Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.645
Симпатии
43.361
А что доказывает Ваша история ? Вполне возможно , что Вы и без вакцины также легко бы переболели .
Доказывает, что нет линейной зависимости: все болеют по-разному и говорить "я принимала ивермектин/плаквенил/говно на палочке, поэтому у меня прошло легко" бессмысленно - может да, а может и нет.
Я, конечно, не исключаю, что могла и так перенести легко: баба я крепкая, чо уж (но я вижу по окружению, что и тут линейной зависимости нет. Уже писала, что две главные зожницы в моем окружении свалились с двусторонней пневмонией, одна вообще тяжело, сейчас оклемалась малость, говорит "все, с меня хватит, когда можно будет - привьюсь")
Короче, я искренне верю, что мне прививка помогла. У меня к августу уже, видимо, не так много АТ оставалось (я мониторила, в конце мая было все 52 по Хеликсу), недостаточно, чтобы не заболеть, но достаточно, чтобы обеспечить легкое течение (и не заразить живущих со мной детей).
 
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
642
Симпатии
17.967
Девочки, а всё-таки, когда прививаться после болезни ? Все по-разному считают. Мой лечащий врач сказал- через три месяца, а вообще он не поклонник вакцинации. Сюрприз, однако ). А я что-то стремаюсь, не хочется опять это переносить. Я заболела 14 сентября, наверное уже вычухалась, не считая странной постоянной головной боли в правой половине башки и ощущения, что у меня правый глаз прикрыт постоянно. Надо с этим как-то разобраться. Так когда прививаться ?
 
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
2.284
Симпатии
31.477
Девочки, а всё-таки, когда прививаться после болезни ? Все по-разному считают. Мой лечащий врач сказал- через три месяца, а вообще он не поклонник вакцинации. Сюрприз, однако ). А я что-то стремаюсь, не хочется опять это переносить. Я заболела 14 сентября, наверное уже вычухалась, не считая странной постоянной головной боли в правой половине башки и ощущения, что у меня правый глаз прикрыт постоянно. Надо с этим как-то разобраться. Так когда прививаться ?
логично было бы, когда антител станет меньше того уровня, на котором предполагается наличие защиты.
это вполне может случиться и через месяц после болезни, и через полгода, у всех по-разному. с другой стороны, не такое это дешевое удовольствие, да и заебешься - бегать каждый месяц сдавать анализ.
не врач, не знаю, может, врачи чем другим руководствуются, может, у них протоколы какие есть на эту тему.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
Отлично , что контролировали, а почему ? Потому что лекарство старое , знают , что от него ждать . Плохо когда всех заставляют что либо делать поголовно , не учитывая состояние здоровья и показатели организма , особенно экспериментальными лекарствами .
А как у Вас все прошло ?
Мне реально стало неплохо после двух доз плаквенил + азитромицин, температура перестала подниматься. На мне этот протокол лечения сработал и сработал хорошо. Но я не могу утверждать, что он работает на всех или почти всех. На мне сработал.
Post automatically merged:

Девочки, а всё-таки, когда прививаться после болезни ? Все по-разному считают. Мой лечащий врач сказал- через три месяца, а вообще он не поклонник вакцинации. Сюрприз, однако ). А я что-то стремаюсь, не хочется опять это переносить. Я заболела 14 сентября, наверное уже вычухалась, не считая странной постоянной головной боли в правой половине башки и ощущения, что у меня правый глаз прикрыт постоянно. Надо с этим как-то разобраться. Так когда прививаться ?
Не спешите сейчас. Носите маску везде и идите к неврологу сперва, чтобы установить причину болей и прикрытого глаза. Привьетесь позже, когда с этим разберетесь.
И расскажу вам ободряющую историю про естественный иммунитет. Так случилось недавно, что я провела 8 часов с больным ковидом в одном помещении, я была без маски. Он тоже. Я болела июнь 20 года. Еще один человек, кто был в этом помещении со мной болел в декабре 20 года. Всего нас было 8. Один из 6 оставшихся был ковидным, как оказалось. И заразились все остальные пять (среди них привитые, и не привитые). И только двое (я и болевший в декабре 20 года, тоже непривитый) не заразились, ни одного симптома и тесты у нас отрицательные. Привитые болеют легче, но болеют с симптомами (температура периодически поднимается до 37.5-37.6). У непривитых - пневмония.
 

