Кто переболел / болеет COVID

Я

я устал и хочу

Гость
@Наступление солнца, сухость в носу у меня тоже была в начале болезни. Я капала оливковое (рафинированное!) масло, помогло практически сразу. Потом к сухости добавилась сухая заложенность. Спаслась аюрведическими каплями, про которые мне здесь написали. Помогли слезть с Ксилена и задышать по-человечески.
 

Бабка-креативщица

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
614
Симпатии
10.359
Милые, к вам за подержкой. Молодой человек из Грузии привез болячку. На третий день полсе возвращения - температура, слабость, отсутствие аппетита, диарея, сатурация норм, кашля не было. Но была дичайшая слабость, чтобы в туалет сбегать, настраивался полчаса, однажды от слабости чуть сознание не потерял. И так 7 дней, к врачам не хотел. На 7 день уже заставила скорую вызвать, КТ2, госпитализация, сейчас в госпитале. Я все время с ним была в гостинице, спали вместе. С момента первого контакта с ним после Грузии прошло 2 недели, из симптомов - ни хрена не хочется делать, нос как будто пересушенный и снаружи и изнутри, температура 35,5-35,9, позавчера пропало обоняние. Сегодня насморк появился. Смущает низкая температура. Из осложняющего - курилка, АИТ, инсулинорезистентность
Это Ковид такой, внимательно следите за своим состоянием ( температура, сатурация, одышка )
Post automatically merged:

Неплохо бы тест ПЦР конечно сдать и под наблюдением врача начать лечение ( что то антивирусное , например Гриппферон , и возможно ксарелто ( антикоагулянт)

мне тоже растительное масло в нос очень хорошо снимало сухость и заложенность
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
139
Симпатии
3.819
У меня была такая же низкая температура, это тоже симптом ковида
Спасибо, милое, а не знаете, почему низкая температура, а еще какие симтомы были?
Post automatically merged:

Низкая температура может быть, да. И нос пересушенный. Я по жизни с этим мучаюсь, но при ковиде аж больно было от этой сухости. Никогда настолько сильно не было. Спасал увлажнитель воздуха, всем рекламирую
спасибо, милое)
@Наступление солнца, сухость в носу у меня тоже была в начале болезни. Я капала оливковое (рафинированное!) масло, помогло практически сразу. Потом к сухости добавилась сухая заложенность. Спаслась аюрведическими каплями, про которые мне здесь написали. Помогли слезть с Ксилена и задышать по-человечески.
спасибо, милое) а что за капли?
Это Ковид такой, внимательно следите за своим состоянием ( температура, сатурация, одышка )
Post automatically merged:

Неплохо бы тест ПЦР конечно сдать и под наблюдением врача начать лечение ( что то антивирусное , например Гриппферон , и возможно ксарелто ( антикоагулянт)

мне тоже растительное масло в нос очень хорошо снимало сухость и заложенность
спасибо, милое)

пью д, с, цинк. есть тромбоасс и эликвис, подойдет?
 
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
5.212
Симпатии
41.527
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
24.175
Симпатии
152.310
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
5.212
Симпатии
41.527
Скорее снимет ломоту при температуре. Наверное. Ну как все эти антивирусные?
Я антигриппином люблю снимать, хотя по сути парацетамол обычный + горячий чай, можно с малиной
Неее, гриппферон - это другая приблуда, позиционируется как антивирусное средство. Если не ошибаюсь, чисто снгэшная штука. Антигриппин, терафлю и иже с ними - это смесь парацетамола для снятия температуры, антигистаминного и фенилэфрина от отёка слизистой
 

Вложения

Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.057
Симпатии
141.081
У кого-нибудь была еще такая сыпь? У меня вот один в один симптомы, только не фига не проходит на 10-12 день, уже наверно день 14 пошел. Зиртек пью уже 3 дня. И как-то волнами появляется,1-2 дня почти вместе ок, и снова сыпь..
У меня, но извините , задолго до ковидлы . С печенью какие то проблемы , на фоне стресса . долго держала диету , практически все исключила , принимала всякие зиртеки из Израиля ( думала , наши ее помогают ) . А помог приём хофитола ( бад, экстракт артишока ) курсом . 3 таблетки перед едой неделю , потом 2 неделю , потом по 1 .
 
Я

я устал и хочу

Гость
У нас в январе был в протоколе лечения для тех, кто переносил ковид без тяжелых симптомов. Раздавали бесплатно.

Спасибо, милое, а не знаете, почему низкая температура, а еще какие симтомы были?
Может быть, с АИТ связано? Я читала, что у людей гипотириозом температура тела ниже, например.

