Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5.467
Симпатии
86.751
Надеялась уже не буду заходить в эту тему....
Болела полгода назад. Через 3-4 месяца думала, что уже ок. Зрение из - 1.5 стало - 2. Ну ок, поменяла все очки.
Теперь началось другое. Несколько недель назад мне все вокруг начало вонять ацетоном, а особенно мясо. Все что готовила - я не могла есть, даже бульон с курицы в которой уже нет курицы. Думала заболела чем-то, этот вкус был во рту, мне казалось я им сама вся воняю, стирала футболки и свитера каждый день и как ненормальная нюхала себя. Потом у родственников разных в гостях с мясом была та же фигня (тоесть я успокоилась, что это запах везде меня прислудует, а не только в блюдах, которые приготовлены мной) и тут все начало потихоньку проходить. Ровно до сегодняшнего утра, пока я не решила съесть варёное яйцо.... У которого оказался ровно тот же вкус и запах ацетона, теперь погиб и умер. Полгода прошло!! Всмысле эти обанятельные глюки??
У кого то было такое? Ну чтоб спустя такое длительное время после болезни.
В декабре болела. Сейчас тоже вкусовые и обонятелтные глюки. Яйца запах и привкус пластмассы, курица тоже постепенно его приобритает. А с позавчера лук и чеснок на вкус стали совершенно отвратительны и несъедобны (
Post automatically merged:

Полгода после ковида, яйцо и курица последний месяц стали вонять слегка протухшим. И на протяжении всего периода после болезни периодически возникают всякие приколы с запахами. Одно время мне повсюду мерещился запах кошачьей мочи, хотя у меня нет кота
Забавно, у меня есть кот и запах его лотка я не чувствую, даже, если суну туда нос. Один раз я решила, что кот перестал пахнуть и не меняла лоток, пока муж не сказал, что стало пахнуть как в квартиру заходишь)
А вот запах кошачьей мочи переодически ловлю то в транспорте, то на улице.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
9.983
Симпатии
136.909
Адрес
из токсичной секты Тихановской
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
Насички, милые, кто переболел и на антитела проверился, и у кого они очень большие, врачи что-нибудь говорят? Чем чревато?
 
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
288
Симпатии
2.117
Насички, милые, кто переболел и на антитела проверился, и у кого они очень большие, врачи что-нибудь говорят? Чем чревато?
И мне интересно, проверилась впервые на антитела спустя полгода, а там 70 (<10 - отрицательно) Это много или мало?
 
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
2.602
Симпатии
26.896
Переболели в марте. Вкус и обоняние отбило у всех. С проблемами слизистой до сих пор боремся, кашель. Вкус и запах искажены. Не то что их нет, просто не такие. Тесты отрицательные))) но по работе, откуда принесла, точно знаю что ковид, у всех тест положительный. Принимали бронхомунал если что.
Post automatically merged:

у меня такая же беда. иногда думаю может реально кот нассал в обувь/на майку или глюки все-таки:-)
Это временно. У меня такое же чувство.
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Надеялась уже не буду заходить в эту тему....
Болела полгода назад. Через 3-4 месяца думала, что уже ок. Зрение из - 1.5 стало - 2. Ну ок, поменяла все очки.
Теперь началось другое. Несколько недель назад мне все вокруг начало вонять ацетоном, а особенно мясо. Все что готовила - я не могла есть, даже бульон с курицы в которой уже нет курицы. Думала заболела чем-то, этот вкус был во рту, мне казалось я им сама вся воняю, стирала футболки и свитера каждый день и как ненормальная нюхала себя. Потом у родственников разных в гостях с мясом была та же фигня (тоесть я успокоилась, что это запах везде меня прислудует, а не только в блюдах, которые приготовлены мной) и тут все начало потихоньку проходить. Ровно до сегодняшнего утра, пока я не решила съесть варёное яйцо.... У которого оказался ровно тот же вкус и запах ацетона, теперь погиб и умер. Полгода прошло!! Всмысле эти обанятельные глюки??
У кого то было такое? Ну чтоб спустя такое длительное время после болезни.
У меня.
Я болела в октябре.
А после недавней прививки обострилась эта хрень с запахами.
Post automatically merged:

Полгода после ковида, яйцо и курица последний месяц стали вонять слегка протухшим. И на протяжении всего периода после болезни периодически возникают всякие приколы с запахами. Одно время мне повсюду мерещился запах кошачьей мочи, хотя у меня нет кота
Кошачья моча, да. У меня ею цитрусы пахнут.
 