Сметанат Борща

с салом из стратегических запасов
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.491
Симпатии
26.319
милое, сама задаюсьэтим вопросом.. Воз рекомендует через 90 дней от даты начала болезни.

Девочки, а всё-таки, когда прививаться после болезни ? Все по-разному считают. Мой лечащий врач сказал- через три месяца, а вообще он не поклонник вакцинации. Сюрприз, однако ). А я что-то стремаюсь, не хочется опять это переносить. Я заболела 14 сентября, наверное уже вычухалась, не считая странной постоянной головной боли в правой половине башки и ощущения, что у меня правый глаз прикрыт постоянно. Надо с этим как-то разобраться. Так когда прививаться ?
 
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
182
Симпатии
1.600
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
6.476
Симпатии
85.890
Насики, будьте внимательны. Даже если нет температуры, одышки и кашля, может быть пневмония. У меня кт2, а ничего из симптомов кроме сильного насморка и головной боли не было.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.822
Симпатии
17.764
О чем спор? Вероятность заболевания и тяжесть его течения зависит от множества факторов. Вроде бы очевидные: возраст, пол, наличие хронических заболеваний, лишний вес, хронический стресс и уровень кортизола, авитаминоз ( в частности витамина Д). Но!! Есть ещё генетика, на которую никто не проверяет. Вы знать не знаете, есть ли у вас там этот OAS1 ген (восприимчивость), ген CCR5(цитокиноввй рецептор), IFNAR2(выработка интерферона) и многие другие, изучение которых в активной стадии. Вот повезло вам иметь хорошую (в отношении ковида) генетику и вы можете пить или не пить лекарства, все равно легко отделаетесь. И это будет не заслуга медикаментов! Нет единых рецептов и быть не может.
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
Насики, будьте внимательны. Даже если нет температуры, одышки и кашля, может быть пневмония. У меня кт2, а ничего из симптомов кроме сильного насморка и головной боли не было.
И что? Ну вот правда, вам не плохо, нет одышки, что вам даёт информация, что у вас пневмония? Это гипердиагностика называется.

В далёкие доковидные времена я после орви двум детям пошла делать рентген. Остались направления, за одного переживала, а второй за компанию чёт решила. Ну ты в итоге по рентгену пневмония у самого здорового на вид ребёнка. Температуры нет, щеки румяные, бегает, прыгает. Даже думали перепутали снимки.

Зава инфекционки тяжело вздохнула и сказала: если бы вы знали, сколько вирусных пневмоний вы переживаете за жизнь! Значит у вас нос отекает, горло краснее, першит, а легкие прям ни при чем всегда. Точно также покраснеют, отекут, воспалятся немного. Проходит вирус и все.

Нет специфического лечения. Что вам толку от КТ, если вам норм?
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.645
Симпатии
43.361
И что? Ну вот правда, вам не плохо, нет одышки, что вам даёт информация, что у вас пневмония? Это гипердиагностика называется.

В далёкие доковидные времена я после орви двум детям пошла делать рентген. Остались направления, за одного переживала, а второй за компанию чёт решила. Ну ты в итоге по рентгену пневмония у самого здорового на вид ребёнка. Температуры нет, щеки румяные, бегает, прыгает. Даже думали перепутали снимки.

Зава инфекционки тяжело вздохнула и сказала: если бы вы знали, сколько вирусных пневмоний вы переживаете за жизнь! Значит у вас нос отекает, горло краснее, першит, а легкие прям ни при чем всегда. Точно также покраснеют, отекут, воспалятся немного. Проходит вирус и все.

