Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.577
Симпатии
18.549
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5.530
Симпатии
88.191
Подскажите, а это прям капли или масло? Я посёрфила, увидела мазь и похожий флакон, написано, что масло. Вы подогревали перед закапыванием?
Наверное, это масло по ощущениям, на сайте где они продавались было написано, что, да, подогреть, капать по 2-3 капли в каждую ноздрю, сделать массажные движения вокруг носа, на лбу. И полежать ещё в расслабоне. Утром и вечером. После закарывания неприятные щиплющие ощущения в горле. Но уже вечером вророго дня было терпимо, а на третий нос полностью задышал.
 
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
43
Симпатии
229
Жесть конечно,а вы на изоляции? Я программу Малышевои смотрело,там один мужик так 2 мес просидел,потом вызвал платную,а оказалось у них сбои программы и на его фио автоматом ставился только положительный результат,судится сейчас с соцздравом этим,за зп которую не получил по их вине
Конечно на изоляции ((
Сижу на больничном.
Наша поликлиника и так делает через лабораторию коммерческую((
Эх....
 
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
293
Симпатии
1.291
Вот и пришла моя очередь. Болею не сильно. Первые симптомы появились в среду 03.03., у алкаша 02.03.вечером. Симптомы: температура 37,4, слабость и заложено в груди. Сегодня, через 2 дня, температуры нет, осталась слабость и немного заложен нос. Запахи, вкус, всё есть.
Забыла написать, что сегодня ужасно ломит поясницу.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5.530
Симпатии
88.191
Вот и пришла моя очередь. Болею не сильно. Первые симптомы появились в среду 03.03., у алкаша 02.03.вечером. Симптомы: температура 37,4, слабость и заложено в груди. Сегодня, через 2 дня, температуры нет, осталась слабость и немного заложен нос. Запахи, вкус, всё есть.
У меня запахи отбились примерно через 1-1,5 недели.
 
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
510
Симпатии
7.068
Девы, милые, дратути
Пришёл третий тест, ОПЯТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!
что за хня?? (17.02+, 25.02+, 02.03+) сколько можно?
Есть шансы вообще выжить
У мужа первый положительный был от 14 января (примерно на шестой день от появления симптомов), второй положительный 26 января. Отрицательный получился только 6 февраля. А у меня уже на 11 день от момента проявления симптоматики тест сразу получился отрицательный, положительного не было. Так что тут кому как повезет.
 
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
30
Симпатии
267
Судя по всему принимайте в ряды (хоть и тесты отрицательные, но я в душе не гребу чем еще можно так болеть).
Алкаш слег 28.02 с температурой 38.5 - 38.8, все тело болело, сбивали температуру, не хотел вызывать врачей никак.
2.03 слегла я (а алкашу стало лучше буквально на 1 день, температура была максимум 37 и сил было достаточно чтоб вокруг меня побегать с чаем). У меня 38 температура, дико болела поясница и глаза, тошнило (но тут это мой организм любит потошнить на любую непонятную ситуацию как например неработающий светофор). Ночь не спала из-за болей и 3.03 становилось уже лучше.

Волнует больше алкаш, так как у него по сути уже 6й день а температура не покидает его от слова совсем (кроме того одного дня). Спит целыми днями, просыпается покушать и чуток поработать и снова спать, я ношусь вокруг проверяю дышит или нет. Сатурацию измеряем несколькими девайсами - все в норме, отдышки у него нет, есть мокрый кашель с первых дней. 4.04 таки вызвала врачей, взяли кровь, ц реактивный белок, прокальцитонин и пцр, по крови видно что какой-то вирус бушует (не бактерия), а пцр отрицательный.(тест на грипп к слову тоже отрицательный)

Врачи как итог сказали просто сбивать температуру и пить больше жидкости. Я немного паникер тк у меня температура последний раз была 20 лет назад и я в упор не понимаю как так долго можно болеть. У алкаша вкусы и запахи на месте, у меня притупились (некоторые запахи чувствую на процентов 70 а некоторые (как например запах из пасти собаки нашей) - вообще не чувствую. В ту ночь когда не спала - читала эту ветку часами, настолько разные у всех симптомы и рекомендации, непонятно что делать от слова совсем, неужели просто ждать (тупой вопрос...)? Никогда не была замечена в рядах пессимистов, но сейчас хочется постоянно плакать от бессилия.
 