Вот эти. Если у вас есть индийский магазин, то там, скорее всего, они продаются. Смотрите по названию, дизайн упаковки может быть любой. капли.jpg
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Это Ковид такой, внимательно следите за своим состоянием ( температура, сатурация, одышка )
Post automatically merged:

Неплохо бы тест ПЦР конечно сдать и под наблюдением врача начать лечение ( что то антивирусное , например Гриппферон , и возможно ксарелто ( антикоагулянт)

мне тоже растительное масло в нос очень хорошо снимало сухость и заложенность
Зачем уже антивирусное, если две недели прошло? Там побочки тоже приличные. Кровь сдать на все ковидные побочки, тут много раз писали. И цинк с аскорбинкой и Д3. А после анализа крови-с врачом лечение.
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1.814
Симпатии
28.714
Возраст
34
У меня, но извините , задолго до ковидлы . С печенью какие то проблемы , на фоне стресса . долго держала диету , практически все исключила , принимала всякие зиртеки из Израиля ( думала , наши ее помогают ) . А помог приём хофитола ( бад, экстракт артишока ) курсом . 3 таблетки перед едой неделю , потом 2 неделю , потом по 1 .
Спасибо, милое! А как Вы поняли, что это печень? Куда бежать, что сдавать? И были ли еще какие-то симптомы кроме этой мерзкой сыпи?
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.057
Симпатии
141.081
Спасибо, милое! А как Вы поняли, что это печень? Куда бежать, что сдавать? И были ли еще какие-то симптомы кроме этой мерзкой сыпи?
Симптомы Сыпь -( чесалась ), и если волнуешься - красная шея, локтевые сгибы . Сыпь появлялась после еды, и особенно после напитков , любых - чай, вода ( другие я не пила ) . Усиливалась от ягод , буквально от одной . Ну это все не так чтоб изо дня в день , а колебаниями то пройдет, то внезапно снова , не пойми отчего . При том, что я исключила почти все продукты, осталась только говядина отварная и гречка .

Если аллергия, ( крапивница вид аллергии ) значит - печень и не выполняют свои функции ( учебник биологии за 8 класс ). Маленькие дети имеют аллергию на разные продукты - молоко, рыбу, потому что пищеварительная система несовершенна и печень ещё не функционирует нормально , в полном режиме ( так объясняют врачи )
я никуда бегала и не сдавала, ( помню одного дядьку , который рассказывал, как пришёл на приём к дерматологу : , доктор не начинал приём, и он вежливо поинтересовался у медсестры : скоро ли . Медсестра спросила , чего так некогда , и на ответ " очень чешется" отрезала : " вы думаете, врач чесать вас будет ? ")
просто ситуация, когда я ничего не ем , потом выпиваю стакан кипяченой воды и сразу шея покрывается красной сыпью , надоела . Я полгода мучилась примерно , пока про хофитол не прочитала , или посоветовал кто , не помню , но помогло сразу , буквально через 3 дня . Это ж не серьёзные лекарства , а травка , но популярная , аптекари в курсе , как его пьют .
Я и сейчас держу хофитол дома, принимаю штуки 2 , если ягоды ем или употребляю напитки вроде апероль или кампари, еще на кофе заметила : если кофе пить много ( я разрешаю себе 3 чашки эспрессо максимум в день, а обычно одну ) Увеличить физ. Активность , спорт на свежем воздухе - тоже уменьшает проявления крапивницы , ну и меньше стрессов , (или больше умения с ними справляться . )
В качестве альтернативы можно ещё аллохол рассмотреть , но у него явное желчегонное действие , хотя состав похож .
Выздоравливайте! Если организм вам подаёт сигнал в виде сыпи, то организм- молодец . Сыпь и ее причины лечить легче, чем более серьёзные заболевания
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2.005
Симпатии
12.379
Ну вот, принимали в гостях с ночевой 2 дня, друзей алкаша. Они улетели и через 5 дней нас накрыло. У них положительный тест. Тоже седня сдали, температура, все ломит(
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.057
Симпатии
141.081
Ну, что ж вы пишите-то такое!!! А? Как может состав аллохола быть похож на хофитол, где артишок!
Да , вы правы , в составе нет, но пишут, что это аналог по действию . ( написала так как аптекарь предлагал, хофитол не было в таблетках ) Посмотрело состав -ничего общего
 
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
368
Симпатии
3.677
Адрес
Австралия, Квинсленд
Ну вот, принимали в гостях с ночевой 2 дня, друзей алкаша. Они улетели и через 5 дней нас накрыло. У них положительный тест. Тоже седня сдали, температура, все ломит(
Сочувствую, это только начало, на 3-5 день начинаются симптомы. Не забывайте противотромбозные средства, они не дают,в легких в том числе, образовываться всякой гадости, и главное с врачом онлайн, хотя бы, свяжитесь, она должна держать руку на пульсе.
Поправляйтесь!
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Да , вы правы , в составе нет, но пишут, что это аналог по действию . ( написала так как аптекарь предлагал, хофитол не было в таблетках ) Посмотрело состав -ничего общего
Артишок - желчегонное и аллохол, где акт.уголь, крапива, чеснок и желчь - тоже желчегонное.
 