Нет специфического лечения. Что вам толку от КТ, если вам норм?
Ну, читала, что она при ковиде может молниеносно перерасти в бактериальную, хз.
Я перенесла легко, почти бессимптомно, но был высокий (высокая?) соэ (30 при выписке с больничного, через три недели после положительного теста), а сейчас я начала как-то странно подкашливать - вот на фоне полного, вроде бы, здоровья ночью и утром сухое подкашливание. Может, и правда была небольшая пневмония, а сейчас ээээ рубцуется? Я вообще редко кашляю, если - то это обычно "верхний" кашель, проходит быстро.
(Не паникую, ничего специально делать не буду, кроме как через две недели еще раз сдам анализы, у меня очень удачно ежегодный профосмотр на конец октября запланирован. Просто такое наблюдение.)
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
Ну, читала, что она при ковиде может молниеносно перерасти в бактериальную, хз.
Я перенесла легко, почти бессимптомно, но был высокий (высокая?) соэ (30 при выписке с больничного, через три недели после положительного теста), а сейчас я начала как-то странно подкашливать - вот на фоне полного, вроде бы, здоровья ночью и утром сухое подкашливание. Может, и правда была небольшая пневмония, а сейчас ээээ рубцуется? Я вообще редко кашляю, если - то это обычно "верхний" кашель, проходит быстро.
(Не паникую, ничего специально делать не буду, кроме как через две недели еще раз сдам анализы, у меня очень удачно ежегодный профосмотр на конец октября запланирован. Просто такое наблюдение.)
Я просто с пневмониями носилась кучу раз до Ковида. Каких сука не было только у детей и у меня, как финалочка аккурат перед поводом.
Когда она переходит в бактериальную, да, может быстро, сегодня у вас чисто, завтра хуяк и плеврит - поэтому и диагностика не всегда нужна, вы поспешили для успокоения, сделали вначале болезни, а через два дня там расцвело махровым цветом.
Я только могу сказать, что когда у тебя серьезное воспаление легких тебе реально очень плохо. Оно может и не першить, и не в покашливаниях дело, просто реально плохо. Как при температуре 40 (а у тебя 37,5). И болит спина. Если у вас когда-то болели почки, то вот так, только на месте легких) вам тяжело вставать, тяжело ложиться, вам неудобно лежать на спине, потому как и не болит и болит. Даже при радикулите вы найдёте положение, когда норм. При пневмонии как не ляжешь, все не так.

