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
1.477
Симпатии
23.362
Милое, а как долго вы отвыкали от ксило? Пшикаю в одну ноздрю тизин, один раз в день Назарел, уже недели полторы или больше, а результата нет. Как отекал нос, так и отекает
Вклинюсь в разговор со своим опытом. Мне от жесточайшего вазомотороного ринита помогло такое назначение от лора: 1) Назонекс по 2 пшика в каждую ноздрю 1 раз в сутки в течении 2 недель, потом еще 2 недели по 1 пшику 1 раз в сутки; 2) разом, сразу и полностью отказаться от сосудосуживающих капель. Первую неделю было совсем тяжко и казалось, что назонекс не помогает. Примерно к 10 дню стало получше, а еще дней через 5 нос дышал свободно. Сразу бросать я не стала, честно использовала капли 4 недели. Вместе с Назонексом доктор предлагал на выбор Авамис, Фликсоназе. Я так поняла, что дозировка у всех гормональных капель примерно одинакова.
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.683
Симпатии
108.425
Моя свекровь сейчас болеет. Заразилась на работе. Одна коллега пришла (как потом оказалось) с температурой на работу, а дома муж с ковидом, ну не сложно догадаться каков итог. 5 человек слегли. Одну в скорую забрали, совсем плохо было.
Бля...такие люди просто черти.
Короче, свекровь на следующий день слегла. Так и болеет уже 10-й день. Температура только к вечеру поднимается небольшая, ну и головная боль адская. Вкус еще есть, кашля нет.
апд.
не корона у свекрови
тест отрицательный
а у 5 коллег +, и одна в больнице.
вообще хуйня какая-то с этим ковидом
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.424
Симпатии
206.634
Слушайте, переболела 3 мес назад. IGg 1.55, референсные >1.4 - положительный. Но как-то низковаты, не? Как это понимать вообще
у меня анализ от 4 февраля, IGg - 4.84, переболела предположительно конец декабря, почти бессимптомно, пересдам в начале апреля
 
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
229
Симпатии
3.106
Милое, а как долго вы отвыкали от ксило? Пшикаю в одну ноздрю тизин, один раз в день Назарел, уже недели полторы или больше, а результата нет. Как отекал нос, так и отекает
Это давно было,уже и не помню,но неделю точно. И теперь при каждом насморке развивается привыкание,даже если несколько дней попшикать. Нужно каждый раз брать себя в руки и отвикать по новому,но и не пользоваться не возможно в период болезни. У меня такое впечатление, что у меня с носом что то не так. Муж насморк переносит нормально, без капель,а я не могу - задыхаюсь.
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
1.016
Симпатии
30.535
апд.
не корона у свекрови
тест отрицательный
а у 5 коллег +, и одна в больнице.
вообще хуйня какая-то с этим ковидом
А что у неё брали, мазок на пцр или кровь? Мне кажется, пцр мог показать отрицательный, если не в первые дни болезни брали. Я бы перепроверила на предмет антител уже после болезни, там будет более точно понятно, оно это было или нет.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5.526
Симпатии
88.122
Нас с мужем заразила старшая дочка, которая приехала к нам в гости сообщить, что ПЦР "-"
Через 5 дней слег муж, ещё через 2 - я. Три недели лежали без сил, правда и без температуры, муж кашлял, я нет. Пили цинк, витамин С, витамин Д. Мужу давала Магний В 6, очень помог от мышечных болей. Так же делали ингаляции с миромистимом. И много много пили.
Обоняние пропадало на неделю.
Оклемались.Теперь имеем антитела.
Кстати, намертво подсели на сосудосуживающие, по совету знакомой купили капли в магазине аюрведы, 3 дня и нос чист, капли чудо просто.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
212
Симпатии
3.901
Год мы сидели дома на удаленке и никуда не ходили, а принес корону сын со школы. Подскажите, к кого дети болели тяжело? У младшего температура 40 3 дня, сейчас 39-38, кровь вирусная, но врачи настояли на антибиотиках, рентген чистый.
У меня в первый день начался кашель , диарея и слабая мышечная боль. Второй и третий день были ок, я думала я выздоровела и тут к концу третьего дня поднялась температура 38. Сегодня 7 день и она так и скачет от 37.3 до 38.5.
все эти дни сильная мышечная боль, головная боль, глаза очень болят, бессонница - прям вообще не могу заснуть, сатурация 98-99. Все родные гонят на кт. Ногтя просто делала по другому поводу не так давно, не хотелось бы просто так светиться. Что делать? Кт то все равно не лечит, хотя картину конечно даёт.
Пью витамины с и д, кверцетин, цинк, Бромгексин.
кашель сухой и сильный, прям захлебываюсь.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.664
Симпатии
96.381
КТ лучше сделать. Если аппарат новый, не такая уж там и большая доза, всего 1,5 мЗв, вы это за полгода сидения дома бы набрали. А вот если прохлопать пневмонию, все может быть гораздо хуже — да и в сканер засунут все равно.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5.526
Симпатии
88.122
Год мы сидели дома на удаленке и никуда не ходили, а принес корону сын со школы. Подскажите, к кого дети болели тяжело? У младшего температура 40 3 дня, сейчас 39-38, кровь вирусная, но врачи настояли на антибиотиках, рентген чистый.
У меня в первый день начался кашель , диарея и слабая мышечная боль. Второй и третий день были ок, я думала я выздоровела и тут к концу третьего дня поднялась температура 38. Сегодня 7 день и она так и скачет от 37.3 до 38.5.
все эти дни сильная мышечная боль, головная боль, глаза очень болят, бессонница - прям вообще не могу заснуть, сатурация 98-99. Все родные гонят на кт. Ногтя просто делала по другому поводу не так давно, не хотелось бы просто так светиться. Что делать? Кт то все равно не лечит, хотя картину конечно даёт.
Пью витамины с и д, кверцетин, цинк, Бромгексин.
кашель сухой и сильный, прям захлебываюсь.
Милое, от болей в мышцах Магний В 6 в максимальной дозировке. Муж лежать не мог, так всё болело и ноги крутило, пол пачки хватило , чтобы облегчение пришло.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
212
Симпатии
3.901
Милое, от болей в мышцах Магний В 6 в максимальной дозировке. Муж лежать не мог, так всё болело и ноги крутило, пол пачки хватило , чтобы облегчение пришло.
спасибо!!! Попробую. Я ещё почитала, что вирус помолодел и часто тяжелое течение уже у возраста до 30-40 и пневмония развивается позже, на 7-10 день☺️ Вот думаю, откуда дни считать? Кашлять начала в среду, а температура подскочила в пятницу.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5.526
Симпатии
88.122
спасибо!!! Попробую. Я ещё почитала, что вирус помолодел и часто тяжелое течение уже у возраста до 30-40 и пневмония развивается позже, на 7-10 день☺️ Вот думаю, откуда дни считать? Кашлять начала в среду, а температура подскочила в пятницу.
Кашель тоже одна из загадок, у меня подруга месяца 3 кашляла и задыхалась. Говорит, думала, всё, не пройдёт уже. Отпустило потом.
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.683
Симпатии
108.425
А что у неё брали, мазок на пцр или кровь? Мне кажется, пцр мог показать отрицательный, если не в первые дни болезни брали. Я бы перепроверила на предмет антител уже после болезни, там будет более точно понятно, оно это было или нет.
пцр, у нас кровь берут только на антитела.
вот мы тоже ей говорим, что надо перепроверить.
хотя знакомый, переболевший 14 дней назад и без симптомов уже сдал два пцр теста и оба +, а ему улетать в Египет на выходных.
 