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
43
Симпатии
229
Судя по всему принимайте в ряды (хоть и тесты отрицательные, но я в душе не гребу чем еще можно так болеть).
Алкаш слег 28.02 с температурой 38.5 - 38.8, все тело болело, сбивали температуру, не хотел вызывать врачей никак.
2.03 слегла я (а алкашу стало лучше буквально на 1 день, температура была максимум 37 и сил было достаточно чтоб вокруг меня побегать с чаем). У меня 38 температура, дико болела поясница и глаза, тошнило (но тут это мой организм любит потошнить на любую непонятную ситуацию как например неработающий светофор). Ночь не спала из-за болей и 3.03 становилось уже лучше.

Волнует больше алкаш, так как у него по сути уже 6й день а температура не покидает его от слова совсем (кроме того одного дня). Спит целыми днями, просыпается покушать и чуток поработать и снова спать, я ношусь вокруг проверяю дышит или нет. Сатурацию измеряем несколькими девайсами - все в норме, отдышки у него нет, есть мокрый кашель с первых дней. 4.04 таки вызвала врачей, взяли кровь, ц реактивный белок, прокальцитонин и пцр, по крови видно что какой-то вирус бушует (не бактерия), а пцр отрицательный.(тест на грипп к слову тоже отрицательный)

Врачи как итог сказали просто сбивать температуру и пить больше жидкости. Я немного паникер тк у меня температура последний раз была 20 лет назад и я в упор не понимаю как так долго можно болеть. У алкаша вкусы и запахи на месте, у меня притупились (некоторые запахи чувствую на процентов 70 а некоторые (как например запах из пасти собаки нашей) - вообще не чувствую. В ту ночь когда не спала - читала эту ветку часами, настолько разные у всех симптомы и рекомендации, непонятно что делать от слова совсем, неужели просто ждать (тупой вопрос...)? Никогда не была замечена в рядах пессимистов, но сейчас хочется постоянно плакать от бессилия.
Милое, я вам так скажу (не запугивания ради, а просто наш конкретный опыт)
Мамуля переболела в октябре - ноябре, мы попали в самый ад, в самое жерло, в те волшебные дни, когда ни скорую, ни врача из поликлиники вызвать было невозможно, в скорой отвечали, мол передаём ваш вызов в пликл, тк на температуру не выезжаем, а в поликл говорили: задержка по вызовам 7-9 дней
У мамули из симптомов была температура онли. И все. Темпа и слабость. Ни кашля, ни одышки, ни насморка, ни боли в горле, ни потери обоняния. Просто темпа, сначала 37,5, а потом 6 дней на высоких цифрах!( 38,5-39) Я бесконечно сбивала, она снова ползла вверх. Мама лежала тряпочкой, невероятнейшая слабость, с трудом заставляла ее поесть, как ребёночка, чуть лиине с ложки
Через неделю я не выдержала и обманным путем вызвала скорую. Сатурация (когда скорая приехала была 97) повезли на кт, а там 40% пневмонии, с поражением абсолютно всех сегментов лёгких
Во время наших 4часовых путешествий в карете скорой помощи, сатурация рухнула до 90% и госпитализировать мамочку везли уже на кислороде((((
Было очень страшно
Я все это пишу не для того чтобы напугать, а просто рассказать какое коварно течение у ковида. Как сатурация дома поддерживалась абсолютным бездвижием, компенсировалась как бы
Совсем не обязательно, что у вашего мужа пневмония!!! Но если темпа будет держаться более 10 дн на высоких цифрах я бы сделала кт
Выздоравливайте

Пс. Что странно тогда, очень тесно контактировав с мамой я не заболела, а сейчас вот привет... Сама на больничном с короной‍♀️
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.937
Симпатии
21.812
Что странно тогда, очень тесно контактировав с мамой я не заболела, а сейчас вот привет
у меня наоборот, я болело, члены семьи в тесном контакте - нет. видать от чего-то зависит...
 