Ну и рубцеваться (после бактериальной) они будут без особых симптомов. Это когда вы захотите нагрузку дать, поймёте, что чёт фигня какая-то. А может и не узнаете, пока вам снимок не сделают и не скажут об этом.
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
2.878
Симпатии
42.837
И снова ворвусь с ковидными новостями, просто для статистики. Сегодня слег с ковидом мой коллега, весной привился и вот - уже второй раз болеет. До момента сдачи теста весь офис с ним переопылился неоднократно, нас немного и мы друг с другом плотно каждый день общаемся, сидим в переговорках вместе и все такое.
Что удивительно, не заболел пока что никто. Все сдали тесты, у всех чисто. Уповаю на антитела и то, что у нынешнего штамма инкубационный период меньше, как говорят. Если бы кто что подцепил, это уже было бы понятно.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
353
Симпатии
2.802
Возраст
24
Внесу свои 5 копеек для статистики.
Насекомое средних лет, среднего веса, без хрони, без зожа, с нехваткой витамина Д (сдаю регулярно, но ничем не поднимается, сука)
Отболело на днях.
Болело ровно неделю.
В выходные поднялась температура 38, но самочувствие было бодрое, даже удивительно.
Выходные пролежало на диване, препараты не принимая. Только на ночь порошок колдрекс или что-то такое, что нашлось в закромах.
В понедельник пропало обоняние.
Больше никаких симптомов. Ни заложенности, ни соплей, ни кашля. Только температура и отсутствие обоняния. И желание лежать на диване.
Тупо 7 дней лежало на диване ничего не делая. Даже сериалы посмотреть желания не было. Мозг отключился вместе с обонянием.
На восьмой день температура стала нормальной, включился мозг и я с дивана встала и приступила к работе (удаленка).
Чувствую себя хорошо, запахов нет до сих пор. Но как бы и норм, так как жрать не хочется. Схудну, да и бюджету экономия.
Ах, да. Вместе с короной началась обильная менструация и продолжалась с ней же 7 дней (вместо обычных четырёх).
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.645
Симпатии
43.361
Я просто с пневмониями носилась кучу раз до Ковида. Каких сука не было только у детей и у меня, как финалочка аккурат перед поводом.
Когда она переходит в бактериальную, да, может быстро, сегодня у вас чисто, завтра хуяк и плеврит - поэтому и диагностика не всегда нужна, вы поспешили для успокоения, сделали вначале болезни, а через два дня там расцвело махровым цветом.
Я только могу сказать, что когда у тебя серьезное воспаление легких тебе реально очень плохо. Оно может и не першить, и не в покашливаниях дело, просто реально плохо. Как при температуре 40 (а у тебя 37,5). И болит спина. Если у вас когда-то болели почки, то вот так, только на месте легких) вам тяжело вставать, тяжело ложиться, вам неудобно лежать на спине, потому как и не болит и болит. Даже при радикулите вы найдёте положение, когда норм. При пневмонии как не ляжешь, все не так.

Ну и рубцеваться (после бактериальной) они будут без особых симптомов. Это когда вы захотите нагрузку дать, поймёте, что чёт фигня какая-то. А может и не узнаете, пока вам снимок не сделают и не скажут об этом.
Я уже пару раз на йогу сходило (потом, правда, ударилось ногой и уже месяц кукую). Но на свой пятый этаж поднимаюсь бодро и местами через ступеньку прыгаю - вроде никакой разницы с доковидными свершениями не вижу.
Значит, просто подкашливаю слегка, без связи с ковидом.

ЗЫ у меня была пневмония в 18 лет, помню, что кашляла сильно, была хороша такой чахоточной дивной красой (румянец, блестящие огромные глаза на похудевшем личике...), температурила несколько дней, потом в больничке полежала, когда уже более-менее норм себя чувствовала, но не сказала бы, что чувствовала себя очень плохо. В больничке весело даже было, запомнила почему-то, как другим юным дарованиям примерно моего возраста Вертиго хичкоковского пересказывала. А потом и вовсе случилось судьбоносное (как потом оказалось) событие, которое в итоге перевело мою жизнь на новые рельсы, по которым она с тех пор бодро так едет (нет, не замуж... он случился сильно позже, но тоже как следствие того события). Удачная такая пневмония оказалась ))
Эх, молодость )))
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
И что? Ну вот правда, вам не плохо, нет одышки, что вам даёт информация, что у вас пневмония? Это гипердиагностика называется.

В далёкие доковидные времена я после орви двум детям пошла делать рентген. Остались направления, за одного переживала, а второй за компанию чёт решила. Ну ты в итоге по рентгену пневмония у самого здорового на вид ребёнка. Температуры нет, щеки румяные, бегает, прыгает. Даже думали перепутали снимки.

Зава инфекционки тяжело вздохнула и сказала: если бы вы знали, сколько вирусных пневмоний вы переживаете за жизнь! Значит у вас нос отекает, горло краснее, першит, а легкие прям ни при чем всегда. Точно также покраснеют, отекут, воспалятся немного. Проходит вирус и все.