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
57
Симпатии
2.822
Переболели всей семьей, включая 70-летних родителей. Ковид был подтвержден тестами. Температура была по 3-4 дня в районе 37,5 - 38,5 (у кого как). Все выздровели дней за 10. Запахи не чувствовала (лично я) ровно неделю. Дольше всех не ощущала запахи моя мама (где-то через месяц полностью восстановились ощущения). Это всё. Никаких последствий нет. Перенесли как обычный сезонный вирус. Я бы по тяжести поставила 3-ку по 10-ти бальной шкале. Не лечились ничем.
 

Домашняя курица

Волосатая женщина
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
1.099
Симпатии
16.981
Насички, милые, кто переболел и на антитела проверился, и у кого они очень большие, врачи что-нибудь говорят? Чем чревато?
Вот тоже интересно послушать. У меня igg 481,86. Мне врач сказал, что прям еле двигаться, внимательно следить за малейшими изменениями самочувствия, при любых сомнениях вызывать врача. А конкретики никакой, т. к. заболевание не изучено.
Я заболела в середине марта, до апреля болела. Два теста не показали ничего. Диагностировали поочередно трахеит, бронхит, воспаление легких (делали рентген, не кт). Рентген показал понижение лёгочной ткани справа и слева в нижнем лёгочном поле. Температура держалась около двух недель под 39, потом утром 35, к вечеру стабильно 37,3. Запахи не чувствовала (но я при простуде тоже не всегда запахи чувствую). Сейчас потихоньку прихожу в себя. Вот тут многие пишут, что запах кошачьего лотка не чувствуют. А я вот человечьи каки не всегда ощущаю, ребенка проверять приходится. А раньше как ищейка, еще не появилось, а я уже знаю)))
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
И мне интересно, проверилась впервые на антитела спустя полгода, а там 70 (<10 - отрицательно) Это много или мало?
Разные же системы у разных клиник. Тут писали много, но сча не найти быстро. Погуглите, может разберетесь. По-любому 70 намного больше 10, вроде неплохо.
Post automatically merged:

Насички, милые, кто переболел и на антитела проверился, и у кого они очень большие, врачи что-нибудь говорят? Чем чревато?
Почему большие антитела плохо? M или G?
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.472
Симпатии
21.524
Я болела в ноябре прошлого года,в первых числах месяца люто заложило уши,прям почти до глухоты,на следующий день насморк и общее состояние не очень,на третий день пропало обоняние.На 7 день обоняние начало возвращаться,в этот же день начала температурить,первый день температуры-темпа 37,5,со второго по пятый температуренья -38,2-38,5,сбивала успешно Спазмалгоном-это комбинация спазмолитика и жаропонижающего.Было очень плохо,жуткая слабость,еле ползала по квартире,полная потеря аппетита,питалась чаем и белым хлебом,и то лишь бы таблетки съесть.Еще почти весь день жутко тошнило,то ли от интоксикации,то ли от антибиотиков.Самым ужасным был кашель,только просыпаешься-и начинается изматывающий сухой кашель,я аж захлебывалась кашлем,продышаться не могла.Кашель прекращался только после противокашлевого сиропа,который я пила каждые 2 часа,соблюдая дозировку,и бронходилататора.Еще когда спала на спине из горла были слышны хрипы как звук лопающихся мыльных пузерей,признак бронхита/пневмонии,со мной это было впервые.Короче при всем прописанном лечении-противовирусное,антибиотики,антикоагулянт,витамин С,Д, жаропонижающее и обильное питье лучше мне не становилось,я слабела с каждый днем,на 5 день температуры когда пришла повторно терапевт я уже не могла и 5 минут на ногах выстоять,когда она пришла я свалилась на стул и беседу вела с него,до сих пор помню наш разговор:
-Мне хуже с каждым днем,и лучше не становится
-У вас же пневмония,что вы хотели.
-Чтобы лечение помогло,что еще
-Ну антибиотик поменяйте,дексаметазон добавьте.
И досвидос.В какой дозировке дексаметазон,на какой антибиотик менять уже назначенные,и нахрена их менять-разбирайтесь сами.
На этот же 5 день у меня был приступ тахикардии,меня рвало,потом была брадикардия,я чувствовала,как сознание уплывает и как сердце бьется медленно-медленно,хотя сатурация все эти дни согласно показаниям пульсоксиметра держалась на уровне 98-96.
На следующий день муж созвонился со своими коллегами,которые уже массово переболели,спросил в какой дозировке они ставили себе дексаметазон,и в этот же день вколол мне дексаметазон,ставили дексаметазон неделю внутримышечно.На нем мне очень похорошело,я перестала кашлять,задыхаться,температурить выше 37,5 и вообще пошла на поправку.
Слабость сохранялась весь ноябрь,я уже не температурила,стала нормально есть,но уставала даже ходя по квартире.Помню в начале декабря пошла закрывать больничный,прошла примерно 1,5 остановки до поликлиники,и я уже вымоталась,голова мокрая,свитер с футболкой пропотевшие насквозь.Восстанавливалась весь декабрь.
Но на этом еще не все закончилось.Помните,все началось с заложенных ушей?Мне пришлось лечить еще и их долго и мрачно,как сказала мне лор-врач там уже рубцы начали формироваться на барабанных перепонках.Уши в итоге лечила несколько месяцев.
Муж болел за 2 недели до меня,проявления те же самые,за исключение отита,но обоняние до конца у него не восстановилось.
У нас было поражение легких КТ -1, всего лишь КТ-1,и мы чуть кони не двинули.
От ковида в наших семьях умерло 2 человека,у мужа умер отец,нестарый еще мужчина,никаких хронических заболеваний,за 5 дней от первых симптомов с подъемом температуры поражение легких свыше 90%, 2 недели в реанимации,за его жизнь отчаянно боролись врачи.Я выпросила заключение о вскрытии,посмотрела основной и сопутствующий диагноз,не верила,что не было ничего сопутствующего,ни инфаркта,ни инсульта,ни сахарного диабета,что можно просто так умереть от одного ковида,но в заключении были только коронавирус,пневмония,респираторный-дистресс-синдром и дыхательная недостаточность.У меня самой умерла бабуля,конечно,она была хроником,но медикаментозно было компенсирована,бодрая.Ее сначала разбил тяжелый инсульт,при госпитализации выяснилось,что у нее коронавирус.
В моем окружении у друзей несколько знакомых умерло, возраста 40-50 лет, это же даже не старость.
Учитывая тот факт,что повторные случаи заболевания коронавирусом существуют,я решила привиться.Уже поставила первую прививку,перенесла сносно.После 2 прививки отправлю прививаться мужа.
Второй раз ковидом болеть не хочу,мне и первого хватило.Спасибо всем,кто прочитал эту простыню.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
2.116
Симпатии
15.079
Всем привет, я снова с вами. Болело ковидом в январе, в феврале уже была огурцом. Пару месяцев как меня стал преследовать неясно откуда странный запах... Чего то пережаренного и испорченного. В начале мая у меня 3 дня был постельный режим я поняла что этот странный запах - мой пот. Так же стали вонять пельмени, индейка, курица, всё мясо. Иногда этот вкус прям стоит у меня во рту до тошноты... Не хочется есть, еда никакого удовольствия не приносит, мясо почти не ем, перешла на рыбу... Читала об этом тут и вопрос, вы к какому врачу обращались с этим, что говорили? Эндокринолог, гастроэетеролог, невролог, куда идти?! Я хочу есть с удовольствием!
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
Вот тоже интересно послушать. У меня igg 481,86. Мне врач сказал, что прям еле двигаться, внимательно следить за малейшими изменениями самочувствия, при любых сомнениях вызывать врача. А конкретики никакой, т. к. заболевание не изучено.
Я заболела в середине марта, до апреля болела. Два теста не показали ничего. Диагностировали поочередно трахеит, бронхит, воспаление легких (делали рентген, не кт). Рентген показал понижение лёгочной ткани справа и слева в нижнем лёгочном поле. Температура держалась около двух недель под 39, потом утром 35, к вечеру стабильно 37,3. Запахи не чувствовала (но я при простуде тоже не всегда запахи чувствую). Сейчас потихоньку прихожу в себя. Вот тут многие пишут, что запах кошачьего лотка не чувствуют. А я вот человечьи каки не всегда ощущаю, ребенка проверять приходится. А раньше как ищейка, еще не появилось, а я уже знаю)))
Спасибо, понятно, что никому ничего до сих пор не известно :(
Post automatically merged:

Разные же системы у разных клиник. Тут писали много, но сча не найти быстро. Погуглите, может разберетесь. По-любому 70 намного больше 10, вроде неплохо.
Post automatically merged:


Почему большие антитела плохо? M или G?
Антитела G и они просто зашкаливают, знакомая говорит, читала, что плохо, когда очень большие. У дочки реально большие, более 2500 при пороговом 0,8, когда считается, что антитела есть и переболел.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Спасибо, понятно, что никому ничего до сих пор не известно :(
Post automatically merged:


Антитела G и они просто зашкаливают, знакомая говорит, читала, что плохо, когда очень большие. У дочки реально большие, более 2500 при пороговом 0,8, когда считается, что антитела есть и переболел.
Ого. Может в фейсбучике спросить у кого-то из пишущих врачей. Кто более практикующий, ближе к народу, так сказать. Как по мне Анна Ремиш и Ольга Матвеева более адекватные, но я не знаю, насколько они врачи))
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Всем привет, я снова с вами. Болело ковидом в январе, в феврале уже была огурцом. Пару месяцев как меня стал преследовать неясно откуда странный запах... Чего то пережаренного и испорченного. В начале мая у меня 3 дня был постельный режим я поняла что этот странный запах - мой пот. Так же стали вонять пельмени, индейка, курица, всё мясо. Иногда этот вкус прям стоит у меня во рту до тошноты... Не хочется есть, еда никакого удовольствия не приносит, мясо почти не ем, перешла на рыбу... Читала об этом тут и вопрос, вы к какому врачу обращались с этим, что говорили? Эндокринолог, гастроэетеролог, невролог, куда идти?! Я хочу есть с удовольствием!
Я недавно узнала, что нейролептики назначают, если обоняние долго (неделями, месяцами) не возвращается.
Может и при таких измененных восприятиях тоже, но я не в курсе.
У меня гораздо лучше стало с запахами. Даже мясо сырое почти не противно. Молочные продукты (творог, сметана) ещё слегка пованивают. Но я уже привыкла. На вкусе это не отражается.
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
Ого. Может в фейсбучике спросить у кого-то из пишущих врачей. Кто более практикующий, ближе к народу, так сказать. Как по мне Анна Ремиш и Ольга Матвеева более адекватные, но я не знаю, насколько они врачи))
Спасибо, милое, поищу.
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.228
Симпатии
121.172
скосило весь отдел почти.к меня только 1 день была темп 38.3 потом пила лекарства назначенные и сразу пошло на спад.мазок взяли во вторник.сказади 3- 5дней результат.пока сама не позвонила не чесались позвонить и сообщить что я +. теперь закипишили ща приедут лекарство привезут) есть обоняние, немного кашля, насморк.у девки с работы 25 лет не спадает температура неделю, перевели к тяжелым, будут кровь переживать.кто- нибудь с этим сталкивался? она любила попить антибиотики просто так даже в обычную простуду.....видимо вот и результат.врач сказал не пить паоацетамол и ибупрофен
 