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
30
Симпатии
267
Милое, я вам так скажу (не запугивания ради, а просто наш конкретный опыт)
Мамуля переболела в октябре - ноябре, мы попали в самый ад, в самое жерло, в те волшебные дни, когда ни скорую, ни врача из поликлиники вызвать было невозможно, в скорой отвечали, мол передаём ваш вызов в пликл, тк на температуру не выезжаем, а в поликл говорили: задержка по вызовам 7-9 дней
У мамули из симптомов была температура онли. И все. Темпа и слабость. Ни кашля, ни одышки, ни насморка, ни боли в горле, ни потери обоняния. Просто темпа, сначала 37,5, а потом 6 дней на высоких цифрах!( 38,5-39) Я бесконечно сбивала, она снова ползла вверх. Мама лежала тряпочкой, невероятнейшая слабость, с трудом заставляла ее поесть, как ребёночка, чуть лиине с ложки
Через неделю я не выдержала и обманным путем вызвала скорую. Сатурация (когда скорая приехала была 97) повезли на кт, а там 40% пневмонии, с поражением абсолютно всех сегментов лёгких
Во время наших 4часовых путешествий в карете скорой помощи, сатурация рухнула до 90% и госпитализировать мамочку везли уже на кислороде((((
Было очень страшно
Я все это пишу не для того чтобы напугать, а просто рассказать какое коварно течение у ковида. Как сатурация дома поддерживалась абсолютным бездвижием, компенсировалась как бы
Совсем не обязательно, что у вашего мужа пневмония!!! Но если темпа будет держаться более 10 дн на высоких цифрах я бы сделала кт
Выздоравливайте

Пс. Что странно тогда, очень тесно контактировав с мамой я не заболела, а сейчас вот привет... Сама на больничном с короной‍♀️
Милое спасибо! Надеюсь с мамой у Вас уже все хорошо!

Таки добила алкаша вчера на кт и новые анализы, поражение 24-28% плюс подозрение на плеврит, кровь стала еще хуже. Прописали сумамед 500 на 1-3 день и сумамед 250 на 4 -7 включительно плюс колоть дексаметазон 4 дня минимум и упсарин упса по утрам. Кроме этого даю ему цинк и витамин д3. Начала колоть и давать антибиотик вчера вечером (как только пришли результаты и мы позвонили двум врачам), сегодня весь день он на ногах, что просто мега победа, тк он спал 20 часов из 24 всю эту неделю. Температура 37-37.5, сил достаточно, только кашель мучает, но я так понимаю от него еще долго не избивимся.

У меня сегодня первый день без головной боли и сил уже процентов 80 из 100, только заметила что оказывается ни запахов ни вкусов нет от слова совсем (не ела почти ничего предидущие дни из-за нервов, поэтому даже не в курсе когда они пропали). Не понимаю иду я на поправку или потеря вкусов и запахов намекает что не все так просто и меня не совсем пронесло. Всю инфу которую тут (и не только тут) читала - потеря вкусов и запахов это один из первых симптомов у большинства, а у меня как-то наоборот все вышло.
Вообще конечно на голову не налазит как можно не чувствовать НИЧЕГО из того что кладешь в рот и не ощущать ни единого запаха. Не понимать дотстаочно ли заварен чай, может пора лишний раз сходить в душ, пора ли уже помыть собаку, приятно ли пахнет в квартире или пора перевернуть палочки в дифузорах. Все это конечно туфта полная по сравнению с тем что бывает с людьми из-за этой болячки, с какими последствиями сталкиваются и сколько родных теряют, просто мысли вслух зачем-то.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
964
Симпатии
9.075
Пробежала последние страницы , присоединяюсь к тем кто писал что тупняк был , я с таким столкнулась ... ужасно канеш , прям идиоткой себя ощущала , логически думать совсем не могла , к счастью прошло ! Запахов вонючих так и не ощущаю , вообще .. и оказывается все остальные не так как обычно , как будто из другой комнаты до меня аромат долетает . И про реакцию на алкоголь , тоже столкнулась , на 23 февраля гуляли корпорат , снимали дом , гуляли в лесу , катались на горке , за 6 ч я выпила 1 бутылку вина , плотно ела, на след день я чуть не сдохла ! такого похмелья у меня давно не было , как будто я пару пузырей водки выпила без закуси ! Сегодня праздник , я не пью , боюсь бляха муха
Кто болеет - скорейшего выздоровления , переболевшим - поскорей избавиться от всех побочек
Здоровья Вам , девы ! Наикрепчайшего !
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
24.175
Симпатии
152.310
Милые подскажите пожалуйста, какие последние данные про арепливир?
Маме пообещали подогнать бесплатно из поликлиники, а вот надо ли? Что оно такого волшебного делает? Болезнь у неё больмень нормально протекает, легкие чистые, температура дня три до 38 поскакала и успокоилась, бывает только наоборот в слабость уходит
 
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
2.338
Симпатии
18.097
Дамы, а кто-то сталкивался с диареей при ковиде?
сталкивалось в самом начале. и было похоже на обычное несварение.
Post automatically merged:

не хочу вас пугать, но черный стул при диарее - это кровотечение, если верить всем статьям гугла. может, вам проконсультироваться с другим врачом?
 