Нет специфического лечения. Что вам толку от КТ, если вам норм?
Вы, простите, не правы. Воспаление легких всегда лечилось и лечится медикаментозно и о нем нужно знать. Я однажды переносила на ногах с темпой 37. Думала ОРВи и почти прошло. А потом так хуево стало, прям с места не сдвинуться. Слабость и потливость. И кашля не было никакого.
Любые болячки-нагрузка на сердце, на почки. Только врач может решать-лечить или бегать с румяными щеками.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.645
Симпатии
43.361
Вы, простите, не правы. Воспаление легких всегда лечилось и лечится медикаментозно и о нем нужно знать. Я однажды переносила на ногах с темпой 37. Думала ОРВи и почти прошло. А потом так хуево стало, прям с места не сдвинуться. Слабость и потливость. И кашля не было никакого.
Любые болячки-нагрузка на сердце, на почки. Только врач может решать-лечить или бегать с румяными щеками.
Я, кажись, у (не к ночи будь помянут) Комаровского читала про вирусные пневмонии vs. бактериальные.
Что первые хуже поддаются лечению (АБ не действуют же), но зато протекают легче (если, опять же, бактериальная инфекция не присоседилась). И тоже слышала, что вирусные пневмонии вполне могут проходить незамеченными.
 
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
625
Симпатии
8.021
Вы, простите, не правы. Воспаление легких всегда лечилось и лечится медикаментозно и о нем нужно знать. Я однажды переносила на ногах с темпой 37. Думала ОРВи и почти прошло. А потом так хуево стало, прям с места не сдвинуться. Слабость и потливость. И кашля не было никакого.
Любые болячки-нагрузка на сердце, на почки. Только врач может решать-лечить или бегать с румяными щеками.
Я вам говорю то, что мне говорили врачи и неоднократно. Лечится пневмония бактериальная. Она бывает очаговая, деструктивная, плеврит и куча всяких ещё.
Но бывает и вирусная, которая увы и ах никак не лечится. Чем ее лечить-то?
Симптоматически только.
Не всегда даже кашель есть и нарушение дыхания. БОльшую часть на ногах переносят, без температуры, как обычное орви когда вы не бежите за больничным. Ну или сопливите дома.
Это называется гипердиагностика. Когда здоровый по ощущениям человек идёт, например, и сдаёт какой-то анализ, а он не в порядке. И совершенно неясно что с этим чудом делать.

Вот стало вам хуево - значит и надо по ситуации действовать. Анализ сдать или обследование. Антибиотики превентивно НЕ работают.
То есть вирусная пневмония вполне себе может перетечь в бактериальную. Но нельзя заранее начать пить антибиотик, на всякий случай. Не поможет и может только навредить. Только по факту конкретного диагноза.
Но если на снимке явно вирусная пневмония, без очагов и прочее, нет температуры, кашля, анализ крови без лейкоцитов, что вы сделаете? Ничего)

И что интересно, ни у детей, ни у меня никогда при пневмонии не было кашля. При бронхитах, трахеитах - да, на любой вкус, сдохнуть можно было от кашля.
 
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14.834
Симпатии
385.944
Дратути,милои)! Скажите пожалуйста, у кого при ковиде перепутались некоторые запахи? Чай пахнет хлоркой, зубная паста - укропом, шампунь - уксусом? )))в понедельник иду сдавать прц тест, по ходу я заболела. С пятницы температура небольшая под вечер, 37,2-37,4. Кашля нет, соплей нет, но эта херня с запахами меня пугает.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
909
Симпатии
10.441
Адрес
Шуба для леса
Дратути,милои)! Скажите пожалуйста, у кого при ковиде перепутались некоторые запахи? Чай пахнет хлоркой, зубная паста - укропом, шампунь - уксусом? )))в понедельник иду сдавать прц тест, по ходу я заболела. С пятницы температура небольшая под вечер, 37,2-37,4. Кашля нет, соплей нет, но эта херня с запахами меня пугает.
У меня сначала пропали запахи и почти все вкусы, а теперь соленое стало горьким
 
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
947
Симпатии
5.511
Милые, а сколько может длиться высокая температура по ковиде? У меня 8 день скачет до 39 с копейками. Заебалось. Сатурация в норме, на кт 10% поражения.