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
197
Симпатии
2.545
скосило весь отдел почти.к меня только 1 день была темп 38.3 потом пила лекарства назначенные и сразу пошло на спад.мазок взяли во вторник.сказади 3- 5дней результат.пока сама не позвонила не чесались позвонить и сообщить что я +. теперь закипишили ща приедут лекарство привезут) есть обоняние, немного кашля, насморк.у девки с работы 25 лет не спадает температура неделю, перевели к тяжелым, будут кровь переживать.кто- нибудь с этим сталкивался? она любила попить антибиотики просто так даже в обычную простуду.....видимо вот и результат.врач сказал не пить паоацетамол и ибупрофен
Дева, это вы из какой области что так долго результат ждали? В электронной медицинской карте тоже не было результата? Я вчера сдала мазок, сижу жду у моря погоды)
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.228
Симпатии
121.172
Дева, это вы из какой области что так долго результат ждали? В электронной медицинской карте тоже не было результата? Я вчера сдала мазок, сижу жду у моря погоды)
челябинск.может и раньше был,но мне никто не позвонил.за деньги -1 день.я честно думала просто простыла тк накануне еще и в озеро залезла :facepalm:.а на выхи часть коллектива слегла.мне в понедельк прям поплохело.меня домой отправили ждать врача.остальных выживших на тест за счет фирмы.им сразу рез-т.теперь из 10 чел только 2е пашут

руководитель всех заразила значит неделю назад и ее тупой муж потом шастал.все злые на нее.чую по выходу будет скандал
Post automatically merged:

@Пута Великолепный Первый,я впервые на больничном.я в этом не бум-бум....
 
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
5.188
Симпатии
110.123
Переболело второй раз бессимптомным ковидов в феврале.
Все было в ассортименте: и депрессивные мысли, и адский озноб по ночам, и адские же приступы слабости, коогда вообще ничего не можешь делать, просто сидеть и тупо смотреть в стену.
Даже читать не могла, потому что это очень тяжело. Даже кино не могла смотреть: сложно понять, что там происходит.
Что реально пугало (кроме слабости), так это то, что ты вроде как стал плохо соображать. Вот приходишь в магазин, смотришь на этикетки и не можешь прочитать, что там написано, не понимаешь, как эти буквы складываются в слова.
Сейчас почти все прошло (но память стала намного хуже, надеюсь восстановится), остались только дикие приступы слабости. А мне каждый день надо гулять собак, без этого никак. Три с половиной часа, меньше не получается.
Так тяжело, просто слов нет. Притаскиваешься домой, падаешь без сил и думаешь: бля, да я сейчас сдохну.
Самое противное: никто не знает, когда это состояние закончится. Живешь, как зомби, как бы человек, но не совсем человек.
Кстати, вот тут же, в этой ветке, прочитало, что надо принимать цинк и селен.
Спасибо тому, кто написал! Вот это у меня сработало, стало намного легче. Но не сразу, конечно, где-то недельки через две после того, как начала принимать.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.472
Симпатии
21.524
скосило весь отдел почти.к меня только 1 день была темп 38.3 потом пила лекарства назначенные и сразу пошло на спад.мазок взяли во вторник.сказади 3- 5дней результат.пока сама не позвонила не чесались позвонить и сообщить что я +. теперь закипишили ща приедут лекарство привезут) есть обоняние, немного кашля, насморк.у девки с работы 25 лет не спадает температура неделю, перевели к тяжелым, будут кровь переживать.кто- нибудь с этим сталкивался? она любила попить антибиотики просто так даже в обычную простуду.....видимо вот и результат.врач сказал не пить паоацетамол и ибупрофен
Не спадающая неделю температура это следствие пневмонии,при бактериальной пневмонии легкие жрет бактериальная инфекция,при вирусной-тобишь ковидной,легкие добивают тромбозы в микрососудах легких,поэтому очень важно принимать антикоагулянты типа Клексана,антибиотики это лишь профилактика присоединения бактериальной инфекции.
А почему не принимать парацетамол и ибупрофен?Температура ниже 38 держится?
Я когда болела ковидом,температуру сбивала даже когда она была 37,5,-37,3 потому что у меня своя температура обычно 35,6-36,3, мне уже на 36,8 нехорошо становится,а выше 37 или знобит,или я практически в отключке.