Я

я устал и хочу

Гость
Кстати, намертво подсели на сосудосуживающие, по совету знакомой купили капли в магазине аюрведы, 3 дня и нос чист, капли чудо просто.
Скажите, пожалуйста, какие капли или какое там действующее вещество?
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5.526
Симпатии
88.122
Скажите, пожалуйста, какие капли или какое там действующее вещество?
Вот, не знаю какое вещество. Три дня и нос у меня до сих пор дышит с декабря. Совет дала девушка, которая лет 5 была зависима от сосудосуживающих до панических атак.
 

Вложения

Я

я устал и хочу

Гость
Вот, не знаю какое вещество. Три дня и нос у меня до сих пор дышит с декабря. Совет дала девушка, которая лет 5 была зависима от сосудосуживающих до панических атак.
Спасибо, большое! Вы -- спасительница! :blestashki:
 
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
414
Симпатии
5.982
Возраст
36
Вот, не знаю какое вещество. Три дня и нос у меня до сих пор дышит с декабря. Совет дала девушка, которая лет 5 была зависима от сосудосуживающих до панических атак.
Подскажите, а это прям капли или масло? Я посёрфила, увидела мазь и похожий флакон, написано, что масло. Вы подогревали перед закапыванием?
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.576
Симпатии
18.523
Девы, милые, дратути
Пришёл третий тест, ОПЯТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!
что за хня?? (17.02+, 25.02+, 02.03+) сколько можно?
Есть шансы вообще выжить
Жесть конечно,а вы на изоляции? Я программу Малышевои смотрело,там один мужик так 2 мес просидел,потом вызвал платную,а оказалось у них сбои программы и на его фио автоматом ставился только положительный результат,судится сейчас с соцздравом этим,за зп которую не получил по их вине
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
Жесть конечно,а вы на изоляции? Я программу Малышевои смотрело,там один мужик так 2 мес просидел,потом вызвал платную,а оказалось у них сбои программы и на его фио автоматом ставился только положительный результат,судится сейчас с соцздравом этим,за зп которую не получил по их вине
У Малышевой был мужик, которого 8 мес роспотребнадзор не выпускал, вот где жесть.