Я

я устал и хочу

Гость
Вот, не знаю какое вещество. Три дня и нос у меня до сих пор дышит с декабря. Совет дала девушка, которая лет 5 была зависима от сосудосуживающих до панических атак.
Еще раз хочу поблагодарить вас за совет!
Я нашла эти капли у нас в городе. Производитель другой, но название это.
Первые два дня они не помогали вообще! Казалось, что все стало только хуже, так как я вернулась к Ксилену в режиме дважды в день. Потом, постепенно, стало лучше. Нос пытался дышать сам, и ему это удавалось. Последующие два дня использовала Ксилен раз в день. Последние два дня -- вообще без него. Заложенность, конечно, осталась. Но она не сильная, особого дискомфорта не вызывает, даже спать не мешает.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5.530
Симпатии
88.191
Еще раз хочу поблагодарить вас за совет!
Я нашла эти капли у нас в городе. Производитель другой, но название это.
Первые два дня они не помогали вообще! Казалось, что все стало только хуже, так как я вернулась к Ксилену в режиме дважды в день. Потом, постепенно, стало лучше. Нос пытался дышать сам, и ему это удавалось. Последующие два дня использовала Ксилен раз в день. Последние два дня -- вообще без него. Заложенность, конечно, осталась. Но она не сильная, особого дискомфорта не вызывает, даже спать не мешает.
Как хорошо, что в нашем полку прибыло! Не болейте, милое!
 
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
43
Симпатии
229
Ура
Наконец-то отрицательный пришёл!!!!! (4-ый тест)
Итого больничный лись с 15.02 по 15.03
И ещё неизвестно сколько отходняки и этот постковидный шлейф разгребать, но главное Я ЗДОРОВА!
Насики! Всем приболевшим желаю наискорейшего выздоровления!

П. С мне ковид в большей степени по менталке ударил, видимо в самое слабое место (
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
978
Симпатии
8.319
Я выздоровела недавно ,больше так болеть не хочу. Торможу, забываю слова и в целом жуткая рассеяность, тревожность невероятная, на грани с паникой, такого давно не было, плаксивость,беспокойный сон.До короны лечилась от циклотемии,только начала и опять в начало.
 
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
234
Симпатии
1.714
Дамы, а кто-то сталкивался с диареей при ковиде? Прям вода с какими-то чёрными частями, врач говорит не дисбактериоз, а мол бывает...
у меня плсле ковида и 3 курсов антибов долго было не очень. Пила несколько месяцев пребиотики и тому подобное. Пока в этой группе добрая душа не напомнила про энтерол. Он мне помог
 
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
241
Симпатии
1.266
Жутко заболела 21.12.20. началось вс лихорадки, боли в ногах и 38...25.12.20. заболела мама. новый год встречали в больнице в одной палате с пневмонией средней тяжести при поражении 20%. У мамы 10%...
05.01 21 Мама попала в реанимацию. Пробыла две недели. Из-за проеба врачей. Я выписалась 13.01.21. после двух недель реанимации маму перевели в терапию с 75%поражения. Выписали окончательно 03.02.21. исхудала страшно, выжила!
волонтеры помогли с концентратором, бесплатно дали попользоваться.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
1.135
Симпатии
11.435
Сегодня умер дядя моей лучшей подруги, сидели с женой дома, никуда не ходили, ну как магазин аптека, но никаких гостей. С ее папой чисто на улице как-то встречались, передавал там что-то, то есть по гостям не ходили.
Заболела жена, хз как, вот серьезно. Возможно дочка принесла, работающая, но дочка не болела! То есть еще одно подтверждение о коварности этого блядоковида. В общем, жена отлежалась в больнице, средне у нее протекало, заболел муж. У обоих пневмония. Короче, мужик этот около 4 недель был в больнице, на ивл, под капельницами!! А становилось только хуже, дошло до 100% поражения легких и все. Не было хронических! Но курил, да. Вот, казалось бы, 65 - жить и жить, с внуками пришло время возиться, но нет, давай досвидания, пенсионер. У меня в кругу знакомых есть оч нехорошие примеры...В том числе и инфаркт у 50летней - осложнение от второго ковида. Пиздец блядь простогрипп. Она болела уже им в июне, лежала тряпочкой и вот зимой снова. Охуенный простогрипп.