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2.005
Симпатии
12.379
Сочувствую, это только начало, на 3-5 день начинаются симптомы. Не забывайте противотромбозные средства, они не дают,в легких в том числе, образовываться всякой гадости, и главное с врачом онлайн, хотя бы, свяжитесь, она должна держать руку на пульсе.
Поправляйтесь!
Спасибо! Мы были у врача, завтра после рентгена попросил зайти тоже. У нас тут отделение неотложной помощи организовали, для тех, кто с симптомами ОРВИ. Отдельный вход и кабинеты. Бедные врачи(
 
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
1.532
Симпатии
27.933
Надеялась уже не буду заходить в эту тему....
Болела полгода назад. Через 3-4 месяца думала, что уже ок. Зрение из - 1.5 стало - 2. Ну ок, поменяла все очки.
Теперь началось другое. Несколько недель назад мне все вокруг начало вонять ацетоном, а особенно мясо. Все что готовила - я не могла есть, даже бульон с курицы в которой уже нет курицы. Думала заболела чем-то, этот вкус был во рту, мне казалось я им сама вся воняю, стирала футболки и свитера каждый день и как ненормальная нюхала себя. Потом у родственников разных в гостях с мясом была та же фигня (тоесть я успокоилась, что это запах везде меня прислудует, а не только в блюдах, которые приготовлены мной) и тут все начало потихоньку проходить. Ровно до сегодняшнего утра, пока я не решила съесть варёное яйцо.... У которого оказался ровно тот же вкус и запах ацетона, теперь погиб и умер. Полгода прошло!! Всмысле эти обанятельные глюки??
У кого то было такое? Ну чтоб спустя такое длительное время после болезни.
 
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
5.212
Симпатии
41.527
Надеялась уже не буду заходить в эту тему....
Болела полгода назад. Через 3-4 месяца думала, что уже ок. Зрение из - 1.5 стало - 2. Ну ок, поменяла все очки.
Теперь началось другое. Несколько недель назад мне все вокруг начало вонять ацетоном, а особенно мясо. Все что готовила - я не могла есть, даже бульон с курицы в которой уже нет курицы. Думала заболела чем-то, этот вкус был во рту, мне казалось я им сама вся воняю, стирала футболки и свитера каждый день и как ненормальная нюхала себя. Потом у родственников разных в гостях с мясом была та же фигня (тоесть я успокоилась, что это запах везде меня прислудует, а не только в блюдах, которые приготовлены мной) и тут все начало потихоньку проходить. Ровно до сегодняшнего утра, пока я не решила съесть варёное яйцо.... У которого оказался ровно тот же вкус и запах ацетона, теперь погиб и умер. Полгода прошло!! Всмысле эти обанятельные глюки??
У кого то было такое? Ну чтоб спустя такое длительное время после болезни.
Полгода после ковида, яйцо и курица последний месяц стали вонять слегка протухшим. И на протяжении всего периода после болезни периодически возникают всякие приколы с запахами. Одно время мне повсюду мерещился запах кошачьей мочи, хотя у меня нет кота
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.329
Симпатии
28.413
Переболела в декабре, болела не тяжело, обоняние пропало начисто, возвращалось постепенно. До сих пор не чувствую аромат кофе в чашке , а в зернах да, но он невкусный сейчас, а я кофеман, и это дррррама! Многие запахи, в том числе дерьмо в кошачьем лотке, обоняю слабо, бывают обонятельные глюки. А прошло уже пять месяцев.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
686
Симпатии
6.834
@Шокскандал , болело в конце октября.
Кошачьи какахи не чую до сих пор...
Месяц тому назад примерно тут писало что мну преследует запах варено-томленого лука..бесилося прям в падучей, для меня так пахла я сама, точнее собственный пот..., потть стало аки конь, юзаю ДрайДрай, количество пота сократилось до min, соответственно запах лука пропал...
Щас , на днях, стала вонять говядина...ужас просто Раньше этого не наблюдалось. Так что таки да---глюки постковидные.